sachkov87

Хочу купить XC60. Помогите советом.

В теме 447 сообщений

Да, рассматриваю T5 и D4. Езда давно уже спокойная. А если крутить Т5, там и расход наверное увеличиться. 


Ну, как говорится, лошадей нужно кормить :)
Я ездил на D4 по Европе весной, с их ограничениями и в целом спокойным движением вполне норм. Здесь хочется иногда динамично ездить, D5 дороговат, поэтому выбрал Т5. В моём режиме средний расход около 10л / 100 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , товарищ ищет ухоженную xc60 первого поколения себе. Бюджет 1,9. С диллерами не хочет связываться. Никто не продаёт случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DaveCage сказал:

Коллеги , товарищ ищет ухоженную xc60 первого поколения себе. Бюджет 1,9. С диллерами не хочет связываться. Никто не продаёт случаем?

Есть, правда в Питере 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги , товарищ ищет ухоженную xc60 первого поколения себе. Бюджет 1,9. С диллерами не хочет связываться. Никто не продаёт случаем?


Я с лета продавал свою Т5 17 года почти в максималке. В итоге CX-5 продалась за несколько часов на прошлой неделе, после того как убедил пересесть жену на XC60.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2019 в 22:36, imp сказал:

В итоге CX-5 продалась за несколько часов на прошлой неделе, после того как убедил пересесть жену на XC60.

Все таки убедил.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки убедил.

Ну как убедил - прокатилась, вроде ездить можно. А щас претензии - более резкая, проекции нет, руль нагревается медленнее, габариты не ощущает и т.п. :)
Так что для кого-то CX-5 может быть лучше, чем XC60 :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imp сказал:


Ну как убедил - прокатилась, вроде ездить можно. А щас претензии - более резкая, проекции нет, руль нагревается медленнее, габариты не ощущает и т.п. :)
Так что для кого-то CX-5 может быть лучше, чем XC60 :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бывает)

все на самом деле субъективно.

Для меня, например, крест на ХС60 был поставлен (прошлый кузов -D4/D5), когда я увидел как вибрирует руль на холостых на дизельных версиях.

Мне это напомнило мой старый карбовый 21093 , там тоже очень ярко проявлялась эта особенность. 

Не смог себя пересилить):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает)
все на самом деле субъективно.
Для меня, например, крест на ХС60 был поставлен (прошлый кузов -D4/D5), когда я увидел как вибрирует руль на холостых на дизельных версиях.

Ну не знаю.. у меня были две XC70 с D5, насчёт вибрации какой-то вообще не запаривался. Как-то даже мужик подходил с просьбой потрогать руль, не трясётся ли на холостых. Я говорю - да вроде нормально всё, он: "нет, я чувствую дизельную вибрацию!"


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

он: "нет, я чувствую дизельную вибрацию!"

У него Паркинсон просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, мужик был прав.

Если сравнить с Т5 то она там реально есть. Неприятно так руль "зыбит"

Я ни один такой- коллега  в 2016 году отказался от ХС 60 только именно по этой причине. Пришлось брать дизельный Санта фе в равную стоимость. (комплектация вышла несколько побогаче правда)

Изменено пользователем Riper85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать вольву и хундай по цене это верх ценизна, сравнивать надо сначала по безопасности, а в хундае по сравнению с вольвой ее нет! 

Да уж, в последние дни выбор у народа странный, по цене и по музыке... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, мужик был прав.
Если сравнить с Т5 то она там реально есть. Неприятно так руль "зыбит"
Я ни один такой- коллега  в 2016 году отказался от ХС 60 только именно по этой причине. Пришлось брать дизельный Санта фе в равную стоимость. (комплектация вышла несколько побогаче правда)


Я как не обращал внимание на якобы дрожание руля на XC70 с D5, так и не ощутил его "чистоту" на XC60 с Т5. Давным-давно один товарищ ездил на дизельном Лансере середины 90-х годов, вот там, помнится, реально руль трясло и пластик резонировал от вибраций.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TugoDum сказал:

Сравнивать вольву и хундай по цене это верх ценизна, сравнивать надо сначала по безопасности, а в хундае по сравнению с вольвой ее нет! 

Да уж, в последние дни выбор у народа странный, по цене и по музыке... 

Но рынок (то есть цена) все расставляет по местам, к некоторому сожалению...

Поэтому безопасность имеет свою цену и альтернативу в виде всяких мелких плюшек. Ибо безопасность это как дорогая страховка, может и вообще не понадобиться. А мелкие плюшки нужны каждый день здесь и сейчас

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль на дизеле трясётся не от марки, а от того, что двс - дизель. Ездил я на киа дизельной года 2, руль там тоже вибрировал, как общая вибрация попой чувствовалась. Вибрации меньше, когда качественное дт заливаешь, да даже влажность воздуха на вибрацию влияет. Так что причина покупки санты вместо ХС60 явно в другом (в плюшках, в дизайне, в свежести машине по отношению к её цене). Хочешь передовые технологии - купи вольво, хочешь дизайн с двигателем менее экономичным, кпп и полным приводом- по проще - хендэ и киа удовлетворят на 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продольные движки 6-8 цилиндров по определению будут вибрировать меньше чем поперечные 4-х цилиндровые, всякие там хитрые подушки двигателя и балансирные валы снижают вибрацию, но никогда не исключат ее полностью.

И вообще, определяющий критерий выбора автомобиля по вибрации на руле это сильно :thumbsup:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на ХС60  дизель с бензиновой зажигалки. Кроме удовлетворения и ощущения кайфа ничего не ощутил. Вибрация? Хм... не, не слышал..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Рассматриваю к покупке xc60 дорест.

Подскажите пожалуйста, кто что думает о этой машине? (может так же кто то слышал про этот салон что то)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc60_2013_1839023056

Изменено пользователем Torsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Torsen сказал:

Всем привет! Рассматриваю к покупке xc60 дорест.

Подскажите пожалуйста, кто что думает о этой машине? (может так же кто то слышал про этот салон что то)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc60_2013_1839023056

По фото выглядит красиво, да и панорама. Каждое авто смотреть нужно, а как иначе. Даже судить по своему, не идеал наверное, 300 км в лес не понятно куда вместе в лесовозами, да легко. Что и было сделано. Своя рубашка- ближе к телу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Torsen сказал:

Всем привет! Рассматриваю к покупке xc60 дорест.

Подскажите пожалуйста, кто что думает о этой машине? (может так же кто то слышал про этот салон что то)

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc60_2013_1839023056

про салон ничего не скажу. Но ИМХО этот вариант достоен просмотра. Комплектация средненькая ("Суммум" с небольшим набором опций: панорама, камера заднего вида, головное устройство 7'' Хай Перфоманс Мультимедиа), но ценник вроде адекватный.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Torsen, скажу, что сзади сидушка сильно просиженная... У меня на чёрной коже ни единой складки или растяжения... Хотя на форуме читал, что светлая кожа не такая, как чёрная прочная... В любом случае, готовьте 100 тыр на вложения, чтоб потом сюрпризом не было. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти