motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@chsasha,

Со своим конфигом наверное можно. Но опять же наверняка повлияет локализация. Т.е нет гарантии что китайскую притащат с 8-ми ступкой. И опять же вопрос сколько будут собирать и в какой ценник встанет.

 

проще про бу-шку будет подумать смпробегом скажем до 40 тык. Тут уже и на 60-ку можно поглядеть. Но при этом свою придется на авто.ру скидывать. Ох и давно я этим не занимался ))))) все больше трейдин ) 

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Itil сказал:

Из дополнительных «нетов» - нет омывайки фар :fool:

Раньше на ХС40 омывайка фар тоже была только с "активным светом" так кажется называлась опция, где были активные фары. С обычными фарами омывайки не было. У меня нет активных фар и омывайки. Выбор был осознанный, машину собирал на заказ для себя. От отсутствия омывайки фар вижу плюс в виде экономии омывайки. ХС60 с этой опцией сильно жрет омывайку. Разумеется, все индивидуально, кто к чему привык. Возможно в условиях Москвы с перманентной грязью зимой опция более нужна, чем скажем в Обнинске. А на севере вообще омывателем нет нужды пользоваться с октября по апрель.) Дороги сухие и чистые. Равно как и не нужно мыть машину.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, тоже на xc40 жрало омывайку как не в себя, но нагуглил, что если короткое нажатие, фары не моет, и действительно, работает. Расход упал так, что купленная незамерзайка на пару зим растянулась. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

Да тут как бы 10-летняя машина, предполагаемая к сдаче в трейд-ин с омывателями, предыдущие штуки так 4 туда же. Поэтому уже трудно себе представить как без них ) не то чтобы я зажрался, но когда сам подслеповат уже, да еще и после поливаемой трассы, заворачиваешь на неосвещенную дорожку, где еще и лосики могут передвигаться, не говоря о людях, то брызгалки прямо хорошо выручают. Можно конечно остановиться, достать опрыскиватель и мягкой щеткой отмыть. Но зачем такие мучения.

 

собственно я не к тому, что нет омывателей - авто в топку.
 

Мне очень нравится и своя (я к ней очень долго шел) и уже и эта машина. Обзоров пересмотрел и перечитал - мама не горюй. Да и вас тут помучал, чтобы разложить себе по полочкам.

 

Но когда отсутствие привычных (и по идее должных быть в комплектации за эти деньги) вещей - нет, но при этом есть супер освещение салона, стеклянный джойстик и панорамная крыша то это как-то удручает. Ну те почему в средних комплектухах других марок это есть, а в условно топовой этой - нет (

 

сели сейчас с женой расписали за и против, ну и получилось что таких вот привычных вещей с поправкой на почерк получилось на поллист.а И это из меня еще хреновый переводчик с английского (не все вещи смог разобрать в официальной спеке) стоит ли за это отдавать почти 5.5 млн - есть сомнения.

 

 

добавлено через 6 минут

@chsasha,

ага, тоже так пользую. 
но у меня еще с давних времен когда в столицы на работу ездил на авто привычка была пару десятков банок омывайки на зиму брать, привычка не исчезла, а поездки стали короче ))))) в общем лью не стесняясь еще из старых запасов. 
 

уже и летом на воду не перехожу, чтоб потом по осени не сливать :)

Изменено пользователем Itil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, лучше смотрите XC60 на вторичке или под заказ из Европы. Больше смысла будет в те же деньги, а скорей меньше. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Itil сказал:

Но когда отсутствие привычных (и по идее должных быть в комплектации за эти деньги) вещей - нет, но при этом есть супер освещение салона, стеклянный джойстик и панорамная крыша то это как-то удручает. Ну те почему в средних комплектухах других марок это есть, а в условно топовой этой - нет (

 

@Itil,  Все три свои Вольвы собирал сам, по конфигуратору. Было ровно то, что мне нужно и ничего лишнего. Увы, сегодня такой возможности нет. А менеджеры, привозящие машины для свободной продажи всегда удивляли дебильностью комплектаций. Недавно тоже кликал какое-то предложение ХС40. Был тоже люк, электрорегулировка пассажирского сиденья, еще куча всего, но гнездо USB с белой рамкой для андроида-карплея отсутствовало.

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mexdrive,

мысли прямо прочитали )

Параллельно как раз на авте ру сидел и аккурат 60-ки разглядывал и пару 90-ых )))))

 

но тут проблема, чтобы что-то купить, надо сначала свою продать. А все последние машинки уходили в трейдин )) надо собраться с силами чтоб выставить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, глюкнуло что- то

наверное на старое еще раз ответил

 

Не уточнял тк учитывая что конфиги у м1 и авилона приблизительно одинаковы индивидуализацией заниматься не хотят (или не могут). 

 

считал сегодня варианты доустановки «неоригинальных опций»  на стороне (видеосистемы), ценник оч далек от гуманного и общая стоимость авто приближается к довоенному 90-ку. Ну и опять же куча компромиссов (те что-то доустановить можно, но работать будет либо не по требуемым сценариям, либо в ущерб чему-то).

 

полазил по автору и авите, варианты 60-к с пробегами до 50 тык найти можно и ценник с комплектацией будут интереснее новой 40-ки..

(смотрел только купленные у оф.дилеров с европейками - стремно. Если честно то и с российскими бу стремно )))))))

 

отказываться от марки совсем не хочется- думаем.

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вчера потерял связь через смартфон с машиной. Старый логин и пароль не действует...Какие будут рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sphinx сказал:

Всем добрый вечер! Вчера потерял связь через смартфон с машиной. Старый логин и пароль не действует...Какие будут рекомендации?

Если андроид, то удаляйте приложение полностью. Скачивайте одну из старых версий здесь: https://apkpure.com/ru/volvo-cars/se.volvo.vcc/download/5.17.1 Можно как раз 5.17.1 ставить, она точно рабочая. Или из списка https://apkpure.com/ru/volvo-cars/se.volvo.vcc/versions, но не выше 5.25.0. Ставите, должно заработать как обычно. В идеале отключить обновления в плей-маркете. Впрочем, у тех кто после переустановки обновлялся до последней версии, вроде бы нормально продолжало работать. Но я себе отключил. 

 

Изменено пользователем alexgavva
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отключением версия была 5.30.0, но когда заблокировался, то перестал узнавать логин и пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по советам с нормального форума (как через пост выше) снёс, скачал 17.1 и 30, поставил 17.1, залогинился, обновился на 30, всё работало день. Потом опять проблема, я снова снёс, опять 17.1 и логин, работает. Решил ещё раз до 30 обновить, уже дня три работает. Кто-то на 17.1 остается, я мониторю. И у супруги аналогично всё прошло. 

Изменено пользователем chsasha
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexgavva, выполнил все рекомендации, но результат тот же. Хотел изменить ID, ввел старый свой, но система ответила, что уже есть такой клиент. Смену пароля вольво подтверждает, но логин не проходит. Может быть оплата закончилась, но должна действовать до 23 октября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx,супруга вот прямо сегодня восстанавливала пароль и пепеставляла вок по сземе - все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx, Версию 5.17.1 ставили? Она точно рабочая была, с остальными нюансы. Как вариант, перед удалением почистить кэш приложения, потом удалить, и накатывать. И еще кто-то писал вроде в Тестах XC60, что по ID не входит, но заходит по электронной почте, можно тоже попробовать. И еще внимательно посмотреть, как например номер телефона вводится, у меня обязательно так +7916 - если плюс спереди пропустить, не пускает. 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XR06, пытался войти по электронной почте с самого начало, но не получается...

ID у вас привязан к тлф номеру?

Я четыре года не обращался к ID и, честно говоря, не записал исходный. Наверное надо поменять ID, привязав к тлф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx, у меня при входе в версию на сайте, ID указан как мой телефон, он же при входе в VOC.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@XR06, установленная версия 5.17.1 не позволяет войти в инет, пишет о проблемах в связи, версия 5.30.0 не узнает ID и пароль. Видимо на ТО к дилеру обращюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sphinx сказал:

Видимо на ТО к дилеру обращюсь...

кончились дилеры. им  неделю назад VIDA и VOC - отключили и заблокировали все VIN-ы машин проданных в РФ для обновлений или еще чего.

 

по версиям все работает (а именно откат на старую версию, и даже потом при обновлении со старой на 5.30 через гугл маркет), при условиях что:

- логин и пароль верные (проверить можно через сайт, при необходимости сбросить пароль).

- и нет проблем на самом телефоне, такие кейсы тоже люди пишут. Ставят типа старую из APK, а телефон ставит новую из маркета...

 

И, если подписка закончилась, то активировать заново дилеры уже не помогут, причина выше

Изменено пользователем KentXRS
1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2023 в 14:08, Sphinx сказал:

@alexgavva, выполнил все рекомендации, но результат тот же. Хотел изменить ID, ввел старый свой, но система ответила, что уже есть такой клиент. Смену пароля вольво подтверждает, но логин не проходит. Может быть оплата закончилась, но должна действовать до 23 октября...

@Sphinx, Фиг знает тогда. @XR06 в принципе перечислил возможные причины глюка, и что можно попробовать с этим сделать. Скорей всего реально кэш остался на телефоне, писали что у кого то до его очистки тоже вход не получался на старых версиях. По ID - у меня тоже номер телефона. 

 

Только что, Sphinx сказал:

установленная версия 5.17.1 не позволяет войти в инет, пишет о проблемах в связи

Как вариант еще, попробовать через VPN войти, раз ругается именно на связь, а не на логин-пароль, последнее как основная проблема, про связь мало писали. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти