sachkov87

Хочу купить XC60. Помогите советом.

В теме 447 сообщений

@bazel,козырек на комплектацию не влияет,машины с козырьком шли без штатного монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bazel сказал:

Сиденье тоже насторожило. Ездил на авто с пробегом под 170 - салон отлично сохранился. Про козырек - это типо небольшая комплектация с маленьким или вообще без дисплея?

Это от модельного года зависит. В 2012 (вроде бы) модельном году убрали козырёк, сделали нормальный экран, конфигурацию на парящей изменили, фонари из бампера убрали.

Вот, пробег чуть больше 180 тысяч, водитель 110 кг. Не вольво, но показательно.

20180913_112342.thumb.jpg.d0d17dcddcf2373f1c695eb5053ceece.jpg

Или вот, моё, на 120 тысяч пробега. А пассажирское на вид вообще не целованное. Или через 28 тысяч всё превращается в тыкву??

20180922_163028.thumb.jpg.f68c4f6362c74e7ee417ea4a5d85fd0d.jpg20180922_162949.thumb.jpg.44a3631bb5c1b638380f3cfd9e20690f.jpg

 

1 час назад, -PanTsyR- сказал:

 

А о каких поднятых резинках речь? На каком это фото?

Смотрела с телефона, видимо обман зрения. Но и с монитора так же непонятно что это. Продавец на этом фото демонстрирует электропривод пассажирского, что богато, но одновременно показывает что и пассажирское сиденье совсем не фреш.

 

Снимок непонятно чего.PNG


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что "это" вас на этом фото смущает (край сиденья, да, в заломах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -PanTsyR- сказал:

Не понимаю, что "это" вас на этом фото смущает (край сиденья, да, в заломах).

Резинка слева вспучена. Так не должно быть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bazel сказал:

Доброго времени суток!

 

Хочу купить себе XC60. 

 

Сам я из Саратова и ехать далеко не хочу. Поставил радиус на авто.ру 500км.

 

Хотелось бы машину 10-12 года с прозрачной историей и минимальными вложениями до 1 млн. руб.. Если тут кто то продает свою в достойном состоянии готов поехать и в Питер и Москву.

 

Пока скину Вам вариант с авто.ру и хотелось бы услышать Ваше мнение а также с радостью выслушаю любые советы!

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1091656344-5fda6177/?sort=fresh_relevance_1-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single

 

Вопрос, кто готов постоянно возникает) Но машин нет

 

На счет этого варианта скажу следующее:

1) Не перекуп, что радует и видно сам владелец все писал и в теме

2) Пробег не знаю, насколько скурчен или нет, но 149 000 для 2010 немного странно. Цифры красивые, но все у капота можно узнать.

3) Что касается самого авто. Это авто, если 2010 года, то до майской сборки. Январь-май 2010 года, т.к. с июня пошли авто уже без противотуманок. Противотуманки шли на самых первых Вольво. Это не плюс и не минус, просто констатация факта. Кому как нравится, но если есть ПТФ, авто я знакю какого года

4) Козырек был до конца 2010 года, с 2011 года стали выпускать без него. (С какого месяца не могу сказать, но максимум до мая 2011). Козырек ни на что не влияет, просто там экранчик для ПК монохромный, а ниша где должен был быть экран сейчас удобно ставить смартфон или докупить андроид систему. В то время экран в дополнение к козырьку стоил 2500$, а функционал у него просто как у часов... Только нужен был, если камера заднего вида была.

5) Как появился экран (без козырька) прошла модернизация  панели и рукоятки АКПП и все.

В остальном авто не отличаются. Тут уже стоит новый двигатель 205 л.с, а не 185 л.с. предыдущей конструкции

 

6) Диски вольвовские от новой модели, не помню точно какой год, но оригинал и дорого стоят. Странно, зачем их ставить.

7) Накладки на сидения - это плюс. Состояние должно быть норм. Не знаю, где нашла уважамемая Натка  там пролежни и прочее, т.к. сидение под чехлом, но боковины обычные. К таким годам они все в изломах. Я не вижу тут критичности, нормально выглядят.

8) Комплектация по картинкам хорошая+. 

 

В целом, если нет проблем по авто (не бит, не крашен, родной пробег), то можно брать. Ценник за такой я вижу в районе 900 000 р. Никак не 800 000, как тут пишут. Вообще для вольво первые 10 машин я бы не брал в расчет совсем. Там убитые и перекупы, тут более чем все достаточно.

 

Хотя, если придираться, то за ПТФ должен быть еще дисконт, но . наверное, сейчас на такой перепродаже это не так актуально.

 

Если вы дальше Саратова не хотите ездить, то сложно будет найти, авто не популярный за пределами столиц и небольшого кол-ва регионов. 

И потом не понятно, что за дороги у вас, от этого я бы тоже плясал. 

Если все честно, с учетом Саратова, комплектации авто (все есть и внешние атрибуты , плюс колеса и диски) , то торг до 950 и надо брать.

Изменено пользователем Spyglass
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Spyglass сказал:

Резинка слева вспучена. Так не должно быть 

Вот об этом речь?

right.jpg

добавлено через 3 минуты
39 минут назад, Spyglass сказал:

Накладки на сидения - это плюс. Состояние должно быть норм. Не знаю, где нашла уважамемая Натка  там пролежни и прочее, т.к. сидение под чехлом, но боковины обычные. К таким годам они все в изломах. Я не вижу тут критичности, нормально выглядят.

Далеко не норм там сиденья, к сожалению. Боковина водительская просто в лоскуты. На таком пробеге даже вольвовский кожзам не подох бы.

left.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass,  Спасибо за развернутый совет. При личном просмотре на что следуют больше всего обратить внимание. Ч имею ввиду не общее, а чисто вольвовские особенности?

добавлено через 7 минут

В целом я не против съездить за авто и далеко, если вариант будет более или менее прозрачным, например клубное авто с форума.

П,С. Кстати может кто-то хочет обновить авто?)

Просто в радиусе поиска за 500 км,лучшей авто я не нашел в свой бюджет-тут и описание вроде не перекупское и комплектация и состояние

Изменено пользователем bazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!

Есть ли у кого опыт эксплуатации ХС60 дизель с пробегом 300 и более тысяч? Как надежность двигателя, коробки и электроники? Хочу купить Вольво б.у. с пробегом +/- 100т.км. и отъездить спокойно лет 6-7 с годовым пробегом 30тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Flint сказал:

Хочу купить Вольво б.у. с пробегом +/- 100т.км. и отъездить спокойно лет 6-7 с годовым пробегом 30тыс.

Нет. Вам такая машина не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Flint, я с такой же мыслью купил 2.5 года назад XC60 с пробегом 100 т.км., 

сейчас 190 т.км. и полон оптимизма докатать до 300 т.км., за 90 ничего не развалилось)

 

Но действительно опыт тех у кого 300 т.км. + интересен, есть ли жизнь там? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Бес сказал:

 

Нет. Вам такая машина не подойдет.

А можно чуть более аргументированно! Видимо у вас есть богатый негативный опыт?

Изменено пользователем Flint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт нулевой. Только форумный :haha2:

30 тыс - это очень активная эксплуатация. Сыпаться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть хс60 с D3, 2009 или 2010 года, точно не помню. Когда я с её владельцем года два назад разговаривала, то у него тогда пробег был в районе 200 тысяч. И он к тому моменту вообще ничего по ходовой не менял. До сих пор ездит, регулярно вижу машину на парковке, когда в гараж иду. Вчера видела его на парковке перед VCM1, видимо тоже у них обслуживается. 

 

Но, кто спорит, ездить она будет, но ведь и правда - неизбежно начнёт сыпаться, вечного ничего нет. 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Natky сказал:

Но, кто спорит, ездить она будет, но ведь и правда - неизбежно начнёт сыпаться, вечного ничего нет. 

Сыпаться, конечно, начнет любая машина. Одна сразу после покупки, другая уже при пробеге 50тыс., третья сразу после окончания гарантийного срока, а некоторые проедет 500тыс. без проблем (но таких единицы). Вот меня и интересует качество Вольво? При каком пробеге она начинает сыпаться при бережной эксплуатации? И что в ней слабое звено: двигатель, коробка, электроника, подвеска? Некоторые ставят прошивки увеличивающие мощность – влияет ли это на моторесурс?

У моего отца в 90-е была Вольво 760 дизель о которой у меня остались самые положительные эмоции и сейчас в очередной раз меняя машину хочу попробовать Вольво…

 

Давайте перекличку.

У кого самый большой пробег и что глобальное сломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Flint сказал:

Сыпаться, конечно, начнет любая машина. Одна сразу после покупки, другая уже при пробеге 50тыс., третья сразу после окончания гарантийного срока, а некоторые проедет 500тыс. без проблем (но таких единицы). Вот меня и интересует качество Вольво? При каком пробеге она начинает сыпаться при бережной эксплуатации? И что в ней слабое звено: двигатель, коробка, электроника, подвеска? Некоторые ставят прошивки увеличивающие мощность – влияет ли это на моторесурс?

У моего отца в 90-е была Вольво 760 дизель о которой у меня остались самые положительные эмоции и сейчас в очередной раз меняя машину хочу попробовать Вольво…

 

По моему мнению, на вольво можно прекрасно ездить лет 7-8, может  9, выполняя только регламентные работы. С учётом что покупается новый автомобиль. Но вы же, насколько я поняла, хотите подержанный купить. 

 

Японца тоже примерно так же можно эксплуатировать, француза лет на 4-5 так хватит, потом ремонты по подвеске начнутся.

Сразу после покупки могут начать сыпаться только детища автоваза.

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас француз дизельный 2009 г.в. пробег 300тыс. проблем вообще не было. Менял только расходники. Брат, лет 6 назад купит новый МЕРС, так за 2 года 18 гарантийных ремонтов, продал и перекрестился.

RAV4 отличный и надежный авто, но он мне не нравится. TIGUAN – проблема DSG. Вольво моя слабость, но надежность главный критерий. Не хочу неожиданных крупных вложений в ремонт. Поэтому перед покупкой захотелось узнать у владельцев мнение и отношение к машине.

Без кредита могу насобирать до 1,5 мил., а кредит на новый не хочу. Поэтому и рассматриваю б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Flint сказал:

У меня сейчас француз дизельный 2009 г.в. пробег 300тыс. проблем вообще не было. 

Видимо у вас что-то с коммерческими корнями, типа партнёра. У меня был француз, проблем тоже особо не было, но с его четвёртого года и последующие 4 года постепенно была перебрана вся подвеска. И ремонты пежо в те времена были не совсем бюджетны.

 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пежо тоже слышал много негативных отзывов.

У меня Рено Меган 1,5 dci

 

Наверное концерн Рено Ниссан -это уже полу француз 

Изменено пользователем Flint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело Катать 10 лет по 10 тыс, и другое за три года накатать тот же стольник. 

Это напряг машины, и как бы бережно не катали 30+ в год - это не 10.

При таком режиме я думаю на третьей сотне машина попросит денег. 

Идеальных условий практически не бывает. Чтобы утром и вечером на работу и обратно часок+ на круизе 120 по бану накручивать 240 в день 4800 в мес и 50+ в год. 

Имхо конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос:

При личном просмотре на что следуют больше всего обратить внимание. Я имею ввиду не общее, а чисто вольвовские особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти