Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 113 сообщения

2 минуты назад, seligor сказал:

@Eugene Machinarchy, тяжко таскать колеса с дисками большого радиуса.

.... особенно в руках...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, seligor сказал:

@Eugene Machinarchy, тяжко таскать колеса с дисками большого радиуса.

У меня их жена таскает, не особо напрягаясь :-) Спортивное прошлое и фитнес-настоящее позволяет) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Тоже второй комплект дисков хотим, но пока склоняемся на лето к R20

Вот сейчас примерно в такой же ситуации, первый вариант купить 18й оригинал в сборе на зиму и забыть, второй купить сейчас 19ю резину на текущие диски, а летом взять 20е. Конечная разница порядка 30-40 тысяч, вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Степаныч сказал:

Вот сейчас примерно в такой же ситуации, первый вариант купить 18й оригинал в сборе на зиму и забыть, второй купить сейчас 19ю резину на текущие диски, а летом взять 20е. Конечная разница порядка 30-40 тысяч, вот и думаю.

Я решил на зиму взять повыше борт.

добавлено через 1 минуту

Разница 30-40 с учетом продажи высвободившейся резины или только по затратам?

добавлено через 8 минут
42 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

.... особенно в руках...:D

и рукам тяжко и подвеске.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, seligor сказал:

Разница 30-40 с учетом продажи высвободившейся резины или только по затратам?

Все верно, с учетом продажи высвободившеся резины, но это расчет на сегодня, неизвестно, что с ценниками станет весной, может комплект 20х уйдет далеко за 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Степаныч сказал:

Все верно, с учетом продажи высвободившеся резины, но это расчет на сегодня, неизвестно, что с ценниками станет весной, может комплект 20х уйдет далеко за 250.

Нужно исходить из того, что дешевле точно не будет ))

Как минимум +2% НДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

У меня их жена таскает, не особо напрягаясь :-) Спортивное прошлое и фитнес-настоящее позволяет) 

Мне реально больно стало от прочтения:blink: Нельзя женщине, хоть с каким прошлым и настоящим такие тяжести тягать. Корсет то хоть надевает?

Я глупая была, тоже таскала всё что можно и нельзя. Теперь вот элементы терминатора в спине и боевая сумка-тележка. 

 

А я решила полностью в r19 остаться. По ощущениям разница непринципиальна, а заморачиваться с продажей свежих б/у шин совершенно не хочется. 

Но как бы не были тяжелы колёса в сборе, мне нужны колёса в сборе:) Мне и самой было больно смотреть как их разбортировали. Два раза в год смотреть на это не имею никакого желания.

 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А услуги хранения в шиномонтажках разве нет? Ничего тягать ненадо, резину свою вообще раз в год вне машины видишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Мне реально больно стало от прочтения:blink: Нельзя женщине, хоть с каким прошлым и настоящим такие тяжести тягать. Корсет то хоть надевает?

Я глупая была, тоже таскала всё что можно и нельзя. Теперь вот элементы терминатора в спине и боевая сумка-тележка. 

 

А я решила полностью в r19 остаться. По ощущениям разница непринципиальна, а заморачиваться с продажей свежих б/у шин совершенно не хочется. 

Но как бы не были тяжелы колёса в сборе, мне нужны колёса в сборе:) Мне и самой было больно смотреть как их разбортировали. Два раза в год смотреть на это не имею никакого желания.

 

Она с рождения Колтановая Терминатрикс, ей корсет не нужен :) Да и колеса это фигня, а вот когда она 50-кг сейф подхватила из авто доставки и переставила в свою машину, вот тогда было забавно на лица окружающих смотреть) 

Вообще "таскает" это громко сказано.. ну было такое несколько раз, а в основном машина просто задом загоняется в гараж, открывается багажник, раскладываются сидения, и колеса от задней стенки гаража поднимаются и кладутся в багажник. 

Мне вот тяжести поднимать нельзя(10 кг максимум), как раз по причине железки в теле(большой онко-эндопротез тазобедренного сустава), да и спина кривая и слабая после автоспорта. 

 

На R19 может и останемся. В принципе вроде всем устраивает, просто такой бзик: на XC60 Mk1 - 20-й радиус летом, хотели так же сделать и на XC60 Mk2. У Р-Дизайна, кстати, нет 20-радиуса, только 21 и 22, но они уже пугают совсем малым профилем. А 20 брать только от Инскрипшна. 

"Лишние" летние шины R19 в таком случае продавать не будем, пускай про запас лежат в гараже, пригодятся. Эти Michelin Latitude Sport 3 даже жалко продавать: я на них тут малость активно(интереса ради) поездил при -2 и мокром снеге на дороге, держак приятно удивил. Раньше летние шины уже при ниже +5 переставали нормально работать, но видимо у современных раздвинули границы всесезонности. Логично, если с прицелом на Европу или Штаты: зимы там по большей части мягкие, и ради нескольких снежных дней никто шины на зимние не меняет. 

 

 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю купить Гиславеды 200 Норд-Фрост. К липучкам у меня предубеждение, но управляемость на асфальте и шум волнуют. По тестам Авторевю 200 Норд-Фрост очень достойно выглядит. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2018 в 12:15, Max.KOkos сказал:

Тоже думаю купить Гиславеды 200 Норд-Фрост. К липучкам у меня предубеждение, но управляемость на асфальте и шум волнуют. По тестам Авторевю 200 Норд-Фрост очень достойно выглядит. 

Гиславед, хорошая Резина, откатал 5 лет на нордфрост 100. Проблем 0. Так и продал с машиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на гиславедовый флешмоб:)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Al2 сказал:

Гиславед, хорошая Резина, откатал 5 лет на нордфрост 100. Проблем 0. Так и продал с машиной. 

Да-с, у нас вот 100-ке тоже пятая зима уже будет, износа минимум. 

Хотя на наших авто сие не показатель, т.к. пробеги мелкие: У XC60 14 года - общий 37 тысяч, на зимний период пришлось тысяч 15, не больше :-) При таком пробеге и Нокиа неплохо держится, хотя ездить на ней малоприятно в Москве(по асфальту, и из-за гула как от грузовика).

 

Нокиа после 5 зим на нашей экс-S60(продали с пробегом в 45 тысяч, на зимней наездили тысяч 20, не больше): 

 

0_cc5c3_55d3ee1a_L.jpg

 

На фотке не видно, но малость шипов отвалилось,штуки по 3-5 с каждого колеса. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Natky сказал:

Похоже на гиславедовый флешмоб:)

Фирменные же шины Вольво были :-)

На самом деле с 2005 года(когда первую Вольву купили еще), у дилеров Вольво всегда в наличии были в сборе на дисках зимние Гиславеды, по весьма привлекательной цене. Их и брали на все машины. Но вот в 2013 впервые таковых не оказалось, и на очередную S60(на фотке выше) пришлось взять Нокию. Очень пожалел потом, поэтому через год на очередную же XC60 диски и шины уже покупались отдельно, и е-но Гиславеды)

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А диски неродные никто не брал на 19"? Может уже есть опыт по последнему поколению 60-ки? Перекопал и форумы, и инет - замены много, но отзывы зачастую удручают. По шинам - пока по-прежнему смотрю на Pirelli. Уже 4-й авто на них. Шумноваты, правда, но к управляемости замечаний не было. Разве что когда совсем про страх забывал, пыталась в повороте боком соскользнуть. Но из-за гиславедового флешмоба задумался))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег51, вот, в соседней теме было.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20181112_150100.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон в Иркутске сколько снега уже намело :) Красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, у них только вылет 55 вместо 50 штатного, правильно? Или я не там ищу?

И софт шили при смене дисков?

Изменено пользователем Олег51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Олег51 сказал:

@Серрёга, у них только вылет 55 вместо 50 штатного, правильно? Или я не там ищу?

И софт шили при смене дисков?

У нас ET50,5 а на этих дисках ET55. То есть колесо будет смещено внутрь арки на 4,5 мм, что совсем не критично, если оставить резину штатного размера. Общий диаметр колеса остается неизменным (при условии, если до этого стояли штатные 19"), поэтому и перепрошивать спидометр, как мне кажется, нет необходимости.   

Изменено пользователем Rover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти