Sergey

Купил, получил - расскажи нам! :)

В теме 756 сообщений

Татьяна, поздравляю! так все-таки D5 205 или 2.4D 175?

blackman, вот у тебя 175лс, масляный щуп присутствует?

Вот в битурбо нет ни щупа ни шкалы температуры ОЖ. Конечно, датчики есть, но как-то неуютно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю! :)

Будем ждать на огонек!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, поздравляю! так все-таки D5 205 или 2.4D 175?

blackman, вот у тебя 175лс, масляный щуп присутствует?

Вот в битурбо нет ни щупа ни шкалы температуры ОЖ. Конечно, датчики есть, но как-то неуютно без них.

Вы думаете, я понимаю эти тонкости. В свидетельстве написано модель

D5244T, мощность 129.0/175.4, объем 2400. Насчет щупа-когда машину принимала, капот мне открывали- не видела. На приборной панели нет шкалы температуры, что удивило. А вообще, я с тех пор как езжу на Вольво (до вчерашнего дня 3 года на S40), капот вообще не открываю, что меня очень радует. Омыватель ребята заливают на мойке. Когда-то давно начинала ездить на Оке, так возила с собой большой гаечный ключ, чтобы стукнуть по вентилятору в нужное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильный подход к автомобилю. Зачем знать тонкости, все смотрят телевизор, а как и почему он показывает знают единицы. Почему с машиной должно быть по другому:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свидетельстве написано модель

D5244T, мощность 129.0/175.4, объем 2400

Это не D5, а 2.4D 175 :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все форумчанам! В субботу забираем в Независимости ХС60. Изначально смотрели Фрила, но так как салон не впечатлил своим дешевым пластиком, и пока супруга изучала условия договора пошел погулять в салон Вольво, благо он рядом. Гуляю, расматриваю различные модели, трогаю кнопочки. Смотрю супруга уже сидит в машине и разговаривает с манагером. Прокатились и через 30 мин договор был заключен. Берем в кредит. Машина на передке дизель по акции скидку не дали сказали машина по акции все скидки включены. Предложили докупить коврики и брызговики по завышенным в 2 раза ценам. Коврики куплю отдельно. А по брызговикам нужен совет. Можно ли установить их самостоятельно? Кто проводил такие работы? Так планирую купить и установить сам. С уважением. ZAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Уверена, машиной будете довольны. А вот Независимость на Ярославке разочаровала. Коврики обещали, пока я деньги не внесла. А потом сослались на то, что не могут отвечать за слова предыдущего менеджера, который уволился, и, вообще, мне и так дали скидку сверх нормы. Три года назад в Независимости на Ленинградке чувствовала себя самым желанным и любимым клиентом, а в этом году - увы, мне одолжение сделали, что продали. От машины пока только восторги- это компенсирует разочарование от процесса покупки. Жене Вашей машина очень понравится, так что она отберет ее у Вас.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет все форумчанам! Вчера забрали машину в Независимисти на Ленинградке. Поехали вечером после работы машина была уже готова шарики висят типа праздник. полчаса заняла процедура передачи. Осмотрел кузов на предмет царапин и помятостей. манагер показала как пользоваться кнопочками и в путь домой. Татьяна, машина предназначается для супруги мне фоксика хватает мне его не жалко, он у меня весь в "шрамах". А этого красавца жалко. Сегодня с утра загегистрироволи полдня ковырялись. Я его расмотрел боллее детально. Очень все качественно сделано. Хороший подхват хотя двигатель самый слабый в модели. Очень тихо работает его фактически не слышно. Очень понравилась работа автомата рывков нет все плавно. Что касается обслужавания в салоне то все было по рабочему и был один момент. Спрашиваю: А где собрана данная машина? ответ: В Швеции. Вопрос: А почему в документах и табличке стоит страна изготовления Бельгия? Ответ был невнятным что мол изготовляют в Швеции а продают в Бельгии.

Так что машины ХС60 собирают в Бельгии. Это для меня была новость.

Спасибо за внимание. Как будет появляться информация буду информировать общество.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет все форумчанам! Вчера забрали машину в Независимисти на Ленинградке. Поехали вечером после работы машина была уже готова шарики висят типа праздник. полчаса заняла процедура передачи. Осмотрел кузов на предмет царапин и помятостей. манагер показала как пользоваться кнопочками и в путь домой. Татьяна, машина предназначается для супруги мне фоксика хватает мне его не жалко, он у меня весь в "шрамах". А этого красавца жалко. Сегодня с утра загегистрироволи полдня ковырялись. Я его расмотрел боллее детально. Очень все качественно сделано. Хороший подхват хотя двигатель самый слабый в модели. Очень тихо работает его фактически не слышно. Очень понравилась работа автомата рывков нет все плавно. Что касается обслужавания в салоне то все было по рабочему и был один момент. Спрашиваю: А где собрана данная машина? ответ: В Швеции. Вопрос: А почему в документах и табличке стоит страна изготовления Бельгия? Ответ был невнятным что мол изготовляют в Швеции а продают в Бельгии.

Так что машины ХС60 собирают в Бельгии. Это для меня была новость.

Спасибо за внимание. Как будет появляться информация буду информировать общество.

С уважением.

мои поздравления!

какую комплектацию взяли?

кстати когда я покупал, мне сразу сказали, что xc60 собирают в бельгии!

в швеции они проходят обкатку в течении пары часов не предмет работы всех узлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая собственно разница,где собран автомобиль? К тому же в швеции их никогда и не собирали.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Комплектация идет по акции переднеприводная, кожаный салон музыка обычная с CD проигрувателем на 1 диск. Цвет коричневый который ГАИ классифицирует как "золотистый". По сборке: разницы никакой, что Бельгия что Швеция. Это для меня была новость. Не думал что у ВОЛЬВО завод в Бельгии есть. Да менеджер в салоне не компетентен, не знает предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. С компетенцией у них туго. Страну производства и завод можно всегда узнать по вин коду. В Бельгии на заводе в Генте собирают xc60, s40, c30, s60, в том числе и новую вроде тоже там. В Швеции если не ошибаюсь xc90 xc70.

Сильно сомневаюсь что их везут в швецию для обкатки.

Да и какая разница где собирают. Бельгия не восточная европа :). там с качеством все в порядке. Завод, кстати, один из самых экологически чистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж. С компетенцией у них туго. Страну производства и завод можно всегда узнать по вин коду. В Бельгии на заводе в Генте собирают xc60, s40, c30, s60, в том числе и новую вроде тоже там. В Швеции если не ошибаюсь xc90 xc70.

Сильно сомневаюсь что их везут в швецию для обкатки.

Да и какая разница где собирают. Бельгия не восточная европа :). там с качеством все в порядке. Завод, кстати, один из самых экологически чистых.

со всем согласен, я наводил справки. где и что собирают.

потому как тоже был удивлен, что в бельгии собирают xc60.

как таковой обкатки там нет(меня в заблуждение менеджер ввел, когда сказал, что мою машину типа тестируют в швеции), просто почему то машины идут через швецию, и все документы тоже.

а качество хорошее, явно пока не китайское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAP, поздравляю с приобретением!

Гладкой дороги Вам и супруге! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет все форумчанам! Вчера забрали машину

Поздравляю.

Товарищ забрал на днях такую-же в "Обухов"

В подарок получил комплект зимней резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, коллеги, есть хоть у кого-то XC60 на механике? И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бельгии на заводе в Генте собирают xc60, s40, c30, s60, в том числе и новую вроде тоже там.

Моя ХС60 тоже в Бельгии собиралась и предыдущая S40 в Бельгии. Они же там все как на соседней улице. У меня, наверное, таkая же как у ZAP.

Поздравляю.

Товарищ забрал на днях такую-же в "Обухов"

В подарок получил комплект зимней резины.

"Обухов" - молодец, не жадничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скажите, коллеги, есть хоть у кого-то XC60 на механике? И как?

ИМХО, на механике врят ли кто будет покупать автомобиль из тех кто живут в мегаполисах. Проблемно перепродать, да и в сравнении с Action Car этот вариант проигрывает подчистую. Если в Action Car за 1.599.900-большое количество различных бесплатных фич(от цвета кузова до ксенона), то этот же вариант с механикой, за ту же цену будет абсолютно голым, т.е. за все вкусности версии Action Car -придется платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и началась повседневная экплуатация нашего "Владимира Владимировича" Первым делом приобрели салонные коврики. Зарегестрировался на екзисте посмотрел там, фирминные вольвовские коврики стоят от 5800 за комплект. Неоригинал дешевле. Но его нельзя пощупать, посмотреть что они из себя предстовляют. На выходных поехал на кунцевский рынок, благо это рядом со мной. Так вот обойдя его и поговорим с продавцами понял что сторонные производители пока не освоили производство для данной модели. Во всяком случае все копались в каталогах производителей и не находили изделия именно для ХС60. Предлагали "вроде как подходят, вы возмите примерте" но машины со мной не было. В итоге доехал до мейджора между мичуринским и киевским и купил за 5600 оригинал. На выходных за рулем был всегда приктически я. Сразу почувствовал что машина тяжелая по сравнению с моим федькой, в поворотах больше крениться. При выезде из салона заправили полный бак. там вроде 70 литров вошло. Так как комп настроен показывать остаток километров до пустого бака интересно наблюдать изменение этой цифры. Как только выехал на мкад или 3 транспортное и движешься равномерно около 100-110 км в час кол-во километров начинает расти. если движешься в рваном темпе кол-во уменьшается. Максимально при пробеге 300км показывает 800км до пустого бака. Итого пройти можно по трассе 1100км. "как комп говорит" Думаю вскоре проверим по дороге в Крым.

Пока вроде все. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добавляю впечатлений и наблюдений. Вчера вечером когда стамнело поехали в МЕТРО и на пустой стоянке проверили работу адаптивного ближнего света. Крутили восмерку, свет поворачивает в сторону поворота и опять возвращается когда переходишь в прямолиненйное движение. По впечатлениям "бесполезная примочка". При прохождении резкого поворота скорость низкая и расмотреть можно куда едешь, да и смещение света происходит на малый угол. А на большай скорости поворот пологий и так все видно. Думаю увеличение стоимости этой приблуды не оправдывает удобство проходение поворотов в ночное время. Хотя могу ошибаться так как сейчас светло даже поздно вечером, может в полной темноте на неосвещенной дороге будет польза больше. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти