tormozit

Электрический дополнительный обогреватель

В теме 91 сообщение

3 часа назад, motor53 сказал:

Судя по тому, что практически на все его "хотелки", народ ответил, что в Вольво эти хотелки нереализуемы, он скоро оставит мысль купить Вольво.) И будет терзать народ на форумах других марок, на модели которых его хотелки можно внедрить.)

Возможно, человек так и не найдет машину с возможностью реализаций всех его хотелок и мы наблюдаем становление отечественного Илона Маска, который разочаровавшись в существующем автопроме выпустит свою машину! Ну или спроектирует и изготовит настраиваемые системы управления существующими автомобилями.

По теме - фен мощностью 1кВт требует 80 ампер тока, генератор и проводку с запасом на них, а это не так уж и мало. Вмешательство в конструкцию слишком велико, разумнее пользоваться топливными обогревателями и именно их дистанционным запуском. Вот у меня висит на ключе от машины брелок телестарта - кнопочку нажал не выходя из дома, зубы почистил, оделся, спустился и сел в машину, из воздуховодов которой уже дует теплый воздух. Плюс движку комфортнее с прогретым антифризом. Не сравнимо удобнее запуска по таймеру и все штатно.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, East сказал:

кнопочку нажал не выходя из дома, зубы почистил, оделся

Вы живете по расписанию... перестаньте )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, John Doe76 сказал:

Вы живете по расписанию... перестаньте )))

А вот и нет) У меня по работе нет четкого расписания, при этом, если надо в офис только, то могу ехать как общественным транспортом, так и на машине в зависимости от лени. На выходных тоже как пойдет - могу ездить, могу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, East сказал:

А вот и нет) У меня по работе нет четкого расписания

Вы чистите зубы каждый день! :))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 22:22, tormozit сказал:

Кстати, на дезилеьные Тигуаны такая опция предоставляется, но на бензиновые почему то нет.

Согласно прайс-листа на все тигуаны ставится вебаста по цене как на вольво.

 

 

У кого вебаста есть не пробовали в холода включать её в гараже? Сильно дымит (бензин, дизель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a77kv,

15 минут назад, a77kv сказал:

У кого вебаста есть не пробовали в холода включать её в гараже? Сильно дымит (бензин, дизель)?

Дым виден только при температуре ниже минус 15 градусов и то не всегда, а в гараже запах сгоревшей соляры.

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, anshukovd сказал:

@a77kv,

Дым виден только при температуре ниже минус 15 градусов и то не всегда, а в гараже запах сгоревшей соляры.

Кстати еще и в салон может затянуть дымка от вебасто при удалённом пуске в гараже. 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на бензиновом ДВС запускал котел в гараже. 
Но у меня вентилятор салона не был подключен. 
бензинкой особо не воняло в гараже. 
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда?)) ну когда уже он купит авто))) ну хоть какой-нибудь))


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, doublexx сказал:

Когда?)) ну когда уже он купит авто))) ну хоть какой-нибудь))

Вряд ли скоро, там вроде 26 машин в "шортлисте" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 21:28, tormozit сказал:

у меня уже таблица с 26-ю моделями автомобилей с около сотней параметров =)

А можно эту табличку посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2020 в 23:07, tormozit сказал:

Вы оказывается эту опцию брали для избежания "холодного" пуска, а это уже выходит далеко за текущую тему. Меня не волнует холодный пуск. Меня волнует скорость нагрева салона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, В Санкт-Петербурге часто бывают экстремально низкие температуры? Думаю очень редко. Поэтому предлагаю не продолжать этот оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tormozit сказал:

@wolfok, В Санкт-Петербурге часто бывают экстремально низкие температуры? Думаю очень редко. Поэтому предлагаю не продолжать этот оффтопик.

у вас короткая память, мы помним в 2019 на крещение -8 -19 град 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tormozit сказал:

В Санкт-Петербурге часто бывают экстремально низкие температуры? Думаю очень редко.

Достаточно одного раза для достижения результата. Поэтому сначала вебасто, а потом догреваем дистанционным пуском, восполняя заряд аккумулятора. А ваш "электрический дополнительный обогреватель" (по теме) годится только для гаража с электрической розеткой.

добавлено через 3 минуты
41 минуту назад, juriSche сказал:

у вас короткая память, мы помним в 2019 на крещение -8 -19 град 

Я помню как однажды заводил авто при -35 в Ивановской области. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, juriSche сказал:

мы помним в 2019 на крещение -8 -19 град 

Вы серьезно считаете, что для двигателя это экстремально низкая температура? Если да, то подумайте еще. Если же это сарказм, то присоединяюсь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что ниже -5С это уже холодный старт и какое бы не было жидкое масло, оно реально отсутствует на стенках цилиндров и появляется там намного позже, чем масло с температурой 15С и выше.

Подогреть двигатель перед стартом это как утеплить себя любимого перед выходом из дома зимой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, что обогрев салона и теплый старт двигателя - очень разные вещи. Пожалуйста не засоряйте тему сильными оффтопиками. Если есть горячее желание обсудить тему повышенного износа при холодном старте, то создайте для этого отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, tormozit сказал:

Еще раз повторяю, что обогрев салона и теплый старт двигателя - очень разные вещи. Пожалуйста не засоряйте тему сильными оффтопиками. Если есть горячее желание обсудить тему повышенного износа при холодном старте, то создайте для этого отдельную тему.

Это взаимосвязанные вещи, тем более для вас! Ведь вы собираетесь серьезно "вкладываться" в автомобиль. Вряд ли вы это будете делать, не задумываясь о сохранности и надежности его узлов. А при вероятной продаже через 3 года все ваши вложения в "колхоз" почти никак не отразятся на его стоимости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wolfok сказал:

Достаточно одного раза для достижения результата. Поэтому сначала вебасто, а потом догреваем дистанционным пуском, восполняя заряд аккумулятора. А ваш "электрический дополнительный обогреватель" (по теме) годится только для гаража с электрической розеткой.

Я помню как однажды заводил авто при -35 в Ивановской области. :facepalm:

я помню -42 в великом устюге

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти