DIMON D.

XC90 T8 по подписке! Каково это? Расскажу!

В теме 280 сообщений

В 04.05.2021 в 09:45, Vita сказал:

ошейник стоит в другом месте похоже, по М11, как и писалось ранее очень бодро и быстро до 185 км/ч и потом все - приехали...

Какой-то непонятный поток сознания... Понятнее, эту мысль изложить можете?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то непонятный поток сознания... Понятнее, эту мысль изложить можете?)

Ограничение скорости с 21 модельного года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Piks сказал:


Ограничение скорости с 21 модельного года

Так про это все знают. Можно было и не писать.) В предыдущем сообщении речь шла про ограничения использования авто по географии.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ограничение по географии рассказали все выше, фактически их нет при согласовании(серьезное ограничение это 4ткм в календарный месяц).

ЦФО, Поволжье и северо-запад -согласовывать не нужно (это все описано в правилах на сайте)

Про скорость (ограничения) не знал, у меня предыдущая была 2017МГ

Списочек всех покажите? :)

 

 

добавлено через 4 минуты

 

Изменено пользователем Vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я с удивлением узнал, что отключили блокировку тормозов при при полной остановке и незастегнутом ремне, правильная вещь была, думаю наша особенность.....

Изменено пользователем Vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю свои впечатления спустя 7 месяцев с момента получения Т8. По-прежнему мне всё ещё нравится эта игрушка, всё никак не набалуюсь с этими переключениями режимов езды. Не бывает такого, чтобы как завёл машину в режиме Hybrid, так в нём и доехал до места. Всё время то включу режим Pure, то режим экономии батареи, то в Спорте на Симферопольке побалуюсь. В общем постоянно что-то кручу, что-то нажимаю )) Уже не представляю, как после Т8 пересесть на обычную машину, скукатища же. 

С приходом тепла стало понятно, что проехать более 40 км на чистой электротяги не составляет труда, как-нибудь может заморочусь и проверю, сколько можно проехать без включения ДВС при тёплой погоде. 

Мои опасения, что кондей не будет работать в режиме электротяги оказались напрасными, всё прекрасно работает не зависимо от того, на ДВС я еду или на батарейках. 

С приходом весны средний расход топлива снизился до 5.6л/100км. Машиной всё ещё очень доволен, иногда начинаю жалеть, что побоялся и не купил её, а оформил подписку, но такие мысли быстро разбиваются о здравый смысл. Хватит мне годик на баловство... а может и не хватит. Благо ещё есть 5 месяцев на подумать. 

 

 

photo_2021-05-20_17-23-23.jpg

9 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2021 в 17:43, DIMON D. сказал:

Мои опасения, что кондей не будет работать в режиме электротяги оказались напрасными, всё прекрасно работает не зависимо от того, на ДВС я еду или на батарейках.

@DIMON D., Получается привод компрессора кондиционера электрический? Не от ДВС? В таком случае он может зимой и тепло может производить для салона? По аналогии с домашним кондеем? Или зимой на электротяге салон игреет Вебасто? Что-то много вопросов получилось.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

@DIMON D., Получается привод компрессора кондиционера электрический? Не от ДВС? В таком случае он может зимой и тепло может производить для салона? По аналогии с домашним кондеем? Или зимой на электротяге салон игреет Вебасто? Что-то много вопросов получилось.)

Зимой греемся от Вебасты. На остальные вопросы не отвечу.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2021 в 22:25, motor53 сказал:

@DIMON D., Получается привод компрессора кондиционера электрический? Не от ДВС? В таком случае он может зимой и тепло может производить для салона? По аналогии с домашним кондеем? Или зимой на электротяге салон игреет Вебасто? Что-то много вопросов получилось.)

Для компрессора кондея надо предусматривать довольно мощный двигатель порядка 3 квт. А что тогда с обычным приводом компрессора от ДВС? 

Возможно у Т8 два компрессора кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье решил проверить, насколько хватит запаса хода батарейки при температуре +20°. В ноябре, при +5° получилось ровно 40 км. Надежда была, что с приходом тепла получится 45-47 км, но на деле вышло "всего" 42 км на чистой электротяге с выключенным климат-контролем. Старался ехать максимально аккуратно, без резких ускорений, скорость не более 85 км/ч, в пробках пришлось постоять, но в них расхода практически нет.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., 42 км по меркам Москвы маловато всё же, пока туда пока обратно и всё :) Надеюсь в новом поколении будут уже более серьёзные варианты :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Klinsmann сказал:

@DIMON D., 42 км по меркам Москвы маловато всё же, пока туда пока обратно и всё :) Надеюсь в новом поколении будут уже более серьёзные варианты :)

ну кто живёт именно в Москве и без проблем может ежедневно заряжаться, то 40 км будет более менее хватать. А вот мне, жителю Подмосковья, работающему в Москве - тут без шансев. Трасса сжирает заряд нещадно. 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неожиданной неприятностью. 

9 июня пришёл штраф датированный 16-ым апреля. Штаф за "Запрещающий сигнал - повторно". Сумма 5000р. По фото восстанавливаю цепочку событий и действительно вспоминаю, что на пересечении ул. Обручева и Профсоюзный проехал перекресток в конце колонны, и скорее всего действительно, уже загорелся красный. Грешок имеется, признаю. Но грешок за проезд на красный за мной совершенно точно первый раз в жизни, соответственно, если бы машина была моя, то штраф был бы 1000 руб, но т.к. она числится за Вольво Карс, то естественно такие нарушения за Вольво Карс уже были и потом я плачу и за себя и за того парня. Переплата 4000 руб (((   

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досадненько

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким раскладном главное, чтобы «за того парня» ВУ не лишали, если сотрудник остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как с этим бороться?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторного нарушения по номеру в/у не будет, так что прав не лишат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторного нарушения по номеру в/у не будет, так что прав не лишат

Повторность только по номеру ВУ определяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторность только по номеру ВУ определяется?

Сотрудник выписывает по номеру в/у, камеры по номеру стс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с неожиданной неприятностью. 
9 июня пришёл штраф датированный 16-ым апреля. Штаф за "Запрещающий сигнал - повторно". Сумма 5000р. По фото восстанавливаю цепочку событий и действительно вспоминаю, что на пересечении ул. Обручева и Профсоюзный проехал перекресток в конце колонны, и скорее всего действительно, уже загорелся красный. Грешок имеется, признаю. Но грешок за проезд на красный за мной совершенно точно первый раз в жизни, соответственно, если бы машина была моя, то штраф был бы 1000 руб, но т.к. она числится за Вольво Карс, то естественно такие нарушения за Вольво Карс уже были и потом я плачу и за себя и за того парня. Переплата 4000 руб (((   

Вообще странно это. Разве они не должны повторность учитывать для одного и того же ТС, а не одного юрлица-собственника?
У лизинговых автомобилей та же проблема есть, получается.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти