Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 12 090 сообщений

В 04.12.2020 в 23:56, Вероника сказал:

Интересно, что на этом месте сделают. Сити вроде не будут продолжать, хотят новый жилой квартал построить из двух или трех ЖК. 

Да, по проекту там какой-то жилой комплекс планируется. Видимо из нескольких зданий на весь квартал. 

 

22 часа назад, Ярда сказал:

Зато аренда там раньше была запредельной) Ну относительно. Сейчас его уже начали сносить фактически, по крайней мере пятиэтажки. 

Спрос был, был и ценник. Там пик был на самом дело в 2013 году, потом пару-тройку лет застоя и постепенно все пошло вниз, к более-менее адекватным цифрам. Сейчас то тем более, спрос упал из ковидных напастей. 

 

добавлено через 6 минут
43 минуты назад, Evgenia S. сказал:

хочу такую же погоду и нас сейчас. Холод уже поднадоел. Хоть снегов нет пока. 

Зима то только началась. Холодов и снегопадов не было практически, а тебе уже надоело)

 

Изменено пользователем Max.KOkos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Max.KOkos сказал:

Спрос был, был и ценник. Там пик был на самом дело в 2013 году, потом пару-тройку лет застоя и постепенно все пошло вниз, к более-менее адекватным цифрам. Сейчас то тем более, спрос упал из ковидных напастей. 

С весны то цены арендные везде просели. Мы с мая за офис на треть меньше платим чем раньше, и пока что арендодатель не делает попыток вернуться к старому ценнику. Понятно почему: в здании и до это почти четверть площадей пустовало, а сейчас кажется уже половина. С квартирами думаю так же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На две недели на домашний карантин приземлилась. У коллеги из офиса нашли ховидлу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вета Вульф сказал:

На две недели на домашний карантин приземлилась. У коллеги из офиса нашли ховидлу 

С симптомами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fallin сказал:

С симптомами?

У заразившегося админа по минимуму, обоняние вроде только упало и все. И уже восстанавливается. Я с ним фактически не контактировала вблизи, один раз вместе с лифте проехались, но я при этом была в маске. Он с парой других человек контактировал по работе больше, а я уже с ними, хотя тоже немного. Пока ни у кого симптомов нет. В общем всех кто в те дни в офисе был(шесть человек вместе со мной) отправили на домашний карантин пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Вета Вульф сказал:

У заразившегося админа по минимуму, обоняние вроде только упало и все. И уже восстанавливается. Я с ним фактически не контактировала вблизи, один раз вместе с лифте проехались, но я при этом была в маске. Он с парой других человек контактировал по работе больше, а я уже с ними, хотя тоже немного. Пока ни у кого симптомов нет. В общем всех кто в те дни в офисе был(шесть человек вместе со мной) отправили на домашний карантин пока.

Ааа, ну может обойдется все тогда. Я фактически как выяснилось летом несколько раз контактировала с условно-зараженными(тест показал ковид, но симптомов у людей почти никаких). Не заразилась. Сама сдавала тест перед небольшой мед.процедурой, сейчас это обязательно, антител и прочего не найдено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Fallin сказал:

Ааа, ну может обойдется все тогда. Я фактически как выяснилось летом несколько раз контактировала с условно-зараженными(тест показал ковид, но симптомов у людей почти никаких). Не заразилась. Сама сдавала тест перед небольшой мед.процедурой, сейчас это обязательно, антител и прочего не найдено. 

Надеюсь :xc_girl: В принципе вчера уже пять дней было от возможного заражения, а обычно симптомы на пятый день. Пока все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Вета Вульф сказал:

В принципе вчера уже пять дней было от возможного заражения, а обычно симптомы на пятый день. Пока все норм.

Ну вот, в карантине уже меньше сидеть, а не две недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fallin сказал:

Ну вот, в карантине уже меньше сидеть, а не две недели. 

Админ результат в субботу получил. Так что сидим от этой даты :D Ну и ладно, хоть в офис ездить не надо будет пару недель. Сериалов и фильмов посмотрю побольше, накопилось прилично уже несмотренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, не болейте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Вета Вульф сказал:

Ну и ладно, хоть в офис ездить не надо будет пару недель. Сериалов и фильмов посмотрю побольше, накопилось прилично уже несмотренного.

Вот, во всем подобном можно найти определенные плюсы :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Caviar сказал:

@Вета Вульф, не болейте! 

Спасиб! :xc_girl:

 

19 минут назад, Fallin сказал:

Вот, во всем подобном можно найти определенные плюсы

Несомненно. Хотя все таки хотелось бы обойти без подобных обстоятельств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Вета Вульф сказал:

На две недели на домашний карантин приземлилась.

Ты это, пиши если что надо. Привезти там. Проведем бесконтактную доставку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, domino horley сказал:

Ты это, пиши если что надо. Привезти там. Проведем бесконтактную доставку)) 

Спасиб :xc_girl: Пока всего хватает. Да и есть кому(с ключами) доставлять бесконтактно, оставляя в прихожей, она у меня как шлюз сделана :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

Ты это, пиши если что надо. Привезти там. Проведем бесконтактную доставку)) 

Надо иметь справку о наличии антител, тогда есть шансы и на контактную :poke: :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evgenia S. сказал:

Надо иметь справку о наличии антител, тогда есть шансы и на контактную 

В худшем варианте возможно скоро я сама смогу антитела вырабатывать и передавать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

В худшем варианте возможно скоро я сама смогу антитела вырабатывать и передавать 

Лучше уж продавать) 

 

добавлено через 4 минуты

А канатку над Речным Вокзалом все таки хотят тянуть:

В Левобережном районе вернулись к строительству канатной дороги - https://nash-sever.info/2020/12/07/v-levoberezhnom-kanatnaya-doroga/

 

В Левобережном районе вернулись к строительству канатной дороги
На сайте «Активный гражданин» 8 декабря стартуют общественные обсуждения, где жителям Левоборежного района предлагают оценить проект пассажирской канатной дороги от станции «Сходненской» до станции «Речной вокзал». «Наш Север» собрал все что известно о проекте.

Общественные обсуждения по проекту проводятся в границах территории районов Левобережный, Северное Тушино, Южное Тушино. Слушания продлятся с 8 по 21 декабря 2020 года.

К слушаниям подготовлены «3D визуализация, презентационные планшеты, видеоролик». Они будут доступны на сайте с началом обсуждений. Однако о проекте канатной дороги над Химкинским водохранилищем известно уже много – проект запланировали еще три года назад.

Впервые о том, что на Севере Москвы появится канатная дорога, заговорили в 2018 году. Тогда дорогу, по версии главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, здесь предложила построить международная строительная компания BPS International и австрийская компания Doppelmayr Seilbahnen GmbH. Строительство чиновники обосновали требованиями жителей.

Во время обсуждения канатной дороги над Химкинским водохранилищем с депутатами Мосгордумы, проектировщик Михаила Синкович из «НИ и ПИ Градплан города Москвы» заявил, что департаментом транспорта было проведено моделирование, показавшее, что пассажиропоток на канатной дороге составит до 19 тыс. человек в сутки. Эта цифра и стали обоснованием для строительства.

По неизвестной причине иностранные инвесторы отказались от проекта. Конкурс на постройку канатной дороги в июне 2019 года выиграл консорциум из нескольких компаний под названием «Московские канатные дороги».

Эта компания создавала уже используемую канатную дорогу над Воробьевыми горами. Московская мэрия заключила  с компанией соглашение о концессии на 25 лет: объект принадлежит городу, но обслуживать его и получать всю прибыль от его работы будут «Московские канатные дороги». На строительство компания планирует потратить 3 млрд. рублей.

Представители компании обещают, что кабинки для перевозки пассажиров будут оборудованы кондиционером, системой отопления и рассчитаны на 10 человек. Планируется, что весь свой путь кабинка проедет за 7 минут. Стоимость проезда – как в метро, однако, согласно конкурсной документации преокта, 55 рублей это цена по проездному а разовая поездка обойдется пассажиру в 275 рублей.

«Также нам придется делать высокие опоры, чтобы пройти над территориями за жестким градостроительным регулированием — это территории культурного наследия, памятников и особо охраняемых природных зон. В основном вся канатная дорога пройдет в границах, отведенных под УДС в существующей системе. Мы не будем приближаться к домам, чтобы не нарушать покой жителей» – цитирует газета «Коммерсант» Николая Дивакова, руководителя компании «Московские спортивные технологии», входящей в консорциум по постройке фуникулера между двумя берегами.

 

72393590_1011096542571981_73262775690980

 

Как предположительно будет выглядеть канатная дорога между двумя станциями метро

 

Несмотря на эти заверения, к проекту канатной дороги уже множество претенизий: предполагается, что из-за проекта вырубят деревья, сломают новый асфальт, устроят торговые центры.

Транспортный эксперт Илья Шафранов считает, что дорога между двумя берегами нужна, но предполагает, что проект не будет окупаться и потребуются дотации из бюджета.

«Связь между районами нужна. Если сделают проезд по общегородским тарифам, то народ будет охотно ездить, будут очереди. Но все равно понадобятся постоянные вливания из городского бюджета, который и так дефицитный. Пытаться выйти на самоокупаемость с помощью туристов? Но туристы не поедут: слишком далеко от центра, и канатка в Москве уже есть на Воробьевых горах».

В заявленные изначально планы перевозить между «Сходенской» и «Речным вокзалом» 19000 пассажиров в день, эксперт не верит.

«Очень смело. Провозная способность канатной дороги – сотни пассажиров в час, то есть на уровне маршрутки. Меньше, чем у автобуса».

Изменено пользователем Evgenia S.

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., прям вдоль домов идет.. интересно, что там с уровнем шума будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Нестор сказал:

@Evgenia S., прям вдоль домов идет.. интересно, что там с уровнем шума будет. 

Там по идет весь шум основной от механизмом привода, а они в здании находятся. Можно изолировать. Сама же канатка сравнительно малошумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 17:06, Вета Вульф сказал:

На две недели на домашний карантин приземлилась. У коллеги из офиса нашли ховидлу 

Надеюсь, что все обойдется. Или хотя бы в самой легкой форме, чтоб те самые антитела получить и иммунитет, пускай и временный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти