your_netty

Между нами, девочками.....

В теме 850 сообщений

2 часа назад, your_netty сказал:

@gus_dim, а я буду на работе в 7 минутах полета от "Беларуси"!

заезжайте, покажете наклейку, так сказать, лично!!!!

Почему бы и нет. Но разве 1 мая у вас не выходной?

Буду благодарен за советы что посмотреть в Минске за полдня и где вкусно поужинать.

Утром 2 мая наметили Несвиж и далее на переход в Литву через Бенякони 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Почему бы и нет. Но разве 1 мая у вас не выходной?

Буду благодарен за советы что посмотреть в Минске за полдня и где вкусно поужинать.

Утром 2 мая наметили Несвиж и далее на переход в Литву через Бенякони 

А после Литвы куда?) Обязательно посетите Трокайский замок рядом с Вильнюсом. 

А так лучше сразу в Ригу и Таллин, там гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Spyglass сказал:

А после Литвы куда?) Обязательно посетите Трокайский замок рядом с Вильнюсом. 

А так лучше сразу в Ригу и Таллин, там гораздо интереснее.

Так и наметили. Литва , Латвия   Эстония по 2-3 ночёвки в их столицах, но прогноз погоды аховый рисуется :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

Так и наметили. Литва , Латвия   Эстония по 2-3 ночёвки в их столицах, но прогноз погоды аховый рисуется :blink:

Мы ездили так. Въезд в Латвию и сразу Тарту (1 день) - Таллин (2)- Хаапсалу (курорт их ) - Пярну (1 день или 2 дня) - (черзе Валку, Валмиера) - Цесис(1)- Сигулда-Рига (3 дня)- Юрмала + рядом этно деревня (маст си) - Вентспилс-  Кулдига (1)- Лиепая(1)-Паланга-Клайпеда- Шяуляй(переночевать только без осмотра) -  Гора крестов - Каунас (1 или 2) - Вильнюс (2 дня или 3) + Трокайский замок.. Обратно Вильнюс-Мск напрямик без Минска

По пути еще осмаривали городки в центре по 2-3 часа. 

По датам было где-то 16 дней.

 

добавлено через 2 минуты
11 минут назад, gus_dim сказал:

Так и наметили. Литва , Латвия   Эстония по 2-3 ночёвки в их столицах, но прогноз погоды аховый рисуется :blink:

Могу скинуть адреса пивных хороших в городах, которые понравились. Но это вечером уже или завтра в рабочее время. Сейчас некогда искать

В Эстонии есть норм заведение с шведским столом. Так в Эстонии цены в кафе высокие по сравнению с другими Прибалтами и в целом выше среднеевропейских 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, буду очень благодарен за информацию про интересные места.

Уже гуглил блоги путешественников. 

Прикольно что в Ригу мы как раз приезжаем 4 мая, у них там национальный праздник освобождения от СССР :bye:

@your_netty, сорри за оффтоп :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gus_dim сказал:

Почему бы и нет. Но разве 1 мая у вас не выходной?

Буду благодарен за советы что посмотреть в Минске за полдня и где вкусно поужинать.

выходной, но у меня много бумаг... заеду на работу, попишу в спокойной обстановке процессы...

 

в Минске уже были? каким (возраст) составом приезжаете?

поужинать - предпочтения по кухне, ехать или пешком до места пройтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@your_netty, вдвоем с супругой, возраст 50. 

Ехать 1 мая уже никуда не захочется  поэтому прогуляемся пешком. Машину оставим на парковке при гостинице. Гулять любим и можем подолгу. В Минске не были.

Предпочтения по кухне я бы отдал национальной. Тихое уютное место и главное чтобы варили хороший кофе.

Кстати в самом отеле есть ресторан с обзором местности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обзорке плюсы и заканчиваются!!!!

Значит, так....

Откидываем тусовочные места для малолеток....

делаем акцент на национальной кухне.....

Недалеко от вашей гостиницы есть "Талака", "Раковский Бровар" и "Трактир".

Естественно, мест больше гораздо, но здесь есть мачанка, драники, холодец и прочее.

Своих гостей иностранцев я обычно вожу в Талаку, но надо иметь в виду, что заведение в подвале, для некоторых это критично. Кофе тут... Ну, пойдет....

В Минске в принципе мало мест, где кофе вкусно делают. Самое адекватное место - бар Лондон на проспекте Независимости.

В Талаке есть несколько национальных настоек, например Крамбамбуля, но если утром за руль, то может и не стоит.  Заведение небольшое, если на майские приедет много россиян, то мест может и не быть... ))))

 

добавлено через 2 минуты

Вот так там супчик подают. Вкусно, но очень сытно, имейте в виду

IMG_20190320_191920.jpg

IMG_20190320_211851.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее... Ресторан трактир (не нашла на клавиатуре букву ять, слово трактир на нее заканчивается)

Побольше чем Талака, очень старое заведение, поэтому, пожалуй, только гостями столицы и посещаемое. Беларусы сюда уже не ходят.

Здесь стоит заказать сковороду.

То есть еду приносят на сковороде прямо.

Вкусно взять драники с домашними колбасками, или блины. Ближе к ночи может быть шумновато из за живой музыки, но в целом место интересное.

Фоток нет свежих, полугодовой давности остались на старом телефоне. Ну в принципе, можно в интернете глянуть, трактир на парковой. Вам от гостиницы минут 20 шагом беременной черепахи, фактически, через речку.

добавлено через 8 минут

Раковский Бровар....

Можно сказать через дорогу от Талаки.

Большой, национальный, и в то же время европейский пивной ресторан.

Здесь вкусно очень рёбра с клёцками, запеканка с потрохами, само собой, драники, холодец.

Драники, если что, надо всегда брать со сметаной и жареным луком, иначе не то!

)))

Из трёх ресторанов здесь самые маленькие порции и самые высокие цены. Но всё равно, не особо дорого.

Цены в наших рублях делите на 2, и получается примерная сумма в долларах.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погулять!!!!

Из погулять советую посетить музей Великой отечественной войны, он от гостиницы прямо рядом рядом рядом. Музей с очень современными примочками, сходить надо, хотя бы для галочки.

Далее, если останутся время и силы!!

Спиной ко входу в музей, смотрите вперёд, просите людей сориентировать вас в направлении Галерея Минск. Посылаетесь в заданном направлении, проходите вдоль дворца спорта, это всё вдоль речки, впереди видите белую церковь, это площадь 8 марта.

Там можно пройтись по Верхнему Городу, посмотреть на Ратушу. На Зыбицкую вам не надо, дорого, пафосно, малолетки....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я тоже в Минск захотел

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ратуши просите добрых людей послать вас к ГУМу!!!!

Это минут 5 пешком. Заходите с женой в ГУМ в отдел косметики и за 3 доллара покупаете ей самую лучшую в мире тушь фирмы Белита, королевский объем, в серебряной тубе....))))

добавлено через 2 минуты

Шутки шутками, но эта тушь это просто чудо какое-то, она нереально хороша!

Если жена заинтересуется, могу сфоткать и скинуть фото, чтобы знали, что искать! Десятками покупаю и передаю клиенткам.

 

добавлено через 6 минут

После ГУМа вам надо в метро. Тоже совсем близко, это станция Октябрьская.  Едете в направлении Уручья, выходить на станции Восток (Усход).

Здесь у нас национальная библиотека. Своеобразное здание, есть смотровая площадка. Ну ещё парк и фонтанчики. 

От Востока я рекомендую 4 станции вернуться ближе к центру, и дальше пешком. 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить на станции площадь Якуба Коласа.

Вам надо именно площадь, на ней памятник (угадайте, кому????? Правильно! Якубу Коласу!), он красивый, несколько фигур на площади. Там же рядом забегаловка Лидо, вкусный суп за полторы копейки. Кофе не брать!

От площади дальше гуляете пешком, фактически, возвращаетесь к ГУМУ.

Направление подскажут.

В целом наш проспект Независимости интересен с точки зрения архитектуры, сталинская застройка. Проходите площадь Победы, потом будет цирк, цирк стоит в парке Горького, от цирка вверх по проспекту под горку, слева в глубине бывшая резиденция Лукашенко, розовое здание, многие там фоткаются

добавлено через 7 минут

От ГУМа, если ещё будут силы гулять,  идёте прямо по проспекту. Будет магазин Лакомка, можно прикупить коробку конфет Беловежские Зубры. Далее здание КГБ, МВД, и потом собственно площадь Независимости. На ней стоит красный Костел. От площади просите послать вас к железнодорожному вокзалу. Это недалеко, через проспект и во дворы. Вокзал у нас красивый. Туристы любят на фоне башен улицы Кирова фотографироваться.

В подземном переходе на вокзал продают наши белорусские розы. Всегда свежие. За 10 долларов можно взять неплохой букет из небольших 15 штук для любимой жены....

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вокзала опять в метро, это станция площадь Независимости, и едете до Октябрьской. Ну а дальше выходите, и проводите вечер в выбранном вами ресторане.

Можно и пешком, это одна станция, смотрите по усталости.

Конечно, полдня на Минск это очень мало ... 

Если есть уточняющие вопросы, задавайте!

добавлено через 1 минуту
25 минут назад, BSR сказал:

Чё-то я тоже в Минск захотел

 

 

 

Приезжайте!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти белоруссы, все цены переводяо в доллары), со стороны смешно смотрится и сразу вспоминаются наши 90е года, тоже все мерили в долларах(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, я перевожу в доллары, потому что мы фактически с этой валютой живём. Только рассчитываемся своими белками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё....

Минск, а особенно центр, это всё очень недалеко друг от друга!

Между некоторыми станциями состав идёт меньше минуты.

Поэтому, конечно, можно и без метро, только на своих двоих!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, your_netty сказал:

@Леший, я перевожу в доллары, потому что мы фактически с этой валютой живём. Только рассчитываемся своими белками....

Я всю историю перевода вижу своими глазами, есть родственники в Минске, заезжаю к ним и каждый раз один и тот же говор, это в долларах стоит столькото, а вот тогда-то стоило в доллрах столько то) 

Я не имею желания кого то из за этого обидеть, мы, россияне, этот период экономического развития прошли, теперь кстати актуальнее мерить в евро, соседи то долларами у вас не пользуются! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, your_netty сказал:

Ещё....

Минск, а особенно центр, это всё очень недалеко друг от друга!

Между некоторыми станциями состав идёт меньше минуты.

Поэтому, конечно, можно и без метро, только на своих двоих!

После отрытия метро в Минске появился анекдот

"объявление в поезде: Осторожно, двери закрываются, следующая стания Площадь Якубы Коласа, для последнего вагона Академия наук") 

Для понятия, длинна состава поезда в метрополитене Минска это примерно половина от длинны московского поеда в метрополитене 

 

Мне посчастливилось прокатиться на первом поеде, так сложилась судьба, пригласили деда, а он вызвал меня из Москвы на открытие метро) 

Metro.jpg

Фото из инета

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Для понятия, длина состава поезда в метрополитене Минска это примерно половина от длины московского поезда в метрополитене

или, в вагонах....

у нас - 5 вагонов на первой линии, и 4 - на второй.

а весь центр Минска можно шагом черепашки преодолеть максимум за 2 часа

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти