gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

1 минуту назад, imp сказал:

На новом поколении температуру двигателя показывает "простая" приборка с маленьким экраном, так что нельзя сказать, что убрали.

Не знал.

 

1 минуту назад, imp сказал:

Вообще-то температуру двигателя не показывали мои XC70 2008 и 2012 годов, где приборка была с 2 кругами.

Если копать так глубоко то xc70 2007го показывала температуру двигателя, но речь шла все же про рест хс60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Степаныч сказал:

но речь шла все же про рест хс60

Ну да, на графической приборке температура есть. Но вот сколько ни смотрю - показание всё время либо посередине, либо при движении по трассе в мороз немного снижается. По жаре ни разу не видел, чтобы температура поднималась.

На XC70 как-то показывало сообщение про высокую температуру двигателя и предложение снизить скорость, в жару в пробке, но это радиаторы были забиты. После того, как помыл, всё опять пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, imp сказал:

А вы с этой информацией что хотели бы делать? Для чего она?

Степаныч уже ответил за меня.

Особенно наглядность необходима мне при больших минусах зимой и при больших плюсах летом. Да и зачем доводить состояние авто до всплывания предупреждений и останавливать авто (летом) для остывания двигателя, если это можно сделать разумно до ЭТОГО предупреждения.

Ну, а предупреждение я считаю, что это уже безответственное вождение и .... СТОП. Смешно стоять на обочине, ожидая когда остынет двигатель. Вот эта ситуация, напоминает очень давние времена. Это ответ на

1 час назад, ИгорьЯр сказал:

серьезно?

ребята,эпоха карбюраторных машин закончилась давным давно

Ну, а Вам

1 час назад, Серрёга сказал:

Елм  прекрасно читает  параметры. Пробуйте. Приложение у меня стоит оливиа драйв. 

отдельное спасибо. Буду пробовать.

 

добавлено через 4 минуты
29 минут назад, imp сказал:

На новом поколении температуру двигателя показывает "простая" приборка с маленьким экраном, так что нельзя сказать, что убрали.

А это как понимать? Это про ХС60 2018+?


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ksf079 сказал:

Особенно наглядность необходима мне при больших минусах зимой и при больших плюсах летом. Да и зачем доводить состояние авто до всплывания предупреждений и останавливать авто (летом) для остывания двигателя

При минусах зимой холодная машина едет туго. Как только начинает ехать легко - можно считать, что прогрелась.

По жаре можете не переживать до того момента, когда вентилятор охлаждения будет работать почти всё время при работающем двигателе и ещё какое-то время после того, как заглушите. Это признак забитых радиаторов и потенциальных проблем с перегревом. При этом останется приличный запас по времени до того момента, как машина будет высвечивать предупреждения. Если же вдруг порвётся патрубок с антифризом и он вытечет, то это уже поломка и наличие датчика температуры вас при этом никак не спасёт - машина высветит предупреждение раньше, чем вы увидите показание термометра.

добавлено через 5 минут
10 минут назад, ksf079 сказал:

А это как понимать? Это про ХС60 2018+?

Да, это базовая приборка для Momentum.

20190316_143539022_iOS.thumb.jpg.0c6a516f9988c06f1e6876fe6bd32e32.jpg

Изменено пользователем imp
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ksf079 сказал:

Приобрел ViecarELM327 v1.5 (bluetooth 4.0), но боязно...

Мне специалисты из профильного сервиса не рекомендовали втыкать подобные устройства в машину на SPA платформе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже седьмой десяток. Без циферок ну никак. Мозг привык.


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ksf079 сказал:

Уже седьмой десяток. Без циферок ну никак.

Не могу похвастаться таким же стажем, но начинал с ВАЗ-2106 если что, и потом ещё были пара Москвичей 2141.

Не знаю, как правильнее сформулировать, но при поездках на Вольво не должно быть мыслей на тему "может ли какая-то поломка помешать добраться до пункта назначения или нет". Особенно если это касается системы охлаждения.

У меня таких мыслей точно не было с 2008 года и пока нет. Несмотря на то, что с новой XC60 проблем было больше, чем ожидалось и хотелось бы, а одна поломка даже помешала бы добраться до пункта назначения, случись она где-нибудь вдали от дома.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, imp сказал:

Мне специалисты из профильного сервиса не рекомендовали втыкать подобные устройства в машину на SPA платформе.

А вот что мне ответили из моего профильного сервиса дословно:

"... может выйти из строя блок согласования, который стоит в районе 200000"

Очень жаль, но всё-таки 200000 убедительно (для меня), чтобы не подключать ELM327 даже для эксперимента.

 

 

добавлено через 7 минут
19 часов назад, imp сказал:

Не могу похвастаться таким же стажем, но......

 

Но Вы же поняли, что я про возраст, а не про стаж...


XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Вы же поняли, что я про возраст, а не про стаж...

Конечно понял. И с уважением к вашему возрасту предпочёл его не комментировать, чтобы ненароком не обидеть. Но полагаю, что стаж у вас тоже приличный, раз вы так привыкли к аналоговым приборам :)
добавлено через 8 минут
22 минуты назад, ksf079 сказал:

вот что мне ответили из моего профильного сервиса дословно:

"... может выйти из строя блок согласования, который стоит в районе 200000"

Мне объяснили несколько иначе, но смысл тот же. Несмотря на то, что разъём обычный, оригинальный прибор DiCE подключается по сетевым протоколам, не так, как раньше. И как отреагирует машина на устройство типа ELM, при том, что их полно всяких вариантов, заранее неизвестно. Я тоже купил коробочку, но после консультации решил не втыкать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ИгорьЯр сказал:

серьезно?

ребята,эпоха карбюраторных машин закончилась давным давно

Как бы Вам понятней объяснить.

Я пересел с Тигуана, где многие пользовались так называемым "шнурком" VAG-COM. Так вот этим шнурком можно было добавить, убрать, настроить дополнительно многие параметры "по вкусу" после выезда из салона продаж.

И, абсолютно осознанно выбирая ВОЛЬВО, даже представить не мог, что перехожу из эпохи карбюраторных машин в эпоху......

Неужели за месяц между продажей Тигуана и приобретением ВОЛЬВО автомобилестроение так далеко ушло вперед.

Да и Тигуан далеко не карбюраторная машина.

 

К чему этот безапелляционный сарказм?

 

Просто в ВОЛЬВО нет аналогичного "шнурка" (даже в сервисе). Будем осваивать новую "автофилософию" то, что продают.

1 пользователю понравился пост

XC60 Т5 20MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ksf079 сказал:

в ВОЛЬВО нет аналогичного "шнурка" (даже в сервисе)

Условно он есть, тема на форуме "раскрытие функций не у дилера". Не полно и не однозначно , но все же есть.

Кмк, завод стимулирует собирать машины "под себя", обеспечив себе планы по выпуску/продажам на обозримое будущее.

Например, у меня сейчас 4я вольво, три брал из наличия, нынешнюю ждал 3 месяца, до последнего возможного момента меняя параметры и даже цвет, тоже своего рода квест и приятное развлечение)

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2021 в 06:33, Серрёга сказал:

Для почти  счастливых обладателей пневмоподвески. Вышло новое программное обеспечение по управлению подвеской. Сегодня его загрузил. Звуки на лежачих ушли совсем. Сделали апгрейд по гарантии. Номер техжурнала 32269459.

Задал вопрос М1, вот что ответили:

 

"Добрый день!. Да есть технический журнал по данному вопросу.

Вот описание:

Загрузите программное обеспечение (арт. № 32269459) блока управления подвеской (SUM), выполните пробную поездку и проверьте, исчез ли шум. Это актуально для автомобилей с новыми амортизаторами, изготовленными на производственной неделе 16W22 или позднее (автомобили с гибридной силовой установкой, выпущенные на неделе 16W40 или позднее), а также для автомобилей более раннего выпуска, на которых амортизаторы были заменены. Следует также учитывать, что данное программное решение эффективно только для тех случаев, когда описываемые признаки неисправности проявляются на скорости до 35 км/ч.

Можно совместить с ТО и отзывной кампанией. 

Готовы записать на ближайшее удобное время."

 

Видимо, тоже поеду в феврале обновлюсь. Заодно и с неработающими омывателями фар у них попробуем разобраться.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь в теме.

 

сломался у меня замок рулевой колонки, на XC60. Один в один по симптомам как пишут про XC90.

Только вот на XC60 такого вроде не было ни у кого, я первым буду :)

Отдельно спасибо @Volvo Car M1 за то, что быстро заменили. Был замок в наличии на складе, видимо для XC90-х, на всяк случай.

А тут мой случай подвернулся :) Вчера на эвакуаторе отвез, сегодня забрал и уехал своим ходом.

 

Ошибок увидел много, сразу )))))

 

 

 

7 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом зимы начались проблемы с бесключевым доступом. Иногда невозможно ни закрыть, ни открыть. Только с ключа. Иногда работает только водительская дверь. Грешил на батарейку в ключе. Поменял, результата 0. В итоге добрался до дилера (Авилон на Волгограде). Сказали следующее: ручки забиваются грязью, снегом, льдом, а так как датчики объемные, машина не понимает, что от нее хотят. Надо какими-то образом их чистить. Говорят, что Вольво в курсе проблемы и что-то решает, но есть сомнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TDI, эта проблема существует с момента создания платформы SPA и сотни раз обсуждалась здесь. Решение только одно - не давать сильно загрязнятся ручкам, периодически их протирая или посещая мойку. 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DIMON D. сказал:

@TDI, эта проблема существует с момента создания платформы SPA и сотни раз обсуждалась здесь. Решение только одно - не давать сильно загрязнятся ручкам, периодически их протирая или посещая мойку. 

ребят, мне чистили в М1, показали эти сами датчики. если глючить начинают, то нам их не помыть, они в самой ручке и глязь именно там уже накапливается... мне сам же М1 мыл машину и она была чистая, но пока не разобрали и не промыли и просушили внутри ручки - кейлес так и не работал

добавлено через 2 минуты

IMG-bf968846497a745c2edab16d838bca85-V.jpg

IMG-4b729a9d79dc8fccc8a65cae40a155df-V.jpg

Изменено пользователем gsm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

ребят, мне чистили в М1, показали эти сами датчики. если глючить начинают, то нам их не помыть, они в самой ручке и глязь именно там уже накапливается... мне сам же М1 мыл машину и она была чистая, но пока не разобрали и не промыли и просушили внутри ручки - кейлес так и не работал

добавлено через 2 минуты

IMG-bf968846497a745c2edab16d838bca85-V.jpg

IMG-4b729a9d79dc8fccc8a65cae40a155df-V.jpg

Интересно, а можно чем-то покрыть датчик или заполнить полость в ручке чтобы туда грязь (конденсат) не попадал (не накапливался)?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seligor сказал:

Интересно, а можно чем-то покрыть датчик или заполнить полость в ручке чтобы туда грязь (конденсат) не попадал (не накапливался)?

Завернуть в полиэтилен, как пульт от телевизора.:haha2:

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

Завернуть в полиэтилен, как пульт от телевизора.:haha2:

Вариант, но не надежно. Может автогерметиком залить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, seligor сказал:

Вариант, но не надежно. Может автогерметиком залить.

Пеной...строительной...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти