Юрий 777

Все ТО

В теме 270 сообщений

8 часов назад, Vintego сказал:

Делая промежуточную замену масла, учитывайте важный момент. Если езда в пробках и средняя скорость небольшая, приглашение на ТО появится не через 20 ткм, а раньше (по моточасам)

 

В АКПП и халдексе поменял масло на 36 000 км по совету механиков. В халдексе были сопли, ATF была черной.

блин и здесь сопли в халдексе.... что у них с мозгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,
запчасти всё оригинал

По коробке и муфте считаю что можно смотреть этот тайминг: http://automaximum-volvo.ru/xc60 + спросить у своего мастера на сервисе.
@Vintego, за 40 т.км полный привод включал пару раз, общий пробег примерно 10 км. ), но спасибо обсужу с мастером при следующем то.

Промежуточное делаю через 10 т.к
масло+фильтры. (кроме топливного)

Снимок экрана 2020-07-08 в 10.51.23.png

Изменено пользователем Руководитель обмана
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руководитель обмана, просто в Ваших постах есть два партнабера на масленые фильтры, оба ориг, кроссуются между собой, вот и спросил :)

Первый раз был 31372212, второй как в посте выше. 

И, как я понял, задние колодки тоже меняли, номерок бы:)

Изменено пользователем chsasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, не могу как-то прокомментировать, скрин из экзиста. Маслофильтр беру у официалов.
Колодки в скрине выше номер: 32276934

Снимок экрана 2020-07-14 в 13.04.10.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

В 08.07.2020 в 11:13, chsasha сказал:

@Руководитель обмана, просто в Ваших постах есть два партнабера на масленые фильтры, оба ориг, кроссуются между собой, вот и спросил :)

Первый раз был 31372212

Заказываю через экзист уже второй раз номер: 31372212. В этот раз решил попробывать заказать фильтр салона filtron. Посмотрю как встанет.

IMG_5692.JPG

Изменено пользователем anshukovd
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прошел ТО-2 на пробеге 19560 (машине 2 года). По цене получилось: работы - 9935 руб, зап.части - 10560 руб. Фильтр салона Filtron встал нормально, в коробке даже есть инструкция с фото как менять, и цена почти в 2.5 раза дешевле чем оригинал.

image-21-07-20-03-02.jpeg

image-21-07-20-03-02-1.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ТО2. За год проехал 5000 км. Топливный фильтр может не менять ещё год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий 777, боюсь, что если делать у офицалов, то даже спрашивать не будут


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у них не делать? А если проехал 1000 км? Гарантия? За 30 машин в жизни - ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла ТО-1. Пробег - 12 тысяч с небольшим. С карантинами получилось немного меньше, чем мой обычный годовой(около 15 тысяч в среднем). Первое ТО у меня бесплатное по договору. По деньгам как поняла должно было получится примерно на 27-28 тысяч. Дилер - Инчкейп на Магистральной. Пришлось туда перебраться, так как родную для Ксю альма-матер на Варшавке успели закрыть. 

 

Год с Ксю40 пробежал незаметно. На самом деле уже больше года почти на пару недель. Машиной довольна :) Проблем с ней за год не было никаких. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вета Вульф сказал:

По деньгам как поняла должно было получится примерно на 27-28 тысяч.

У меня первое на 28 с копейками получилось как раз. К сожалению, бесплатного ТО не дали при покупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! На прошлой неделе прошел ТО-1 у официального дилера. ОД дал большую скидку из-за первого посещения ( сумма к оплате19652 руб). При обновлении ПО "повис" сервер у шведов, пришлось ждать около 3 часов. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx,

4 часа назад, Sphinx сказал:

Всем добрый день! На прошлой неделе прошел ТО-1 у официального дилера. ОД дал большую скидку из-за первого посещения ( сумма к оплате19652 руб). При обновлении ПО "повис" сервер у шведов, пришлось ждать около 3 часов. 

Сервер кажись до сих пор висит. Наш ОД мне не может перезагрузить ПО с пятницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузка ПО остановилась на последней минуте в пятницу в 11-30, три часа ждали, а потом с трудом закрыли программу и сервер снова повис. Официально регламент на сервере у шведов с 4 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Морская сказал:

У меня первое на 28 с копейками получилось как раз.

На XC60 примерно так же стоит первое, если без скидок. Единый прайс у них на все модели что-ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 10:18, Морская сказал:

К сожалению, бесплатного ТО не дали при покупке. 

Я про него чуть не забыла) Случайно почти вспомнила, и догадалась с собой взять договор, иначе б пришлось его потом привозить все равно. В сервисе просят договор с упоминание про ТО в подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.09.2020 в 21:42, Caviar сказал:

На XC60 примерно так же стоит первое, если без скидок. Единый прайс у них на все модели что-ли?)

Перечень работ и их сложность видимо не отличаются. Это же не на мойке, где по размеру кузова оценивают. 

добавлено через 1 минуту
В 22.09.2020 в 10:35, Вета Вульф сказал:

Я про него чуть не забыла) Случайно почти вспомнила, и догадалась с собой взять договор, иначе б пришлось его потом привозить все равно. В сервисе просят договор с упоминание про ТО в подарок. 

Да, просить документальные подтверждения они любят. В своей базе искать не любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! После проведения ТО-1 неделю глючил Volvo on call, не загружался журнал поездок. При загрузке обновленного ПО и Сервис 2.0 "повис" сервер и пришлось ждать более трех часов для перезагрузки. Сегодня наконец то в журнале поездок появилась информация о маршрутах. Уже собирался писать в   VCR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx, привет! У меня и без ТО было аналогичное поведение, думаю это было связано с серверами вольво и каким-то обслуживанием на них

Изменено пользователем John Doe76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер при проведении ТО сказал, что на сервере Вольво последнее время постоянно проводятся регламентные работы, особенно по выходным дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти