7_ян_ин

Продам в хорошие руки XC-60 D4 2017г.в.

В теме 143 сообщения

43 минуты назад, Dimch сказал:

 

Т.к. точной инфы о комплектации нет, то примем, что стоимость новой машины в 17 году была где-то 2.6млн. За 2 года амортизация стоимости это 15-20%.

В итоге получаем цену в раоне 2.0 - 2.1 млн. Ну никак не 1.8. Это, конечно, при условии, что "не бита не крашена".

Это при условии продажи в Москве, в городе с населением 50 тысяч покупателя вряд ли найдешь, тем более на такую специфичную машину, в регионах япов любят.

Далее провести полноценную диагностику опять же не получится, так что в такой покупке есть определнные риски...

Чтобы дилер дал такую цену, он должен будет ее выставить не менее 2,1-2,2 за эти деньги он ее будет вечно продавать, но это его дело.

Если передумаете- пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинки 14 года в лёгкую улетают за 1.Ягодка моя!ма.... поэтому 1,8 за 2017 год это хорошие мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juriSche сказал:

машинки 14 года в лёгкую улетают за 1.Ягодка моя!ма.... поэтому 1,8 за 2017 год это хорошие мечты

Вернемся к разговору через пару месяцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.8 я готов был бы забрать! 

Масло я лично меняю раз 8-9 т ну нельзя менять позже,а 20 т это маркетинг!!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, шпарка сказал:

За 1.8 я готов был бы забрать! 

Масло я лично меняю раз 8-9 т ну нельзя менять позже,а 20 т это маркетинг!!!!!!! 

Не надо никому ничего доказывать, если нравится менять раз в 20 пусть так и делают к 80, а 100 точно мотор попросится на ремонт, зато ваша ухоженная машина на фоне их дров будет стоить дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dmitry177 сказал:

Не надо никому ничего доказывать, если нравится менять раз в 20 пусть так и делают к 80, а 100 точно мотор попросится на ремонт, зато ваша ухоженная машина на фоне их дров будет стоить дороже...

Ну тут я бы поспорил,как определить менял чел масло раз 8т км или 20т км? Про дрова это понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, шпарка сказал:

Ну тут я бы поспорил,как определить менял чел масло раз 8т км или 20т км? Про дрова это понятно.

При несвоевременной замене масла оно теряет свои свойства и начинает коксоваться в первую очередь в районе маслосъемных колец, соответственно кольца теряют подвижность и начинают пропускать масло в цилиндр, где оно образует нагар на поршне, который хорошо видно эндоскопом при диагностике мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry177 сказал:

При несвоевременной замене масла оно теряет свои свойства и начинает коксоваться в первую очередь в районе маслосъемных колец, соответственно кольца теряют подвижность и начинают пропускать масло в цилиндр, где оно образует нагар на поршне, который хорошо видно эндоскопом при диагностике мотора

Это то да!!! Но я бы не дапер дизель осматривать эндоскопом,да и кто даст снять форсунки или свечи!!! А так я с вами полностью согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juriSche сказал:

машинки 14 года в лёгкую улетают за 1.Ягодка моя!ма.... поэтому 1,8 за 2017 год это хорошие мечты

что за ягодка моя? я написал 1,6 лимона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, шпарка сказал:

Это то да!!! Но я бы не дапер дизель осматривать эндоскопом,да и кто даст снять форсунки или свечи!!! А так я с вами полностью согласен. 

Форсунки нет, а свечи достаточно легко снимаются на вольво...

ну тут хозяин барин, сейчас рынок мертвый, если хозяин уверен в своей машине и ему нечего скрывать и процедура проводится в нормальном сервисе, почему нет?

я допустим разрешу такое делать на моей машине.

добавлено через 3 минуты
12 минут назад, juriSche сказал:

что за ягодка моя? я написал 1,6 лимона

За жирную комплектацию и отличное состояние 1,5-1,6 вполне реальная цена, но 2,2 при цене новой 2,65 плюс еще можно поторговаться....в чем смысл? у кого есть 2,2 тот в крайнем случае в кредит возьмет эти 450 рублей и купит новую во всех смыслах и поколение и первый собственник, поэтому и говорю что этот ценник нереален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят купить подешевле, а продать подороже. Если бы машина была "убитая", то я бы не выставлял её на обсуждение здесь, а молча сдал бы по трейдину. В том то и дело, что машины в отличном состоянии стоят дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry177 сказал:

Форсунки нет, а свечи достаточно легко снимаются на вольво...

ну тут хозяин барин, сейчас рынок мертвый, если хозяин уверен в своей машине и ему нечего скрывать и процедура проводится в нормальном сервисе, почему нет?

я допустим разрешу такое делать на моей машине.

За жирную комплектацию и отличное состояние 1,5-1,6 вполне реальная цена, но 2,2 при цене новой 2,65 плюс еще можно поторговаться....в чем смысл? у кого есть 2,2 тот в крайнем случае в кредит возьмет эти 450 рублей и купит новую во всех смыслах и поколение и первый собственник, поэтому и говорю что этот ценник нереален

2,65 новая, в жирной комплектации? :sweat:Где такое дают? дайте две :drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry177 сказал:

 

За жирную комплектацию и отличное состояние 1,5-1,6 вполне реальная цена, но 2,2 при цене новой 2,65 плюс еще можно поторговаться....в чем смысл? у кого есть 2,2 тот в крайнем случае в кредит возьмет эти 450 рублей и купит новую во всех смыслах и поколение и первый собственник, поэтому и говорю что этот ценник нереален

новая 3,6 нонче в "жирной" комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, juriSche сказал:

новая 3,6 нонче в "жирной" комплектации

Да че уж там скромничать....от 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только статистика продаж говорит о том что в среднем один дилерский центр продает 1,5 машины в неделю и это новые машины, на вторичке рынок вообще полностью за покупателем, можно ставить хоть 10 миллионов а реальная цена та, за которую есть покупатель с деньгами.

начнете продавать все поймете сами!

кроме этого рынок бу формируют перекупы с автохламом и поэтому машину на 20% выше рынка пусть она хоть трижды отличная никто смотреть не станет.

Увы таковы реалии.

если трейд ин предлагает 1,85 отдавайте не думайте, еще можно скидку на новую получить, но что то мне подсказывает что по факту приехав на сделку найдут к чему придраться и окончательная цена станет 1,65-1,7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 7_ян_ин сказал:

Все хотят купить подешевле, а продать подороже. Если бы машина была "убитая", то я бы не выставлял её на обсуждение здесь, а молча сдал бы по трейдину. В том то и дело, что машины в отличном состоянии стоят дорого. 

Никто не спорит что хорошая машина должна стоить дорого, только за 2,2 в сторону вольво еще и в регионе никто не посмотрит, там за эти деньги возьмут ленд крузер и почти бесплатно будут ездить а потом его внукам отдадут или например санта фе новый дизельный и на гарантии и никакого головняка с проверками, возможными залогами, дтп и прочими прелестями подержанного автомобиля.

вы же не другу брату свату продаете? А незнакомым людям и оснований доверять вам никаких так же как и у вас- вы же деньги тоже будете в банке проверять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой однако неприятный потенциальный покупатель. ну если вам не нравится цена или еще что-то - чего вы пристали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, ну так цену то опустить хотся еще на 20%. :))) возмущен, так сказать, что за копейку не отдають. а тут масло 2 раза меняли. кошмарррр! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, пока услышал единственную надуманную причину по снижению цены это типа большие пробеги между заменой масла. Уже капиталка не за горами. Все дела...

Остальное это просто треп про то какое личное виденье цены хочется. 

Когда свою будет продавать, тоже отдаст ниже рынка , нуачего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jamez, за 1,6-1,7 купите авто с пробегом не менее 100 тыс.км. и в придачу куча сюрпризов (замена некоторых узлов в ходовке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти