chsasha

Старт/стоп после Сервиса 2.0

В теме 106 сообщений

@chsasha,  Замена стартера не знаю сколько стоит, а аккумулятор (оригинал Volvo ХС60 Д5) раньше стоил у официала в районе 17 т.руб. Стартер ведь тоже участвует в старт стопе. Хотя старт стопа на ХС60 тогда еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, два аккумулятора, на старт-стоп agm аккум идет, который на это и рассчитан. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, Жизнь аккумулятора, даже AGM, не продляют частые пуски, плюс еще и износ стартера. Оригинальный H6 AGM на 70 А/час тоже стоит еще дороже простого. Говорят что аккумуляторы для Volvo поставляет Varta, но  после присвоения бренда Volvo он становится еще дороже.

аккумулятор.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

Вчера сделали обновление ПО. Старт-стоп стал работать как и прежде. Проверил сегодня, стоишь на автохолдинге и машина не заводиться.

Изменено пользователем anshukovd
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, супер! Спасибо за инфу! И тут же вопрос - а остальное не сломалось? :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha,

43 минуты назад, chsasha сказал:

@anshukovd, супер! Спасибо за инфу! И тут же вопрос - а остальное не сломалось? :facepalm:

Пока всё работает, как работало. А тут забыл переключиться в индивидуальный режим, а она бах и заглохла, тормоз отпустил не завелась. Ну думаю не зря у шведов сервер не работал долго.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, Сегодня ещё заметил передний парктроник не срабатывает от выхлопа впереди стоящей машины, но это не точно. По ощущению срабатывания парктроника стало как было раньше, до обновления летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, а как больше нравилось, сейчас иои как раньше? Завтра в сепвис на перешивку еду уже, и не знаю, что лусше:facepalm::haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, Сейчас лучше, как и было до обновления. Срабатывают не за метр (бывало такое), а уже реально когда надо. Но это я сегодня заметил. Поэкспериментировал несколько раз, срабатываний не было. На драйве тоже месяц назад писали что бесит работа передних парктроников. Будем надеяться что исправили и это.

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился, теперь старт-стоп вместе с авто-холдом работает. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, У меня сегодня тоже решился вопрос по вибрации. Дилер говорит это от ПО, т.к. отключили муфту халдекс и вибрация пропала при торможении.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выехал с ТО2 Start/Stop работал нормально, сейчас отказал. Т.е. останавливаешься на светофоре, мотор не глушится. Может у кого такое было?

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович,

1 час назад, Владимирович сказал:

Когда выехал с ТО2 Start/Stop работал нормально, сейчас отказал. Т.е. останавливаешься на светофоре, мотор не глушится. Может у кого такое было?

Возможно заряд АКБ низкий для срабатывания старт\стоп.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, anshukovd сказал:

@Владимирович,

Возможно заряд АКБ низкий для срабатывания старт\стоп.

Спасибо за подсказку, тоже думал над этим, попробую завтра подзарядить. Возможно на ТО они подзаряжали когда ставили на обновление ПО, поэтому сразу и срабатывала система S/S. О результате напишу.

Изменено пользователем Владимирович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимирович сказал:

Когда выехал с ТО2 Start/Stop работал нормально, сейчас отказал. Т.е. останавливаешься на светофоре, мотор не глушится. Может у кого такое было?

Так радоваться надо! Кто бы мне его сломал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sparrow сказал:

Так радоваться надо! Кто бы мне его сломал.

Радоваться - то радоваться, но не люблю когда что-то не работает как положено :). Я его привык отключать когда есть необходимость. Выписал на всякий случай зарядный автомат на Али https://aliexpress.ru/item/1005002304117409.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.62b720e6cTTU8M&algo_pvid=4a91ef4b-feed-40b7-8851-2e2f7ceb421e&algo_expid=4a91ef4b-feed-40b7-8851-2e2f7ceb421e-26&btsid=0b8b15c916192296251365948ebde1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000019998922552,   хотя два зарядных в гараже есть, но тут с функцией AGM. Не хочется вникать чем она от простого отличается, быстрее заплатить.

Аккумулятор.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, Я себе такой купил. Есть функция профилактического заряда. Устройство будет автоматически следить за напряжением акб, если оно упадет до 12,5 Вольт, начнется новый процесс заряда. Удобно для транспортных средств или техники, которыми не пользуются в течении длительного времени. Также есть режим блока питания 13,7В, который предназначен для замены акб без потери связи с бортовой сетью автомобиля. Также может использоваться в случае, если ваш акб сильно разряжен (напряжение упало до 6-7В) и стандартный процесс заряда не запускается. Цена 8200 руб.

image-09-04-21-04-08-2.jpg

image-09-04-21-04-08.jpg

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Ну это совсем крутое зарядное, плюс сделано в Швеции :thumbsup:! Конечно это не китайское барахло, буду надеяться что мне столько функций не пригодится :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович,

7 минут назад, Владимирович сказал:

@anshukovd, Ну это совсем крутое зарядное, плюс сделано в Швеции :thumbsup:

Я думаю оно тоже сделано в Китае, но только качество лучше. А какие функции смогут пригодиться в будущем не известно, поэтому решил уже взять чтобы было всё в одном. Особенно искал чтобы была функция профилактического заряда. Рассматривал варианты CTEK, но сказали что качество у них стало не очень.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, Пишут что Швеция!!!

Швеция.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти