Eugene Machinarchy

Урбаника & Визуализации

В теме 12 091 сообщение

Утра)

 

l_8j241oP1Y.jpg?size=828x609&quality=96&proxy=1&sign=3cae32ea3f65a0b0a62ef0adc68ec55b

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Морская сказал:

Надеюсь, что все обойдется. Или хотя бы в самой легкой форме, чтоб те самые антитела получить и иммунитет, пускай и временный. 

Спасиб! Тоже надеюсь что все будет в лайте. 

добавлено через 4 минуты

 

@Fallin, это я сейчас на карантине :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Нестор сказал:

@Evgenia S., прям вдоль домов идет.. интересно, что там с уровнем шума будет. 

Да сам вид(из окон) постоянно проплывающих вагончиков может немного обескураживать )) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Evgenia S. сказал:

Пытаться выйти на самоокупаемость с помощью туристов? Но туристы не поедут: слишком далеко от центра, и канатка в Москве уже есть на Воробьевых горах».

Туристы на Речном в принципе есть. Ну или были. Летом из-за теплоходных круизов прилично иностранцев. В основном их конечно автобусами подвозят, но многие своим ходом топают из пары отелей(один на Ленинградке возле ЖК Город Яхт) близлежащих, не раз дорогу им показывал, когда на велосипеде катался. Тту больше проблема в том, что другой берег обладает гораздо меньшей тур.привлекательностью, разве что по кругу на этой канатке туристу съездить. Либо что-то там строить имеющее эту привлекательность, но только из-за канатки делать это не будут е-но. Не тот масштаб. А так будет развлечение вроде нашего "монорельса". Кому то даже будет сим удобно пользоваться. Мне например, если с велосипедом будут пускать :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, надо в тур на теплоходе включать обязательную поездку на этой канатке. Привозить туристов на ту сторону, и пусть они с чемоданами едут по канатке к вокзалу )) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор поминутной аренды мопедов в Сочи от Скутершеринг.рф. Каршеровод Андрей Новиков оценил скутершеринг в Сочи и рассказывает, почему мопед мог бы быть идеальным транспортом для этого города и какие нюансы этому мешают.


Осенью 2020-го опробовал скутершеринг.рф — поминутную аренду мопедов в Сочи. Впечатления от сервиса после пары поездок неплохие: простое, но работающее приложение, чистые и целые мопеды. Регистрация — как и у всех каршерингов: фото паспорта и прав, селфи с паспортом. Управление тоже стандартно: открыть приложение, найти скутер на карте, забронировать, дойти, осмотреть, начать аренду.
Что ещё нужно каршероводу для счастья в городе, где весь каршеринг до сих пор работает только посуточно?
Важно: В настоящее время (начало декабря 2020 года) оператор не работает, и мопеды убраны из города. По электронной почте говорят, что они все ушли в отпуск, но обещали вернуться в конце декабря 2020 года. Искренне надеюсь, что они вернутся, как обещали, и я ещё смогу покататься на этих прекрасных аппаратах.
Вся статья тут - https://truesharing.ru/b/26435/

 

scootersharing-innocenti-copper-scooter-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Вета Вульф сказал:

@Fallin, это я сейчас на карантине :D

Или я по утрам) Выглядываю в окошко с обалдевшим видом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима уж на дворе, а природа по-прежнему красками играет =)) 

 

130187867_3640632902662661_2857523405589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 19:56, Evgenia S. сказал:

надо в тур на теплоходе включать обязательную поездку на этой канатке. Привозить туристов на ту сторону, и пусть они с чемоданами едут по канатке к вокзалу )) 

Чтоб совсем обалдели от таких впечатлений? :D Тогда надо прямо на пароходы из этой канатки высаживать, то есть сбрасывать. Хотя бы чемоданы) Я так поняла там прямо над самом вокзалом будет же. 

добавлено через 2 минуты

 

@Вероника, в Москве снега то нету вроде(тьфу тьфу). Хотя это наверно в замкадье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Вета Вульф сказал:

в Москве снега то нету вроде(тьфу тьфу). Хотя это наверно в замкадье. 

Да это в области и на выходных было. С утречка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника сказал:

Да это в области и на выходных было. С утречка. 

Пусть пока там снег и остается. В Москву его не надо подольше. К новому году разве что, не раньше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский дептранс нашел нарушения у каждого четвертого такси
Среди главных нареканий — номера автомобиля не совпадают с указанными в приложении, отсутствует необходимая оклейка кузова. А некоторые машины вовсе отсутствовали в реестре такси

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5fd0cc209a7947587e1b5591 

 

Еще бы они их манеру вождения и соблюдения правил контролировали. Как каршеринг, через телеметрию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 06:39, Caviar сказал:

Обзор поминутной аренды мопедов в Сочи от Скутершеринг.рф. Каршеровод Андрей Новиков оценил скутершеринг в Сочи и рассказывает, почему мопед мог бы быть идеальным транспортом для этого города и какие нюансы этому мешают.

Главное такое в Москве не вводить, особенно с возможностью использования без прав. Потому что будет дурдом хуже чем с самокатами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Нестор сказал:

Главное такое в Москве не вводить, особенно с возможностью использования без прав. Потому что будет дурдом хуже чем с самокатами. 

В меня такой самокат летом приехал, когда я из магазина выходил. Причем там была велодорожка с другой стороны тротуара, но девочка на самокате уверенно(выключив мозг) мчала прижимаясь к стене дома впритык к выходу из магазина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но забавное: 

 

 

Мысль даже появилась, сделать подобное на даче в бане. У меня там одна комната практически пустая стоит, планировалась в ней небольшая спальня типа гостевой, но так и не реализовал. Используется как кладовка. По размерам как раз подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makremov, вообще это еще неплохая идея для хостела :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, makremov сказал:

Не совсем в тему, но забавное: 

Мысль даже появилась, сделать подобное на даче в бане. У меня там одна комната практически пустая стоит, планировалась в ней небольшая спальня типа гостевой, но так и не реализовал. Используется как кладовка. По размерам как раз подойдет

После бани датых гостей там спать уложить, оставить экран включенным. Когда начнут просыпаться могут и правда решить, что куда то на поезде едут))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Caviar сказал:

В меня такой самокат летом приехал, когда я из магазина выходил. Причем там была велодорожка с другой стороны тротуара, но девочка на самокате уверенно(выключив мозг) мчала прижимаясь к стене дома впритык к выходу из магазина. 

Сейчас еще один бич - доставщики, в основном те кто еду возят. На обычных великах еще ладно, хотя тоже черти что творят. Но вот на электровелосипедах оборзели вконец уже. И на дороге, и в пешеходной зоне рассекают как потерпевшие, под любыми возможными траекториями. При том что скорость этих девайсов очень приличная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ярда сказал:

Сейчас еще один бич - доставщики, в основном те кто еду возят. На обычных великах еще ладно, хотя тоже черти что творят. Но вот на электровелосипедах оборзели вконец уже. И на дороге, и в пешеходной зоне рассекают как потерпевшие, под любыми возможными траекториями. При том что скорость этих девайсов очень приличная. 

Еще они почему ездят в темное время без габаритных огней, и даже банальные катафоты видимо религия не позволяет повесить. Но это проблема у многих велосипедистов, которые едут по дороге никак не обозначая своей велик, и искренне думают что ты их заметишь в любых условия и ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Еще они почему ездят в темное время без габаритных огней, и даже банальные катафоты видимо религия не позволяет повесить. Но это проблема у многих велосипедистов, которые едут по дороге никак не обозначая своей велик, и искренне думают что ты их заметишь в любых условия и ситуации. 

Угу, есть и такое. Ну доставщики ладно, там понятно все с мотивацией и пофигизмом на ПДД. Ну вот когда шоссейники в экипировке подобное же исполняют, это уже за гранью моего понимания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти