DIMON D.

XC90 T8 по подписке! Каково это? Расскажу!

В теме 280 сообщений

13 часов назад, DIMON D. сказал:

Я 3 недели жил одновременно с RX300, XC90 T8 и Range Rover Sport. Когда Лексус находится в таком окружении, то он воспринимается просто убожеством. 
Галогеновые лампочки подсветки, обогрев руля только в местах правильного хвата рук, камера заднего вида из начала нулевых, а панель приборов - это просто :sick: Есть еще миллион отвратительных нюансов, с которыми придётся мириться в ближайшие пару-тройку лет. Жена сказала, что на это ведро не сядет, поэтому ездить на этом придется только мне. 

Конечно же есть и плюсы, но их мало: хорошая шумоизоляция, удобный задний ряд сидений. 
Проезжу несколько тысяч, надеюсь смирюсь с какими-то нюансами, найду больше плюсов и напишу тут сравнение с XC90. 

вот панель приборов. Цифровая скорость не выводится в принципе, а со стрелочного спидометра считывать скорость в солнечную погоду крайне затруднительно

 

А еще какие-то машины рассматривали на замену XC90, кроме этого Лексуса? Что понравилось/не понравилось, если смотрели на другие альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Graf 4x4 сказал:

А еще какие-то машины рассматривали на замену XC90, кроме этого Лексуса? Что понравилось/не понравилось, если смотрели на другие альтернативы?

да по большому счету альтернатив и не видел. Немцы дорогие, у Вольво обновления по всему модельному ряду идут (мягкие гибриды, новая мультимедиа с приборкой), но при этом до РФ ещё не доехали новые V90, XC90, XC60. 

А Лексус RX мега ликвидный, плюс нужный цвет кузова и салона есть. Честно говоря надеялся (и всё ещё надеюсь) на какое-то чудо, что получится распробовать японский автопром и понять, чем же он так хорош, кроме ликвидности.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, DIMON D. сказал:

да по большому счету альтернатив и не видел. Немцы дорогие, у Вольво обновления по всему модельному ряду идут (мягкие гибриды, новая мультимедиа с приборкой), но при этом до РФ ещё не доехали новые V90, XC90, XC60. 

А Лексус RX мега ликвидный, плюс нужный цвет кузова и салона есть. Честно говоря надеялся (и всё ещё надеюсь) на какое-то чудо, что получится распробовать японский автопром и понять, чем же он так хорош, кроме ликвидности.  

Ничем он не хорош, этот японский автопром. 

Ездил за последние 3 месяца - на новом Рав4, новой Камри v6, TLC200, LX570 (оба бензина), Infiniti QX70. Себе бы эти авто не купил бы никакой. В LX и TLС хоть понятен относительный кайф, а все остальное очень сомнительно. Рав4 - вроде ничего так, но не вызывает никаких эмоций. Просто авто. Плюс достаточно мягкий металл кузова, Камри - вообще авто ни о чем. Не едет на свои 249 вообще никак с ее вариатором, рулится скучно. Дизайн салона на любителя, комфортно да. QX70 кроме рыка тоже не понравился. Сидеть неудобно, рулится стремно, вариатор ужасен, хром уже весь полез... 
TLC и LX570 - забавны и даже едут и рулится неплохо, особенно Крузак, но в городе эти автобусы не нужны совсем. Но радость дают. По интерьеру все уныло. Не думаю, что RX чем-то выделяется на этом фоне... 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничем он не хорош, этот японский автопром. 
Ездил за последние 3 месяца - на новом Рав4, новой Камри v6, TLC200, LX570 (оба бензина), Infiniti QX70. Себе бы эти авто не купил бы никакой. В LX и TLС хоть понятен относительный кайф, а все остальное очень сомнительно. Рав4 - вроде ничего так, но не вызывает никаких эмоций. Просто авто. Плюс достаточно мягкий металл кузова, Камри - вообще авто ни о чем. Не едет на свои 249 вообще никак с ее вариатором, рулится скучно. Дизайн салона на любителя, комфортно да. QX70 кроме рыка тоже не понравился. Сидеть неудобно, рулится стремно, вариатор ужасен, хром уже весь полез... 
TLC и LX570 - забавны и даже едут и рулится неплохо, особенно Крузак, но в городе эти автобусы не нужны совсем. Но радость дают. По интерьеру все уныло. Не думаю, что RX чем-то выделяется на этом фоне... 

На Камри автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DIMON D. сказал:

да по большому счету альтернатив и не видел.

Основной критерий выбора "новый кроссовер с салона"? Я имею ввиду почему к примеру не корвет с7 или 440 бмв? Что-то такое прикольное, для души :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

Основной критерий выбора "новый кроссовер с салона"? Я имею ввиду почему к примеру не корвет с7 или 440 бмв? Что-то такое прикольное, для души :)

мне в любом случае нужен кроссовер, т.к. живу загородом, а прошлая зима показала беспомощность пузотёрок. 

Да, рассматривал либо новые, либо двухлетние V90 и V60 в максимальной комплектации, но ничего не было на рынке.  

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Piks сказал:


На Камри автомат

Он работал как вариатор, я не изучал матчасть. Всегда казалось, что японцы на них ездят. Значит автомат тупой у них. 

X5 надо сказать, тоже не блестящий авто. Рулится хоть и порезче, но не вау, как тройка или x3/x4. Подвеска довольно пробивучая, сидеть внизу на полу не получается, а я не люблю табурет, поэтому как-то спорные у меня впечатления о нем. Ездил на 3.0дизель и бензин (5 литров), но тот пятилитровый не очень исправный был. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через VOC наблюдаю за жизнью своей бывшей XC90 T8.

Ровно месяц она простояла в VCM1, лишь изредка выходя из "Режима ожидания". 

Затем её перевезли в Питер, там помыли после длительной дороги, и вот 2 дня назад выставили на продажу. https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1106110869-17f81e6f/ Когда я оформлял подписку на эту машину, то по конфигуратору она стоила 6,7 млн. руб. А учитывая, что тогда ещё были скидки, то в рублях они её продают дороже, чем она стоила год назад. 

Это единственная XC90 T8 с брызговиками по кругу, навигацией и Apple Car Play

8 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON D. сказал:

через VOC наблюдаю за жизнью своей бывшей XC90 T8.

Интересно, что связь не оборвали. Или это только после смены собственника можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что связь не оборвали. Или это только после смены собственника можно сделать?

Да можно когда хочешь, просто всем глубоко и далеко по…ую
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, явно всем пофиг. Зарядка высажана в ноль. В Автополе машину помыли, и могли бы подзарядить, чтобы потенциальный покупатель хотя бы почувствовал кайф от бесшумной работы автомобиля. 

 

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DIMON D. сказал:

Да, явно всем пофиг. Зарядка высажана в ноль. В Автополе машину помыли, и могли бы подзарядить,

Им электричества жалко...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил подписку на ХС90.

Чего нет теперь:

1. Камер кругового обзора (какие-то проблемы с поставщиком камер, сообщают, что весь модельный ряд 2022 будет без камер по-кругу);
2. Водонепроницаемого ключа-метки (проблемы с чипами и теперь один ключ выдается);

3. Джойстика выбора режимов движения (теперь надо лезть в меню, очень - это не очень);

4. Сумки для зарядного кабеля (отказались на всех моделях);
5. Системы автопарковки (на большой машине была оч полезная функция, жаль, что порезали)

6. Ключик теперь полностью в пластике (зажали кусок кожзама!)

 

Что появилось:

1. Навигация (по мне, так архаизм при наличии Car Play/Андрей авто);

2. Онлайн сервисы (Wiki, Spotify и тд);

3. Интеллектуальный ограничитель скорости;

4. Другая вилка у зарядки;

5. Комплект резиновых ковров в салон; 

6. Беспроводная зарядка (воткнули за счёт уменьшения места в зоне хранения между передними сиденьями, греется так, что в пору яичницу жарить);
7. Car Play/Андрей авто.

 

Это те изменения, которые сразу бросаются в глаза. По мне, так автомобиль лишился нужных опций и оброс мишурой, которая по факту не делает эксплуатацию более приятной и безопасной.

Тем не менее, это наверное лучшее соотношение на рынке на данный момент по цене/тому-что-получаешь . Вольво - молодцы!

WhatsApp Image 2022-02-09 at 12.28.22.jpeg

Изменено пользователем op_zi
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа..., изменения не в лучшую сторону..., да и цена,наверно, подросла не чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цена подросла. На продление делают скидку 5% на XC90 и 3% процента на ХС60/40
У меня вышла скидка 11% от текущей стоимости, т.к. я подписывал договор в интервале между двумя изменениями цены подписки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя бывшая XC90 T8 по подписке, которую я сдал в октябре, всё ещё продаётся питерским дилером https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1106110869-17f81e6f/ 

Цена потихоньку ползёт вниз, но явно, очередь из покупателей не выстраилась. 

Через VOC за ней наблюдаю. Периодически её перегоняют с места на место по территории дилера, бензобак пустой, но чтобы её можно было перегнать, на 15% зарядили батарею ))) Разорились наверно на электричестве из-за этого 

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

а моя бывшая XC90 T8 по подписке, которую я сдал в октябре, всё ещё продаётся питерским дилером https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1106110869-17f81e6f/ 

Цена потихоньку ползёт вниз, но явно, очередь из покупателей не выстраилась. 

Через VOC за ней наблюдаю. Периодически её перегоняют с места на место по территории дилера, бензобак пустой, но чтобы её можно было перегнать, на 15% зарядили батарею ))) Разорились наверно на электричестве из-за этого 

Мне кажется, что человек, имеющий 6 лямов, вряд ли будет покупать подержанный авто. Гарантия закончится через полгода. Если только оооочень большой любитель гибридов и экономии топлива.) Хотя при такой цене авто и сумме налога вряд ли думают об экономии.) Указанный запас хода 46 км завышен?

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

 Указанный запас хода 46 км завышен?

46 - не показывала никогда. 41 км показывала на полной зарядке и на 41 км, по честному, ее хватало. Но с одной оговоркой - летом. Зимой максимум что у меня было - 35 км.

Изменено пользователем op_zi
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Гарантия закончится через полгода

через полтора. До осени 2023г. 

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, motor53 сказал:

Указанный запас хода 46 км завышен?

Завышен. Максимум 42 проезжал на электротяге, летом. 

Сегодня ещё рассылка от VCR пришла, где пишут про 51 км запас хода на электротяге. :frantics:

T8.jpg

добавлено через 4 минуты
2 часа назад, motor53 сказал:

Если только оооочень большой любитель гибридов и экономии топлива.)

эт точно! Я б не рискнул не в жизнь. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DIMON D. сказал:

 

28 минут назад, DIMON D. сказал:

 

Сегодня ещё рассылка от VCR пришла, где пишут про 51 км запас хода на электротяге. :frantics:

 

 

 

51 - это как я понимаю MY2022, а MY2021 было 41 или 42

Вчера заряжал MY2022 - 35 км, но может еще аккум не "распрямился" :)

Изменено пользователем op_zi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти