beati_possidentes

Покупка нового XC60, на какую ст-ть ориентироваться

В теме 180 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Идея поменять машину возникла спонтанно, этому способствовало наблюдение за ростом цен с прошлого года, мысли, что все равно через пару лет надо будет что-то покупать и тд. С дилерами общалась в сентябре, когда и 20 модельный год был в наличии, и евро не такой грустный, за инскрипишн со стандартными пакетами озвучивали 3,6 млн с ходу, думаю, при личном общении можно было бы еще опуститься. При этом здесь на форуме проскакивали сообщения, что аналогичные машины приобретались  летом за 3.2-3.3 млн. Мой вопрос в том, насколько бюджет 3,2-3,3 реален для инскрипшена или рдизайна на сегодняшний день, или вообще не прохожу и смотреть на V60CC? Заранее благодарю за ответы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, комплектации, которые уже похожи на правду существенно ближе к 4+ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@beati_possidentes,

Цена машины в ДКП - это вопрос индивидуальный, зависит как от сговорчивости дилера, так и от вашего умения уговорить. Просто так никто цену снижать не будет, тем более когда есть платёжеспособный спрос.

Один из гарантированных способов снизить цену - приобрести в лизинг на физ. лицо, в этом случае цена уменьшается на 10%. Эффективная выгода чуть меньше, т.к. договор лизинга можно закрыть не ранее, чем через 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oldman, простите, не поняла, что имеется ввиду по похожестью на правду?

@imp, я понимаю, о чем вы говорите, полностью с вами согласна, но так или иначе есть нижний предел, ниже которого не опуститься при всех хотелках. И если по состоянию на лето я примерно понимала ситуацию, то сейчас все скорее всего изменилось не в лучшую для покупателя сторону. И информацией здесь на форуме я прошу поделиться с целью понять - стоит ли вообще тратить время и силы на поиски данной модели или переключиться на более бюджетную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, beati_possidentes сказал:

что аналогичные машины приобретались  летом за 3.2-3.3 млн.

Если только летом 2018го, потом я не видел, чтобы кто-то брал инскрипшн с пакетами дешевле 3,5-3,7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, beati_possidentes сказал:

все равно через пару лет надо будет что-то покупать и тд.

Через пару лет ситуация может ТАК перемениться, что говорить о будущих рублевых покупках сейчас, мягко говоря, преждевременно.

Но могу 100% гарантировать, что ничего из линейки Volovo в рублях не подешевеет. Никогда.

Моя комплектация за те 3 месяца, что прошли с покупки подорожала примерно на 350-400 тыр, а то уже и больше.

 

А сейчас - вот как-то так.

xc60 11.20 .JPG

Изменено пользователем Chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, beati_possidentes сказал:

стоит ли вообще тратить время и силы на поиски данной модели или переключиться на более бюджетную

Мы же не знаем, сколько стоят ваши время и силы, чтобы либо советовать поискать, либо отказаться от поисков :)

Попробуйте обзвонить несколько дилеров, чтобы получить хотя бы примерное представление о ситуации на текущий момент. Вряд ли это займёт много времени. Также попробуйте собрать желаемый вариант в конфигураторе, чтобы увидеть верхний предел по цене. Возможно, нет нужды ориентироваться именно на Inscription, и Momentum с желаемым оснащением может оказаться подешевле, т.к. вы не будете платить за хром по кругу и кожзам на торпедо. Конечно, не знаю, может это для вас из разряда must have, но я не стал переплачивать в своё время.

Также не сказать, что сейчас наблюдается изобилие более бюджетных машин - почти всё в дефиците либо с переплатами.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Spyglass сказал:

Вон такую надо брать)

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1099304360-9e457def/

 

Но она в Абакане 

подозрительно дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Spyglass сказал:

Но она в Абакане

С номером 799? :)

 

добавлено через 1 минуту
12 минут назад, ИгорьЯр сказал:

подозрительно дешево

Наверное есть какой-то подвох помимо налога на Т6.

Или мало желающих ехать в Абакан за таким экземпляром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

подозрительно дешево

это снизили цену, ранее была 3,3 или 3,4 насколько я помню.

Подвоха думаю нет, комплектация там полный фарш + Т6.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, спасибо, позицию услышала, обзвон дилеров начну)

@Spyglass, мне надо ребенка катать, а не на м11 штрафы собирать)

@Степаныч, специально штудировала форум, в темах проскакивало, что форумчанин взял этим летом инскрипш за 3,25...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, beati_possidentes сказал:

форумчанин взял этим летом инскрипш за 3,25

Летом продажи были на минимуме, поэтому и цены могли быть на уровне плинтуса. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, KentXRS сказал:

комплектация там полный фарш

Не хватает разве что B&W и панорамы, ну и 4-зонный климат под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, imp сказал:

Летом продажи были на минимуме, поэтому и цены могли быть на уровне плинтуса. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Да и курс еще был другой, например, 1 июня евро стоил около 77 руб, а сейчас выше 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, imp сказал:

С номером 799? :)

 

Наверное есть какой-то подвох помимо налога на Т6.

Или мало желающих ехать в Абакан за таким экземпляром :)

Я тоже это отметил про номер) Ну и вообще странно кому в Абакане такая красавица приметная нужна) . 

А так, есть какой-то подвох, думаю. Типа отправить задаток или что-то в этом духе. Т.к. автор 777 77 какой-то. Ну и ценник на нее указан с потолка на новую. Скидки всем давали не маленькие на них. 

 

 

 

добавлено через 0 минут
1 час назад, beati_possidentes сказал:

@imp, спасибо, позицию услышала, обзвон дилеров начну)

@Spyglass, мне надо ребенка катать, а не на м11 штрафы собирать)

@Степаныч, специально штудировала форум, в темах проскакивало, что форумчанин взял этим летом инскрипш за 3,25...

Если ребенка катать, то , наверное, для этого авто нужен бюджетнее)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, beati_possidentes сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Идея поменять машину возникла спонтанно, этому способствовало наблюдение за ростом цен с прошлого года, мысли, что все равно через пару лет надо будет что-то покупать и тд. С дилерами общалась в сентябре, когда и 20 модельный год был в наличии, и евро не такой грустный, за инскрипишн со стандартными пакетами озвучивали 3,6 млн с ходу, думаю, при личном общении можно было бы еще опуститься. При этом здесь на форуме проскакивали сообщения, что аналогичные машины приобретались  летом за 3.2-3.3 млн. Мой вопрос в том, насколько бюджет 3,2-3,3 реален для инскрипшена или рдизайна на сегодняшний день, или вообще не прохожу и смотреть на V60CC? Заранее благодарю за ответы)

 

1 Я запрыгивал в последний вагон в июле и сумел забрать инскрипшен голый 3,26 + вложил еще примерно 250 допы(адаптивка,карты. музыка и т.д.). Есть тема. какие опции можно доустановить у дилера. Какие только с завода.

2. В связи с тем,что творится сейчас на рынке, скорее всего база с сайта вольво- 0,25 мл трейд ин. Больше отжать не получится. это примерно 3,6 мл.

3. Я бы подождал, пока предложение превысит спрос. Это будет декабрь-февраль. Машины завезут, спрос упадет, единственное, что может помешать рост доллара и евро дальше, но в это я не верю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, beati_possidentes сказал:

...простите, не поняла, что имеется ввиду по похожестью на правду?

Для меня это:

- основные системы безопасности

- топовый свет

- основные пакеты

- салон (регулировки, подогрев, вентиляция...)

- нормальное мультимедиа

 

Проще говоря - комплектация близкая к полной. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imp сказал:

@beati_possidentes,

Цена машины в ДКП - это вопрос индивидуальный, зависит как от сговорчивости дилера, так и от вашего умения уговорить. Просто так никто цену снижать не будет, тем более когда есть платёжеспособный спрос.

Один из гарантированных способов снизить цену - приобрести в лизинг на физ. лицо, в этом случае цена уменьшается на 10%. Эффективная выгода чуть меньше, т.к. договор лизинга можно закрыть не ранее, чем через 6 месяцев.

В лизинг дешевле, но на дистанции может получиться дороже.

При продаже авто, лизинговые авто продаются дешевле. Посмотрите на авто ру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oldman сказал:

Для меня это:

- основные системы безопасности

- топовый свет

- основные пакеты

- салон (регулировки, подогрев, вентиляция...)

- нормальное мультимедиа

 

Проще говоря - комплектация близкая к полной. 

@beati_possidentes, есть опции, без которых хс60 просто не стоит покупать, не имеет смысла. Не будет удовлетворения. Вот, человек вам кратко перечислил их суть. И такую машину вряд ли удастся купить меньше чем за 3.5 млн. О 3.2 даже мечтать не стоит.

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти