Stilja

Уровень масла

В теме 106 сообщений

4 минуты назад, Gromootvod сказал:

На нашем форуме тема ремонта Вебасто не очень продвинута. Наверное Вы усугубляет. У меня в основном все поездки короткие (10-15 минут), режим догревателя авто.

Вроде все норм

10-15 минут это хотя бы польза от догревателя есть в отличии от 1-5 минут ) А у вас он может и не работает давно )))

Давайте правда закончим уже тут не по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, Тогда бы ошибка висела

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gromootvod сказал:

Если запускать котел заранее принудительно на 15 минут, а потом ехать 5 минут, то акб высосет за несколько поездок 

Про это никто не спорит. Высосет обязательно!!!!

А если у человека сложить время коротких поездок и получится 20-30 минут? Вроде бы время работы двигателя равно вермени работы вэбасто

а на самом деле каждая поездка минуты 3-5 и тогда получится:

1 час назад, carlson_f1 сказал:

Вот например выезжаете из теплого гаража зимой и к дому который рядом: завелись выехали  - температура упала - догреватель включился -  продулся - закачал топлива - разогрелся сам - а вы уже приехали и заглушили- он на продувку обратно, высаживая пр этом АКБ

Потом от дома до сада/школы и снова заглушили - та же история

Потом до заправки на районе и снова заглушили - та же история, за исключением того что догреватель просто отключился без самопродувки из-за того что уже высадил АКБ предыдущими пусками и продувками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Про это никто не спорит. Высосет обязательно!!!!

А если у человека сложить время коротких поездок и получится 20-30 минут? Вроде бы время работы двигателя равно вермени работы вэбасто

а на самом деле каждая поездка минуты 3-5 и тогда получится:

 

Поделись источником, где бы четко было прописано про время коротких поездок в сумме компенсирует время прогрева Вебасто . Я об этом предположения слышу , но инфы до сих пор не нашел. 

При любых поездках электричество как я понял идёт на стартер и старт систем, что увеличивает потребление . Так вот чтобы компенсировать нужны длинные поездки , а короткие они не успевают заряжать.

Имхо

Изменено пользователем Gromootvod
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gromootvod сказал:

Поделись источником, где бы четко было прописано про время коротких поездок в сумме компенсирует время прогрева Вебасто . Я об этом предположения слышу , но инфы до сих пор не нашел. 

В инструкции написано:

"

Важно!

Многократное использование стояночного отопителя в сочетании с поездками на короткие расстояния приводит к разрядке аккумуляторов и последующим проблемам при запуске.

Чтобы быть уверенным, что при подзарядке аккумулятор автомобиля получает столько же энергии, сколько используется стояночным отопителем, автомобиль при регулярном использовании отопителя должен находиться в движении столько же времени, сколько времени использовался отопитель.

"

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2020-early/klimat/obogrevatel/stoyanochnyy-obogrevatel

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

В инструкции написано:

"

Важно!

Многократное использование стояночного отопителя в сочетании с поездками на короткие расстояния приводит к разрядке аккумуляторов и последующим проблемам при запуске.

Чтобы быть уверенным, что при подзарядке аккумулятор автомобиля получает столько же энергии, сколько используется стояночным отопителем, автомобиль при регулярном использовании отопителя должен находиться в движении столько же времени, сколько времени использовался отопитель.

"

https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc60/2020-early/klimat/obogrevatel/stoyanochnyy-obogrevatel

По этим данным следует, что если за поездку общей длительностью 25 минут простоять 20 минут (пока не поехал, на светофорах, приехал но ещё работает двигатель, а машина вэтих случаях стоит), а ехать за эту поездку (чистое движение) 5 минут ,  то и компенсация заряда будет 5 минут, а не 25 минут работы двигателя =согласны?

И такая поездка равнозначна поездке 5-ти минутной поездке, но без стоянок ?

 

По логике при каждом старте двигателя повышен расход эл. энергии. А сколько по времени поездки его компенсировать не понятно.

 

Так что не очень всё-таки понятно как компенсировать заряд акб на утреннее Вебасто при коротких поездках. Приходится с запасом, если такая возможность есть

А ещё лучше 1-2 раза за зиму подзаряжать акб

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то имел CR-V, в которую ставил кипятильник от DEFA. Так вот помимо кипятильника ещё ставил подзаряжающее АкБат, устройство. http://www.defa.com.ru/chargers/

С подзарядкой батарея всегда была заряжена. Сейчас такое устройство товарищ поставил на дизельного Тихуана с ПП поскольку у него поездки от дома до работы совсем короткие (3 км). Он доволен, проблем с батареей нет. Я вот тоже думаю может свою старую подзарядку поставить.... на всякий случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gromootvod сказал:

ехать за эту поездку (чистое движение) 5 минут ,  то и компенсация заряда будет 5 минут, а не 25 минут работы двигателя =согласны?

Скорее нет, чем да, т.к. при работе двигателя даже на холостом ходу АКБ всё равно подзаряжается от генератора.

 

14 часов назад, Gromootvod сказал:

Так что не очень всё-таки понятно как компенсировать заряд акб на утреннее Вебасто при коротких поездках.

Машина не дура и не включит отопитель при критично низком заряде АКБ. Вот у нас одна машина в праздники не ездила, но несколько раз просто заводили на несколько минут. В конце праздников, когда нужно было ехать уже, отопитель то ли не включился, то ли выключился по причине недостаточного заряда АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, imp сказал:

Машина не дура и не включит отопитель при критично низком заряде АКБ. Вот у нас одна машина в праздники не ездила, но несколько раз просто заводили на несколько минут. В конце праздников, когда нужно было ехать уже, отопитель то ли не включился, то ли выключился по причине недостаточного заряда АКБ.

Машина не дура. Человек всегда виноват)))

-оставишь с включенными габаритами=съест заряд акб

-понадеешься на ACC, а он раз и не отреагирует

-нажмешь кнопку ключа  в положение 1 (у меня ребенок нажал и мы пошли гулять )=ищи у кого прикурить

-после энергичной езды(,ну бывают у некоторых случаи) покажет "долить масло", дольешь, а оказалось перелив...и оно прёт из щелей

-включишь на минимальном заряде Вебасто=мертвый акб

-с самоадаптацией коробки всякие фокусы

 

Это так, на вскидку. Может у новых все лучше, но на 12 годе это есть

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Gromootvod сказал:

-нажмешь кнопку ключа  в положение 1 (у меня ребенок нажал и мы пошли гулять )=ищи у кого прикурить

у меня на MY2015 при запирании с ключа автомобиль выключает зажигание полостью.

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gromootvod сказал:

-оставишь с включенными габаритами=съест заряд акб

Точно не помню, но по-моему машина пиликает если габариты включены. Не пиликает вроде, если оставить парковочные огни с одной стороны. Был забавный случай у жены с Колеосом. Там всё время горел ближний свет и после глушения машины выключался автоматически только при открытии водительской двери. Жена как-то решила, что ей проще вылезти через правую дверь, поэтому фары не потухли и пришлось менять АКБ :).

34 минуты назад, Gromootvod сказал:

-понадеешься на ACC, а он раз и не отреагирует

Ну это всего лишь помощник. ACC приятная штука но за дорогой тоже надо следить, особенно если кто-то вклинивается перед машиной.

35 минут назад, Gromootvod сказал:

-включишь на минимальном заряде Вебасто=мертвый акб

Так Вебасто при низком заряде либо не включится, либо выключится. Сам наблюдал такое на XC70 D5 ещё 2008 года. Решил включить погреться, через некоторое время пишет "низкий заряд АКБ" и выключила отопитель. Завелась без проблем.

Остальных описанных "проблем" на XC70 D5 12 года у меня не было. Правда, под конец эксплуатации как раз ACC начал глючить - в тёплую/жаркую погоду отключался почти сразу после начала движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался флуд. Кто-нибудь захочет посмотреть эту тему о проблеме повышенного уровня масла или попадании топлива в масло, а здесь и о Вебасто, аккумуляторе, об ХС60 1 поколения, но только не по теме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, Надо поменять название темы например "Ассорти":haha:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, imp сказал:

ак Вебасто при низком заряде либо не включится, либо выключится.

согласен

тоже было такое на хс70

завел машину зимой и на табло вылезла запись что запуск отопителя невозможен из за низкого заряда аккамулятора

блин,на улице -30 было а ехать домой 700км

думаю я околею ехать

ничего,километров 10 проехал и аккамулятор подзарядился и отопитель заработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, А разве на заведённой машине он АКБ работает,а не от генератора?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mihana сказал:

@ИгорьЯр, А разве на заведённой машине он АКБ работает,а не от генератора?

смысл был в том,что на улице было -35

я вечером вебастой грел машину что бы ночью выехать.когда собрался выезжать,машина то завелась но вебасто не включилась

на экране была надпись

проехав немного надпись погасла и вебасто заработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, Да она и так заработает,завел прямой пуск вкл,а сел АКБ не сел глвное завести,а после 10км у вас допобогрев вкл.он вкл. автоматом если стоит галка,потому что было холодно он вкл.в помощь печке

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihana сказал:

@ИгорьЯр, Да она и так заработает,завел прямой пуск вкл,а сел АКБ не сел глвное завести,а после 10км у вас допобогрев вкл.он вкл. автоматом если стоит галка,потому что было холодно он вкл.в помощь печке

на хс70 на дизеле вебасто сама работает.без включения галками в меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

согласен

тоже было такое на хс70

завел машину зимой и на табло вылезла запись что запуск отопителя невозможен из за низкого заряда аккамулятора

блин,на улице -30 было а ехать домой 700км

думаю я околею ехать

ничего,километров 10 проехал и аккамулятор подзарядился и отопитель заработал

Если заряд акб минимальный , но достаточный для пуска Вебасто -то запустит, но высосет и может в ноль.

На многих машинах так, а у кого то отключается Вебасто. 

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, ИгорьЯр сказал:

на хс70 на дизеле вебасто сама работает.без включения галками в меню

Это если 1 раз выставить режим "АВТО"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ИгорьЯр, А как она может сама вкл.тут три варианта прямой пуск таймер девайс,ещё voc,ещё есть доп обогреватель который вкл. по галочке и работает автоматическом режиме, вы об это знаете,я говорил об нем

Изменено пользователем Mihana
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти