Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

У меня SC с навигацией 14г. Зарегистрировал машину в My Volvo. Сначала на сайте, потом из машины через 3г смартфон. открылись приложения - что то типа местного поиска, интернет радио, и передача в машину. Первые два работают. а вот передача в машину почему то не запускается. передал из here 2 точки. В машине в меню приложений показывает что есть 2 точки. А когда запускаешь само приложение что то думает, высвечивается перечеркнутая надпись App. Кто подскажет, чего ей не хватает?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! В этой системе навигации есть актуальные камеры по Москве и России? Предупреждения о крутых поворотах, лежачих полицейских, как это есть сейчас на навигаторах Гармин?

Как часто карта обновляется?

На сколько она актуальная?

Есть смысл заказывать или продолжать ездить с Гармином на присоске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Гармине пробки через радиоканал работают отвратно. Можно сказать, что вообще не работают. Приходится айфон с яндекспробками в руке держать. Как здесь с пробками, тоже в час по чайной ложке показывают пробки, которые были актуальны два часа назад или все-таки в онлайне работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что-то из этой инфы туда можно подгрузить www.poi.garmin.ru.

?

А то привык, как без этого ездить сейчас нетпредставляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, перепостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то эта история попахивает "недобросовестной рекламой" и "не соответствием товара заявленным параметрам". :) Продали-то нам одно, а по факту другое... И хотя мне видео почти не нужно в машине - руки чешутся кому-то выставить претензию...

Уважаемые одноклубники, не стал создавать новую тему, но сам через две недели после покупки автомобиля озадачился проблемой воспроизведения видеофайлов через USB. Как говорится, нам чужого не надо, но и свое мы отнимем, у кого бы оно не находилось. Сначала пытался решить ее методом переговоров (потратил месяц), затем написал претензию (получил отказ), сейчас добрался до суда (перспективы выиграть есть). На данном этапе понял, что есть возможность решить проблему. В соответствии с тем, что продавцом были нарушены наши права покупателей вариантами решения ( в зависимости от поведения продавца) возможны установка дополнительного электронного блока, некая компенсация от продавца либо возврат автомобиля и получение суммы уплаченной за автомобиль и разницы в цене на момент решения суда. Все зависит от воли и желания владельца. Процесс не быстрый, но смысл защитить свои права и законные интересы есть. Слышал в настоящее время изменили руководство пользователя и убрали оттуда упоминание о воспроизведении видеофайлов.

Мое сообщение адресовано владельцам XC60 MY14 с системой SENSUS CONNECT (на MY15 руководства пользователя не видел), у которых в руководстве, полученном при покупке указана функция воспроизведения видеофайлов через USB (в моем руководстве SENSUS INFOTAINMENT это написано на странице 51). Кому интересно (вопросы и варианты действий), прошу писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars7,

А какой во всей Вашей "суете" смысл? Не поняла, если честно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл?...Скорее, врожденное чувство справедливости. Покупатель имеет полное право закрыть глаза на то, что продавец впарил ему товар, не соответствующий описанию (в данном случае Sensus connect заказывался за дополнительную плату, в то время это стоило 35000 рублей). Моя позиция в том, что каждый должен получить то, за что заплатил, а не товар с недостатками или товар характеристики которого не соответствуют заявленным, хотя продавец об этом знал, но ничего об этом при продаже не сказал.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл?...Скорее, врожденное чувство справедливости. Покупатель имеет полное право закрыть глаза на то, что продавец впарил ему товар, не соответствующий описанию (в данном случае Sensus connect заказывался за дополнительную плату, в то время это стоило 35000 рублей). Моя позиция в том, что каждый должен получить то, за что заплатил, а не товар с недостатками или товар характеристики которого не соответствуют заявленным, хотя продавец об этом знал, но ничего об этом при продаже не сказал.

.

Согласен и полностью поддерживаю!

Тоже несколько раз обращался к своим дилерам с этой проблемой, но они только отмахиваются бумажкой, в которой написано, что вроде в инструкции ошибка, что-то типа этого.

Сам бы посудился с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и поднял эту тему). Меня ответ дилера тоже не устроил. Но так как мой вопрос уже дошел до Volvo Cars, думаю дилеры будут более сговорчивы в решении данной проблемы. Для начала главное грамотно составить претензию (нарушений закона о защите прав потребителя тут как минимум два и санкции по обоим возврат автомобиля), чтобы в дальнейшем можно было бы двигаться дальше (все будет зависеть от ответа дилера). Наименее затратным для дилера вариантом будет поставить дополнительный электронный блок (мне это предлагали, но мои требования уже были несколько иные), чем суд и возврат суммы уплаченной за автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен и полностью поддерживаю!

Тоже несколько раз обращался к своим дилерам с этой проблемой, но они только отмахиваются бумажкой, в которой написано, что вроде в инструкции ошибка, что-то типа этого.

Сам бы посудился с удовольствием!

И бумажку эту они должны были показать Вам до покупки автомобиля, а не потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у людей проблемы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое:). Как ни крути, но смотреть фильмы с флешки удобнее чем возить с собой диски (ситуации в дороге разные бывают).

Думаю, во многих договорах купли продажи определена договорная подсудность (т.е. рассмотрение споров в суде по месту нахождения дилера), что является нарушением (вопрос возможно решить мирно либо в судебном порядке).

Возвращаясь к обозначенной теме, тем у кого в договоре определена договорная подсудность необходимо в первую очередь направить заявление продавцу о внесении изменений в договор.

Далее, все зависит от позиции продавца:

1. В случае согласия подписываете дополнительное соглашение к договору (и тогда в дальнейшем можете обращаться в суд по своему месту жительства)

2. В случае отказа - исковое в суд (он обычно встает на сторону потребителя)+ привлечение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) (ст 14.8 п. 2. КоАП РФ Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.)

Образец заявления в прикрепленном файле.

заявление об изменении подсудности.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anelia, я бы не назвал это проблемой. Мне также мало интересна возможность смотреть фильмы в машине как и Вам, пожалуй. Но... Mars7 правильно заметил, что выбирая SC мы рассчитывали, в том числе и на эту опцию. К примеру, отвлечь ребёнка или, что ещё проблемнее, отвлечь жену на пассажирском сиденье от болтовни в пробке.:D А нас лишили этой важной возможности! Так что я готов поучаствовать в акции затеянной Mars7. Кстати, у меня должна сохраниться моя безуспешная попытка вытребовать с VCR компенсацию за то, что у меня два месяца не работал оплаченный за два года VOC - бесполезно. Так что, Mars7, готов присоединиться к акции, но подозреваю, что в данном случае VCC имеет право вносить доработки в свою продукцию без синхронного изменения мануала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) На сайте Изготовитель просит принять во внимание, что самая точная и актуальная информация об автомобиле содержится в руководстве по эксплуатации и в кратком руководстве, поставляемых в комплекте при покупке автомобиля.

Информация об обязательности воспроизведения файлов форматов divx, avi, asf через USB-порт есть и в электронном руководстве для владельца, которое показывается на дисплее автомобиля. В печатном руководстве владельца, полученном вместе с автомобилем написано, что оно является дополнением к информации на экране и в него включены все важные тексты и последние обновленные данные, а так же инструкции. Это в очередной раз подтверждает, что передаваемый покупателю автомобиль должен полностью соответствовать требованиям и характеристикам, указанным в руководстве по эксплуатации, являющемся неотъемлемой частью Договора.

Если у вас не новое руководство (нового я не видел, но VCR через своего представителя дало информацию, что уже напечатали), то предлагаю прочитать его внимательно еще раз. В руководстве пользователя системой Аудио Sensus Connect HIGH PERFOMANCE (SENSUS INFOTAIMENT) в разделе «ВВЕДЕНИЕ» написано, что данное приложение дополняет стандартное руководство для владельца и технические характеристики, особенности конструкции и иллюстрации в настоящем руководстве не являются обязательными и изготовитель сохраняет свое право вносить изменения без предварительного уведомления.

Так как в преамбуле указанного руководства идет обращение к владельцу автомобиля, то смысл изложенного в том, что изготовитель имеет право вносить изменения без уведомления владельца всего лишь в руководство, а не в автомобиль (так как про изменения в автомобиле ничего не написано). Продавец в свою очередь обязан был уведомить покупателя о данных изменениях и предоставить достоверную информацию о товаре. Чтобы избежать различных претензий обычно в руководствах пишется о внесении изменений без уведомления в конструкцию. В этом руководстве про конструкцию ни слова). Да, представители изготовителя чтобы уйти от ответственности пытаются сослаться, что это опечатка, недопечатка...скорее всего (по ситуации, если возникнет вопрос) придется делать лингвистическую экспертизу. Но не буду забегать вперед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Просьба к тем, кто обращался к своим продавцам по поводу отсутствия функции воспроизведения видео через USB в SC, скинуть мне в личку сканы полученных от продавца ответов . Это необходимо для того, чтобы примерно узнать дату, когда изготовителю стало известно о существующей проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mars7, не уверен, что есть что-то официальное, но поищу переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова здравствуйте!

Просьба к тем, кто обращался к своим продавцам по поводу отсутствия функции воспроизведения видео через USB в SC, скинуть мне в личку сканы полученных от продавца ответов . Это необходимо для того, чтобы примерно узнать дату, когда изготовителю стало известно о существующей проблеме.

Примерно конец февраля, начало марта 2014.

Скана нет, просто переписка с манагером Обухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месяцу примерно всё понятно. Может все-таки кто-нибудь смог получить ответ дилера на бумажном носителе или скан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти