DimadiX

Первые из могикан

В теме 295 сообщений

А что за D3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎08‎.‎2018 в 19:12, DimadiX сказал:

Когда уже поделишься ощущениями от машинки и свежими фотками? 

Заезжал сегодня в М1 на нулевое ТО, посмотрели, проверили, помыли машину и через час уже уехал.

Узнал, что есть Полестар для Т5 19 модельного года, посмотрел вживую на красивый комплект металлических накладок (ext style set) - очень классный.

Про ощущения. Начальная эйфория понемногу проходит. Динамика Т5, конечно, продолжает радовать, но стал замечать какую-то непредсказуемость в разгоне.. После нажатия на газ, машина может вдавить тебя в кресло и выстрелить с самых низов (это офигенно..)), а может подвиснуть на полсекунды и начать перебирать передачи.. И непонятно, от чего это зависит.. После переключения в Динамик ситуация улучшается, конечно, но как-то полного удовлетворения и там нет. Нет чувства единства с машиной, когда ты знаешь на 100%, что будет при нажатии на газ. Вот теперь ещё оказалось, что Polestar доступен, дополнительный червяк сомнения заполз в мозг.. ) Продолжаю эксперименты с индивидуальным режимом, посмотрим, я не спешу.

В остальном всё отлично, всё прекрасно работает (кроме штатного навигатора, блин, не люблю его, мягко говоря)). АСС - отличная штука, пользуюсь часто при движении по МКАДу и более-менее свободным трассам, Pilot Assist - под вопросом, так поиграться. Системы парковки, скажу честно, ещё ни разу не попробовал. Свет просто крутой, очень нравится. Системы безопасности радуют своей заботой, но пока больше пугают, чем выручают. Недавно затянулись ремни, когда стоял на светофоре, поворачивая налево, а сзади стремительно приближалась машина, едущая прямо. Было не очень приятно.

Передние пассажиры довольны всем. Задние недовольны отсутствием регулировки наклона спинки и разъемом USB-C ( переходник это решил легко). Объема багажника вполне хватает для семейных нужд, система трансформации очень удобна.

Это были заметки после месяца эксплуатации. Продолжаем наблюдение.. )

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vintego сказал:

После нажатия на газ, машина может вдавить тебя в кресло и выстрелить с самых низов (это офигенно..)), а может подвиснуть на полсекунды и начать перебирать передачи.. И непонятно, от чего это зависит.. После переключения в Динамик ситуация улучшается, конечно, но как-то полного удовлетворения и там нет. Нет чувства единства с машиной, когда ты знаешь на 100%, что будет при нажатии на газ.

По разному, значит, на газ надавили. Вам кажется, что одинаково, а шведский мозг думает иначе. И, соответственно, коробка начинает дурковать. Вот и получается, что неадекватное управление газом.

От этой напасти помогает лекарство под названием Адекват Polestar.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина будет в октябре, а сейчас хочу заказать зимнюю шип.резину (19) и диски. Спрашивают их размеры, а я не в курсе. Что им называть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Юрий 777 сказал:

Машина будет в октябре, а сейчас хочу заказать зимнюю шип.резину (19) и диски. Спрашивают их размеры, а я не в курсе. Что им называть?

Это тема про ХС40. Вы заказали ХС40? А где Вы заказали машину? У какого ОД? У Вольво сейчас акция, при заказе ХС40 зимняя резина (на ваш выбор, шипованная или нет) на 18 оригинальных дисках идет в подарок.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарок мне уже сделали в 5%. Нужна 19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Юрий 777 сказал:

Машина будет в октябре, а сейчас хочу заказать зимнюю шип.резину (19) и диски. Спрашивают их размеры, а я не в курсе. Что им называть?

Для 19 штатный размер 135/50 R19 https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-510219/2019

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас начитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юрий 777 сказал:

Подарок мне уже сделали в 5%. Нужна 19.

Странный Вы. Даже если Вам сделали подарок 10%. Это официальная акция Вольво при покупке ХС40. Ваш ОД Вас обманул. Зажулил Ваши колеса (у меня комплект оценили 169 тыс. рублей) и дал типа большую скидку. "скидку". Так одни колеса тянут на 5%. Т.е. Вы покупаете авто без скидки.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Юрий 777 сказал:

Подарок мне уже сделали в 5%. Нужна 19.

@Юрий 777,  Подарки делает дилер. Зимние колеса дарит VCR. Требуйте, вам обязаны их дать по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, wolfok сказал:

Для 19 штатный размер 135/50 R19 https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-510219/2019

 

135?? Даже на Жигулях 175!:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

Странный Вы. Даже если Вам сделали подарок 10%. Это официальная акция Вольво при покупке ХС40. Ваш ОД Вас обманул. Зажулил Ваши колеса (у меня комплект оценили 169 тыс. рублей) и дал типа большую скидку. "скидку". Так одни колеса тянут на 5%. Т.е. Вы покупаете авто без скидки.

Мне 2 дилера отказали одновременно давать колеса и скидку. Либо скидка либо колеса (даже R19)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, wolfok сказал:

135/50

235/50 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

135?? Даже на Жигулях 175!

235 конечно, - промазал мимо клавиши 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

Мне 2 дилера отказали одновременно давать колеса и скидку. Либо скидка либо колеса (даже R19)!

Так дилеров в стране намного больше 2! Вам выше @Vintego, а он, насколько понимаю, хорошо в теме ОД, разъяснил суть. 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отказано - либо/либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, motor53 сказал:

Так дилеров в стране намного больше 2! Вам выше @Vintego, а он, насколько понимаю, хорошо в теме ОД, разъяснил суть. 

В Питере дилеров ~4, но все равно давать скидку более 5 % на заказную машину, имхо, никто не станет, учитывая нынешние колебания курса Евро.

добавлено через 5 минут
12 минут назад, Vintego сказал:

Зимние колеса дарит VCR. Требуйте, вам обязаны их дать по акции.

Дилеру компенсируют 50 тыс руб себестоимости комплекта зимних колес, подаренных клиенту.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий 777, Вопрос в том, насколько вам важны хорошие отношения с вашим дилером, он единственный поблизости? Если вы обратитесь с заявлением в VCR, колеса вам подарят, но с дилером будет, мягко говоря, конфронтация. Я бы, наверное, получив подтверждение от VCR, попробовал пообщаться с руководством дилера и по хорошему решить вопрос, показав, что в курсе их интриг.. )

5 минут назад, wolfok сказал:

 учитывая нынешние колебания курса Евро.

Дилеры выкупают машины по фиксированной цене, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vintego сказал:

Дилеры выкупают машины по фиксированной цене, насколько я знаю.

В рублях? У кого? В какой момент?

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wolfok сказал:

В рублях? У кого?

У Вольво Карс. 

Машина приходит дилеру, он оплачивает её и получает после этого ПТС.

 

Изменено пользователем Vintego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти