gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

В 17 февраля 2020 г. в 22:47, GarryXC60 сказал:
В 17 февраля 2020 г. в 22:24, Mакс сказал:

Подскажите, что дает вставленная сим карта в слот в ногах пассажира? Только работу интернет модема? Есть ли возможность на центральном дисплее лазить по сети? 

 

Можно пользоваться интернет приложениями. Слушать интернет музыку (tuneIn Radio), ну и раздавать интернет на свой планшет или смартфон, а уж там можете лазить вдоволь по сети, но скорость будет как для 3G сети. 

Пока только разбираюсь с приложениями.

Но первый опыт использования интернета в авто показывает, что нет особого смысла использовать отдельную симку. Для меня оказалось достаточно подключить на смартфон тариф с большим объемом интернета. Например Семейный сейчас появился в Билайн, 20Гб интернета +400 минут звонков за 500 руб/мес. Использую около 2 недель, пока интернета (на хорошей скорости) хватает а все, в тч на автоматическое обновление (по воздуху) карт России. Буду тестировать дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2020 в 17:24, djeux сказал:

Двух лет хватило чтобы принять решение и отказаться от XC60. Спустя два года единственное еще привлекает в машине так это B&W.

Посему через два месяца придется покинуть сей клуб :)

 

В 17.02.2020 в 17:54, @Dmitry сказал:

@djeux, и в какой клуб переезжаете?

 

В 17.02.2020 в 18:53, djeux сказал:

@@Dmitry, Mercedes

У меня вторая ХС60, в семье есть Mercedes ML. Мерс и по сравнению с первым поколением Вольво не особо нравился, а уж по сравнению со вторым поколением, вообще, сравнивать нечего.

Основная претензия к Мерсу - никакая эргономика, органы управления расположены нетрадиционно, в меню бортового компа без инструкции невозможно найти нужные настройки. Возможно, все дело привычки, но как понять, что вместо поворотников включаются дворники, а переключатель селектора АКПП расположен на месте рычага управления дворниками. Управление внешним светом так же реализовано очень необычно.

Про механику наверное говорить не стоит, мало кто сам что-то делает в авто, но пару слов все же скажу. Даже капот открыть и тут есть свои заморочки и с положением ручки открывания и с конструкцией рычага под крышкой капота.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dr.John сказал:

....сбоку, так как гнезда расположены вертикально

Неожиданно, но даже к лучшему! Спасибо!

 

А в таком случае интересно, эта заполненная часть гнезда usb слева или справа?

Изменено пользователем Mr.Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

вместо поворотников включаются дворники, а переключатель селектора АКПП расположен на месте рычага управления дворниками

Неоднократно слышал, что даже после непродолжительного использования MB люди при возврате на другие машины при начале движения дворники включают :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mr.Lyu сказал:

Посмотрите плиз кто-нибудь, как сориентировано гнездо USB в подлокотнике. Прошу или фотку или описать, где находится заполненная половина гнезда - снизу или сверху. Пока машину не дождался, хочу заказать угловой USB-шнурок, чтобы вывести питание для роутера в нишу подлокотника.

Левый для флешки, правый для Apple CarPlay/AndroidAuto

IMG_5487D.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Антось сказал:

Левый для флешки, правый для Apple CarPlay/AndroidAuto

IMG_5487D.jpeg

Вот теперь все окончательно ясно. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!! Рад помочь, если ещё что то интересует, пишите, сделаем нужное фото!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Leonid1968 сказал:

Пока только разбираюсь с приложениями.

Но первый опыт использования интернета в авто показывает, что нет особого смысла использовать отдельную симку. Для меня оказалось достаточно подключить на смартфон тариф с большим объемом интернета. Например Семейный сейчас появился в Билайн, 20Гб интернета +400 минут звонков за 500 руб/мес. Использую около 2 недель, пока интернета (на хорошей скорости) хватает а все, в тч на автоматическое обновление (по воздуху) карт России. Буду тестировать дальше.

Сначала тоже использовал такую схему, но необходимость каждый раз включать точку доступа, а также нагрев телефона при работе в режиме роутера, привели к роутеру/флэшке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Неоднократно слышал, что даже после непродолжительного использования MB люди при возврате на другие машины при начале движения дворники включают :).

Могу подтвердить, часто попадаются арендные машины мерсы, после этого всегда вместо задней врубаешь дворники на Вольво. 

Не скажу что это плохо, просто дело привычки.

 

P.S. мерс не паркетник. Е-класс, амг. Просто решил что лет через 5 все +- норм машины с выхлопом и объемом будут задавлены регуляциями, а паркетники никуда не денутся. Ну и согласился со мнением что Вольво это машина для тех кто хочет просто доставить свою пятую точку из пункта А в пункт Б в относительном комфорте, удовольствия от езды и управления он не даст.

 

Ну и то что у меня примерз люк бензобака на севере с пустым баком топлива тоже вбило последний гвоздь, не знаю как они так косякнули когда проектировали замок.

Изменено пользователем djeux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Антось сказал:

Левый для флешки, правый для Apple CarPlay/AndroidAuto

- это если есть оные. Если без них, то разъем один и горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anigma сказал:

- это если есть оные. Если без них, то разъем один и горизонтально.

Очень может быть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Anigma сказал:

- это если есть оные. Если без них, то разъем один и горизонтально.

Ну, у меня заказана машина с АА, так что будут два вертикальных usb. С ориентацией usb-разъемов разобрался. Но теперь новый вопрос. Если разъем для АА под подлокотником, а сам телефон снаружи, то придется провод протаскивать из-под подлокотника наружу. Не будет он прищемляться, там щель-то остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow, в случае андроида есть приложения которые автоматически при подключении например по блютусу к машине включают раздачу интернета... На сяоми правда что то не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mr.Lyu сказал:

Не будет он прищемляться, там щель-то остается?

Провод не прищемляется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, imp сказал:

Провод не прищемляется.

И это радует! ОК, спасибо! Положу телефон на ту беспроводную зарядку, что у Вас присмотрел, а короткий шнурочек - в нишу подлокотника до гнезда usb для АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mr.Lyu сказал:

Положу телефон на ту беспроводную зарядку, что у Вас присмотрел, а короткий шнурочек - в нишу подлокотника до гнезда usb для АА.

Не спешите всё это покупать, хотя и очень хочется)

- при подключении к АА по шнурку и так пойдет зарядка, беспроводная не потребуется.

- некоторые модели телефонов (например самс ноте10) ложатся на верхнюю часть в нишу, куда вставляется  беспроводная зарядка и поджимаются сдвижной шторкой,  смотрится "как там и было", фото не делал, может на выходных не забуду.

-  по блютус музыка передается значительно "обрезаннее" по частотам , чем по шнурку на АА (в моем случае с вышеуказанным телефоном, что сильно огорчило. на прошлой Нокии не замечал такого)

-  есть варианты АА подключить без провода (на драйве посмотрите, можно через свисток , можно через ненужный смарт).

- шнурки есть плоские, они легко запихиваются в щели боковых "обивок" тоннеля.

- есть красивые беспроводные зарядники от Ксяоми на решетку обдува с самораздвижными лапками за 2 тр

 

Дождитесь машины и все попробуете сами)

 

Сейчас жду шнур с магнитным разъемом, чтобы не дергать постоянно из тела ,по отзывам для АА работает нормально.

Изменено пользователем Saldan
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sparrow сказал:

Сначала тоже использовал такую схему, но необходимость каждый раз включать точку доступа, а также нагрев телефона при работе в режиме роутера, привели к роутеру/флэшке.

Для каких целей Вы используете LTE-доступ в интернет? Неужели у штатного 3G не хватает скорости?

 

Вопрос возник потому, что у меня AirTouch подключен к автомобильному модему и скорости хватает для просмотра потокового HD-видео.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, это очень зависит от покрытия оператора. Например в спб сейчас развивают ЛТЕ и 3г работает намного медленнее...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Saldan сказал:

Сейчас жду шнур с магнитным разъемом, чтобы не дергать постоянно из тела ,по отзывам для АА работает нормально.

@Saldan, это какой то особенный шнур? Не такой как тут - https://aliexpress.ru/item/4000211899103.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.68b733edR5Eo1U. Этот я так понимаю только для зарядки годен. Если не сложно киньте ссылку на правильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, seligor сказал:

Для каких целей Вы используете LTE-доступ в интернет? Неужели у штатного 3G не хватает скорости?

 

Вопрос возник потому, что у меня AirTouch подключен к автомобильному модему и скорости хватает для просмотра потокового HD-видео.

1. Подключение через штатный было не очень стабильное, видимо потому что наши операторы как-то не очень активно развивали покрытие 3Жи, в отличае от четверки. Например, в провинциальных городишках, где раньше мобильный интернет был еле живой, сейчас есть отличный 4Жи. 

2. В отличае от ХС, у меня штатный модем в глубокой жопе багажнике. Для замены симки при пересечении границы нужно разгружать багажник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти