Lixydgc

НЕоригинальные тормозные колодки

В теме 215 сообщений

@amun,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,колодок надо 1 упаковку (коробку), а дисков - 2 штуки (2 диска) ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос, производитель NK нормальный? Вроде Дания, цена нормальная.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БорисС,а кто его знает, только личный опыт покажет, я вот поставил себе диски брембо на перед, поездил 1.5 года и они начали дико бить при торможении. Сначала били при торможении от 140 до 110, потом меньше, меньше, а теперь бьют даже при 40. Хотя износа почти нет. Весной менять буду,  только не знаю на что. Смотрю в сторону Delphi. У меня суппорта 2016 г. Там с дисками заморочка и аналогов особо нет. 

Изменено пользователем amun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, amun сказал:

только не знаю на что

Менять надо на Ate

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g.,у меня диски 324 мм, это MY16 и ATE стоят дороже оригинальных Вольво, так что это точно не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@amun, Брал тоже брембо колодки ,диски, больше никогда не буду, перегрелись стали бить, проточка помогла,колодки пищали на пехотных переходах люди шугались :facepalm:

добавлено через 2 минуты

@amun, ATE,TRW:xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Mihana сказал:

@amun, Брал тоже брембо колодки ,диски, больше никогда не буду, перегрелись стали бить, проточка помогла,колодки пищали на пехотных переходах люди шугались :facepalm:

@amun, ATE,TRW:xc_cool:

А казалось бы.. Брембо! Именно на тормозах позиционируется бренд. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так думал. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, amun сказал:

ATE стоят дороже оригинальных Вольво,

Вы не поверите..., но оригинальные, это и есть АТЕ !!!! Если у вас АТЕ дороже, то это просто хитрые продавцы так хотят.У нормальных продавцов АТЕ дешевле, т.к. на них просто нету значка Вольво, а значек стОит денежек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе Nibk поставил. Пока устраивают, хотя сзади уже чувствуется небольшой износ. Прошел всего лишь 4 т.км. 

Вообще, глобально начинаю задумываться, что далеко не все позиции стоит менять на дубль, а лучше переплатить и взять оригинал. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем заказал назад диски и колодки Галфер. Вроде как тут народ ставил, нареканий не пишут. Ну если только пылят.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, БорисС сказал:

В общем заказал назад диски и колодки Галфер. Вроде как тут народ ставил, нареканий не пишут. Ну если только пылят.. 

Говорят не плохие диски и колодки remsa и road house

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, fantomas сказал:

Говорят не плохие диски и колодки remsa и road house

Ну, уже заказал то что заказал). Посмотрим. Я особо не наваливаю, думаю походят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет свое мнение о NK и Delphi?  Хочу поставить на переднюю ось, почитал интернет, отзывы разные. Может есть кто ставил и может сказать свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню про диски и колодки. Долго думал и вдруг подвернулся нормальный вариант по цене 5500р. оригинальных дисков Volvo. А вот на колодки зажал денег. Но решил взять Galfer  B1G12014462. В результате приехал оригинал в коробке галфер. Сравнил с фото на 2 стр. Данной темы. 

20220113_172402.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставил сзади диски и колодки Галфер. Пока всё нормально, не скрипит, не трещит). Дядя на сервисе сказал что такой фирмы вообще не знает)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Присматриваю сейчас колодки и диски на замену нынешним (с завода). Поскольку цены на оригиналы улетели куда-то в космос, пытаюсь выбрать что-то из остального. Пара вопросов:

1. Можно ли (в смысле нормально ли это) поставить на заднюю и переднюю ось диски/колодки разных производителей?

2. Кого можете порекомендовать кроме АТЕ? Заказал задние этой фирмы (и диски, и колодки), а передние уж слишком дорогие и судя по срокам доставки - не в России, т.е. можно вообще не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, Тут очень ругали брембо... Но я себе комплект и дисков и колодок от них купил - пожадничал:) так сказать... Так вот уже 4000 наездил, гражданской ездой - все в порядке. Ни скрыпов, ни особой пыли. Точатся нормально - равномерно и без задиров. Поэтому...думайте сами, решайте сами. Я думаю вообще любые можно ставить, если вы по треку не гоняете. Лучше комплектом покупать - одного производителя. Сказки о синих коробочках закончились, в связи с экономической обстановкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти