motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@juriSche, @motor53,

Спасибо большое!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil,  Тоже пересел с хс60 предыдущего поколения. Полностью согласен @juriSche, @motor53, а шумку сделать самому при наличии гаража или дачи в несколько приемов не составит труда. Я так и поступил на драйве2 в БЖ расписано. После покупки сразу перегонял домой 4т.км., поэтому как-то сразу притерся и теперь другую не рассматриваю. Прокатитесь подольше и она вам понравится своей практичностью.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexgavva сказал:

С такой позиции как ваша(пересадка с XC60, хоть она и останется в пользовании), интересней мнение того, кто одновременно эксплуатирует и XC40, и XC60 II. Потому что тут понятно, что владельцы сороковки выскажутся за нее (и я в том числе, чего скрывать), а владельца шестидесятки тоже за свою. А вот у тех у кого обе машины в пользовании одновременно, уже более познавательное мнение будет, в плане сравнения. Особенно если ездят на обеих уже не менее двух лет, а лучше не менее трех. 

 

А какое тут может быть мнение?) Разумеется, никто из владельцев одновременно двух машин не скажет что ХС40 лучше чем ХС60. Конечно, маркетологи постарались, чтобы ХС60 выглядела выше классом. Хотя выше написал, что с технической точки зрения преимуществ у старшей модели нет. Она больше по размеру, лучше шумка, немного лучше плавность хода за счет большей базы. Это пожалуй все преимущества. Это если смотреть объективно. А если оценивать эмоционально, то разумеется, ХС60 больше и лучше едет.:) Чем какой-то "недомерок".:) Заметил, что тут на форуме, владельцы ХС60, получив на подменку ХС40 рассказывают небылицы, что она кренится, плохо едет, не держит дорогу и т.д. и т.п. Это все неправда. Подтверждают все реальные владельцы ХС40 здесь же на форуме. Это такой же ВОЛЬВО, разработанный инженерами ВОЛЬВО.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexgavva, @motor53,
не ребят, тут не замена в полноценном смысле этого слова, ездить будет текущий пассажир 60-ки ) ну и немного иногда я. Т.е здесь сравнение было/будет с текущим равчиком как водителя и с 60-кой с точки зрения комфорта пассажира )))) 

 

мне здесь важно было, не было ли разочарований от авто тех кто купил именно 40-ку. Те с точки зрения эксплуатации и внутреннего мироощущения )

добавлено через 5 минут

@Нестор,

спасибо большое!!!!


если бы не ценник я бы не задумываясь 60-ку вторую взял. Но чего-то по последним расчетом с менеджером авилона, уже и на 40-ю не хватает ))))

 

сейчас еще раз все прокалькулирую и может быть пойму, что рав еще очень бодр ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, так то мы может и сороковку бы обновили, уже чисто из финансовых соображений. Если б они тут с гарантий и прочим продавались как раньше, и чтоб с дизелем. Но текущие расклады по Вольво в РФ уже малоинтересны. Пока будем кататься на том что есть, пробеги не запредельные) 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Itil сказал:

@alexgavva, @motor53,
не ребят, тут не замена в полноценном смысле этого слова, ездить будет текущий пассажир 60-ки ) ну и немного иногда я. Т.е здесь сравнение было/будет с текущим равчиком как водителя и с 60-кой с точки зрения комфорта пассажира )))) 

 

мне здесь важно было, не было ли разочарований от авто тех кто купил именно 40-ку. Те с точки зрения эксплуатации и внутреннего мироощущения )

@Нестор,

спасибо большое!!!!


если бы не ценник я бы не задумываясь 60-ку вторую взял. Но чего-то по последним расчетом с менеджером авилона, уже и на 40-ю не хватает ))))

 

сейчас еще раз все прокалькулирую и может быть пойму, что рав еще очень бодр ))))

Как вариант можно попробовать привезти  из Китая полугодовалую, там машины после выхода из салона в цене сильно падают. Вот для примера ссылка  на хс40 https://www.che168.com/china/woerwo/woerwoxc40/s58387-58387-58388-58387-58388-58389-58387-58388-58389-58390/a0_0msdgscncgpi1ltocsp1exs17899/?pvareaid=102132#listfilterstart , там и цена новой для сравнения есть. Я думаю при наличии ЛИсы Алисы, которая сейчас усиленно продвигает параллельный привоз авто, можно пообщаться и вы выиграете по сравнению с ценой  Авилона 1-1,5 млн. В Москве думаю можно и другие достойные фирмы найти доставки авто. Кстати в Авилоне стоят авто собранные именно на заводе в Китае.

Изменено пользователем Lind
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще поспрошаю знатоков )

а кто-нибудь уже владеет параллельно-импортными, или у всех довоенные?

 

пытаюсь разобраться в хитросплетениях авилоновских комплектаций для «южных стран» )

 

бензинка, двигатель b4 полный привод 8акпп.


Пишут про 190 лошадок, Но вроде как по интернет просторам такие движки ставились на передний привод и были 194 или 197 лошадок, данные как-то разнятся ))))

 

Чего-то ожидать неудобного для наше-климата или использования (кроме отсутствия зимнего пакета руль/лобовое) стоит? Ну там не знаю еще и подогрева зеркал нет, или кондей как-то по особенному морозит, дворники другой конструкции и тп

 

просто не очень понимаю, что можно недосмотреть, из того что может потом неприятно стукнуть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Itil сказал:

Пишут про 190 лошадок, Но вроде как по интернет просторам такие движки ставились на передний привод и были 194 или 197 лошадок, данные как-то разнятся 

Точно не помню, но с какого то момента для Т4 и D4 цифры увеличили со 190 до 197 лс. Кажется это во время обновления модели в начале 2022 года было, и как раз мягкие гибриды пошли на них, вот с B4 бензиновым стало 197. Кстати про дизель не уверен, возможно до их отмены ничего и не успели на нем поменять, но поменяли на дизельном XC60. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем сам спросил, сам отвечаю :)


пока что в теории (практику проверю позже)

- нет обогрева лобового и руля.

- есть подогрев передних сидений, боковых зеркал, заднего стекла

- нет voc

- нет запаски/докатки

- нет заводской гарантии

 

из смешного:

- панорамная крыша

- супер премиум освещение салона :))

- 20м черной изоленты :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2023 в 07:10, Itil сказал:

А еще поспрошаю знатоков )

а кто-нибудь уже владеет параллельно-импортными, или у всех довоенные?

 

пытаюсь разобраться в хитросплетениях авилоновских комплектаций для «южных стран» )

 

бензинка, двигатель b4 полный привод 8акпп.


Пишут про 190 лошадок, Но вроде как по интернет просторам такие движки ставились на передний привод и были 194 или 197 лошадок, данные как-то разнятся ))))

 

Чего-то ожидать неудобного для наше-климата или использования (кроме отсутствия зимнего пакета руль/лобовое) стоит? Ну там не знаю еще и подогрева зеркал нет, или кондей как-то по особенному морозит, дворники другой конструкции и тп

 

просто не очень понимаю, что можно недосмотреть, из того что может потом неприятно стукнуть.

Из Китая завозят с Роботом -ДСГ 7-ступенчатым, на корейских как и раньше стоит Айсин 8-ступка. Все  В4 на 197 л/с. Это если смотреть по их конфигураторам. Почему нет VOC не знаю во всех конфигураторах, и Корея и Китай, стоит опция управления авто с телефона(смартфона), может принцип реализован по другому. Да, на Авилоновских стоит ДСГ и комплектация не максимальная, в Китае максималка идет Sport, это судя по внешнему виду то что у нас шло как R-Design.

Изменено пользователем Lind
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото внешнего вида Sport, цвет переводчик с китайского выдает как зеленая пустыня

xс40 SPORT.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind,

вот такое с сайта (см.картинки)

В коммерческом предложении - лошадок нет, только указание что привод полный и акпп8.

 

по voc - возможно он есть (хотя в декларированных опциях не видел), но как сказали работать точно не будет (что-то связано как раз с серостью импорта, то ли другие сервера, то ли что-то техническое, не стал вдаваться в детали). По сплетням может это через пару недель уже будет неактуально.

 

попросил расшифровку по vin в м1, если пришлют - будет понятно в деталях. Время покопаться/разобраться - еще позволяет

 

IMG_2591.thumb.png.59588bfa17ecd0f88cc37527f367f1c8.png

IMG_2592.jpeg.9bb470d588197955a268ed944f94c14c.jpeg

 

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такое их же с дрома, блин чему верить )

 

и чего-то если действительно робот, то как-то совсем задумался….

 

IMG_2593.thumb.jpeg.d26386db15f9344a7f8304a673ad0533.jpeg

Изменено пользователем Itil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На презентации в м1 сказали, что автомат и в4, всё как было. Нет только зимнего пакета (стекла и задние сиденья), вос есть, но не работает у нас из-за регистрации на китайцев и т.д. 

И нет русского, только английский и китайский, типа ищут решения все (включая представительство вроде даже), там, как я понял, два модуля памяти под локализацию и второй либо китайский либо остальной. Из гейроп привоз - там и вос работал и русский был. 

И наборы комплектаций у них не так, как было. А так, иди в китайский конфигуратор и выбирай, что хочешь (из возможного, а зимний пакет не возможен например), но тогда ждать дольше. 

IMG_20230920_072450_416.jpg

Изменено пользователем chsasha
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lind,

 Полностью правы!

и в авидоне и в м1 китайцы.

B4 197 лс робот 7dct полный привод

 

Из дополнительных «нетов» - нет омывайки фар :fool:

 

блин, куда-то я не в ту историю хочу зайти.- премиум «барабан» какой-то

 

 

Ps: описание коробаса

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil, меня в m1 уверили, что 8-миступка АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

увы :bye:

сегодня с двумя ребятами из м1 разговаривал.

 

комплектация просто убивает желание купить. Наверное завтра пойду предоплату забирать. Зачем привозить такое?!:fool::fp:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Itil@Itil а свою конфигурацию набрать, тоже акпп нет? И ещё можно вроде было из германии, но дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти