Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

Ребят еще вопрос )

Можно ли как-нибудь сделать , чтоб при открывании водительской двери при заглушенном двигателе не выклбчалась магнитола?

В настройках вроде покапался, ничего такого не нашел (

Никак. Либо, после открывания двери принудительно включать SCT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К своему Sensus Connect MY14 подключаю по блютус свой старый добрый Nokia E71 (6 лет старичку!). Соединяется и даже работает в режиме громкой связи. Но SC не видит ни книжку, ни сообщения с телефона. Пишет, нужен некий режим зеркалирования в телефоне.

Кто-то в курсе, что за версия блютус нужна, чтоб такой режим поддерживался? Собираюсь купить новый телефон, опять же с qwerty-клавой, и не хочется промахнуться. Скажем, Nokia Asha 302?

Про современные смартфоны с Андроидом знаю, у меня есть такой тоже, с ним все в порядке. Но мне нужен именно отдельный телефон именно для звонков/смс и хочу именно его связывать с SC. А смартфон вожу для Интернета, карт, чата и проч. баловства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия блюпуп не имеет никакого значения. Важно какие функции поддерживает операционная система телефона. Попробуйте запросить список поддерживаемых телефонов у дилера или по горячей линии вольво. На худой конец попросите продавца телефонов выйти к автомобилю и проверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, это что, недавно вот верту с поршем вязали.... Не хотел телефон работать ни в какую. То не отвечает на звонки, то не слышно, да и вообще все как то через ..опу работало. На хотлайне верты сказали: "Порш? А вы отключите синхру для телефонной книги и прочие синхронизации, все заработает..." И правда, так и заработал. :) miracle. Только вот без книжки неудобно :)

А в нашей ксюхе "сообщения" айфонов тоже не синхронятся


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят еще вопрос )

Можно ли как-нибудь сделать , чтоб при открывании водительской двери при заглушенном двигателе не выклбчалась магнитола?

В настройках вроде покапался, ничего такого не нашел (

После того как, нажав на кнопку, заглушили двигатель, нажмите кнопку еще раз (только ногу с педали тормоза нужно убрать, а то опять запустится), тогда при открытии двери магнитола не выключается, у меня так по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия блюпуп не имеет никакого значения. Важно какие функции поддерживает операционная система телефона. Попробуйте запросить список поддерживаемых телефонов у дилера или по горячей линии вольво.

В руководстве так и предлагают сделать. Но сомневаюсь я что-то, что у дилера или в представительстве есть полный список. Неужели они его поддерживают в актуальном состоянии? Но попытка - не пытка! Пожалуй, попробую. Хотя ... Вы о дилере Вольво или телефонном?
На худой конец попросите продавца телефонов выйти к автомобилю и проверьте.

Ага. Только я хотел в интернет-магазине заказать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В руководстве так и предлагают сделать. Но сомневаюсь я что-то, что у дилера или в представительстве есть полный список. Неужели они его поддерживают в актуальном состоянии?

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth1.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо огромное! Изучу. Вижу, там есть и мой нынешний Nokia E71 с проблемой телефонной книги. Но того, что я присмотрел себе теперь (Nokia Asha 302), там нет. Так что вопрос полноты и актуальности списка открыт.

Кстати, многие новые модели совместимы не на 100%, т.е. какие-то фишки не работают. В большинстве случаев это такие фишки:

The mobile phone ring tone can be used (переживем)

Dial using voice control (обидно без этого)

Зато старички Nokia, в том числе, например, E75 по всем позициям совместимы. Только, увы, не мой любимый E71.:mad:

Неужели брать надо старичка? Или самому тестировать совсем новые модели, не попавшие на эту страничку...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как, нажав на кнопку, заглушили двигатель, нажмите кнопку еще раз (только ногу с педали тормоза нужно убрать, а то опять запустится), тогда при открытии двери магнитола не выключается, у меня так по крайней мере.

Спасибо попробую )

Ребят , а никто не обновлял SC, до конца мая обещали же приложений добавить , кто -нибудь в курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо попробую )

Ребят , а никто не обновлял SC, до конца мая обещали же приложений добавить , кто -нибудь в курсе ?

Две недели назад был у дилера на ТО-0. Спрашивал про обновления. Сказали, что ничего за последнее время не выходило. А приложения добавлять через инет можно будет (что то типа Плеймаркета). Но пока новых приложений нет. И русскоязычный сайт Volvo ID пока в стадии разработки. Обещают в июле открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещают в июле открыть.

До этого обещали в мае :(


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо огромное! Изучу. Вижу, там есть и мой нынешний Nokia E71 с проблемой телефонной книги.

Зато старички Nokia, в том числе, например, E75 по всем позициям совместимы. Только, увы, не мой любимый E71.:mad:

Неужели брать надо старичка? Или самому тестировать совсем новые модели, не попавшие на эту страничку...:(

Пожалуйста :)

Общество потребления - старые модели могут не полностью поддерживать.

Мне вот интересно, поддерживает ли наш блютус мультипоинт - хочу два айфона приконнектить. Помню, сразу не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, поддерживает ли наш блютус мультипоинт - хочу два айфона приконнектить. Помню, сразу не получилось.

Не, не получится. Либо первый, либо второй будет работать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не получится. Либо первый, либо второй будет работать.

Эх :( Я так понимаю, что тот, который первым законнектится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх :( Я так понимаю, что тот, который первым законнектится?

Ну да, у меня айпад быстрее айфона соединяется, но иногда гонку проигрывает :D


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общество потребления - старые модели могут не полностью поддерживать.

Т.е. поддерживать по всем позициям теста Вольво, но не полностью? Как это?

Вот меня конкретно зацепила модель Nokia E75. Старая, но до сих пор продается. В руке лежит изумительно, для звонков удобна, для смс qwerty-клава. Масса позитивных отзывов. По структуре меню, похоже, напоминает привычную мне E71. И главное, по тесту Вольво - абсолютная совместимость. Правда, тестирование было, когда Sensus Connect еще отсутствовал...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот меня конкретно зацепила модель Nokia E75. Старая, но до сих пор продается. В руке лежит изумительно, для звонков удобна, для смс qwerty-клава. Масса позитивных отзывов. По структуре меню, похоже, напоминает привычную мне E71. И главное, по тесту Вольво - абсолютная совместимость. Правда, тестирование было, когда Sensus Connect еще отсутствовал...:confused:

Уже заказал себе Nokia E75, так засада выяснилась - в продаже есть только "серые" аппараты, т.е. без кириллицы. Ну, с меню пережил бы, но телефонная книжка без кириллицы... не комильфо!:mad:

Опять ищу подходящую модель, хорошо совместимую с вольвовским головным устройством...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрелся... Оказалось, надо смотреть более свежую страничку конкретно для Sensus Connect -

http://www.volvocars.com/intl/sales-services/sales/bluetooth/Pages/Bluetooth3.aspx

И теперь выясняется, что из хорошо совместимых аппаратов с физической qwerty-клавой есть только BlackBerry. Что же, тоже неплохо. Думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu,

У меня BlackBerry, работает все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через блютус норм коннектятся и яблоки, и адроиды, но по одному. Ближе к концу июля поеду на нулевое ТО, попробую насчет Volvo on Call поспрошать, может подключат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти