gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

12 часов назад, Антось сказал:

Пожалуйста!!! Рад помочь, если ещё что то интересует, пишите, сделаем нужное фото!

А вот теперь хотелось бы воспользоваться Вашим любезным предложением. Свой смартфон я планирую, как правило, держать на беспроводной зарядке в переднем конце центрального тоннеля вот тут (даже если не ради зарядки, но просто как на удобной полочке!), то для его подключения к гнезду АА потребуется кабель, на одном конце которого прямой разъем Type-C (к моему смарту), а на другом - угловой USB (ориентации Left). Я перекопал AliExpress в поисках такого кабеля. Есть такие, но длины только 25 см (хватит ли?) и 1 м (заведомо длинновато). Есть еще 20 см, но думаю, точно коротки. Вот теперь сомнения, хватит ли длины 25 см? Если можно, померьте, сколько там надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mr.Lyu сказал:

А вот теперь хотелось бы воспользоваться Вашим любезным предложением. Свой смартфон я планирую, как правило, держать на беспроводной зарядке в переднем конце центрального тоннеля вот тут (даже если не ради зарядки, но просто как на удобной полочке!), то для его подключения к гнезду АА потребуется кабель, на одном конце которого прямой разъем Type-C (к моему смарту), а на другом - угловой USB (ориентации Left). Я перекопал AliExpress в поисках такого кабеля. Есть такие, но длины только 25 см (хватит ли?) и 1 м (заведомо длинновато). Есть еще 20 см, но думаю, точно коротки. Вот теперь сомнения, хватит ли длины 25 см? Если можно, померьте, сколько там надо...

Белая метка это 25 см. Если я Вас правильно понял, то длинны не хватит. 

4C1438CB-5205-4DD7-B2F7-904310A9EE75.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Антось сказал:

Белая метка это 25 см. Если я Вас правильно понял, то длинны не хватит. 

Этот шнурок подходит к самому гнезду АА? А другой конец - где смотреть белую метку, она же широкая! Если дальнюю ее сторону, то 25 см выходит в самый раз, но внатяг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Lyu сказал:

Этот шнурок подходит к самому гнезду АА? А другой конец - где смотреть белую метку, она же широкая! Если дальнюю ее сторону, то 25 см выходит в самый раз, но внатяг...

25 в начале, отметил красным. Шнурок воткнул в АА и максимально натянул. 

A581A0A8-2FA6-4426-867C-21EE2717188C.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Антось сказал:

25 в начале, отметил красным. Шнурок воткнул в АА и максимально натянул.

М-да, значит, надо 30 см, но таких нет. Стыковать два шнурка как-то не радует...

Ладно, подумаю. как выкрутиться. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Mr.Lyu сказал:

М-да, значит, надо 30 см, но таких нет. Стыковать два шнурка как-то не радует...

Ладно, подумаю. как выкрутиться. СПАСИБО!

Мой Вам совет... возьмите минимум метр, лишнее всегда можно спрятать в подлокотнике, а вот когда смартфон на привязи и надо что то в нём посмотреть, короткий шнур создаёт проблемы. Был у меня опыт со шнурком в 70 см. Было очень не удобно!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, seligor сказал:

Запаздывание звука это проблема не Airtouch, а самого ВТ-канала.

Взаимодействие Airtouch с ГУ идентично как и у смартфона. Попробуйте посмотреть видео на сопряженном телефоне, будет тот же эффект.

На телефоне видео не смотрю, но часто смотрю в Вольвах видео на планшетов(как с ютуба, так и из памяти самих планшетов), если в заторе или на долгом светофоре. Планшет при этом подключен по второму каналу(на первом телефон остается) к машине. Запаздывание по звуку не наблюдал. Может от моделей устройств зависит? Планшеты - Самсунги Tab S3 и S4. 

добавлено через 6 минут
7 часов назад, domino horley сказал:

да, я в тч. поэтому отказался от установки этой системы. Удалось недавно посмотреть как она вживую работает, правда на xc40, но разницы то никакой на самом деле. На видео именно задержки звука были. Сложности с проигрыванием музыки через этот аиртач, чрезмерно заморочененно получается, и не полное управление с кнопок на руле. С подключенного телефона и то проще получалось. По сути польза только в навигации от этой системы, но мне она не особо то нужна. 

В принципе по схожим причинам отказался. Навигатор, яндекс, это мне вообще не нужно. Видео было отчасти интересно, но как уже писал в другой теме недавно, смотреть в пробке с центрального дисплея его просто неудобно(приходится косить глазами вправо-вниз), да и размер видео получается мелким, из-за вертикального экрана. Гораздо удобней использовать обычный планшет 10-дюймовый, который на руль вешается, прямо перед глазами, и дорогу впереди контролируешь. А во время движения все равно реально смотреть не получится, что планшет, что дисплей. Оставалось фактически только музыка с возможностью проигрывания по папкам. Но т.к. сие только через блютус, проще опять же использовать либо телефон, либо планшет. 

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, sparrow сказал:
23 часа назад, Leonid1968 сказал:

Пока только разбираюсь с приложениями.

Но первый опыт использования интернета в авто показывает, что нет особого смысла использовать отдельную симку. Для меня оказалось достаточно подключить на смартфон тариф с большим объемом интернета. Например Семейный сейчас появился в Билайн, 20Гб интернета +400 минут звонков за 500 руб/мес. Использую около 2 недель, пока интернета (на хорошей скорости) хватает а все, в тч на автоматическое обновление (по воздуху) карт России. Буду тестировать дальше.

Читать больше  

Сначала тоже использовал такую схему, но необходимость каждый раз включать точку доступа, а также нагрев телефона при работе в режиме роутера, привели к роутеру/флэшке.

Точку доступа подключил один раз. Дальше и мой телефон (донор) подключается и раздача интернета другому пользователю, все происходит автоматически.

На нагрев телефона не обращал внимание, сегодня посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, BSR сказал:

У меня не Вольво, к сожалению.

На БМВ с телефоном Самсунг никаких проблем, а вот Роик опаздывает.

Кроме того, я неоднократно пробовал подключить Роик в Вольво по USB, через адаптер AUX-USB.

Все равно опаздывает.

У меня Samsung S9, задержка не только звукового потока, но даже команды управления плеером проходят с задержкой.

1 час назад, Leonid1968 сказал:

Точку доступа подключил один раз. Дальше и мой телефон (донор) подключается и раздача интернета другому пользователю, все происходит автоматически.

На нагрев телефона не обращал внимание, сегодня посмотрю.

В Android аппарате, по крайней мере в Samsung, точку доступа нужно активировать каждый день, хоть BT, хоть Wi-Fi.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Allik сказал:

Кто активировал навигацию в Веспере, обновления карт устанавливаются или нет?

Я не активировал, но по их технологии в машине получается абсолютно штатная навигация как при заказе с завода, с чего бы не устанавливаться обновлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

В Android аппарате, по крайней мере в Samsung, точку доступа нужно активировать каждый день, хоть BT, хоть Wi-Fi.

Во блин..

Хоть в чем то еще Айфоны еще рулят))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, imp сказал:

Я не активировал, но по их технологии в машине получается абсолютно штатная навигация как при заказе с завода, с чего бы не устанавливаться обновлениям?

Да я не очень понимаю всю эту активацию. Я думал, что дилеры заливают новое ПО в машину, а так получается, что оно уже залито и его нужно активировать? Ну не настолько же глупы ВК, чтобы заливать все в машину заранее, а потом активировать? Вот я и интересуюсь, ставятся ли карты после такой активации, неужели ВК никак это не контролирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Allik сказал:

Кто активировал навигацию в Веспере, обновления карт устанавливаются или нет?

Обновляется! И по воздуху и через флешку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

В Android аппарате, по крайней мере в Samsung, точку доступа нужно активировать каждый день, хоть BT, хоть Wi-Fi.

У меня Samsung S7, точку доступа не нужно активировать каждый день. Может из-за версии Андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Allik сказал:

У меня Samsung S7, точку доступа не нужно активировать каждый день. Может из-за версии Андроида

Возможно. У меня и в Семерке с девятым дроидом приходилось.

Пытался найти настройку, но не смог, что бы было постоянно включено.

 

Так же и с Девяткой на девятом, а теперь и на десятом дроиде.

добавлено через 8 минут

Возникла мысль.

Возможно, у меня точка доступа отключается не ежедневно, а раз в неделю при автоматической перезагрузке аппарата и мне просто кажется, что приходится её активировать ежедневно.

5e4e3fa3a5b76_2020-02-2012-07-21.thumb.PNG.b28c4e162e4c0da3f7c42ee0136c7aa1.PNG

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, seligor сказал:

Возможно. У меня и в Семерке с девятым дроидом приходилось.

Пытался найти настройку, но не смог, что бы было постоянно включено.

 

Так же и с Девяткой на девятом, а теперь и на десятом дроиде.

Включаем точку доступа, заходим в настройки ее, дальше правый верхний угол, там есть настройка тайм-аута отключения при неподключенных девайсах. - убираем тайм-аут. И работает всегда, но жрет аккум.

 

с 10 андроида, S10E

 

5e4e407da7101_2020-02-2011-13-26.thumb.JPG.bb8f7e72a34209c0f81feca32821ebb6.JPG

 

 

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Allik сказал:

Да я не очень понимаю всю эту активацию. Я думал, что дилеры заливают новое ПО в машину, а так получается, что оно уже залито и его нужно активировать? Ну не настолько же глупы ВК, чтобы заливать все в машину заранее, а потом активировать? Вот я и интересуюсь, ставятся ли карты после такой активации, неужели ВК никак это не контролирует?

у меня навигации нет с завода (и я её никак не активировал). в первые месяцы владения авто, по наивности, скачал с сайта карты и загрузил их в машину. операция прошла успешно, без ошибок и сбоев (навигация, естественно, у меня не начала работать). так что, навигационное ПО в машине точно есть.

добавлено через 3 минуты

@KentXRS, спасибо.

вот ведь, век живи...

 

а в ВТ точке такого не нашёл!

Я, кстати, всегда пользовался ВТ и просто обобщил свое недовольство на обе настройки. 

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, KentXRS сказал:

И работает всегда, но жрет аккум.

можно попробовать запрограммировать NFC метку,  клеим ее в машине, задачу присваиваем "включить  точку доступа". В машине подносим к ней телефон и триггер включает то что надо.

Я так с блютусом и запуском яндекс-навигатора делал на s60 древней (по теперешним меркам)

 

Еще есть приложение  универсальное Tasker, но как то для меня сложно))

добавлено через 4 минуты
15 минут назад, KentXRS сказал:

с 10 андроида, S10E

Как у вас по синезубу звук передается (потоковая музыка,  например). Поменял нокию6 на самс ноте10 недавно и неприятно удивился, звук плоский, середина частотного диапазона. Через кабель и АА всё супер. В самс кодеки странные, видимо поэтому

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Антось сказал:

Мой Вам совет... возьмите минимум метр, лишнее всегда можно спрятать в подлокотнике, а вот когда смартфон на привязи и надо что то в нём посмотреть, короткий шнур создаёт проблемы. Был у меня опыт со шнурком в 70 см. Было очень не удобно!

Согласен, есть такой момент, но 1 м я всегда успею раздобыть, это не проблема. А пока я все же нашел шнурочек 30 см на Али, заказал, посмотрю, как ляжет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mr.Lyu сказал:

пока я все же нашел шнурочек 30 см на Али, заказал, посмотрю, как ляжет..

Попробую пропустить шнур (который жду магнитный для АА) насквозь из отсека с ЮСБ разъемами в нишу под штрокой. Надеюсь максимум парой  дырок лишних аккураных в пластике обойдется, а может и через щели пролезет. И шнур короткий и снаружи не видно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти