DimadiX

Первые из могикан

В теме 295 сообщений

я на своей возил тоже кучу разных коробок и т.д. в салоне,хочешь-не хочешь а где то шоркнешь углом и т.д. , потом тут коцка на коже,там коцка… :(так что так же...лучше использовать по назначению) возить попы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Crus сказал:

я на своей возил тоже кучу разных коробок и т.д. в салоне,хочешь-не хочешь а где то шоркнешь углом и т.д. , потом тут коцка на коже,там коцка… :(так что так же...лучше использовать по назначению) возить попы))

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. (С) Не я для авто, а авто для меня.) Когда будете продавать авто, несколько царапин в багажнике никак не повлияют на цену продажи. И для чего трястись над ним?) Все мои авто, независимо от цены, в нужный момент везут то, что нужно перевезти. Продавцы на строительных рынках иногда делают широкие глаза, когда я говорю "грузить сюда.") Сторонний транспорт нанимаю только тогда, когда груз невозможно перевезти по весу или объему.

Тема интересная. Планирую присоединиться к числу владельцев ХС40.)

Изменено пользователем motor53
10 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в заголовок добавить ХС40. А то название темы хорошее, но не конкретное.)

Вчера стал ждуном ХС40.) В Обухове. Комплектация BV57DMB.

Так сложилось, в воскресенье провожал сына из Внуково. Потом собирался ехать в М1, где предварительно уже договорился с менеджером о том, что буду заказывать машину.

Жена сказала, давай заедем в Обухов. Первую машину брали там, жене очень нравится обстановка.)  Многократно вместе заезжали на первой машине на ТО. Я сказал, давай заедем, приценимся.

Заехали. Озвучил менеджеру предложение М1. Там было предложение к скидке по карте плюс 50 т. и зимняя резина в подарок на 17 дисках. При условии, что возьму кучу допов, и страховку. Первый взнос 50 т. Срок поставки ноябрь.

Менеджер Обухова позвонил руководству. Дали 60 т. скидки и в подарок зимние колеса 18 радиуса. Первый взнос сторговались 80 т. против их стандартных 10% от стоимости. Больше никаких условий и предложений допов. Срок поставки октябрь. 

Повонил М1. Озвучил предложение Обухов. Менеджер обещал позвонить в понедельник. Позвонил. Сказал, что "Обухов положил нас на лопатки", и предложил скидку 65 т и в подарок сетку в облицовку радиатора. С учетом зимних колес 18 радиуса (в договоре цена 169 тыс.) победил Обухов.)

Таким образом, неожиданно для самого себя провел тендер, который выиграл Обухов.)

Кстати, менеджер Обухова разъяснил, что зимняя резина в подарок по акции Вольво идет только 18 радиуса. Предложение М1 колес 17 радиуса есть собственная "инициатива".

7 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А страховку предлагали - сколько денег и у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Юрий 777 сказал:

А страховку предлагали - сколько денег и у кого?

Застраховать предлагалось в салоне. Название страховой не озвучивалось. Сумма страховки с учетом стажа была озвучена 80 тыс.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2018 в 15:39, Vintego сказал:

@DimadiX, не злоупотребляй, несколько таких поездок и задние пружины просядут. Есть же всякие Газелькины, зачем мучить новую машину?

Ну это скорее разовая акция была, да и ехал я в таком состоянии минут 15 не больше, далее перегрузил часть добра в другое авто. Ну надо же было проверить возможности автомобиля, а то вдруг столкнусь с чем-то большим что надо срочно перевезти. А так будет понимание.

добавлено через 1 минуту
В 21.08.2018 в 09:53, motor53 сказал:

Предлагаю в заголовок добавить ХС40. А то название темы хорошее, но не конкретное.)

Вчера стал ждуном ХС40.) В Обухове. Комплектация BV57DMB.

Так сложилось, в воскресенье провожал сына из Внуково. Потом собирался ехать в М1, где предварительно уже договорился с менеджером о том, что буду заказывать машину.

Жена сказала, давай заедем в Обухов. Первую машину брали там, жене очень нравится обстановка.)  Многократно вместе заезжали на первой машине на ТО. Я сказал, давай заедем, приценимся.

Заехали. Озвучил менеджеру предложение М1. Там было предложение к скидке по карте плюс 50 т. и зимняя резина в подарок на 17 дисках. При условии, что возьму кучу допов, и страховку. Первый взнос 50 т. Срок поставки ноябрь.

Менеджер Обухова позвонил руководству. Дали 60 т. скидки и в подарок зимние колеса 18 радиуса. Первый взнос сторговались 80 т. против их стандартных 10% от стоимости. Больше никаких условий и предложений допов. Срок поставки октябрь. 

Повонил М1. Озвучил предложение Обухов. Менеджер обещал позвонить в понедельник. Позвонил. Сказал, что "Обухов положил нас на лопатки", и предложил скидку 65 т и в подарок сетку в облицовку радиатора. С учетом зимних колес 18 радиуса (в договоре цена 169 тыс.) победил Обухов.)

Таким образом, неожиданно для самого себя провел тендер, который выиграл Обухов.)

Кстати, менеджер Обухова разъяснил, что зимняя резина в подарок по акции Вольво идет только 18 радиуса. Предложение М1 колес 17 радиуса есть собственная "инициатива".

Обухов наконец-то протер пелину розовых очков и начал давать скидки) Мне пару месяцев назад они единственные не давали вообще ничего по сравнению с аналогичными предложениями других салонов.

добавлено через 7 минут
2 часа назад, motor53 сказал:

Застраховать предлагалось в салоне. Название страховой не озвучивалось. Сумма страховки с учетом стажа была озвучена 80 тыс.

Очень дорого, закажи у нашего партнера по форуму xc60, я брал у него за 65.000 и это при том, что машина  стоит 3.5 ляма.

 

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail   : Vadik_Demidov@mail.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, DimadiX сказал:

я брал у него за 65.000 и это при том, что машина  стоит 3.5 ляма.

 

У М1 застраховал в ВСК за 54 тыс (2 водителя, франшизы нет)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, motor53 сказал:

Застраховать предлагалось в салоне. Название страховой не озвучивалось. Сумма страховки с учетом стажа была озвучена 80 тыс.

Моя давняя агентесса прислала сегодня расчет по Ингосу

ХС40 за 3 000 000

Стаж/возраст 47/29

Полное КАСКО без франшиз

Итог 59 800

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, DimadiX сказал:

Очень дорого, закажи у нашего партнера по форуму xc60, я брал у него за 65.000 и это при том, что машина  стоит 3.5 ляма.

А где искать сего партнера?)


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gor Akov, вот ветка партнёра клуба 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня интересный вопрос возник к тем, кто купил ХС40. Поскольку раньше ездил кто-нибудь на ХС60 первого поколения, то можно сравнить. По объему салона и багажника как ХС40 и 60? Похожи? Похоже визуально что вроде да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sewerok сказал:

У меня интересный вопрос возник к тем, кто купил ХС40. Поскольку раньше ездил кто-нибудь на ХС60 первого поколения, то можно сравнить. По объему салона и багажника как ХС40 и 60? Похожи? Похоже визуально что вроде да...

Я еще не купил.) Впечатления после осмотра и тестдрайва. Самый для меня удивительный факт по ХС40. Я могу сесть сзади сам за собой. Рост 185. В ХС60 у меня за собой колени не помещаются. Шведы смогли при меньшей базе, чем у ХС60 добавить простора задним пассажирам. Багажник у ХС40 поменьше. Но не сказать, что прям совсем маленький. Багажник однозначно есть.) По техническим характеристикам меньше на 35 литров.

 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Надо самому посмотреть. Вот выберусь к дилеру ради интереса... либо на автосалоне ММАС посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, sewerok сказал:

У меня интересный вопрос возник к тем, кто купил ХС40. Поскольку раньше ездил кто-нибудь на ХС60 первого поколения, то можно сравнить. По объему салона и багажника как ХС40 и 60? Похожи? Похоже визуально что вроде да...

Привет)

У подруги ХС60 года так 10-го - могу сравнить

Впечатления:

- ХС40 хотя и чуть короче, почти такая же по высоте и ширине

- за счет указанного смотрится хоть и по-меньше, но более джиписто, т.к. ХС60, более растянута и скорее на вид как, хоть и приподнятый, но универсал 

- не хочу задеть чувства владельцев старых ХС60, но ХС 40 выглядит, по мне, более гармонично, как впрочем хороша и новая ХС60

- багажник ХС60 очень вместительный, думаю, не меньше, чем у моего Туарега

- багажник ХС40, естессно, по-меньше 60-ки, но вполне себе нормальный, много добавляют возможности его трансформации

- меньшая база ХС40, конечно сказывается, но места и спереди и сзади достаточно

 

Изменено пользователем Gor Akov
4 пользователям понравился пост

Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС60 первой серии неудачно спроектирована для задних пассажиров. Там места для ног не просто мало, а катастрофически мало. И дело не в размерах колесной базы, а в непонятных посылах проектировщиков. Чем они думали, непонятно. У ХС60 колесная база 2774 мм и я не могу сесть сам за собой. У Аутлендера XL база 2670 мм. Когда я сажусь сам за собой, у меня до спинки водителя 15 см и я легко могу закинуть ногу за ногу.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вольво - семейный автомобиль, спереди взрослые, сзади дети и все довольны:)

6 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Хищник сказал:

Просто Вольво - семейный автомобиль, спереди взрослые, сзади дети и все довольны:)

Мне кажется они проектировали купе.) Для двоих.) Но в последний момент решили добавить задний ряд и багажник.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2018 в 12:49, Vintego сказал:

У М1 застраховал в ВСК за 54 тыс (2 водителя, франшизы нет)

Когда уже поделишься ощущениями от машинки и свежими фотками? Мы пока только вдвоем тут владеем данной машинкой)

 

Пока закину несколько прикольных фоток)

 

 

 

1_(20).thumb.jpg.7b3784be5f9a2b965c540466bca61ca8.jpg

1 (40).jpg

1_(34).jpg

1_(22).jpg

Изменено пользователем DimadiX
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DimadiX, прикольные фото:)

Машинка конечно бомба:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а у ХС40 в опциях вааще нету трехслойных стекол ? И ещё - а что за двигатель на неё D3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.e.r.g. сказал:

Ребят, а у ХС40 в опциях вааще нету трехслойных стекол ? И ещё - а что за двигатель на неё D3 ?

Ламинированных стекол нет. Как нет и проекции на лобовое. Не все фишки есть из доступных на старших моделях.

Это младшая (на сегодняшний день) ХС.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти