Марьяша

выбор
Выбор есть?!

В теме 182 сообщения

29 минут назад, eviktor сказал:

В Вашем примере выбора, по мне так RX вне конкуренции

Я пересел на ХС60 с RX350. Три года на ней откатал. Все три года были ощущения подменки, чужой машины, пока не поменял на Вольво. Когда брал в салоне Лексус, то в процессе выбора тестировал дорестайлинговую Вольво ХС60. Отметил тогда, что  в ней просто уютно. Но что-то помешало взять ее тогда. Тем не менее через три года опять протестировал новую модель Вольво и... прощай Лёха, здравствуй Ксюха. Пока не разочаровался. А насчет Китая, выше писали о своем недоверии и разочаровании изделий made in China. Айфоны тоже собирают в Китае и ничего, работают и даже звонят. 
я оч плотно работал с Китаем, С 2000-го года по пять-шесть раз в год мотался туда в течении 16-ти лет и поверьте, Китай Китаю рознь. Особенно если разработка европейская, а производство китайское. Процент брака минимален и стремится к нулю в отличии от европейского пр-ва. Гаражное  же производство да, хромает. Но и там есть куда расти. Так что не пугайтесь китайского производства. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с Китаем не первый год. В полемику вступать не буду, о чем писал выше. Сравнивать RX и ХС 60 и сново взять ХС 60, надо очень любить Volvo, это мое личное мнение.

Но это лишний раз подтверждает, что каждый найдет свое авто.

И последнее. А что же в Европе хс 60 не из Китая! Вы не задумывались?

 

Изменено пользователем eviktor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GarryXC60, возможность и желание есть, и до 5-5.5 догнать смогу, это не проблема...но...уже не хс60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том числе был в Вашем выборе! RX достойный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eviktor, благодарю Вас! Протестировать осталось 350. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы любим наш форум, уважаем его. Любим Ксюху. Но давайте объективно подходить в оценке авто и не уподобляться другим форумам, где есть только их авто , а другие хлам!

Много есть достойных авто, но конкурентов нашей Ксюхи действительно не много, но они есть. Давайте их то же уважать.

Жизнь сложная штука, но для этого есть объективность!

Всем удачи в выборе и пусть он будет достойный и главное нравиться Вам!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, eviktor сказал:

Работаю с Китаем не первый год. В полемику вступать не буду, о чем писал выше. Сравнивать RX и ХС 60 и сново взять ХС 60, надо очень любить Volvo, это мое личное мнение.

Но это лишний раз подтверждает, что каждый найдет свое авто.

И последнее. А что же в Европе хс 60 не из Китая! Вы не задумывались?

 

Не не, XC60 в Европу уже тоже из Китая. 

https://paultan.org/2019/07/31/european-customers-to-get-china-made-volvo-xc60/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводы в Европе не работали.....Завезли пробную партию из Китая. Был в салоне в Чехии, они не в восторге от этого.

P.S.

Завод Volvo Cars в Торсланда, Швеция,возобновляет свою работу после производственного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Также приступят к работе и сотрудники офисов Volvo Cars на территории Швеции. Как завод, так и офисы  прошли всю необходимую обработку и подготовку, чтобы обеспечить максимальную защиту здоровья и безопасность сотрудников, сообщает пресс-служба шведской марки.

 

добавлено через 2 минуты

Мотивация поставки к нам машин из Китая, была как раз в том, что машин не хватает для Европы. В том году друг поэтому покупал машину в Белоруссии, как не странно там машины не из Китая. Сам с ним  гнал из Белоруссии.

добавлено через 6 минут

Понятно, что мы к этому уже привыкли и в дальнейшем это наше реальность. Просто высказал личное мнение, что я  пока не готов к этому. Но это наша реальность.

Поэтому если уж Ксюха, то Китай! Только об этом и рассуждал.

Изменено пользователем eviktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, eviktor сказал:

Заводы в Европе не работали.....Завезли пробную партию из Китая. Был в салоне в Чехии, они не в восторге от этого.

P.S.

Завод Volvo Cars в Торсланда, Швеция,возобновляет свою работу после производственного перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Также приступят к работе и сотрудники офисов Volvo Cars на территории Швеции. Как завод, так и офисы  прошли всю необходимую обработку и подготовку, чтобы обеспечить максимальную защиту здоровья и безопасность сотрудников, сообщает пресс-служба шведской марки.

 

добавлено через 2 минуты

Мотивация поставки к нам машин из Китая, была как раз в том, что машин не хватает для Европы. В том году друг поэтому покупал машину в Белоруссии, как не странно там машины не из Китая. Сам с ним  гнал из Белоруссии.

Смотрим на вин номера поставляемых машинок в Минск. Ой :) Вы ошибаетесь, короче :)

https://cars.volvocarminsk.by/catalog/volvo/xc60?VehicleCatalogSearch[model_id]=663&VehicleCatalogSearch[priceFrom]=130775&VehicleCatalogSearch[priceTo]=181729.3&VehicleCatalogSearch[inStock]=0

Изменено пользователем MaxMix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил про 2019 год

добавлено через 0 минут

Теперь к ним, думаю из Европы, не повезут по другим причинам!

добавлено через 6 минут

Но это уже другая тема. К чему ее продолжать. Нам в любом случае Китай! Каждый сам имеет к этому свое отношение и мнение. Я только высказал свое. Это, уже года три, как обсуждали. У каждого свое мнение и отношение. Это нормально. Думаю тут нет повода для диспута, это наша реальность. Да и тема тут другая. Я просто выразил свое отношение к этому. Нормально, если у кого то оно противоположное или такое же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eviktor сказал:

А что же в Европе хс 60 не из Китая!

Логистика - есть такое понятие.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте конструктивнее.Есть владелец ксюх из Китая и не Китая? Вот его мнение будет определяющим, остальное бла, бла, бла. 

К слову - моя ксюха китайская, но проблем нет, от слова вообще. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китаец. Пробег 11 тыс. проблем нет и ясно почему.  Уверен, что мин до 100 тыс не будет.:frantics:

Если конструктивно размышлять об этом, разница между китайцем и не китайцем, то должен высказаться человек, который близок к этой сфере. Думаю больше вопрос в оборудование(критерии брака на каждом этапе и их замер) и менталитете сборщиков

По своему опыту, могу сказать. У меня было 2 спортаджа 3. Один словак, второй чистокровный кореец. все с нуля. Словак прожил год. 25 тыс и подарил отцу. Разница в сборке есть. Элементарно даже двери регулировка. У кого спортаж был. поймут. при выдаче машины. всегда двери крутили, что бы закрывались более менее. А в кореец даже предпродажку не проходил, и все плавно закрывается.  

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, eviktor сказал:

Я же говорил про 2019 год

Теперь к ним, думаю из Европы, не повезут по другим причинам!

Но это уже другая тема. К чему ее продолжать. Нам в любом случае Китай! Каждый сам имеет к этому свое отношение и мнение. Я только высказал свое. Это, уже года три, как обсуждали. У каждого свое мнение и отношение. Это нормально. Думаю тут нет повода для диспута, это наша реальность. Да и тема тут другая. Я просто выразил свое отношение к этому. Нормально, если у кого то оно противоположное или такое же.

У меня из Минска 2019 год. Сборка Китай. ВКР Минск, с 2017 года стал российским. Все машины идут в Минск с одного склада что и в Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eviktor,

21 час назад, eviktor сказал:

Минус, в карму,  хс 60-это сборка Китай. Не надо, только, тут вступать а палемику и плюсы и минуса и все ответы, я и сам могу озвучить

 

21 час назад, eviktor сказал:

Если бы не Китай, наверное хс 60 взял сново, красивое авто во всех отношениях! Сейчас, Китай,ну не знаю. Кто работает с Китаем, меня поймет. Ну не лежит душа к Китаю

Можно без полемики - какие у вас доводы, кроме "не лежит душа" ? Если по существу. Или вы качество китайской сборки Volvo оцениваете по тому, что дешевую подделанную одежду везут из Китая "на вес", с последующим приклеиванием бирок и сортировкой по размерам?

Полтора года назад, решаясь на покупку своей XC60 китайской сборки я тоже опасался - наверное отчасти был жертвой очередного КИ и массовой истерии на тему "made in china - фуу". На деле - у меня все хорошо, нет проблем ни со сборкой, ни с зазорами, ни с регулировкой дверей. Более того, я слежу за темами о поломках хс60 (и всех других тем раздела) с момента их появления - там нет корреляции между наличием "косяков" и местом сборки (первые ксюхи с 2018 года шли из Швеции).

И, кстати, европейская сборка - не гарантия идеального качества. Мой коллега на LR (англ.сборки) смотрит в сторону Volvo и китайская сборка у него как раз опасений не вызывает, скорее наоборот :)

21 час назад, eviktor сказал:

Лично мое мнение, Volvo тут ошиблись, или смотрят на шаг вперед, что мы пока не видим и не знаем. Но мы живем в сегоднешней реальности и она говорит немного о другом!

Ну, как бы я думаю что решение с 2010 года тут принимает Geely :)

А что там с реальностью? 

Изменено пользователем HighFall
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги и друзья!

Я не хотел ни кого обидеть и прочее. Высказал сугубо свое мнение, только свое.. К Ксюхи у меня самое телое отношение. И лично я, без каких то притензий, к кому то.

У меня не лежит душа к Китаю. Я не готов пока покупать хс 60 из Китая, и это во многом заставляет смотреть в другую сторону. Ошибаюсь ли я - вполне возможно.

Но машина должна нравиться, приносить удовлетворение во многих вопросах. Вот и все.

Я не готов пока. Лично я. Машина, сборка из Китая, может быть и лучше. Вполне возможно. Что будет в дальнейшем, лично для меня, вопрос не имеет ответа -пока. Может и я изменю свое мнение. Но при прочих одинаковых моментах, возьму машину не из Китая. Вот и все. Пока лично я не готов. Это было, сугубо личное мнение, сугубо мое. Вполне допускаю, что машины из Китая, даже лучше. Вопрос не в этом.

Вы готовы! Я нет! Вот и все. Просто высказал свое мнение.

Всем удачи на дорогах, и безпроблемного владения, нашей любимой Ксюхой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь, приватно, с коллегами из автосалонов, с теми, кому Вы доверяете, с теми к мнению кого Вы прислушиваетесь. Спад продаж во многом, с их слов , обусловлен поставками из Китаю. Субъективно? Вполне возможно. Я согласен в этом. Многие - нет!. Думаю эта тема, не имеет перспективы, споров.. Он о том, что лучше пересолить или недосолить! Каждому свое. Да и вопрос сугубо личного восприятия. именно личного. Кому то-ехать, а кто то подходя к машине- говорит "привет", ну что поехали! Каждому свое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антось сказал:

У меня из Минска 2019 год. Сборка Китай. ВКР Минск, с 2017 года стал российским. Все машины идут в Минск с одного склада что и в Россию. 

Он не стал российским, просто владельца решили, что будет удобней работать через российское представительство. Для нас, белоусов это однозначно хуже, т.к мы лишились многих моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drun сказал:

Он не стал российским, просто владельца решили, что будет удобней работать через российское представительство. Для нас, белоусов это однозначно хуже, т.к мы лишились многих моделей.

Может и так, в подробности не вдавался. Помню что цены после перехода в салоне были указаны в рос. рублях, отсюда вывод. Моделей вроде не лишились, а вот набором функций и двигателей, да. За то появился VOC когда с Европой сотрудничали VOC был не доступен. Ну и самое грустное после перехода лишились хорошей корпоративной скидки, в 2015 нам делали 23% а в 2019 уже толко 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти