beati_possidentes

Покупка нового XC60, на какую ст-ть ориентироваться

В теме 180 сообщений

7 часов назад, beati_possidentes сказал:

@dis, то есть можно предположить, что в январе можно что-то зацепить?

я-то больше рассчитывала как раз на горящий план продаж в декабре. С др стороны, насколько я читала, на второе полугодие сильно сократили кол-во заказанных машин, опасаясь второго локдауна, соответственно под Новый год те, кто еще остался с деньгами, вполне могут выгрести остатки.

 

заморочился. набрал человуку с вольво.

1. С 16.11 Вольво поднимает цены 50-100 тыс.

2. Квота на конец года 25 машин. 

поэтому 2 варианта. 

1. Вариант Машины будут стоить также

2. Вариант, если конкуренты будут давать скидки большие. вольво прейдется в рынке быть.

Я склонен ко второму варианту. ВМВ наделает машин и будет скидки раздовать в 2021 году на машины 2020 года. но это не будет, кк в начале 2020 года - 700 тыс можно было отжать.

добавлено через 5 минут
8 минут назад, imp сказал:


Я изначально писал про лизинг на физ. лицо. Схема почти как с кредитом, только скидка 10% (это больше, чем дилерская маржа) может быть даже на заказную машину.
В СТС я указан как собственник-лизингополучатель, на машине мои номера. После закрытия договора лизинга я стану просто собственником. На цену при продаже когда-нибудь это повлияет чуть меньше, чем никак.

Поясните это как?

Скидка получается из за НДС. У физика нет входящего НДС.

За счет чего скидка?

В кредите ясно, в тело кредита вшита скидка.

Изменено пользователем dis
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИгорьЯр сказал:

зато если машина была в лизинге то точно на обслуге не экономили

отдать за ТО юрлицу 60 штук проще чем те же 60 штук физику

плюс все расходы на обслугу можно кидать в затраты

Я вас умоляю)) это просто стереотипы. Вот буквально на днях было такое лизинговое чудо. Ренджровер, в лизинге на юр.лицо, ездит гендир, полностью зашоркал всю машину, пара вмятин на дверях, трещина на лобовом (и так не особо заморачивался, а ещё и явно охота/рыбалка/по полям и лесам) и заявили по КАСКО что типа ПДТЛ, стояла машинка во дворе, а нехорошие третьи лица пришли и всю обесчестили. Разумеется, отказ от страховой, поскольку явно видна истинная природа повреждений и их разный период возникновения.

Им куда деваться, посудятся и подшаманят на гаражах. Потом кто-то купит, будучи уверенным что раз лизинг и юр.лицо, то всё ок. А потом будут истории как плохо страховая или дилер красит,КАСКО то реально есть.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, dis сказал:

Поясните это как?

Скидка получается из за НДС. У физика нет входящего НДС.

НДС нет, а скидка есть :)

Лизинговая компания получает скидку от представительства типа как крупный покупатель. 

Но такое, насколько знаю, есть только у одного дилера с лизинговой компанией из того же холдинга.

Распространяется также на BMW и кажется VW, но точно не помню. 

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Natky сказал:

Я вас умоляю)) это просто стереотипы. Вот буквально на днях было такое лизинговое чудо. Ренджровер, в лизинге на юр.лицо, ездит гендир, полностью зашоркал всю машину, пара вмятин на дверях, трещина на лобовом (и так не особо заморачивался, а ещё и явно охота/рыбалка/по полям и лесам) и заявили по КАСКО что типа ПДТЛ, стояла машинка во дворе, а нехорошие третьи лица пришли и всю обесчестили. Разумеется, отказ от страховой, поскольку явно видна истинная природа повреждений и их разный период возникновения.

Им куда деваться, посудятся и подшаманят на гаражах. Потом кто-то купит, будучи уверенным что раз лизинг и юр.лицо, то всё ок. А потом будут истории как плохо страховая или дилер красит,КАСКО то реально есть.

Нет смысла доказывать людям, что тачки из лизинга, к ним отношение другое. Они верят, что машины прогревают, делают каждые  7 или 10 тыс замену масла, при интервале 15-20 дилерском, в салоне чистота и порядок, грязи лизинговые машины не видали, еженедельный детейлинг и т.д.

Мой опят показывает, за 50-70 тыс пробега, в хлам превращали рабочие машины. Но продавались они, как идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, спасибо за информацию! и вообще за интерес к теме. В вольво еще не ездила, а вот аудюшнии рассказали, как к ним новые а5 спортбэки за 4,1 едут...

добавлено через 3 минуты

@Spyglass, не "моя" это не про плохая/хорошая, она хорошая и даже очень, но я не испытываю кайфа от нее. А вот новое поколение Вольво заставляет меня пристально смотреть им вслед и активно фрустрировать на предмет владения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, beati_possidentes сказал:

 

 

9 минут назад, beati_possidentes сказал:

@dis, спасибо за информацию! и вообще за интерес к теме. В вольво еще не ездила, а вот аудюшнии рассказали, как к ним новые а5 спортбэки за 4,1 едут...

хс60, не а5 :haha:

s60 от 2,7 мл инскрипшен тоже интересная машина. Но жопа, мне не нравится.

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тему завела, решила и текущей информацией поделиться) по ксюхе я поняла, что точно не прохожу, переобулась на V60. проблема в том, что в наличии и в ближайшей поставке их мало, выбора сильно большого нет. На сегодняшний день пока по комплектации понравился только один автомобиль на 19 дисках, пайн грей на светлой коже с 4 пакетами в виде парк ассиста, климата, моментум про и нафиг ненужной мне навигации. Ценник с учетом трейд ина 3 528,0 с кредитом, но без страховок жизни и тп. Якобы подарочные зимние колеса жмут или думают, к чему прикрутить) Пока как-то так. Посмотрела новый а5 спортбек, красоты, конечно, сумасшедшей машина, но с точки зрения семейного автомобиля - хз. За 3,4 с кредитом с остатком предлагают на финнаппе с панорамой в дизайне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, beati_possidentes сказал:

Посмотрела новый а5 спортбек, красоты, конечно, сумасшедшей машина, но с точки зрения семейного автомобиля - хз. За 3,4 с кредитом с остатком предлагают на финнаппе с панорамой в дизайне.

Берите ваг, его хотя бы продать можно будет в отличии от v60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Степаныч сказал:

Берите ваг, его хотя бы продать можно будет

Зачем брать машину, чтобы её продавать? Тогда уж проще не покупать, деньги целее будут.

добавлено через 6 минут
1 час назад, beati_possidentes сказал:

Ценник с учетом трейд ина 3 528,0 с кредитом

Такая машина по конфигу получается 3700. Как-то немного скидывают за трейд-ин и кредит. Или там ещё какие-то опции/пакеты есть?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, imp сказал:

Зачем брать машину, чтобы её продавать? Тогда уж проще не покупать, деньги целее будут.

Да, но тяжело смотреть на моральные страдания человека, который изначально выбирал между А5 и хс60, а в итоге идёт на компромисс со своими хотелками и берет v60 от безысходности, в таком случае оптимальны выбор все же ваг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Степаныч сказал:

Да, но тяжело смотреть на моральные страдания человека, который изначально выбирал между А5 и хс60, а в итоге идёт на компромисс со своими хотелками и берет v60 от безысходности, в таком случае оптимальны выбор все же ваг.

Вообще-то странный у человека выбор- между А5 и XC60 :)

не хватило на XC60 - смотри XC40 как говорится..  A5 - другого немца попроще... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, как бывший владелец 180-сильного Сеата (который все думали, что Сузуки) ярко-голубого цвета, который на рынке был неликвиден от слова вообще, на вторичный рынок вообще не смотрю, я покупаю машину сегодня и сейчас для себя. И насчет тяжести моральных перживаний: все не так плохо, я ж не между новой джеттой и к5 выбираю) V60 - не безыходность, наоборот, я изначально в мае думала именно про эту машину, но когда разница в цене с ХС60 оказывалась в районе 300 тысяч, то подумалось - а почему бы нет, вдруг пролезу по деньгам. Не пролезаю))

@Dimey, ХС40 чудовищна, имхо. А про хватило-не хватило это уже додумки, хотя соглашусь, что целевая аудитория Вольво, как правило, камерна, зажиточна и в целом разговоры про деньги считает неким моветоном.

добавлено через 2 минуты

@imp, да, я тоже по конфигу посчитала,  такая ж стоимость получилась. То ли я неправильно подхожу к покупке, то ли видя спрос дилеры попридержали скидки. Объективно в Мск мало сейчас машин, в годной комплектации - и того меньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, beati_possidentes сказал:

я покупаю машину сегодня и сейчас для себя...

Отличный подход! Респект. 

 

48 минут назад, beati_possidentes сказал:

V60 - не безвыходность, наоборот, я изначально в мае думала именно про эту машину...

Снова поддержу. Иметь план "Б" однозначно хороший тон.  

 

P.S. Слышать, что ХС40 чудовищна несколько странно от выбирающего шестидесятку, но ИМХО есть имхо :) .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beati_possidentes сказал:

То ли я неправильно подхожу к покупке, то ли видя спрос дилеры попридержали скидки.

Вчерась ездили к одному ОД на предмет покупки V90, так при тщательной агрессивной беседе с менеджером за один час мы скинули 450тыс. с первоначальной цены.Правда, пока ждем его согласия на бесплатную зимнюю резину. :)Кстати - там были и V60  с оч красивым комбинированным салоном...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, s.e.r.g. сказал:

мы скинули 450тыс. с первоначальной цены.Правда, пока ждем его согласия на бесплатную зимнюю резину

Есть уверенность в том, что од не накинул перед приездом 800? А то помню скидки по 1 млн на хс90....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степаныч сказал:

Есть уверенность в том, что од не накинул перед приездом 800? А то помню скидки по 1 млн на хс90....

Ну, дык, есть конфигуратор как отправная точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., поделитесь инсайдом, где красивые комбисалоны стоят? И по-хорошему завидую, что так не умею)

добавлено через 1 минуту

@oldman, правда, не в обиду владельцам, но ещё первый раз увидев его на испанских улицах поняла что не, не мое от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HippoV сказал:

Не знаю как у v60 с этим обстоят дела

Отлично обстоят дела!! Салон чуть уже, но это не ощущается, сзади места полно, багажник побольше.

2 часа назад, beati_possidentes сказал:

V60 - не безыходность, наоборот, я изначально в мае думала именно про эту машину

Если подберете оптимальную по деньгам /пакетам комплектацию, берите, не пожалеете!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти