Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

Ezhe, если будет как сейчас с брелком, то вряд ли охлаждение на дизелях будет вообще. ЦЗИП скорее всего не задействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, Все с нетерпением ждем мая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь нашел способ как сделать по умолчанию более громким звук радио и мультимедиа? Каждый раз приходится в начале движения выкручивать громкость - ни фига в настройках SC не нашел.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я пропустил... А что произайдет мае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Model year 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на нулевом ТО, пообщался по поводу невозможности просмотра фильмов с флешки на новом SC. Так вот мне показали письмо о том, что проигрывание видео с флешки на SC не поддерживается и поддерживаться не будет. Несмотря на то, что в новой инструкции по SC есть информация о поддержке. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня был на нулевом ТО, пообщался по поводу невозможности просмотра фильмов с флешки на новом SC. Так вот мне показали письмо о том, что проигрывание видео с флешки на SC не поддерживается и поддерживаться не будет. Несмотря на то, что в новой инструкции по SC есть информация о поддержке. Печально.

мне на словах сказали тоже самое. Очень жаль. А с DVD болванки удалось запустить авишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff, Все с нетерпением ждем мая :)

Речь о my15? ОК. В мае, будем надеяться, начнут принимать заказы на my15. А вот интересно, за какое время до начала приема заказов обычно появляется информация о новшествах? Как это было с my14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с DVD болванки удалось запустить авишки?

Не получилось.

Я накатал несколько болванок с разными avi в разных форматах (DivX, XviD и т.п.) - "Диск не читается"

Лицензия VideoCD на 700mB - "Диск не читается".

Обычные DVD читаются без проблем, двухслойные (9 гиг) не пробовал.

О поддержке авишек ОД ответил, примерно так же, как выше было сказано про флэшку... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получилось.

Я накатал несколько болванок с разными avi в разных форматах (DivX, XviD и т.п.) - "Диск не читается"

Лицензия VideoCD на 700mB - "Диск не читается".

Обычные DVD читаются без проблем, двухслойные (9 гиг) не пробовал.

О поддержке авишек ОД ответил, примерно так же, как выше было сказано про флэшку... :-(

Как-то эта история попахивает "недобросовестной рекламой" и "не соответствием товара заявленным параметрам". :) Продали-то нам одно, а по факту другое... И хотя мне видео почти не нужно в машине - руки чешутся кому-то выставить претензию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я расстроился...

Я задолго инструкцию MY14 скачал и радовался указанным параметрам DVD и USB - думал в ожидании семьи у магазинов фильмики глазеть в ассортименте. А вышло о как, только DVD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтож не проверяли когда машину из магазина забирали!?можно было мозг Од вынести :-), чёнить выпросить на халяву:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я расстроился...

Я задолго инструкцию MY14 скачал и радовался указанным параметрам DVD и USB - думал в ожидании семьи у магазинов фильмики глазеть в ассортименте. А вышло о как, только DVD...

Сегодня общался с товарищем, у него MY2013.

У него AVI-шки проигрываются!

Но только при стоянке... Как трогаешься с места, в целях безопасности картинка переключается на меню, а звук идёт.

Разбирайтесь.

Должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы MY2014!

В последнее время вызывает повышенный интерес система SMi MirrorLink, которая позволяет вывести на штатный монитор автомобиля картинку с Вашего смартфона (iOS,Android), что дает возможность, за вполне разумные деньги, воспользоваться навигационными сервисами телефона, а также воспроизведением аудио видео контента по беспроводной технологии (WiFi). Более того, устройство имеет USB вход, к которому можно подключить жесткий диск в любой файловой системе (NTFS,FAT32) объемом в 1Тб или usb flash накопитель. Поддерживаются ВСЕ форматы видео и аудио файлов, управление жестким диском осуществляется с Вашего смартфона, для чего необходимо в браузере набрать IP адрес устройства и телефон превращается в пульт ДУ.

Для установки устройства SMi MirrorLink в XC60 2014 модельного года необходим видеоинтерфейс, который, к сожалению, не сегодня доступен только со встроенным навигационным модулем, имеющим слабый процессор и операционную систему WIN CE6.

В ближайшее время появится интерфейс, не требующий внедрения LVDS коммутатора на матрицу монитора, т.е. внешняя установка Plug@Play.

Тогда комплект оборудования с установкой будет реализовываться по цене до 30000 руб.

Более подробно о работе устройства MirrorLink Вы можете ознакомиться на странице нашего сайта ЗДЕСЬ.

видеоролик о работе SMi модуля на штатном мониторе автомобиля (не вольво)

0_a4740_e9ef0fac_M.png0_a4741_7ff1191b_M.png


Unicar-M Фабрика умных автомобилей.

+7 916 693 21 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня общался с товарищем, у него MY2013.

У него AVI-шки проигрываются!

Но только при стоянке... Как трогаешься с места, в целях безопасности картинка переключается на меню, а звук идёт.

Разбирайтесь.

Должно работать.

Всё верно Вы написали: в my2013 avi файлы воспроизводятся, а в новом my2014 с супер современной :o медиасистемой Sensus Connect воспроизводятся только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, остаётся надеяться, что допилят прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой XC-60 с Sensus встретил такую проблему: заглушил на заправке, когда вернулся, завел машину - экран не горит. Все системы работают, радио, переключает между режимами (понятно по звуку), но экран мертвый. Заглушил\завел - никакого эффекта. Вернулся домой, поднялся наверх за телефоном сервиса, спустился в машину, завел - дисплей ожил.

Тем не менее позвонил в сервис. Сказали, что такое встречалось на нескольких машинах, помогала заливка нового софта. Я спросил, а как при повторении сделать Reset. Ответил, что - никак, нужно заглушить машину и подождать 10 минут. Что, собственно у меня и получилось само, пока ходил домой за телефоном.

В общем не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новой XC-60 с Sensus встретил такую проблему: заглушил на заправке, когда вернулся, завел машину - экран не горит. Все системы работают, радио, переключает между режимами (понятно по звуку), но экран мертвый. Заглушил\завел - никакого эффекта. Вернулся домой, поднялся наверх за телефоном сервиса, спустился в машину, завел - дисплей ожил.

Тем не менее позвонил в сервис. Сказали, что такое встречалось на нескольких машинах, помогала заливка нового софта. Я спросил, а как при повторении сделать Reset. Ответил, что - никак, нужно заглушить машину и подождать 10 минут. Что, собственно у меня и получилось само, пока ходил домой за телефоном.

В общем не очень приятно.

У меня на ХС 60 (2014 год) была такая же история. Завел машину, а эран не работает, но звук от радио идет. Заглушил сразу же и снова завел все заработало. Незнаю будет ли повторение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Utal, остаётся надеяться, что допилят прошивку...

Надеяться по всей видимости не стоит: представительство разослало дилерам письмо со словами о том, что Sensus Connect "не имеет возможности проигрывания видеофайлов через USB-порт". Типичный пример "китайского менеджмента": объявить явный баг фичей и проигнорировать.

Вообще, вся история по обновлению мультимедийной платформы наводит на грустные размышления: сначала широко анонсировали "передовое решение" Sensus Connect Touch, потом выяснилось что на новые автомобили оно устанавливаться не будет (зачем его тогда анонсировали как магистральный путь развития?), потом рассказали что будет новое чудо-решение Sensus Connect в котором "акцент будет сделан на навигационных возможностях" с пожизненным обновлениям карт, потом выяснилось, что мультимедийная часть нового Sensus Connect реализована криво (не воспроизводит файлы с видео и изображениями), а сервис обновления карт все никак не могут запустить.

И все это без каких бы то ни было объяснений, извинений или хотя бы комментариев. Китайская составляющая бренда набирает силу...

post-3818-14518364683486_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кино, еще можно пережить, но в 2014 году юзать экран без тач-функций - это пичаль-пичалей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти