i-grigorieff

Когда выгоднее менять авто?

В теме 69 сообщений

27 минут назад, i-grigorieff сказал:

отивация замены через 4 года первых нескольких машин - мысли о том, что до 4 лет при таких пробегах не выгодно? Если извратить мысль, имеет смысл продавать после 60 тыс км, например? 

А почему именно МГ22? Там будет SPA-2?

Как по мне с каждым годом машина теряет меньше в стоимости, максимально в первые 2-3 года, дальше уже не так критично. По сути чем дольше накатаешь тем меньше потеряешь)

Да 60 тыщ тоже детский пробег, смысла особого нет, если нет чего-то более достойного)))

 

Да, в МГ22 должны быть сильно новые машины :))) в плане автономного вождения и тд)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, для себя пока вывел, что пробег 100 тыс км «критичен», либо 7 лет в эксплуатации. Судя по мне и моим авто, к этому пробегу начинаются не слишком приятные поломки, а к этому времени уж больно сильно надоедает... :) 

Надо попробовать сделать модель, какие потери будут при частых/редких заменах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с авто из наличия - отсутствие требуемого экземпляра впринципе или недобор или перебор по опциям и следовательно по цене((

а там где почти сошлись звезды: в наличии гадский люк и серебристый цвет((( печаль беда

добавлено через 0 минут

С пробегом в 100 согласен. Это как психологическая отметка. Далее идет уведание))) 


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

Думаете, это играет какую-то роль? Мне кажется, важнее календарный год, который будет в ПТС у авто, а не некий модельный год. Хотя вольво каждый модельный год делает какие-то небольшие изменения, некоторые из которых вполне могут быть полезны для кого-то... 

Конечно играет , не так значительно , как календарный . 

обычно  все же следующий модельный ряд все более и более совершенен и вылечен от болячек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня 100ткм пробег за 3-4 года... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100тыщ- это только-только обкатку закончил)))

06 год, 120 пробега, летает ласточка, ничего не ломается.

 

И в общем-то - машина у меня теперь практически только для дачи, и то иногда туда/обратно на такси катаюсь, но для дачи нужна все же. А неск миллионов платить съездить пару раз летом на дачу - политико-экономисты наши патриоты лишили нас доходов, не до жиру теперь. Поэтому проще 48тыщ налог и чуть на ТО, и все расходы.

 

Изменено пользователем Driver1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал к нам в город вчера каршеринг Яндекс.Драйв со своими 750 автомобилями - тоже альтернатива личному транспорту. :)  Вот только машины там совсем другого класса - Поло седан, Рапид, Каптюр да А3 от Ауди. Однако все равно хочу заценить, там должны стоять мультимедиа Яндекс.Авто, как они в сравнении со всякими КарПлеями и Дроидами... 

41 минуту назад, Леший сказал:

Для меня 100ткм пробег за 3-4 года... 

Ну и что? Тут в зависимости от того, что наступит ранее, как говорится. У меня раньше пробеги были тысяч 12-13 в год. Теперь 20-25. Если будет возможность поменять через 4-5 лет, вместо 6-7, так почему бы не сделать этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каршеринг - от 8 руб минута, вроде? самая дешевая -8? и далее 10, 12 и тд.?

Такси - 10-12 руб/мин нормальная машина. Зимой в чем фишка - такси уже теплое внутри, в офисных туфельках прыгнул и 

не надо этот каршеринг искать/открывать/осматривать/прогревать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver1, у нас 7 рублей за минуту яндекс. Думаю, есть случаи, когда каршеринг выгоднее такси. Машины можно удалённо прогреть. Но если не хочешь / не можешь вести машину, тогда такси, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, и как оно, индрайвер то? Это там, где можно устанавливать свои цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, слишком много объективных и субъективных факторов, чтобы вывести формулу владения с минимальными потерями.

Имхо тема эта очередной флуд.

Меняйте авто когда созреете внутренне, ибо важные факторы рыночной ситуации (цены и модельный ряд) и текущее тех состояния авто сами лучше знаете

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, поэтому данная тема в соответствующем разделе. :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Driver1 сказал:

вот, я ягуар в 09 купил за 1300)))

Это тот где между сиденьями телефон кнопочный с трубкой на проводе, чтобы королеве Англии звонить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimch сказал:

Это тот где между сиденьями телефон кнопочный с трубкой на проводе, чтобы королеве Англии звонить?

такой, с трубкой на проводе, у меня в Вольво)))))) 

а в том даже пейджера не было, позорная сборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2018 в 17:15, DaveCage сказал:

я конечно не спец и мало машин сменил (предыдущие 2 были б/у), но новый автомобиль никогда не будет выгодной покупкой. 

А так - покупать при смене модельного года из наличия (если конечно устроит комплектация) в конце года и в марте - мае.

ох как вы не правы.

я в 2014 до крымнаша купил гольф 7 за 1 200 вроде. это где то было 36 000 зеленых.

а в 2015 когда уезжал из России продал ее за 30 000 а курс уже был в коридоре 50-60. если я не ошибаюсь я продал где то за 1600 +-

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, вроде бы в плюсе на 400. Но что на тот момент можно было купить за 1600? С машинами оно же как, не достаточно продать старую, нужно ещё купить новую, чтобы посчитать свой «убыток». :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, Потом я купил 2011 3,2  в США, с доставкой и растаможкой она мне обошлась около 9000 вечнозеленых. Щя я ее продал за 10 000 и Купил 2016 (МГ) за 14 000))) А растаможка не нужна из за лазейки в Законе, получая гражданство Грузии, можно растаможить 1 автомобиль. Хоть Бугати Вайрон хоть запор ушастый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, U 96 сказал:

Толик) у тебя дома поди и плазма начала 2000-х )))) тогда же все лучше делали :thumbsup:

:facepalm::)

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Да будет тебе )) у меня плазма 2004г лет 11-12 проработала...потом отдал сотруднику,кстати до сих пор показывает..

сейчас включил этот старенький (да, у меня все древние плазмы) - уверяю, что эти лица одинаковы на любом экране.......и супер-звук тоже не нужен для этой трансляции. Включи, послушай. Или, думаешь, цвет галстука пескова не тот на моем?

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, U 96 сказал:

:thumbsup:

а за обновлением всего и каждый день без подсчета затрат в принципе - сам знаешь, где можно полюбопытствовать, сходи, там очередная обновка, чел ничем не занимается, кроме как тасует игрушки , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти