Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 695 сообщений

16 минут назад, Вероника сказал:

@Ярда, хотя и грязнулька, но цвет симпатичный, мне такой тоже нравится 

Мне и самому нравится, можно сказать что любимый цвет в семье, т.к. наша XC60 схожего оттенка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, на 20-х колесах интересней смотрелась ) Впрочем, зимой и по грязи на R19 в самый раз, еще по Вольво это понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Вероника сказал:

И в случае чего, Киа пока в РФ несколько более живое, чем Вольво. Это я в плане сервиса и запчастей

Возможно. Расходники вроде и у Вольво есть у дилеров. А со сложным ремонтом, тем более с кузовным, сложности наверно и у Киа будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Вета Вульф сказал:

Ой, у меня вместе их возить и не совпадает вообще. Например сейчас Ксю намытая, а вот Соул просится на мойку, так как сегодня в Тулу до обеда катался 

Соул то клевый, только вот сразу напоминание о зиме, грязи и слякоти(мерзость!), и вообще возвращаться назад в РФ не хочется :cry::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вета Вульф сказал:

Расходники вроде и у Вольво есть у дилеров

Там надо смотреть, т.к. постепенно вместо оригинала начинают предлагать заменители, ну то есть аналоги. Хотя это процесс уже давно пошел, но случаи с неоригинальными фильтрами например, все чаще проскакивают. Причем даже не всегда говорят, что именно ставят. Впрочем, например М1 это пока вроде не касается, во всяком случае про них не писали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fallin сказал:

Соул то клевый, только вот сразу напоминание о зиме, грязи и слякоти(мерзость!), и вообще возвращаться назад в РФ не хочется

Вот, я же говорила, что захочешь в своих Аргентинах остаться. На контрасте то особенно )))))


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2022 в 03:22, Нестор сказал:

@Max.KOkos, а русифицированного нет вообще?

Я Макса дополню, касательно ввоза серых машин, не через дилеров: с регистрацией приложения в таком случае могут быть проблемы. Дилеры(по крайней мере два точно) делают обновление, после которого ру-приложение стыкуется с системой авто. А вот без оного придется делать через корейскую регистрацию, и русификации там не будет. Насколько знаю, обойти это у частников пока что не получилось.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/27/2022 в 08:53, Evgenia S. сказал:

Вот, я же говорила, что захочешь в своих Аргентинах остаться. На контрасте то особенно

Особенно когда в РФ зима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/26/2022 в 20:21, Ярда сказал:

Добавлю Корейских грязностей

Грязнулька, но красивая же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 22:37, Eugene Machinarchy сказал:

Я Макса дополню, касательно ввоза серых машин, не через дилеров: с регистрацией приложения в таком случае могут быть проблемы. Дилеры(по крайней мере два точно) делают обновление, после которого ру-приложение стыкуется с системой авто. А вот без оного придется делать через корейскую регистрацию, и русификации там не будет. Насколько знаю, обойти это у частников пока что не получилось.

Ну вот кстати да, это может быть проблемой и с ввозом Вольво серым способом. Будет ли VOC работать на такой машине? Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/27/2022 в 08:53, Evgenia S. сказал:

Вот, я же говорила, что захочешь в своих Аргентинах остаться. На контрасте то особенно

Остаться то безусловно хочется, страна понравилась. Больше, чем Бразилия ^_^ К тому же язык тут правильный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Нестор сказал:

Ну вот кстати да, это может быть проблемой и с ввозом Вольво серым способом. Будет ли VOC работать на такой машине? Вопрос.

Через дилеров по идее можно: отвязать прошлую учетку, привязать свою, и уже оплачивать, пока вроде это работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 00:10, Mike.MT5 сказал:

@Ярда, на 20-х колесах интересней смотрелась ) Впрочем, зимой и по грязи на R19 в самый раз, еще по Вольво это понял. 

Да на 20-х зимой тоже можно. Но R19 и так шли в с машиной(20-е потом докупал), плюс шины зимние 19 в подарок дали, так что тут решил не морочится, и собрать зиму из того что на руках оказалось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 22:37, Eugene Machinarchy сказал:

А вот без оного придется делать через корейскую регистрацию, и русификации там не будет. Насколько знаю, обойти это у частников пока что не получилось.

Вообще обещают все сделать и для таких авто, но пока непонятно когда. Впрочем, моего авто это не касается, через дилера получилось как раз все нормально прописать и активировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 01:19, Вета Вульф сказал:

Возможно. Расходники вроде и у Вольво есть у дилеров. А со сложным ремонтом, тем более с кузовным, сложности наверно и у Киа будут.

На Генезисы уже в основном только заказ, по сложным узлам и кузовщине. В наличии что-то есть, но немного. Можно легко не попасть на конкретное наличие детали. В Хенде говорят тоже все грустнее сильно, чем год назад в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makremov, да так наверно сейчас у большинства марок старой гвардии, но то есть "не китайских". Поставки расходников и их аналогов более-менее наладили все, но с остальным проблематично. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, makremov сказал:

На Генезисы уже в основном только заказ, по сложным узлам и кузовщине. В наличии что-то есть, но немного. Можно легко не попасть на конкретное наличие детали. В Хенде говорят тоже все грустнее сильно, чем год назад в этом плане. 

В Киа спрашивала, когда колеса меняла на зимние(они у меня у дилера лежат), как там с запчастями. Сказали, что на Соул в принципе можно большую часть более-менее быстро достать, но задержки на неопределенный срок могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

В Киа спрашивала, когда колеса меняла на зимние(они у меня у дилера лежат)

А у тебя на паркинге нельзя колеса хранить? Хотя обычно нельзя, если нет кладовок отдельных. Я не имею ввиду шкафы сзади машиноместа, где часто и хранят колеса в нарушение правил МЧС, а именно отдельные помещения. У нас такие есть, желающие покупали к машиноместам. Тоже себе взял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 05:08, domino horley сказал:

Я не имею ввиду шкафы сзади машиноместа, где часто и хранят колеса в нарушение правил МЧС

Это пока на весь паркинг штраф под 200-300 тысяч не выпишут, тогда сразу начнется наведения порядка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2022 в 00:10, Mike.MT5 сказал:

на 20-х колесах интересней смотрелась ) Впрочем, зимой и по грязи на R19 в самый раз, еще по Вольво это понял. 

На Генезисе R19 почему то воспринимаются не так же, как на Вольво. Кажутся что меньше, как R18. Может потому, что машина изначально рекламировалась на всех тестах и обзорах на R20-21, и глаза к таким колесам уже привыкли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти