Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

Mr.Lyu,

У меня BlackBerry, работает все хорошо.

А что за модель? По таблице совместимости я вижу, что все модели с сенсорным экраном не полностью совместимы. Так что я присматриваюсь к BlackBerry Bold 9780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня через блютус норм коннектятся и яблоки, и адроиды, но по одному.

Так одно дело - в принципе коннектиться, а другое - чтоб все фишки при этом корректно работали. Меня смущает, что у всех современных смартфонов отмечается несовместимость в плане голосового управления. У Вас работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не получится. Либо первый, либо второй будет работать.

Sensus одновременно поддерживает одно устройство с телефонным профилем и одно - с профилем воспроизведения мультимедиа. Устройства могут быть и разными, в результате чего разговаривать вы будете через один телефон, а музыку слушать - с другого.

Таким образом прицепить два устройства можно, но в разных режимах. В мануале сей процесс довольно подробно описан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня HTC One X, вроде все функции работают. Даже смс голосом читает.

Кстати, сегодня зашел под volvo id на на сайт My Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня HTC One X, вроде все функции работают. Даже смс голосом читает.

Да, у HTC One вроде совместимость с Sensus Connect отличная и объявлена тут -

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth3.aspx

Разве только одной фишки не хватает - The mobile phone ring tone can be used. Думаю, уж без этого все мы проживем в машине.

Но меня-то интересует телефон с qwerty-клавой не виртуальной, а реальной, да еще чтоб кнопочки приема и отбоя звонка тоже были реальные. Т.е. аппарат именно для звонков/сообщений, а не для баловства. Так что BlackBerry 9780 как никакой другой подходит в самый раз.

Кстати, кроме старого списка совместимости http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth1.aspx и нового http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth3.aspx есть еще, как оказалось, промежуточный http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth2.aspx для Sensus (который не Connect). И там именно эта модель BlackBerry 9780 тестировалась и показала отличный результат.

Это обнадеживает, но есть ли преемственность у Sensus Connect после Sensus? Все-таки придется проверять перед покупкой.

А вот что еще странно. В первом списке совместимости (для старых головных устройств) был такой пункт тестирования - Dial using voice control и об него многие аппараты спотыкались, а в более новых списках (для Sensus и Sensus Connect) его нет вообще. Я не пойму, разве такой пункт нам теперь не интересен? Или в новых машинах голосовое управление реализуется другим способом и заведомо не будет проблемы с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом прицепить два устройства можно, но в разных режимах. В мануале сей процесс довольно подробно описан.

Мне интересно как раз в одном режиме - чтобы можно было отвечать по громкой связи на звонки на оба телефона. Жаль, что поддержка мультипоинта пока не добралась до производителей автопрома :D

Я пока подключаю айфоны в разных режимах, но лишь один через Bluetooth, а на втором через usb шнур (для подзарядки и прослушивания музыки в режиме iPod).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, вне зависимости от списка, имеет смысл проверить нужную функциональность самостоятельно (или при покупке, или найти знакомого с данной моделью) - похоже, гарантий толком не даст ни один список :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно как раз в одном режиме - чтобы можно было отвечать по громкой связи на звонки на оба телефона. Жаль, что поддержка мультипоинта пока не добралась до производителей автопрома

Всем было бы интересно. Но увы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Lyu, вне зависимости от списка, имеет смысл проверить нужную функциональность самостоятельно (или при покупке, или найти знакомого с данной моделью) - похоже, гарантий толком не даст ни один список :)

В пятницу купил намеченный телефон BlackBerry Bold 9780. Перед оплатой вместе с продавцом в моей машине тестировал совместимость с Sensus Connect по пунктам http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth3.aspx .

Как и ожидалось, не работает The mobile phone ring tone can be used. Ерунда, переживу. Но кроме этого, как выяснилось, не работают еще два пункта: Signal strength is shown in Car HMI и SMS notification. А вот это уже обидно, особенно последний. Но я этот аппарат все же взял. Поскольку сам телефон тоже рядом в кармане, то думаю, уведомление услышу, а просмотр смс на экране работает, как и его чтение голосом.

У кого-то уведомления о пришедших смс появляются? Maximall, Вы писали, у Вас на BlackBerry все работает хорошо. А уведомления есть? И что за модель BB у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого обещали в мае :(

Кстати, может уже где обсуждалось и пропустил, но сайт my volvo заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего интересует как прикрутить Яндекс карты к SC. Может кто-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше всего интересует как прикрутить Яндекс карты к SC. Может кто-то знает?

Никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще демонтировать этот SC и установить SCT (parrot) и радоваться андройду со всеми его возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проще демонтировать этот SC и установить SCT (parrot) и радоваться андройду со всеми его возможностями?

не получится так просто. посмотрите тему от Unicar-M, там есть решения для MY14


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, а что за головное устройство в MY14? что-то свое от волво? Может стоит чуток подождать и его тоже рутонут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может проще демонтировать этот SC и установить SCT (parrot) и радоваться андройду со всеми его возможностями?

если бы вы знали конструктивные изменения в деталях :) я думаю вы бы не писали такого:())))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ну да, думаю что не писал бы. Только снаружи все выглядит как -то странно. Как даунгрейд. Была, как я понимаю, хорошая система с широким функционалом SCT, а в новом модельном году мы получаем некий огрызок с урезанными возможностями. В чем логика производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200зщтн, а скоро и того, что сейчас есть не будет... вот такая бяка. SCT по моему всего-то полгода-год был.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, ну да, думаю что не писал бы. Только снаружи все выглядит как -то странно. Как даунгрейд. Была, как я понимаю, хорошая система с широким функционалом SCT, а в новом модельном году мы получаем некий огрызок с урезанными возможностями. В чем логика производителя?

так и есть даунгрейд. Логика в том, что 90% пользователей ламеры, и когда у них в руках оказывается столь всемогущее андроид устройство (еще и рутованное), вопросов к вольво дилерам вырастает как снежный ком. Нафига это вольво? Все логично, я, наоборот, просто поражен как они решились выпустить в свет СКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200зщтн, а скоро и того, что сейчас есть не будет... вот такая бяка. SCT по моему всего-то полгода-год был.

не совсем. С 2012 модельного года до 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти