gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

9 минут назад, mbarabanov сказал:

Искал по всей ветке, не нашел.... багажник пустой, только оригинальный ковер лежит резиновый. А откуда взяться льду в замке, если багажник герметичен?

На счет самооткрывания багажника - случайное нажатие кнопки брелока полностью исключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так как перед вторым открытием за день ключ лежал на столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, gsm сказал:

было такое и у меня и у кого то не раз, можешь поискать.

Была вот такая ветка 

@mbarabanov перед тем как машину закрывать багажник открывали? Или было, что приехал, вышел из водительской двери, закрыл сразу и домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rd60 Багажник открывал, т.к. грузил новогодние подарки, за один раз все не вынес:facepalm:а когда второй раз вышел к машине, она стояла уже с открытым багажником, полным подарков, которые грузил за первый заход:haha2:

 

В общем, инчкейп в качестве эксперимента предложил походить с другим ключом, предварительно обесточив первый, может ключ глючит и машина в зоне его действия может ловить сигнал, который от него исходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, gsm сказал:

кстати, кто писал, что кейлес перестал открывать? сам после ТО субботнего с этим мучаюсь.... причем машина то чистая, с мойки....

вот теперь думаю, может это прошивка? 

планирую еще раз помыть и если так и останется, поеду в М1... пничем это и с брелком и с ключем.  батарейку в ключе заменил.... идеи?

ИМХО вода. Стоит на улице или в теплом гараже?

У меня с началом зимы кейлесс перестал нормально работать от слова СОВСЕМ. После мойки, если не теплый гараж - эффекта ноль, но я стараюсь так никогда и не делать т.е. после мойки только теплый гараж.

 

А вообще, кейлесс Вольво полная шляпа... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, сделал так же. Черепашку пока не выдавал, чек пока горит. Покатаю, посмотрю, что будет. И записываюсь к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oldman сказал:

ИМХО вода. Стоит на улице или в теплом гараже?

У меня с началом зимы кейлесс перестал нормально работать от слова СОВСЕМ. После мойки, если не теплый гараж - эффекта ноль, но я стараюсь так никогда и не делать т.е. после мойки только теплый гараж.

 

А вообще, кейлесс Вольво полная шляпа... :(

 

ну у меня 3 года все норм было, причем в таких говнах был.... а тут все чисто, а не реагирует не одна дверь. только багажник, так и пользуюсь

добавлено через 1 минуту
12 часов назад, mbarabanov сказал:

Искал по всей ветке, не нашел.... багажник пустой, только оригинальный ковер лежит резиновый. А откуда взяться льду в замке, если багажник герметичен?

дверь открыл, снег упал

груз положил, снег упал

 

а потом подтаял, а потом замерз....

 

а что за ковер? мож ковер сдвинулся и фонит?

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Flame сказал:

@motor53, сделал так же. Черепашку пока не выдавал, чек пока горит. Покатаю, посмотрю, что будет. И записываюсь к дилеру.

@Flame, Отпишитесь по результатам диагностики. Интересно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 10:08, mbarabanov сказал:

откуда взяться льду в замке, если багажник герметичен?

с чего Вы взяли, что багажник герметичный? во время мойки вода в багажник заливается почти у всех, да так, что и шторка бывает мокрая и до спинки кресла долетают брызги.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

во время мойки вода в багажник заливается почти у всех, да так, что и шторка бывает мокрая и до спинки кресла долетают брызги

для починки этого доп. уплотнение снизу клеят :) у меня как раз так и было с брызгами, до спинки... и на шторке с внутренней стороны.

после добавления доп.резинки брызг не было.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже уже наклеил прошлой весной камазовский уплотнитель, только вот ОД ее потом опять оторвал.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, seligor сказал:

только вот ОД ее потом опять оторвал

в смысле оторвал? наклеил оригинал или как?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KentXRS сказал:

в смысле оторвал? наклеил оригинал или как?

Заезжал к ОД по поводу того, что при морозах ниже -10 багажник не запирается после закрытия, обязательно нужно помочь, придавить рукой. Мастер сразу привязался к моей резинке, что в ней причина, хотя у меня этот глюк с первой зимы и мастеру об этом я сказал. Но дилеру дай только повод, сошлись на том, что отрываем мою резинку и я езжу несколько дней. Если проблема опять появится, тогда будут смотреть. Естественно, после первого же похолодания багажник опять перестал работать. Только вот теперь мне кажется, что он уже при любой температуре перестал работать, после мойки садился в машину, а багажник светился желтым.

Мне кажется, что проблема в приводах, хотя их меняли полтора года назад по акции.

 

Про то, что есть акция по наклейке уплотнителя тоже говорил мастеру, но про это он вообще ничего не слышал.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
Про то, что есть акция по наклейке уплотнителя тоже говорил мастеру, но про это он вообще ничего не слышал.


Странная отмазка. Если не слышал, то должен зайти в программу и найти соответствующий журнал. Там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imp сказал:

 


Странная отмазка. Если не слышал, то должен зайти в программу и найти соответствующий журнал. Там всё есть.

 

Эта акция в РФ точно есть, я про нее читал весной или летом со ссылкой на северо-американский рынок, кажется.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта акция в РФ точно есть, я про нее читал весной или летом со ссылкой на северо-американский рынок, кажется.

Я знаю. Осенью был в сервисе и диагност при мне нашёл в программе журнал насчёт уплотнителя.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Эта акция в РФ точно есть, я про нее читал весной или летом со ссылкой на северо-американский рынок, кажется.

Мне в Коптево не стали ничего делать, хотя тоже указывал на наличие тех. бюллетеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, St-ter сказал:

Мне в Коптево не стали ничего делать, хотя тоже указывал на наличие тех. бюллетеня

по ходу про сервисные акции только @Volvo Car M1 в курсе :)

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KentXRS сказал:

по ходу про сервисные акции только @Volvo Car M1 в курсе :)

В курсе возможно все, но желания мало у кого имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, St-ter сказал:

В курсе возможно все, но желания мало у кого имеется

это да, я себе сам сделал, не стал ждать

 

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти