beati_possidentes

Покупка нового XC60, на какую ст-ть ориентироваться

В теме 180 сообщений

1 час назад, dis сказал:

В лизинг дешевле, но на дистанции может получиться дороже.

То же самое, как с кредитом.

2 часа назад, dis сказал:

При продаже авто, лизинговые авто продаются дешевле.

Если кто-то хочет продавать дешевле - это его право. Факт лизинга или кредита на цену никак не влияет, т.к. в момент продажи не должно быть каких-либо обременений. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я торговался весь май и купил свой T5 Incription в начале июня за 3 659 тыр. + подарков на 200 тыр. Считал очень выгодным предложение. Да, одним из условий был TradeIn

Врядли сейчас в такую цену можно взять не пустую.

Допы были следующие: 

16 - 16 Противотуманные фары, в спойлере переднего бампера
63 - 63 Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (в очистителях ветрового стекла)
65 - 65 Омыватели фар высокого давления
132 - 132 Адаптивный круиз-контроль (ACC) и Система Pilot Assist
139 - 139 Система визуальной помощи при парковке 360º
169 - 169 Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало заднего вида
236 - 236 Ламинированные стекла
294 - 294 Отделка салона Linear Lime
489 - 489 3-хспицевое рулевое колесо, отделанное кожей, Sport
603 - 603 BLIS – система мониторинга "слепых зон"
645 - 645 Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня
869 - 869 Подогрев рулевого колеса
870 - 870 Система помощи при парковке
871 - 871 Подогрев ветрового стекла
MC600 - ОБЗОР (LIGHT PACK) Inscription
MC602 - ЗИМНИЙ (WINTER PACK)
MC657 - АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (DRIVER SUPPORT PACK)

Изменено пользователем Utal
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке, если посмотреть, как торговались, то "подарки" у ОД  это цена "НеУдилера" Х3, а минус трейд-ин к цене +200 и в итоге ~3.8, что на СЕГОДНЯ скорее всего 4+. Такая вот математика. :xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Utal сказал:

Допы были следующие... 

Добавлю.

Отличная комплектация и как ориентир очень годная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Spyglass сказал:

Вон такую надо брать)

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1099304360-9e457def/

 

Но она в Абакане 

уже продан) Видимо, кто-то из этой темы купил :drool: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, то есть можно предположить, что в январе можно что-то зацепить?

я-то больше рассчитывала как раз на горящий план продаж в декабре. С др стороны, насколько я читала, на второе полугодие сильно сократили кол-во заказанных машин, опасаясь второго локдауна, соответственно под Новый год те, кто еще остался с деньгами, вполне могут выгрести остатки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, beati_possidentes сказал:

@dis, то есть можно предположить, что в январе можно что-то зацепить?

я-то больше рассчитывала как раз на горящий план продаж в декабре. С др стороны, насколько я читала, на второе полугодие сильно сократили кол-во заказанных машин, опасаясь второго локдауна, соответственно под Новый год те, кто еще остался с деньгами, вполне могут выгрести остатки.

 

На большие скидки в этом году не рассчитывайте, машин не так много, по другим маркам чуть ли не дефицит по разным причинам..

лучше сейчас суетиться, моё мнение

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою покупал в январе, сразу после каникул, с огроООООООООмным дисконтом (похоже , план всвязи с каникулами не выполнялся), причем, дисконт предлагали почти все салоны(кроме,канешна,Мейджера и Обухова)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/avtomobili/volvo_xc60_2019_2037131884?src=bp_catalog

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2019_2042984452?src=bp_catalog
Вот два варианта. смотреть -щупать) 

 

Что касается тенденций. То, курс так и останется в районе 75 и 90 на след. год. Нет предпосылок ни росту, ни падению. Разве только, не война в Белоруссии.

Все кто уже как мог, отоварились. Т.к. курс просел гораздо раньше. А осознание у самых поздних пришло в сентябре, когда после отпуска разбирали остатки. Поэтому сейчас какого-то всплеска спроса нет. Во-первых, авто меньше гораздо из-за короны. Во-вторых, дилеры думают, что машины еще подорожают и не понятно как будут заводы работать, поэтому они думают, что будут продавать в начале года, поэтому сливать тоже все нет смысла.
В-третьих, важно понимать в какой валюте теже Вольво приходят из Китая к нам.

Если по доллару, то мы и так видим уже реальные цены, т.к. повышения пошли с августа. Не знаю, много ли машин будет в продаже выпуска , например 06-08.2020, которые еще по старым курсам.

https://ratestats.com/dollar/2020/

Если по евро

https://ratestats.com/euro/2020/

то тут ситуация хуже гораздо. Есть еще потенциал роста цен и, наверное, по евро еще не до конца их повысили, поэтому за машины 06-08.2020 еще стоит побегать. 

Январь -мертвый месяц и в этом месяц войдут все с голыми карманами. У народа реально нет денег. Даже теже нефтяники сильно сократили добычу, лукойл урезал на 1,5 млрд $ инвест программу и переводит 25% штата в регионы. По всей цепочке везде так. Так что в январе и дилеры и население увидит картину. Правда, дилеры не сразу будут опускать цену. В любом случае, я бы сейчас прошерстил рынок на предмет выгодных авто и какой склад по остаткам есть у дилеров (хотя бы сайты помониторить). И потом делать выводы. Имхо, Вольво уж точно будет в январе на остатках. Сейчас куда выгоднее покупать авто рос.сборки, которые меньше подорожали. У Вольво и линейка уже старая и прямой импорт. БМВ и Мерседесы куда интереснее по новинкам и по реализации стоков. 

Ну и смотреть б.у. На вашем месте даже не думал бы и взял бы ту красную. Хоть она и в Абакане. Прям мЯчта или bursting blue или flamenco red)

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Мерседесы точно мимо, БМВ в прошлом году выбирали маме между Х3 и Фикусом QX50, ценник был равнозначный, но у японцев комплектация богаче и в целом более приятное впечатление произвел, поэтому остановились на Инфинити. Вообще да, смотрю сейчас цены на другие марки и пытаюсь осознать действительность: новая А5 3,8 млн, А4 сарай-3,5. И с горечью вспоминаю, когда в середине мая дилер предлагал V60 за 2,7 млн...

Бу буду смотреть, если прям совсем припрет, хотя голубые эрки просто мечта! а т6 все-таки слишком злая для меня.

И спасибо вам за такой развернутый ответ!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, beati_possidentes сказал:

@Spyglass, Мерседесы точно мимо, БМВ в прошлом году выбирали маме между Х3 и Фикусом QX50, ценник был равнозначный, но у японцев комплектация богаче и в целом более приятное впечатление произвел, поэтому остановились на Инфинити. Вообще да, смотрю сейчас цены на другие марки и пытаюсь осознать действительность: новая А5 3,8 млн, А4 сарай-3,5. И с горечью вспоминаю, когда в середине мая дилер предлагал V60 за 2,7 млн...

Бу буду смотреть, если прям совсем припрет, хотя голубые эрки просто мечта! а т6 все-таки слишком злая для меня.

И спасибо вам за такой развернутый ответ!

 

Если синяя за 3 млн реальная , без дефектов, то такую надо брать. Все равно лучше предложения по цене не найдете. У БМВ и Мерса свои заводы в РФ, могут ценник держать. 
А вообще, можно взять и первого поколения типа такой

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1101492673-eec705ba/

И покататься пару лет и потом ценник стабилизируется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, не, мне первое поколение вообще никак, я потому и хочу свой 60-тник продать, что приобретался он исключительно из-за сумасшедшей скидки в 2018 году, когда сливали остатки, и вменяемой комплектации, а по духу это вообще не "моя" машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, beati_possidentes сказал:

@Spyglass, не, мне первое поколение вообще никак, я потому и хочу свой 60-тник продать, что приобретался он исключительно из-за сумасшедшей скидки в 2018 году, когда сливали остатки, и вменяемой комплектации, а по духу это вообще не "моя" машина.

интересно)  про не моя машина, но и остановить выбор на XC60/ Мне кажется, что философия Вольво  у них примерно одна и таже на весь модельный ряд) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Spyglass сказал:

Мне кажется, что философия Вольво  у них примерно одна и таже на весь модельный ряд

Новая и старая XC60 очень по-разному ощущаются. Хотя мне обе нравятся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Новая и старая XC60 очень по-разному ощущаются. Хотя мне обе нравятся.

Эм, у девушки S60, а не XC60. Я покатался на всех поколениях XC60 и могу сказать, что только внешне мне новая больше нравится, в остальном разница не очень большая в глобальном плане. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Spyglass сказал:

Эм, у девушки S60, а не XC60.

О, точно, не обратил внимания.

17 минут назад, Spyglass сказал:

в остальном разница не очень большая в глобальном плане

Глобально они едут и рулятся совсем по-разному. И по моим ощущениям если старая воспринимается как удобная одежда casual, то новая - это как удобный, но костюм. Как бы более строгая и выверенная.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, imp сказал:

О, точно, не обратил внимания.

Глобально они едут и рулятся совсем по-разному. И по моим ощущениям если старая воспринимается как удобная одежда casual, то новая - это как удобный, но костюм. Как бы более строгая и выверенная.

Новая более солидная что ли. Т.е. чувство премиума в сравнении с мерсом и бмв (благо в каршеринге их откатал навалом) тут более близкое, чем у старой. Может быть это тоже самое в вашем понимании -кэжуал и сьют, но мне это не так критично. Дорогу уверенно держит на скорости и та и та отлично, Что касается двигателя и коробки, то они просто получше сделаны в плане связки, но дизель как-то не едет азартно. Для меня 190 л.с. мало, на 230 не ездил. А вот Т5 с ее 249 л.с. уже куда интереснее агрегат, но вау-эффекта совсем нет. По материалам вообще не вижу никаких преимуществ у новой. Салон инскрипшен да, неплох, но как эта тонкая кожа себя ведет в эксплуатации , хз) В любом случае для меня разница в 1 млн (а таковая в принципе) и была когда можно было взять новую и старую не перевешивает плюсы новой относительно старой. Вот , наверное, основной месседж. И да, это большой монитор мне не нужен совершенно. Я не любитель всех этих экранчиков. Отношусь к ним нейтрально. 

П.С. На счет остроты руления. Вообще не почувствовал разницу. 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, imp сказал:

То же самое, как с кредитом.

Если кто-то хочет продавать дешевле - это его право. Факт лизинга или кредита на цену никак не влияет, т.к. в момент продажи не должно быть каких-либо обременений. 

В ПТС при лизинге сколько собственников? Как я помню 3. Лизинговая компания, юр лицо, физ лицо.

Если кредит, то 1 физ лицо. 

поэтому

1. лизинг - многие покупатели расценивают , не его была, поэтому ее мучали.

2. В поиске смотрят больше сколько владельцев. При кредите 1 владелец, при лизинге 3 владельца.

Если у вас авто в лизинге, потом поделитесь опытом, после продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато если машина была в лизинге то точно на обслуге не экономили

отдать за ТО юрлицу 60 штук проще чем те же 60 штук физику

плюс все расходы на обслугу можно кидать в затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ПТС при лизинге сколько собственников? Как я помню 3. Лизинговая компания, юр лицо, физ лицо.
Если кредит, то 1 физ лицо. 
поэтому
1. лизинг - многие покупатели расценивают , не его была, поэтому ее мучали.
2. В поиске смотрят больше сколько владельцев. При кредите 1 владелец, при лизинге 3 владельца.
Если у вас авто в лизинге, потом поделитесь опытом, после продажи.

Я изначально писал про лизинг на физ. лицо. Схема почти как с кредитом, только скидка 10% (это больше, чем дилерская маржа) может быть даже на заказную машину.
В СТС я указан как собственник-лизингополучатель, на машине мои номера. После закрытия договора лизинга я стану просто собственником. На цену при продаже когда-нибудь это повлияет чуть меньше, чем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти