Sergey

Купил, получил - расскажи нам! :)

В теме 756 сообщений

Поздравляю!!! Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Оттестил на днях XC60 D5 205лс. Немного расстроился - по сравнению с нынешним моим авто Mitsubishi Outlander XL 3.0 как то не очень впечатлила динамика :( Хотя, судя по характеристикам, XC60 D5 никак не должен быть хуже - 205лс+420нМ против 220лс+276нМ у Аута, крутящий момент ведь существенно выше! Обещанное время разгона до 100 у XC60 явно лучше Аута - 8.9 против 9.7. Но этого то я и не прочуствовал :( Пробег тестового авто был 4.5тыс, т.е. уже вполне обкатанный аппарат. Вот теперь и думаю, что же это может означать?! Может затошнили его на тестах и нужно было попришпоривать посильнее - акпп ведь адаптивная? А ведь на трассе впечатления могут еще усугубиться...

Что скажете, владельцы XC60 D5?

P.S. Кстати немного ранее оттестил экземпляр с мотором T6, вот этот очень понравился! Но 285лс - явный перебор как по налогу, так и по расходу бензина. Очень рассчитывал после этого теста, что дизелек не будет сильно хуже, ведь даже у T6 он выигрывает по моменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arahis, я тестировал в один день Аут 3.0, CX-7, XC60 D5. Это я так удачно оказался на Ярославке в Рольфе и Независимости. :)

Самым шустрым мне показался CX-7 (что соответствует ТТХ). Потом Аут, а потом XC60. Т.к. на Вольве ездил в последнюю очередь, я поинтересовался у менеждера, почему, мол, XC60 субъективно медленнее Аутлэндера? Он ответил, что дело в моем восприятии дизельного мотора. Дизель не разкручивается как бензиновый! Он быстрее меняет передачу. Вот на слух и получается, что только начали разгоняться, как передачу следующую подоткнули.

Как-то так. :)


Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winner, спасибо за комментарий! Однако, ощущение недостатка динамики сформировалось у меня, скорее, не "на слух", а по тому насколько сильно, а точнее, не сильно меня вдавливало в кресло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 D5 никак не должен быть хуже - 205лс+420нМ против 220лс+276нМ у Аута
А точно Вольва была 205лс??

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xrum,

проверить то возможности, ясное дело, не было, но не думаю, что манагер обманул, т.к. разговаривали мы с ним именно о новом двухтурбовом D5 и он открытым текстом несколько раз повторял про 205лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Оттестил на днях XC60 D5 205лс. Немного расстроился - по сравнению с нынешним моим авто Mitsubishi Outlander XL 3.0 как то не очень впечатлила динамика :( Хотя, судя по характеристикам, XC60 D5 никак не должен быть хуже - 205лс+420нМ против 220лс+276нМ у Аута, крутящий момент ведь существенно выше! Обещанное время разгона до 100 у XC60 явно лучше Аута - 8.9 против 9.7. Но этого то я и не прочуствовал :(.

Может Аут на мануале, а Вольво на автомате был? Уж очень автомат бережет движок, как мне кажется. Если надо быстро разогнаться надо до конца в пол давить (kickdown) иначе автомат не дает набрать обороты переключает около 2К на следующую передачу. Либо переключаться в ручной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Аут на мануале, а Вольво на автомате был? Уж очень автомат бережет движок, как мне кажется. Если надо быстро разогнаться надо до конца в пол давить (kickdown) иначе автомат не дает набрать обороты переключает около 2К на следующую передачу. Либо переключаться в ручной режим.

Да нет, Аут мой - 3.0 АКПП-6. При kickdown скидывает 2 передачи вниз и подрывается аки пуля :) XC60 показался существенно спокойней в этом режиме.

На заметную разницу в динамике я и обратил внимание именно в моменты, когда на прямых участках дороги притапливал в пол или близко к тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, Аут мой - 3.0 АКПП-6. При kickdown скидывает 2 передачи вниз и подрывается аки пуля XC60 показался существенно спокойней в этом режиме.

На заметную разницу в динамике я и обратил внимание именно в моменты, когда на прямых участках дороги притапливал в пол или близко к тому.

Я думаю, Вы жалели тестовую машину и притапливали не на всю катушку. :)

Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, Вы жалели тестовую машину и притапливали не на всю катушку. :)

Да у меня и у самого сомнения насчет "чистоты" этого теста, но теперь уже на свой же вопрос получу ответ, видимо, только по приходу машинки. Т.к. несмотря на непонятки, все же машину заказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разгон на хс улучшился после обкатки 5000 км. Если сравнить с кадиллаком 3.6 срх то до 60 км/ч динамика сравнима конечно после 100 кадиллак вне конкуренции. Хотя разгонял хс по трассе до 200 идет очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня разгон на хс улучшился после обкатки 5000 км. Если сравнить с кадиллаком 3.6 срх то до 60 км/ч динамика сравнима конечно после 100 кадиллак вне конкуренции. Хотя разгонял хс по трассе до 200 идет очень комфортно.

SRX 3.6 - 255лс, 340Нм, существенно больше, чем у Аута 3.0.

Интересное сравнение, спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу при нажатии на газ в пол коробка тупила, но оказывается что на дизеле нужно сначала нажать на педаль резко но на половину хода, а после этого до конца, тогда разгон будет без задержек. Либо используйте ручной режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vicort,

спасибо, буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. На выходных покатались на ХС60 2.4 турбо 205 л.с. Что очень понравилось:

- машина очень семейная, сидишь как дома. Очень уютно и комфортно

- очень хорошая обзорность, по сравнению с нынешней хонды СРВ

- хороший удобный руль

- очень хорошая шумка. подвеска неровности дороги проглатывает на ура.

Что не понравилось:

- двигло и коробка. я даже засомневался, реально ли это турбированая. на работе старенькая ауди 04-го года с 3-х литровым турбодизелем и 6х коробкой. по сравнению с этой ауди ХС60 полное корыто. Возможно скажете, что смех сравнивать ауди 3.0 с ХС60. Сравню с домашней Хондой 2.4 166 лошадей. В нашей Хонде коробка явна отрабатывает кикдаун быстрее. По динамике тестируемая ХС60 была как раз примерно равна нынешней Хонде 2.4. Что конечно очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопросик, у Волвы есть опция переключения режимов "авто, комфорт и спорт". Ни у кого из присутствующих нет такой опции? Хочется узнать, как изменяется динамика машины в режиме спорт. Поскольку рассматривается замена нынешней Хонды на ХС60, то хочется узнать мнения народа.

И еще пару вопросов. Кто-нибудь заказывал опцию родной навигации? На дисплее отображается только навигация или есть возможность настрек авто как у Ауди допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, очень веселенкая активность в этом форуме, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, селяви. Машин по численности в разы меньше чем тех же CRV.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stranger03, селяви. Машин по численности в разы меньше чем тех же CRV.

Жаль конечно, очень бы хотелось побольше информации получить. Машина хорошая, домашняя. Сервис очень достойный. Сделал запрос на тест-драйв на сайте Вольво, перезвонили в течении часа. Респект и уважуха. А вот прямой конкурент Мерседес очень сильно подкачал. Зашел как-то в Штерн (это салон в Ебурге), сидят манагеры, ковыряют в носу, все машины закрыты. Чтобы посмотреть, надо попросить кого-то. И не факт, что манагер сразу прибежит. А если придет, то смотрит с высока. Как будто бомж пришел погреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все машины закрыты. Чтобы посмотреть, надо попросить кого-то.

Имеете полное право написАть в Представительство Мерса - машины должны быть открытыми! Это одно из первых предписаний Представительства к дилеру. За нарушение предусмотрены серьезные санкции, вплоть до лишения лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти