Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 113 сообщения

1 минуту назад, Miguel сказал:

@dyak, почему тонкие боковины плохо? Это более низкий вес шин и отсюда некоторая экономия топлива. К тому же боковины прочные оказались.

Только с той точки зрения, что повредить легче об разрушенный бордюр или об край выбоины. Сугубо личное мнение.

Низкий вес - это безусловно хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъездил прошлую зиму на 19" Хакке Р2 липучке без всяких проблем (на прошлой машине тоже была только липучка). Если вы живете в большом городе, где работают коммунальные службы, то в шипах смысла нет. Если вы живете в заднице, где только мать-природа и про очистку снега никто не слышал, то да, наверное шипы надо (или вообще цепи, как в Швеции).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, gus_dim сказал:

откуда инфа про "минус 10"?:xc_thinking:

исключительно из личного опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, я живу в городе, который, как уже писал, чистят неплохо и вовремя, но опять таки переживаю за те дни, когда в сильный снегопад или в гололед нужно "мотнуться" сотню-вторую (а иногда и больше) километров по трассе. На шипах иду нормально и тут же вижу достаточное количество машин в кюветах, отбойниках и т.п. - не хочется повторять их судьбу. Таких поездок за зиму немного, но не заводить же ради них отдельный комплект резины, поэтому приходится часть зимы шуршать шипами по сухому чистому асфальту. При этом зимняя резина 2-3 сезона в таком режиме выдерживает нормально, чего считаю вполне достаточно.

На липучку согласился бы, если бы не вышеперечисленные нюансы, а так я тут больше про шипованную спрашиваю. Остановиться на проверенном Контике или попробовать что-то новое... мало ли, вон @Miguel доволен Гудйиром, который я тоже рассматриваю как вариант, который дешевле Контика.

Изменено пользователем dyak
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хака 8 SUV, полет нормальный на всех машинах. Несколько шумновата, но.... привык.

Из относительно дешевых посмотрите Гиславед 200.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, за ценой не гонюсь. Прежде всего дорожные качества, но параметр цена/качество все равно важен. Как уже писал ранее, Хакка 9 у меня по этому критерию пока не проходит. А вот Хакку 8 пожалуй рассмотрю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2018 в 13:09, Miguel сказал:

А знак Шипы так и не отменили (

Придётся опять лепить.

А мне вот не придется, обзавелся при покупке авто комплектом фрикционки на дисках, у ОД.

1 час назад, Next сказал:

Хака 8 SUV, полет нормальный на всех машинах. Несколько шумновата, но.... привык.

Из относительно дешевых посмотрите Гиславед 200.

Мне Гиславед очень нравились, пользовался на двух машинах. На первую брал случайно, на вторую (моя прошлая XC60) брал абсолютно осознано. Между этими машинами ездил на Хаке, не сильно понравилось, правда машина была тяжелая ( discovery-2).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dyak сказал:

Я почему-то внутренне больше склоняюсь шипу.

Плюсую за Gislaved Nord*Frost 200 SUV. Была на разных машинах, no problem.

Сейчас на Michelin X-Ice North, очень нравится, что тихая. Хакка - это постоянный гундеж. Имею ввиду, если в городе на регулярно очищаемых/поливаемых дорогах.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alxr сказал:

Плюсую за Gislaved Nord*Frost 200 SUV.

Покопался - на украинском рынке такая резина не представлена. Вернее, в паре магазином какие-то намеки есть, но как-то мутно и совсем не те размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, да в целом я понял вашу позицию и аргументы, но, то что вы видите в кюветах и отбойниках на трассе - это не потому что водители были без шипов, а потому что не соблюдают скоростной режим при таких погодных условиях, тут уже никаких шипы не спасут. Но, если вам нужно срочно мотнуться на пару сотен км и вы НЕ готовы сбросить скорость в плохих погодных условиях, то конечно, тут шипы шипы и еще раз шипы, но и они иногда не спасут, если возникнет тяжелая ситуация.

Надеюсь, моя позиция понятна :)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы скорее дают ложное чувство уверенности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Спор шипы-не шипы, это как спор дизель или бензин. Давайте на этом закончим!

Все тут взрослые, сами разберемся кому что больше по душе.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я переобулась в столь желанный мной Gislaved NF 200. Достался мэйд ин германия) Всё как и ожидала, тихий и приятный. 

 

Еще и вольво сюрприз подготовила - на новой летние мои любимые мишлен латидут спорт 3, как на моей старой, и тоже производства Франция. На данный момент у меня идеальные шины и на зиму и на лето:) Осталось только к весне осилить второй комплект дисков. А то шиномонтажник разбортировал и плакал))

4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гиславед - безопасней шин нет" :-)

 

Тоже купили Nord Frost 200 SUV. На нашей XC60 первого поколения стоят  Nord Frost 100 SUV, это наверно лучшая зимняя шипованная резина для Москвы и не экстремального замкадья. На льду и снегу с запасом, но главное она очень хороша на любом асфальте и малошумная. Надеюсь, 200-ка будет как минимум не хуже в этом плане. 

Вообще с Гиславедом у нас давняя любофф. Еще наши первые Вольво(S60 и S80 первых поколений) в середине нулевых обували на зиму в Gislaved Nord Frost III. Швеция к Швеции же :-) А до этого на таких же шинах ездил Пыжо 406. А на Вазовской девятке в 90-х был летний Гиславед Spped. 

Хотя теперь и осталось от марки только название, но ездить все равно приятно)

Было несколько экспериментов с "топовыми" Нокиа и Континенталем, но все не понравились плохим балансом характеристик. 

 

30427875907_af0db82f80_b.jpg

 

11 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Natky сказал:

Осталось только к весне осилить второй комплект дисков. А то шиномонтажник разбортировал и плакал))

почему?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже, еще до покупки новой машины, подобрал Gislaved Nord Frost 200 SUV 235/60 R18, до сих пор в закладках лежит. Но при покупке машины менеджер предложил комплект колес с фрикционками по хорошей цене, колесо в сборе выходило дешевле оригинального диска в интернет магазине. Решил взять и, если не понравится, поменять резину на Gislaved.

С выходных катаюсь на зимних колесах, температура уже в минус ушла, но асфальт пока везде чистый. Пока все устраивает, жду снега.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, seligor сказал:

почему?

во-первых r19, большие и тяжёлые. Во-вторых красивые, я над душой стою, зорко слежу (со звуком!) чтобы не поцарапал. 

Сказал что ему прям больно такие разбортировать)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лето 19" - красивые, зима 18" - простенькие

 

2018-10-27_10-21-42.thumb.JPG.b5812e57546120692b0ebe9705e6f200.JPG2018-10-27_10-20-39.thumb.JPG.b271964d00f354d90d6a60bc7242e785.JPG

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

во-первых r19, большие и тяжёлые. Во-вторых красивые, я над душой стою, зорко слежу (со звуком!) чтобы не поцарапал. 

Сказал что ему прям больно такие разбортировать)

Да и вообще вредно их бортировать туда-сюда) 

Тоже второй комплект дисков хотим, но пока склоняемся на лето к R20. Как на нашей XC60 первого поколения. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, тяжко таскать колеса с дисками большого радиуса.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти