Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

Обещают в июле открыть.

Ну что ничего не слыхать про обновления? Никто не был у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ничего не слыхать про обновления? Никто не был у ОД?

Обновление чего? Карты новые от мая уже давно лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное речь не о картах, а об avi-шках которые с флэшки и диска не читаются.

Меня это тоже беспокоит, но я пока у ОД не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное речь не о картах, а об avi-шках которые с флэшки и диска не читаются.

Меня это тоже беспокоит, но я пока у ОД не был...

Не, видео не будет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное речь не о картах, а об avi-шках которые с флэшки и диска не читаются.

Меня это тоже беспокоит, но я пока у ОД не был...

Да нее, я про новые приложения , обещали же магазин запустить с приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нее, я про новые приложения , обещали же магазин запустить с приложениями.

Ну так он уже есть, приложений 10 уже доступны, правда магазином это можно назвать условно - все бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так он уже есть, приложений 10 уже доступны, правда магазином это можно назвать условно - все бесплатно

А у меня нет вроде(

надо ехать к од обновлять что-то , или сам появится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто выложит фото или видео , что там за приложения и как это вообще работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в "приложениях" только ИнетРадио.

В "МайВольво" вроде зарегистрировался две недели назад, но кроме ИнетРадио ничего не вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в "приложениях" только ИнетРадио.

В "МайВольво" вроде зарегистрировался две недели назад, но кроме ИнетРадио ничего не вылазит.

В личном кабинете МайВольво список приложений действительно около десятка нашел. Но большинство из них для VOC и навигации. Из обычных только интернет радио, которое в авто и появляется при подключении к инету. Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда ниже описания приложений такая надпись:

Примечание

"Перечень имеющихся приложений зависит от рынка и наличия поддержки этих услуг сторонними поставщиками Volvo. Не исключено, что одно или больше приложений могут оказаться не доступными на рынке, где автомобиль был продан и используется"

К примеру есть приложение интернет-радио Pandora. Зашел из кабинета по ссылке для регистрации. Пандора дико извиняется, что пока кроме США, Новой Зеландии и чего то еще более нигде не доступна, но очень надеется что скоро....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а должен ли смартфон на Android при подключении через USB видеться как флэшка? (Sensus connect, MY14) В инструкции вроде прямого упоминания о такой возможности нет. Или только через блютуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло на почте от privilegeclub

Новая версия системы готова – и Вы можете обновить ее уже сейчас! Дополнительно Вы можете установить штатную навигационную систему Sensus Navigation, которая полностью будет интегрирована в интерфейс Вашего автомобиля и которая позволит получить целый ряд интересных приложений для Вас и Вашего Volvo. Приложения включены в стоимость установки Sensus Navigation и загружаются вместе с ним при посещении сервисного центра.

Если у Вас установлена система Sensus Connect, a не Sensus Navigation, Вам станет доступно только приложение Stitcher.

Park & Pay – паркуйтесь просто!

С помощью этого приложения система Sensus Navigation направит Вас к ближайшему парковочному месту.

Stitcher – записи радиопрограмм и подкасты на

Ваш вкус

Настраивайте любимые радиопрограммы и записи под Ваше настроение. Например, Вы можете создать плейлист «Новости» для утренних поездок на работу и плейлист «Токшоу» для поездок в выходные дни.

Glympse – делитесь Вашим местоположением на ходу

Вас кто-то ждет? А Вы застряли в пробке? С помощью приложения Glympse Вы сможете поделиться своим местоположением и временем прибытия по СМС или электронной почте с людьми, которые Вас ожидают.

Прогноз погоды, Википедия и другие приложения...

Последнее обновление включает в себя новое приложение прогноза погоды, приложение Local Search, приложение Википедия – с ними Вы получите больше информации о местных достопримечательностях.

Вам также будет доступна функция Send to Car – Вы сможете планировать свои поездки дома или в офисе и отправлять точку назначения прямо в навигационную систему автомобиля.

** Некоторые сервисы требуют подписки, которая приобретается дополнительно. Функционал некоторых приложений зависит от рынка и наличия поддержки этих услуг сторонними поставщиками Volvo.

Обновите свои карты

При наличии системы Sensus Navigation Вы сможете бесплатно и в любое время обновлять карты для своего Volvo. Вы можете загрузить их уже сейчас на сайте Support

Перенос новых карт в систему может занять до 1,5 часов, в зависимости от размера карт. Если Вам нужна помощь с загрузкой – дилер Volvo сделает это за Вас.

Записаться на сервисное обслуживание стало еще проще!

Обновленная система позволит Вам записываться на сервисное обслуживание простым нажатием кнопки. Автомобиль расскажет, что ему требуется – и Ваш дилер подготовится к обслуживанию. Записаться можно прямо из автомобиля или с помощью сайта My Volvo.

Вопрос:Появится ли у меня навигация после установки обновленной системы?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пришло на почте от privilegeclub

Новая версия системы готова – и Вы можете обновить ее уже сейчас!

О какой системе речь, Sensus Connect? И где предлагают обновить, у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги!

Скажите, плиз, читается ли с флешки файлы формата .wav

В инструкции расписано, с какого носителя какие форматы читаются. Этого формата в табличке USB нет. Однако, далее следует подпункт "характеристика звука для файлов формата .wav". Нихрена не ясно, к чему это относится. Может там о том, что в шине MOST происходит после декодирования CD-audio? Т.к. получается, что диск - единственный источник lossless формата в данной системе (судя по инструкции).

Если .wav файлы с флешки не читаются, то тогда зачем нам эта инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой системе речь, Sensus Connect? И где предлагают обновить, у ОД?

Тоже получил. Речь идет о Sensus Connect. Пишут что я ей обладаю, что она MY2014. Где обновляться не написано. Но, по-моему, ниже есть предложение записаться к ОД. Надо на почте глянуть поподробнее. Там много написано про то, что если есть Навигация, то Вам доступно... и перечень приложений. Если нет, то только одно приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Появится ли у меня навигация после установки обновленной системы?

Там написано, если просто обновить систему то появится только одно приложение Stitcher -записи радиопрограмм и подкасты на Ваш вкус .

Стоит это примерно около 1500 руб.

Так же можно обновить свою систему до Sensus Navigation, там уже появится навигация и еще несколько приложений включая поиск парковок , прогноза погоды и т.д.

Стоит это удовольствие 35 200 руб. и якобы эта цена по акции, которая действует до 31.12.2014г.

До этого узнавал у дилеров сколько будет стоить установка (разблокировка) штатной навигации, они сказали в районе 50 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hantik, Все верно.Я сегодня звонил дилеру.Цена до Navigation 35200,а вот простое обновление Connect-8000р.При установке Sensus Navigation появится полноценная функция навигации,даже в спецсериях.Буду устанавливать.К сожалению,установка только в будние дни,а времени доехать до Воронежа пока нет.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hantik, Все верно.Я сегодня звонил дилеру.Цена до Navigation 35200,а вот простое обновление Connect-8000р

Ничего себе, за что 8 тыс.? За одно приложение? Многовато будет)

Мне дилер про простое обновление сказал так, что сама программа стоит 1200 и работа 300 руб.

Ребята кто обновит до Sensus Navigation , отпишитесь что там интересного, стоит оно этого или нет, особенно для не больших городов.

Может быть после такого большого обновления будет наконец читать видео с флешек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео с флешек после обновления врядли появится - Volvo его убрал явно не из-за технических проблем, а из-за возможных претензий правообладателей. Хотя в мануале написано про поддержку avi и не только.

SN я себе доставил почти за 40 тыр, но пользуюсь им в основном при дальних поездках. почитайте отдельную ветку на эту тему. Мне приложение нравится, но по Питеру я с ним не езжу так как пробки у него меня не устраивают - вынужден пользовать CityGuide на айфоне. Ещё огорчила невозможность заменить карты РФ и Восточной Европы на карты Западной Европы. Карта СПб хорошая, но не совсем актуальная. На сколько хорошо отрисованы меньшие города мне не ведомо.

Делать обновление софта Sensus Connect на машине за деньги, а не бесплатно при ТО - это, жлобство. Делать за деньги update не буду - так как ни одного полезного приложения кроме прогноза погоды, я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти