ольга1779

Свист или гул на непрогретой машине

В теме 179 сообщений

Да, я понимаю, степень паранои :) Если музыка звучит так, что позволяет нормально разговаривать, то завывания слышны очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик вроде про гул до прогрева, перешёл к гулу после )) я вот тоже прислушиваться начал.. Может и у меня свистит не так? Но у меня свистогул после 3к оборотов происходит и не зависит от прогрева.. Ну я стараюсь не крутить просто, толку все-равно нет особого.

А вот звук при отпускании газа на холодной машине в марте был. Но повторить не мог - пока до дилера доедешь - прогреется авто. Потеплело - звук исчез.

Ещё "мудрый" совет: не дёргайте резко педали, плавно нажимайте и так же отпускайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы все одинаковые, Вы правы, но у меня действительно это проявляется на прогретой машине. Я попробую записать этот звук и выложу сюда, может станет более ясно, или знающие люди смогут его привязать к какому то агрегату машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2.0 т. Гул при наборе скорости до 3 передачи (проверил на ручном режиме) . Ошибок нет. Началось после морозов. Что может быть? До ближайщего од 350 км. Может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2.0 т. Гул при наборе скорости до 3 передачи (проверил на ручном режиме) . Ошибок нет. Началось после морозов. Что может быть? До ближайщего од 350 км. Может кто-то сталкивался?

Было так в первую зиму несколько раз. Прошло и больше не проявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было так в первую зиму несколько раз. Прошло и больше не проявлялось.
На коробку похоже честно говоря. Звук усиливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гул идет с права,то скорее всего это ролики ремня гудят.после нпбора определенных оборотов бвигателем перестают гудеть,пропадает дисбаланс.обратите внимание на ролики приводного ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в сц форд для проверки - сказали, что на морозе треснули трубки гидроуселителя. Все таки пртдется ехать к ОД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гидач то жив еще?жидкость не вытекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация. Гул проявляется только под нагрузкой (т.е. когда давлю на педаль газа), если катиться - тихо. Гул спереди СЛЕВА вроде как слышен. Причем особенность такая, что гудит только когда скорость приближается к 80 км/ч и коробка переключается на 6 передачу :eek: Специально пробовал на 5-ой до 80 разгонятся, нет гула, но и обороты другие конечно. Вот не могу понять, гул получается только при определенных оборотах и скорости (6 передача) :confused:

Из того что было при мне: когда гнал из Германии левый пыльник на внешнем шрусе был закреплен неправильным хомутом, соответственно в дороге на автобане его сорвало и смазку выдавило. В дороге при длительной езде (т.е. при нагреве шруса) даже хруст появлялся. Так и доехал до дома. Впоследствии купил оригинальный пыльник со смазкой и заменил. При замене мастер обратил внимание что шрус немного подгоревший от температуры.

После замены пыльника и смазки никаких намеков на хруст нет, ни при вывороте руля, ни при разгонах, но обратил внимание на гул. Был ли он при покупке не припоминаю (чужая страна, эйфория от покупки авто...), заметил лишь уже в процессе эксплуатации. Впринципе и слышен он только водителю поидее, но начинает напрягать...

Так вот вопросы: может от перегрева подшипник ступицы начал гудеть? или шрус? (который отдельно не меняется, а идет вместе с полуосью). Тогда возникает вопрос почему на бОльших скоростях не гудит :confused:

Думал и про коробку уже, гудит то только на 6 передаче.

Если у кого-нибудь мысли есть, буду безмерно благодарен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было так в первую зиму несколько раз. Прошло и больше не проявлялось.

Аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня немного другая ситуация. Гул проявляется только под нагрузкой (т.е. когда давлю на педаль газа), если катиться - тихо. Гул спереди СЛЕВА вроде как слышен. Причем особенность такая, что гудит только когда скорость приближается к 80 км/ч и коробка переключается на 6 передачу :eek: Специально пробовал на 5-ой до 80 разгонятся, нет гула, но и обороты другие конечно. Вот не могу понять, гул получается только при определенных оборотах и скорости (6 передача) :confused:

Из того что было при мне: когда гнал из Германии левый пыльник на внешнем шрусе был закреплен неправильным хомутом, соответственно в дороге на автобане его сорвало и смазку выдавило. В дороге при длительной езде (т.е. при нагреве шруса) даже хруст появлялся. Так и доехал до дома. Впоследствии купил оригинальный пыльник со смазкой и заменил. При замене мастер обратил внимание что шрус немного подгоревший от температуры.

замены пыльника и смазки никаких намеков на хруст нет, ни при вывороте руля, ни при разгонах, но обратил внимание на гул. Был ли он при покупке не припоминаю (чужая страна, эйфория от покупки авто...), заметил лишь уже в процессе эксплуатации. Впринципе и слышен он только водителю поидее, но начинает напрягать...После

Так вот вопросы: может от перегрева подшипник ступицы начал гудеть? или шрус? (который отдельно не меняется, а идет вместе с полуосью). Тогда возникает вопрос почему на бОльших скоростях не гудит :confused:

Думал и про коробку уже, гудит то только на 6 передаче.

Если у кого-нибудь мысли есть, буду безмерно благодарен :rolleyes:

Вот и у меня появился подозрительный звук... :confused:

После почти летней погоды в Петербурге, отчетливо загудела Хакка7, но оно и понятно, хотя есть подозрения на подшипники, ям словил много за последнее время. Поэтому сейчас пристально прислушиваюсь к машине (почти 3 года, пробег 72 тыс.) и слышу то ли свист, то ли легкое скрежетание непродолжительное на 1 секунду, когда при интенсивном разгоне отпускаешь газ. У меня еще месяц гарантии от дилера, надо поменять резину на лето (а нас тут снега) и пулей к дилеру все слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у меня появился подозрительный звук... :confused:

После почти летней погоды в Петербурге, отчетливо загудела Хакка7, но оно и понятно, хотя есть подозрения на подшипники, ям словил много за последнее время. Поэтому сейчас пристально прислушиваюсь к машине (почти 3 года, пробег 72 тыс.) и слышу то ли свист, то ли легкое скрежетание непродолжительное на 1 секунду, когда при интенсивном разгоне отпускаешь газ. У меня еще месяц гарантии от дилера, надо поменять резину на лето (а нас тут снега) и пулей к дилеру все слушать.

Итог: поменяли правый студийный подшипник. Режим вертолета наконец-то прошел))) А дребезжала из-за вибрации крышка сити сейфити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! С наступлением морозов гудит что-то типа подшипника слева спереди. Зависит от скорости (прям слышны перекаты какие-то), слышно от 0 до 60 км\ч, дальше звук заглушается шинами. После прогрева звук пропадает. Похоже, коробка, у кого-нибудь есть похожее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, может кому пригодится. Наелся у меня кардан на 65000 км. гарантия кончилась месяц назад. Будем пробовать гудвил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, А чего с ним конкретно произошло? Там кроме крестовин  или шрусов, не знаю что там есть и может шлицевого - -ничего более нет!  Ой, про возможный подвесной подшипник забыл. 

Я авто снизу давно слишком рассматривал, деталей не помню

65 - пробег ни о чём!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pavlentiy сказал:

В общем, может кому пригодится. Наелся у меня кардан на 65000 км. гарантия кончилась месяц назад. Будем пробовать гудвил.

Совсем отвалился? Там что-то откручивается само по себе, читал не так давно... :huh:

 

И как кардан мог откинуться?:blink:

 

Требуется полная детективная история! Тема кардана не раскрыта!

Во: https://www.drive2.ru/l/7361535/

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, diadya-fedor сказал:

А чего с ним конкретно произошло? Там кроме крестовин  или шрусов, не знаю что там есть и может шлицевого - -ничего более нет!

Много чего может случится

Разборка ABW.BY: почему в Lexus RX300 бил кардан, или Богатые тоже плачут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Advokatvlad сказал:

То некорректный ремонт был!

Свистеть может только подшипник. Но такой пробег и уже того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, гудит либо крестовина, либо подвесной, но он отдельно не меняется ( у официалов, по крайней мере). Пока езжу так. На горячую гул почти пропадает.

Изменено пользователем Pavlentiy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти