Eugene Machinarchy

Японские марки & модели

В теме 2 849 сообщений

Infiniti прекращает в России продажи седанов и купе. 
Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве премиальной японской марки, купе Infiniti Q60, а также седан Infiniti Q50, включая «горячую» версию Q50 S, вскоре покинут продуктовую линейку бренда. Компания намерена сделать акцент на сегменте SUV.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2020-12-23-infiniti-prekraschaet-v-rossii-prodazhi--sedanov-i-kupe/

 

Не так давно японцы отказались от продаж полноприводного купе Infiniti Q60 S c мотором о 405 «жеребцах», заменив автомобиль «бюджетной» версией с задним приводом и 2-литровым движком от Mercedes-Benz мощностью 211 л. с. Правда, поставки удешевленного почти на 800 000 рублей купе уже заморожены. Если посчастливится, то у дилеров теоретически можно найти живые машины. Однако по словам источника портала «АвтоВзгляд», все квоты на модель исчерпаны.
Та же участь постигнет и седан Infiniti Q50. Скажем больше: мощная S-модификация уже исчезла из перечня доступных для заказа моделей. А вот заднеприводные версии с тем же 211-сильным мерседесовским мотором пока еще есть в наличии. После того, как дилеры реализуют оставшиеся экземпляры, продажи будут полностью остановлены.
Между тем, в следующем году компания привезет в Россию несколько новых кроссоверов. В их числе — свежий Infiniti QX60, бестселлер QX50 с модернизированным мультимедийно-развлекательным комплексом и россыпью технологичных опций, а также совершенно новый QX55, ставший наследником легендарной «кепки» FX.

 

i.jpg.740x555_q85_box-12,0,1612,1200_crop_detail_upscale.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2020 в 01:41, domino horley сказал:

Toyota анонсировала электромобили для Америки и Европы. В Старом Свете электрические модели для японцев будет делать Peugeot. 
https://insideevs.ru/news/458718/toyota-anonsirovala-elektromobili-dlya-ameriki-i-evropy/

А PSA кажется для Тойоты уже делал какие-то минимобили. На базе Пежо-107 вроде, не помню точно. Так что просто возрождают былое сотрудничество -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, domino horley сказал:

Infiniti прекращает в России продажи седанов и купе. 
Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» в российском представительстве премиальной японской марки, купе Infiniti Q60, а также седан Infiniti Q50, включая «горячую» версию Q50 S, вскоре покинут продуктовую линейку бренда. Компания намерена сделать акцент на сегменте SUV.

С одной стороны жалко очередной потери, а с другой стороны как обычно для нашей страны предложение было шиворот-навыворот. Я перед покупкой S60 в 2014 году приценивалась к Q50. Всем понравился, но полноприводная версия была только на дорогущей и чрезмерной по мотору топ-версии. При этом в Штатах полный привод предлагался с любым мотором. А у нас нет. Шиза же. Поэтому выбрала S60, о чем и не жалею теперь. 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evgenia S. сказал:

а с другой стороны как обычно для нашей страны предложение было шиворот-навыворот

А это у многих. 'В Россию любят дизельные моторы? Тогда не будем сюда такие версии поставлять. Какая там бензиновая хуже всего продавалась раньше? Вот давайте ее только и будет привозить'. Мне иногда кажется что стратегия для нашего рынка сугубо по подобному принципу происходит. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Max.KOkos сказал:

А PSA кажется для Тойоты уже делал какие-то минимобили. На базе Пежо-107 вроде, не помню точно. Так что просто возрождают былое сотрудничество -)

Да-с, там были Пежо-107, Ситроен С1 и Тойота Aygo на одной платформе. Собирались все в Чехии на заводе TPCA - Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Да-с, там были Пежо-107, Ситроен С1 и Тойота Aygo на одной платформе. Собирались все в Чехии на заводе TPCA - Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech.

Вот-вот, значит правильно запомнил) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:58, Caviar сказал:

А это у многих. 'В Россию любят дизельные моторы? Тогда не будем сюда такие версии поставлять. Какая там бензиновая хуже всего продавалась раньше? Вот давайте ее только и будет привозить'. Мне иногда кажется что стратегия для нашего рынка сугубо по подобному принципу происходит. 

Хаха, ну да, наверно примерно такая логика)))


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 00:43, domino horley сказал:

Infiniti прекращает в России продажи седанов и купе. 

Все постепенно идет к одним кроссоверам в нескольких форматах. В принципе по сути последнее десятилетие только такие авто и рассматриваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая Honda CR-V. Тест-драйв. Anton Avtoman

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 13:19, Evgenia S. сказал:

При этом в Штатах полный привод предлагался с любым мотором. А у нас нет. Шиза же. 

Посмотрел ради интереса: реально так. Действительно шиза тогда. В северную страну с длительной зимой и заснеженными дорогами, и без доступной полноприводной версии. То ли в представительстве бамбук покурили, то ли в самой Инфинити ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, domino horley сказал:

То ли в представительстве бамбук покурили, то ли в самой Инфинити ))) 

Мне дилер(АСЦ) сказал тогда, что это сделали для того, что бы брали ту самую топ-версию у которой мотор почти на 400 лошадок. Офигеть причина :lol: Там ценник в полтора с лишним раза больше был. Говорю им, что все равно никто из тех кто пришел за обычной, рассматривать такую не будет. Потому что и дорого, и налог, и потом фиг продашь без серьезной потери ликвидности. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса про Лексус RX350

 

 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Evgenia S. сказал:

Мне дилер(АСЦ) сказал тогда, что это сделали для того, что бы брали ту самую топ-версию у которой мотор почти на 400 лошадок. Офигеть причина 

Просто лучше причину не придумали ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Evgenia S. сказал:

Мне дилер(АСЦ) сказал тогда, что это сделали для того, что бы брали ту самую топ-версию у которой мотор почти на 400 лошадок. Офигеть причина Там ценник в полтора с лишним раза больше был. Говорю им, что все равно никто из тех кто пришел за обычной, рассматривать такую не будет. Потому что и дорого, и налог, и потом фиг продашь без серьезной потери ликвидности. 

Мне озвучивали как "с полным приводом будет дороже и не будут покупать". Тоже надуманная причина :-) В принципе топ-версию рассматривал, но честно говоря не знал зачем мне она нужна, если возможностями двух предыдущих авто-аха-мобилей с моторами 300+ сил я практически не пользовался.

добавлено через 1 минуту
В 24.12.2020 в 00:43, domino horley сказал:

Infiniti прекращает в России продажи седанов и купе. 

А так жаль, да.. Q50 даже в заднеприводном варианте был очень сбалансированным, ехал и управлялся приятно.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2020 в 18:58, Caviar сказал:

А это у многих. 'В Россию любят дизельные моторы? Тогда не будем сюда такие версии поставлять. Какая там бензиновая хуже всего продавалась раньше? Вот давайте ее только и будет привозить'. Мне иногда кажется что стратегия для нашего рынка сугубо по подобному принципу происходит. 

Это прямо про продажу у нас V60 Кросс-Кантри с одним Т5 без дизелей. Которые свободно еще продаются в Европе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KolassyRS сказал:

Которые свободно еще продаются в Европе.  

Вольво думаю за ближайшую пятилетку везде продажу дизельных машин прикроет, даже в виде мягких гибридов. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgenia S. сказал:

Вольво думаю за ближайшую пятилетку везде продажу дизельных машин прикроет, даже в виде мягких гибридов. 

Постепенно уже. @Eugene Machinarchy писал же, что в Корее вообще не осталось дизельных Вольво. А в Британии перестали продавать дизельные XC40. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мазду CX-5 2021. В первом видео краткий(ночной) обзор, во втором большое ревю с разными подробностями. На инглише все. 

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нестор сказал:

Постепенно уже. @Eugene Machinarchy писал же, что в Корее вообще не осталось дизельных Вольво. А в Британии перестали продавать дизельные XC40. 

Про Корею помню, поэтому и написала что все к этому идет. Оставят только бензиновые мягкие гибриды. 

 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махинатор разбушевался: Mazda MX-5 превратили в формульный болид Alfa Romeo 158/159. 
Британец Ант Анстед из популярного гаражного телешоу «Махинаторы» (в оригинале Wheeler Dealers) выпустил кит-кар Tipo 184 по мотивам гоночного Alfa Romeo 158/159. Для сборки понадобятся не только куча времени и навыки автомеханика, но и автомобиль-донор — японская Mazda MX-5.

 

hero-background00-1440w.jpg 

 

В шоу «Махинаторы», если кто не видел, два ведущих — Майк Брюэр и Ант Анстед — находят старые машины, ремонтируют их и дорабатывают, а затем продают. Майк ищет подходящие машины и запчасти, Ант работает в гараже, то есть он мастер на все руки. И вот этот мастер решил дополнительно монетизировать свою славу и предложил всем желающим кит-кар Tipo 184 по мотивам Alfa Romeo 158/159 — самого грозного болида послевоенной Формулы-1, на котором выигрывал гонки легендарный Хуан Мануэль Фанхио.

 

alfa-romeo-804.jpg

 

Alfa Romeo 158/159

 

Свою идею Ант Анстед уже обкатал на разовом проекте на базе донорского MG, а в серию решил запустить более дешёвый и простой вариант на базе Mazda MX-5 второго поколения — таких машин на вторичном рынке Европы и США навалом, подходящего для растерзания донора можно взять задарма. Набор для трансформации «японки» в болид Фанхио стоит 8499 фунтов стерлингов (850 тысяч рублей в переводе по курсу ЦБ РФ на момент публикации).

 

hero-background02-1440w.jpg

 

Tipo 184

 

От Мазды понадобятся двигатель, коробка передач, некоторые детали ходовой части и некоторые элементы управления. Кузов не нужен — его можно продать или утилизировать (соответственно для конверсии подойдёт даже битая машина). Всё остальные необходимые детали вам привезут в гараж, и несколько чудных вечеров за кручением гаек вам гарантированы.

 

132709842-10157416583711631-8314453306106305107-o.jpg

 

Обратите внимание на четыре фальшивых канала в выпускном коллектора, ведь цилиндров у Tipo 184 четыре, а не восемь, как у исторического прототипа.

 

В кит-комплект Tipo 184 входят трубчатый силовой каркас, наружные панели красного цвета (вероятно, изготовленные из стеклопластика), кожаное сиденье, приборная доска, руль, адаптированная под узкий одноместный кузова система охлаждения двигателя, новая система выпуска, амортизационные стойки, муляжи барабанных тормозов (внутри них будут крутиться обычные дисковые), спицованные колёса, крепёж и всё что необходимо. Поставки комплектов для сборки начнутся в следующем году. Позже предложение будет расширено: появится возможность заказать уже готовые детали с машины-донора и даже купить полностью собранную Tipo 184, но во сколько обойдётся такое удовольствие, пока неизвестно.

 

hero-background01-1440w.jpg

 

Название Tipo 184 — это дань раннему, ещё довоенному неймингу машин Alfa Romeo: первые две цифры указывают на рабочий объём, третья — количество цилиндров. У Alfa Romeo 158/159, разработка которой началась в середине 30-х, был рядный 1,5-литровый 8-цилиндровый двигатель, выдававший в поздних версиях свыше 400 л.с. При смене индекса с 158 на 159 в 1951 году девятый цилиндр не появился, просто перечень изменений оказался велик, и это решили отразить в названии.

Эмблема Alfa Romeo в комплект деталей Tipo 184 не входит — с авторским правом в Великобритании обходятся строго, но круглая выемка на передке для эмблемы есть, так что в частном порядке восполнить пробел не составит труда.

Понятно, что ездить на Tipo 184 можно будет только на закрытых трассах и автодромах. Участники британского клуба любителей Mazda MX-5 уже обсуждают возможность проведения чемпионата на кит-карах Tipo 184 — благо недостатка в автодромах Великобритания пока не испытывает.

 

https://www.kolesa.ru/news/makhinator-razbushevalsya-mazda-mx-5-prevratili-v-formulnyy-bolid-alfa-romeo-158159

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти