Марьяша

выбор
Выбор есть?!

В теме 182 сообщения

Здравствуйте! 
В марте т.г. не получилось приобрести новый ХС60, отдав/продав свой ХС60 D4 (2017г.в.) по причине двух карантинов(самоизоляций) по контакту. Потом надо было пролонгировать осаго/каско и отложила покупку на некоторое время.

Сейчас вариантов совсем мало для выбора. Вчера предложили р-дизайн с некоторыми пакетами за 4.7, коричневый инскрипшн за 4.3 без доп.пакетов. 

Посчитала в конфигураторе, желаемый вариант выходит в 4.7-4.9 

Я рассчитывала уложиться до 4.5, но я так понимаю это нереально, тем более заказывая сейчас на март-апрель 2021.


Прошу Вас посоветовать, порекомендовать варианты, или поставить на путь истинный исходя из вариантов, выбора: 

QX60

GLB

RX300

 

Пожалуйста, объективно отговорите или посоветуйте мне. 
 

пс. пока тест-драйв в ближайших планах RX

Заранее благодарна Вам! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Марьяша сказал:

Добавлю:

Необходим чуть просторнее задний ряд сидений, вожу собаку в клетке (для перелётов), просторнее багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю навязывать свое мнение другим, поэтому пишу просто. Сел, прокатился, решил. Если ваша, то берите.

Если подходить рационально, я бы сначала понял, что нужно от машины, другими словами, какая потребность. Дизайн, качество, расходы за время владения и т.д.

Если отговаривать, то

у рх считаю один минус, внутри уже не современно.

QX60- инфинити уже мертвый бренд и скорее всего скоро покинет наш рынок, как покинул рынок европы.

GLB - новая машина, но не пойму почему  конкурирует с хс60. GLB больше конкурент хс40 по размерам.

 

добавлено через 1 минуту
7 минут назад, Марьяша сказал:
34 минуты назад, Марьяша сказал:

Добавлю:

Необходим чуть просторнее задний ряд сидений, вожу собаку в клетке (для перелётов), просторнее багажник.

v90 кросс кантри, посмотрите. 

Изменено пользователем dis
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, благодарю! GLB по длине 4634, ХС60 4688. Но в первом «кажется» больше багажник и задние сидения трансформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марьяша сказал:

Необходим чуть просторнее задний ряд сидений, вожу собаку в клетке (для перелётов), просторнее багажник.

По сравнению с чем?

Если с XC60 прошлого поколения, то у новой багажник примерно такой же по размерам (чуть короче, но шире), а на заднем ряду заметно просторнее.

Что касается вариантов приобретения XC60, то сейчас уточнил у знакомого продавца - пока ещё есть вариант скидки 8% + 140 тыс руб., но это если приобретать по не вполне стандартной схеме.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, я пока сравниваю с прошлым поколением. Мне необходимо, чтобы клетка вставала по ходу движения посредине заднего ряда и были по бокам места, хотя бы чтобы можно было бы пристегнуться. 
подскажите, вариант скидки на варианты которые сейчас можно выбрать? 140 это трейдин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Марьяша сказал:

Посчитала в конфигураторе, желаемый вариант выходит в 4.7-4.9 

Я рассчитывала уложиться до 4.5, но я так понимаю это нереально, тем более заказывая сейчас на март-апрель 2021.

Если машина не горит, то можно сделать заказ по конфигуратору оставив символический взнос и ждать начала следующего года, думаю цены на машины вернутся на прежний уровень

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Марьяша сказал:

Мне необходимо, чтобы клетка вставала по ходу движения посредине заднего ряда и были по бокам места, хотя бы чтобы можно было бы пристегнуться. 

Если в старой XC60 встаёт, то в новой тоже должна по идее, хотя лучше подъехать в салон с клеткой и проверить на машине.

 

4 минуты назад, Марьяша сказал:

подскажите, вариант скидки на варианты которые сейчас можно выбрать? 140 это трейдин?

Это действует до конца года, т.е. на машины в наличии или в ближайшей поставке. По следующем году пока непонятно. И как понимаю, трейд-ин - это отдельная история, здесь не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС90 !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, s.e.r.g. сказал:

ХС90 !!!!!!

Или ХС40.) На втором ряду места больше, чем в ХС60 первого поколения. Багажник конечно поменьше. Но если клетка поместится на заднем ряду, зачем большой багажник?) За более скромные деньги можно укомплектовать машину по максимуму.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Степаныч сказал:

Если машина не горит, то можно сделать заказ по конфигуратору оставив символический взнос и ждать начала следующего года, думаю цены на машины вернутся на прежний уровень

Благодарю! Да, говорят надо 100т внести в течение декабря чтобы в марте-апреле получить. 
Мне комплектации инскрипшн

плюс опции - вентиляция передних сидений; щетки с омывателем и подогревом; руль и зеркала с подогревом; драйв асист; активные фары 

Эти не в приоритете, НО: панорамная крыша; камера кругового обзора; контроль за дорожной разметкой; система предупреждения о возможном столкновении во время остановки. 
У меня не получилось по пакетам, только в опциях, прошу прощения.

добавлено через 3 минуты

@s.e.r.g., да да да!!! Моя мечта! 

 Но в гараж это шкаф не входит.
Новую за 5-6 не потяну, так как хотела обойтись без кредита! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Спасибо! по управлению все-таки есть отличия, ХС60 мне больше нравится, не в обиду ни в коем случае.

Багажник тоже нужен, я на дачу люблю ездить, а чемодан и еда все равно как-то собираются сами собой...

За 20 лет стажа научилась ценить комфорт и багажники, а так как если прокрутить 10-12 лет назад ездила на купе и была счастлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Марьяша сказал:

Новую за 5-6 не потяну, так как хотела обойтись без кредита! 

Cейчас можно взять из наличия примерно 4,5-4,6 и .... у 90-го большинство Ваших хотелок уже в базе.

 

22 минуты назад, Марьяша сказал:

Но в гараж это шкаф не входит.

Гараж легко расширить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., в м1 и на Тульской нет, а у кого можно поинтересоваться, подскажите, пожалуйста. На автоспоте смотрю, но там нет в этом пределе.

Засада с гаражом, там надо крышу задирать, а внесение конструктивных изменений - запрещено.

добавлено через 0 минут

@Марьяша, в Инчкейп не уточняла, но там есть менеджер свой, я его уже боюсь теребить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Марьяша сказал:

а у кого можно поинтересоваться,

Мы тут приятелю намедне V90СС покупали, я видел много 90-х в Мейджере и немного в Коптево, на Алтухе тож были.

Вы зайдите на сайт салона и смотрите "автомобили в наличии".Цену начальную не пугайтесь - она двигается, но не по телефону, а личным общением.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Мы тут приятелю намедне V90СС покупали, я видел много 90-х в Мейджере и немного в Коптево, на Алтухе тож были.

Вы зайдите на сайт салона и смотрите "автомобили в наличии".Цену начальную не пугайтесь - она двигается, но не по телефону, а личным общением.

Коптево -это фаворит.

добавлено через 2 минуты

@Марьяша, если нужны опции, те которые вы описали, машину такую в наличии не найдете.

под заказ такие.

Как правило стоят голые инскрипшины с зимним пакетом или активным светом. Что доставить можно у дилера, можно в другой ветке почитать.

 

 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отжимайте за 4 мл.

 

https://auto.ru/cars/new/group/volvo/xc60/21158358/22174500/1097757922-aec94c26/?itemFrom=single_group_snippet_listing

Опции:
• 65 Омыватели фар
• 273 Парковочный подогреватель c таймером, топливный
• 10 Электропривод пассажирского сиденья
• 255 Спортивное кожаное рулевое колесо
• 869 Подогрев рулевого колеса
• 871 Подогрев лобового стекла
• 30 Люк в крыше сдвижной электрический
• 385 Память положений водительского сиденья и положения боковых зеркал
• 169 Самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало заднего вида
• 603 BLIS – система мониторинга "мертвых зон
• 870 Система помощи параллельной парковки
• 752 Подогрев задних сидений
• 209 Электрическая регулировка боковой поддержки
• 16 Противотуманные фары, в спойлере переднего бампера
• 63 Подогрев форсунок омывателя лобового стекла (в очистителях ветрового стекла)
• 645 Активные светодиодные фары с автоматической регулировкой уровня
• 1000 Пневмоподвеска четырех колес
• 132 Адаптивный круиз-контроль (ACC)
• 139 Система визуальной помощи при парковке 360º
• 5 Четырехзонный электронный климат контроль, ECC
• 882 Система Carplay
• 931 Розетка на 230 В в нижней части центральной консоли
• 504 CD-проигрыватель на один диск
• 384 Передние сиденья с функцией массажа
• 489 3-хспицевое рулевое колесо, отделанное к
• 1011 Легкосплавные диски 20", черные DC, 5 сд
• 294 Отделка салона Linear Lime
• 1033 Аудио Sensus Connect HIGH PERFOMANCE PRO Harman Kardon
• MC598 Пакет "БИЗНЕС+ (BUSINESS PLUS PACK) Insc ription, R-Design"
• MC600 Пакет "ОБЗОР (LIGHT PACK) Inscription"
• MC603 Пакет "ЗИМНИЙ ПЛЮС (WINTER PRO PACK) Бен зин"
• MC622 Пакет "ПРЕМИУМ (PREMIUM PACK) Momentum, Inscription "
• MC657 Пакет "АКТИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ (DRIVER SUPPORT PACK) Inscription, R-Design
• MC624 Пакет "КОМФОРТ (LUXURY SEATS PACK) Inscription

Изменено пользователем dis
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dis сказал:

стоят голые инскрипшины

У 90-го инскрипшн уже сильно жирнее 60-й.

Ну..... не буду агитироать...:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, s.e.r.g. сказал:

У 90-го инскрипшн уже сильно жирнее 60-й.

Ну..... не буду агитироать...:whistle:

:frantics: и чем голый инскрипшен хс60 от 90 инскрипшен отличается?:haha2:

В конфиг зайдите, даже пакеты опций одинаковые.

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, dis сказал:

:frantics: и чем голый инскрипшен хс60 от 90 инскрипшен отличается?:haha2:

В конфиг зайдите, даже пакеты опций одинаковые.

Хотя бы наличием в 90стом адаптивного круиз контроля и эл.приводом сиденья пассажира в базе. Это в конфигураторе. 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти