Lixydgc

НЕоригинальные тормозные колодки

В теме 215 сообщений

@Бес,

IMG_20180619_212648.jpg.6248103d1a1982189a83b803cfb3350b.jpg

IMG_20180619_212708.jpg.985a47ab81684e8e98d4fe3325502eea.jpg

добавлено через 0 минут

На второй картинке правый верхний угол

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, я понял.

 

Я про эти Галферы, что на 258 странице.

 

galfer_catalog_2014_pads.pdf

добавлено через 2 минуты

Ну или эти, посвежее похоже.

 

 

Спойлер

Галфер1.jpg

 

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, я х.з. но думаю будет тоже самое что и у меня, но на порядок дешевле, сам когда заказывал по кругу тормозные диски и колодки от ате, не знал что задние колодки производит галфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, paha_mch сказал:

но на порядок дешевле

Три труб передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние ате немного дороже, но их пока не ставил. И ате не показатель, но заменил задние диски и колодки, и мне показалось, что стало тормозить не так ватно как на старых дисках и на новых колодках textar.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот с одной стороны как-то не хочется совсем уж бюджет ставить, с другой стороны и за клеймо "Volvo" переплачивать не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2018 в 20:42, Lixydgc сказал:

@Bulyan, да я с колодками определился - Brembo P86026 и Р24078.

В итоге оказалось, что задние Brembo Р24078 - предназначены для невентилируемых дисков (у моей MY16 - вентилируемые). Поэтому пришлось колдовать с пружинками, как описывал выше Bulyan:

В 12.11.2018 в 20:19, Bulyan сказал:

Колодки одинаковые, но на тех, что идут на вентилируемые диски, пружинки с более широким вырезом, ибо диск толще. Берем более дешевый комплект, оставляем свои пружинки, почистив их-профит!

Но в следующий раз буду покупать «правильные» задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях менял колеса, обратил внимание, что на задних колодках написано Галфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние Галферы в начале недели поставил. 3000 пролетел по трассам. Нареканий пока нет.

Тормозят адекватно и прогнозируемо. На сколько пылить будуи и насколько ходибильны они будут - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать: в артикуле 31423305 продается комплект из двух передних тормозных дисков или один диск?

Изменено пользователем ivnetronin
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ivnetronin, один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, paha_mch сказал:

@ivnetronin, один

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к колодкам Брембо... Они какой-то не совсем правильной конструкции и задевали бортик у диска, который всегда образуется у него при езде. Из-за этого диск сильно нагревался. Т.е. как было рекомендовано ранее поменять резинки и прочие компоненты, которые могли окислиться или износиться у суппорта -  не верно. 

В итоге подпилили немного колодки в сервисе. Еще раз Брембо брать никогда не буду, и тормозят х...ево и еще проблемы создают! АТЕ не европейские или оригинал. 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пробег 83 тыс, за это время успел поменять только колодки, ставил ATE вперед и назад. Диски оригинальные еще не менял. В принципе на ATE я отъездил около 40 000 км, пылила больше чем оригинал, это заметно. Перед еще остался половина колодки, а вот зад уже изношен. Кроме того диски задние уже пора все таки менять. Стал вопрос о том, какие выбрать. Выбираю меэжу оригинальными и аналогами. 

Выбор такой.

Диски задние:

Volvo 31471033 - 5203 р
Ate 24/0122-0261.1  - 3056 р
Otto Zimmermann 610.3718.20 - 3476 р.
 
Колодки задние:
Volvo  30794554 - 6922 р
Volvo 31445796 - 3843 р
Ate 13.0460-2736.2 - 2323 р
Otto Zimmermann 24496.170.1 - 3196 р
 
Так вот какие вопросы, первое - вот эти артикулы дисков и колодок - они содержат в себе комплекты или нет??? Вот например колодки ate там точно комплект на оба задних колеса, остальные также? Если это так, то почему у колодок volvo 2 разных цены, отличающихся почти в 2 раза...?
Тоже самое и по дискам - это стоимость за комплект указана (за 2 диска) или за 1 диск?
 
И второй вопрос - что советуете? Я склоняюсь к Otto сейчас, хотя если мы говорим о комплекте, то те же колодки Otto совсем немного дороже оригинального комплекта, что вторым указан...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonigold,

Колодки всегда продаются комплектами на оба колеса (по 4 шт.), цена за диски в большинстве случаев указывается за одну штуку, даже если они в упаковках по 2 шт.

Отзывы по Ate в основном хорошие, их можно рекомендовать. По Zimmerman маловато информации для рекомендаций, но ничего отрицательного не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonigold, на  тормозных дисках Zimmermann машина сейчас. Стоят сзади и спереди в компании с родными колодками. Были заменены по кругу на авто, при пробеге 70К. Сейчас пробег авто 110К, на дисках бортик не появился, по ощущениям Zimmermann жёстче родных будут.

   Правда когда покупал, диски Zimmermann по стоимости были дороже родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Vintego сказал:

@Jonigold,

Колодки всегда продаются комплектами на оба колеса (по 4 шт.), цена за диски в большинстве случаев указывается за одну штуку, даже если они в упаковках по 2 шт.

Отзывы по Ate в основном хорошие, их можно рекомендовать. По Zimmerman маловато информации для рекомендаций, но ничего отрицательного не слышал.

Спасибо большое! Рекомендуют Zimmerman, потому что они делаются в Германии, а ATE к примеру в Чехии, по моему.

14 часов назад, NaU сказал:

@Jonigold, на  тормозных дисках Zimmermann машина сейчас. Стоят сзади и спереди в компании с родными колодками. Были заменены по кругу на авто, при пробеге 70К. Сейчас пробег авто 110К, на дисках бортик не появился, по ощущениям Zimmermann жёстче родных будут.

   Правда когда покупал, диски Zimmermann по стоимости были дороже родных.

Спасибо! У Отто есть еще один артикул, тот дороже оригинальных, перфорированные диски:

Otto Zimmermann 610.3718.52 5235 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние колодки TRW  GDB 1685, подойдут на вентилируемые диски? 

 И стои ли брать зад диски +колодки TRW? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый вечер. Столкнулся с заменой передних дисков тормозных и колодок, оригинал думал не брать, а взять какой нибудь хороший аналог , но в автодоке не могут толком ответить какие из них подойдут, кто имеет опыт может подскажет какие точно зайдут и артикул если можно . Интересуют ате, брембо , трв. Мой вин YV1DZ8756D2376390

Volvo xc60
  •  
Изменено пользователем Boomsong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти