sachkov87

Хочу купить XC60. Помогите советом.

В теме 447 сообщений

7 часов назад, -PanTsyR- сказал:

Продавец написал, что правая сторона крашеная. Владеет машиной 1.5 года.
VIN не шлет, несмотря на 2 напоминания.

P.S. Кредитоваться под покупку б/у машины это та ещё авантюра. Тем более сейчас.

Ну и идет он тогда на фиг. Даже можно не разговаривать, если вин не дает. 

добавлено через 2 минуты
6 часов назад, Бес сказал:

Перекуп.

 

90 рублей расширенный отчет и там будет вин.

Но даже он может быть не реальный.

Но там будут время владения и расчет повреждений при  ДТП. 

Возможно получится удостовериться, что вин верный.

Если вин изначально скрывает, значит есть, что прятать. Даже не стал бы напрягаться в таком случае. Когда искал себе, были такие перцы.. Смотрите на месте, вин я вам не отправлю... Сразу до свидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-PanTsyR-, мне тоже не шлёт VIN... Видимо машина с нехорошей историей...

 

добавлено через 0 минут

Ещё раз всем спасибо за Ваши мнения и комментарии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Возможно я задам банальнейшие вопросы, но он, тем не менее, передо мной стоит и задавать мне его некому, т.к. нет у меня знакомых, кто ездит  на хс60.

Так вот, очень хочу приобрести данный автомобиль, т.к. давно являюсь фанатом данной марки в целом, но при этом практически ничего не знаю о желаемой модели.

Бюджет на покупку - 750 000. Возможно ли за эти деньги приобрести автомобиль данной марки в хорошем состоянии, чтобы мозг не любил по ремонту и доставлял удовольствие от езды?

На какие комплектации стоит обратить внимание, с учетом бюджета?

Пока стоит только два вопроса, т.к. я в самом начале пути по поиску своего автомобиля, и возможно в ходе переписки (если она состоится) будут еще.

 

Заранее спасибо всем за ответы на настоящие и будущие вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За цену по низу рынка выбирать не приходится. Это будут первые годы выпуска, монопривод на глючном роботе и с фордовским проблемным движком. А если будет более-менее приемлемая по технике машина (движок, автомат), то это будет корч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-PanTsyR-,

спасибо. А что такое корч.?

добавлено через 1 минуту

@-PanTsyR-, по вашему мнение, какова минимальная цена, за которую можно найти достойный вариант, безпроблемной комплектации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобиль в крайне неудовлетворительном техническом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-PanTsyR-, без вариантов за такую цену? а если накинуть, то сколько ? :xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, karamurza13 сказал:

@-PanTsyR-, без вариантов за такую цену? а если накинуть, то сколько ? :xc_confused:

Хорошую - 1200, чтобы почти без проблем, тем более - она у Вас первая такая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, karamurza13 сказал:

@-PanTsyR-, без вариантов за такую цену? а если накинуть, то сколько ? :xc_confused:

Тут где-то есть тема, потенциальные покупатели находят варианты на авито, автору и спрашивают, стоит ли брать? Выложите свои варианты, обсудим.

Навскидку, с таким бюджетом хорошую машину Вольво вряд ли купите.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, karamurza13 сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Возможно я задам банальнейшие вопросы, но он, тем не менее, передо мной стоит и задавать мне его некому, т.к. нет у меня знакомых, кто ездит  на хс60.

Так вот, очень хочу приобрести данный автомобиль, т.к. давно являюсь фанатом данной марки в целом, но при этом практически ничего не знаю о желаемой модели.

Бюджет на покупку - 750 000. Возможно ли за эти деньги приобрести автомобиль данной марки в хорошем состоянии, чтобы мозг не любил по ремонту и доставлял удовольствие от езды?

На какие комплектации стоит обратить внимание, с учетом бюджета?

Пока стоит только два вопроса, т.к. я в самом начале пути по поиску своего автомобиля, и возможно в ходе переписки (если она состоится) будут еще.

 

Заранее спасибо всем за ответы на настоящие и будущие вопросы. 

Если XC60, то минимальный вход - 900 т.р. В любом случае , за эти деньги, приготовьтесь за 2 года владения вложить тыс 150 не меньше потом. Т.к. любые узлы и агрегаты при таком возрасте (более 10 лет) требуют замены или ремонта. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2.0 DCT (203 л.с.) это и есть 

3 часа назад, -PanTsyR- сказал:

монопривод на глючном роботе и с фордовским проблемным движком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karamurza13, Все варианты с фордовским движом 2 л. Движок крайне ломучий и ненадежный. Вам выше уже написали, что с таким движком покупать авто НЕ НУЖНО.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, принято, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже я не купила бы 2.0Т 2011 года выпуска, после трёх, и тем более после пяти(!) хозяев. Максимум двое, причём внимательных, и после тщательной диагностики в хорошем сервисе. 

 

Моя то так и ездит у второго владельца, без проблем, невзирая на экобуст с пауэршифтом.

добавлено через 2 минуты

@karamurza13, за эти деньги можно найти 3.2 или Т6. Вернее, в основном 3.2. Но это уже двигатели с ощутимым транспортным налогом.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

за эти деньги можно найти 3.2 или Т6. Вернее, в основном 3.2. Но это уже двигатели с ощутимым транспортным налогом.

@Natky, Не вводите население в заблуждение.) Двигатели 3,2 с 243 л.с. и Т6 с 306 л.с. это как говорят в Одессе две большие разницы. В смысле налога. А вообще двигатель 3,2 л - лучший двигатель всех времен и народов. Это не мое мнение, а мнение экспертов. Здесь где-то приводилось. Двигатель в приводе ГРМ имеет цепь. Поэтому в процессе эксплуатации потребуется кроме масла и фильтров менять еще только свечи. У меня вторая машина с таким движком. 13 года выпуска. Сейчас на севере. И я ее еще лет 5 точно менять не буду. Ибо не на что.) Приезжая на север, каждый раз, пересаживаясь с ХС40 с Т4, ощущаю, что сел на машину классом выше. Движок тихо и благородно при малейшем касании газа ускоряет машину. Без рева движка как на Т4. Всем рекомендую покупать на вторичном рынке машины с движком 3.2 л. Не пожалеете.)

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, ой, пардон! добавила немного к 3.2, запамятовала. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, karamurza13 сказал:

150 т.р так или иначе надо готовиться вложить в ремонт. Ремон может быть разный из-за года выпуска и пр... Т.е. может выйти из строя что угодно. Проблема АКПП, подвеска, по кругу амортизаторы, топливный насос, компрессор  и пр...
У меня ТО будет в октябре. Так там помимо этого замена комплектов ремней ГРМ, Приводных + муфта, колодки перед, замена тормозной, масла в халдексе и фильтра и масел в редукторе и угловой. Так же надо ремонтировать привод левый передний , менять передние рычаги. И бонусом ремонтировать компрессор и , наверное, буду менять радиатор, все равно мыть.  Плюс я еще стекло хотел поменять лобовое и покраску бамперов сделать с полировкой, но, наверное, оставлю полировку и бампера на март, т.к. жалко в зиму полировать. 
Вот список просто работ... 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, очень полезная информация. Понял для себя, что покупку xc60 придётся отложить до лучших времен и денег) Думаю посмотреть xc70, но это уже другая история и наверное другой форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти