Марьяша

выбор
Выбор есть?!

В теме 182 сообщения

2 часа назад, eviktor сказал:

Спад продаж во многом, с их слов , обусловлен поставками из Китаю.

Про какой спад продаж вы говорите? 

 

Наибольший спрос в России в 2019 году вновь пришелся на модели линейки кроссоверов и внедорожников Volvo. Мировой бестселлер бренда, среднеразмерный кроссовер XC60, не только сохранил позиции лидера продаж и на российском рынке, но и улучшил показатели на 18% - за год было реализовано 3 365 автомобилей этой модели. Флагманский внедорожник ХС90 с результатом 2 073 проданных автомобиля занимает второе место. Спрос на компактный премиальный кроссовер ХС40 за год вырос на 105%, что позволило этой новой модели с результатом 1 898 проданных автомобилей не просто закрепиться в тройке наиболее популярных в линейке бренда, но и значительно приблизиться ко второй позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3365, это достижение! Вы реально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, eviktor сказал:

3365, это достижение! Вы реально!!!!

Вы троллите что ли? Какой спад? Спад несколько лет назад, сейчас у Вольво только рост каждый год фактически. Продают столько, сколько могут против немцев. В 2019 китайских XC60 продали больше чем бельгийских в 2018. Как это ваши 'компетентные' знакомые из автосалонов объясняют? Наверно заговором рептилоидов, не иначе. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,  что мы спорим не о чем. ХС 60 хорошая машина!  Конкурентов не много, но они есть. Я высказал сугубо личное своё мнение, по одному из вопросов, в теме выбора машины. Нравится Ксюха, замечательно. Есть сомнения, в поиске, это и обсуждаем. Люди как приходят k Volvo, так и уходят. Это нормально. По знакомым вижу, многие охладели к Volvo, как бренду. Тут я с ними согласен, высказал и своё личное мнение. Каждый из нас, когда то будет в раздумьях- а что дальше? Только это и обсуждали. Сам я пока смотрю не в сторону Volvo и в первую очередь из за Китая. Ошибаюсь- возможно. Но лично это моё мнение и только моё. И я его ни кому не навязывал. Просто озвучил, одно из сомнений, смотреть в сторону XС 60. Если большинству форумчан, это не важно, это нормально, это их право. 

Лучше реально обсудить, куда кто смотрит. Сам реально жду DV 70. Посмотрел GV 80. Во многом повторяется  история ХС 90 и ХС 60. Если так и будет, GV 70 должна  быть более гармонична. Вот это моё.нравится она, но надо смотреть и прочее. Так же озвучил сложность барьера 4,5, с моральной точки зрения. Это надо принять.  Выше 4,0 уж точно не Volvo. Но это моя позиция, её и высказал.

Согласен с Вашей позицией по многим моментам, уважаю их, это Ваш выбор. Если моя позиция во многом другая, это нормально. 

Думаю давайте поставим точку....( по Китаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Антось сказал:

Может и так, в подробности не вдавался. Помню что цены после перехода в салоне были указаны в рос. рублях, отсюда вывод. Моделей вроде не лишились, а вот набором функций и двигателей, да. За то появился VOC когда с Европой сотрудничали VOC был не доступен. Ну и самое грустное после перехода лишились хорошей корпоративной скидки, в 2015 нам делали 23% а в 2019 уже толко 10%

Ну как не лишились? У нас как и в Украине были представлены все модели Volvo. В нашей стране очень популярны универсалы, сейчас они не доступны к заказу. К тому же у нас были бы машины с мягким гибридом. Из премиальных брендов только Volvo пошла таким путём, все остальные пока поставляют машины на прямую из Европы, допустим х3 у нас не Калининградской сборки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, eviktor сказал:

Так же озвучил сложность барьера 4,5, с моральной точки зрения. Это надо принять.  Выше 4,0 уж точно не Volvo.

Вот тут кстати верно подмечено - про цену "за 4 млн" - это реально то, что отталкивает и будет отталкивать покупателей. Вот только это же не только для Volvo так - все так или иначе дорожают из-за доллара/евро. Разве конкуренты сохранили ценник на уровне 3.2 - 3.5 ?

А почему выше 4.0 уже не volvo? В чём он не конкурент тому же genesis или упомянутому выше lexus rx? Как по мне - вопрос лишь предпочтений и опций. Можете пояснить тут свою позицию?

Ну и да, вы не забывайте что "там, снизу" ценники тоже идут вверх. Тот же кодиак в хорошей комплектации уже под 3.0 - как вам такое? Я пару недель назад ездил на нём (с салона, коллега взял) и знаете - разница очень ощущается, на млн? - ну, возможно, да. (имхо).

Так что имхо тут надо просто смотреть на все через призму реального положения вещей.

 

P.S. я не столько защищаю вольво (у меня полно претензий к этому авто), сколько ваша позиция мне кажется чересчур необъективной.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на объективность. Повторюсь! Каждый из нас, когда то встает перед делемой замены авто. Я пока присматриваюсь. Высказал только свою позицию! Именно свою.

Ксюха всем устраивает. Поэтому вопрос о замене, остро не стоит. Но присматриваюсь. Я высказал, опять свое мнение, именно свое, что барьер 4.5 за авто нужно морально, именно морально преодолеть. Есть кому он не важен, есть кому  сложно принять, именно принять. Я не фанат  Volvo. Именно фанатизм присущь многим другим форумам. У нас тут всегда была приятная атмосфера, талерантная к другим маркам. За что форуму Большой респект и уважуха! Достойное авто, во всех отношениях. Конкурентов не много, с учетом габаритов, именно габаритов (ХС 60). Для меня оптимальный автомобиль. Я. жена, редко  родители или дочь. Дачи разные. ( в основном поездки на дачу редко на работу по Москве. Пробег 46000) Поэтому больше, по размерам, машина мне не нужна. Да и в основном они менее гармоничны. Опять по моему мнению, а то опять многие обидятся. При этих условиях конкурентов не много. Но они есть.  Машина должна безусловно нравиться самому, быть относительно современной, желательно безпроблемной-но тут как повезет). Поэтому, в свое время выбор пал на Ксюху. Многое остальное сугубо индивидуально. Многие за цифровую приборку, а мне и красивая -гармоничная  обычная нравится.. Если сделано с умом.

Если рассматривать барьер выше 4.5, то и выбор будет больше. Какой ? Если бы был ответ- то сказал пока его нет.

В чем моя необъективность?  Что лично я, повторюсь я, не готов брать Volvo из Китая! Просто я не готов и все. Достойное авто? Да достойное. Но я пас, пока.

Притом понимаю, что альтернативы сборки нет.

Посмотрю DV 70, новый Х3, RX (хотя он великоват по габаритам), Q5 на дизеле, можно посмотреть.

Еще раз повторю, я уважаю Ваш выбор и Вашу позицию. Я высказал только свою.

А там не исклучаю, и я, изменю свое мнение и пересяду на новую Ксюху! Но пока я не готов к этому.

P.S. Думаю мы много обсуждаем то, что не заслуживает обсуждения. Каждый сам сделает выбор. И Пусть он будет верным и правильным для Вас!

 

 

 

Изменено пользователем eviktor
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drun сказал:

Ну как не лишились? У нас как и в Украине были представлены все модели Volvo. В нашей стране очень популярны универсалы, сейчас они не доступны к заказу. К тому же у нас были бы машины с мягким гибридом. Из премиальных брендов только Volvo пошла таким путём, все остальные пока поставляют машины на прямую из Европы, допустим х3 у нас не Калининградской сборки. 

Не совсем вас понял! Про какие именно универсалы вы говорите? V60 и V90 в Минске доступны. Других универсалов вроде у Вольво на данный момент нету. 

8B5D5C0C-8DFA-4B5C-81A6-A72FEA3FD4C9.png

Изменено пользователем Антось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Антось сказал:

Не совсем вас понял! Про какие именно универсалы вы говорите? V60 и V90 в Минске доступны. Других универсалов вроде у Вольво на данный момент нету. 

8B5D5C0C-8DFA-4B5C-81A6-A72FEA3FD4C9.png

Это cross country. Я с удовольствием взял бы обычный v90 и не переплачивал за СС. К сожалению он не доступен. У нас раньше европейская сертификация автомобилей бралась за основу, соответсвенно все модели, представленные в Европе, автоматом и нам были доступны. Так было до того, как союз этот придумали между нашими странами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 23:35, Drun сказал:

Это cross country. Я с удовольствием взял бы обычный v90 и не переплачивал за СС. К сожалению он не доступен. У нас раньше европейская сертификация автомобилей бралась за основу, соответсвенно все модели, представленные в Европе, автоматом и нам были доступны. Так было до того, как союз этот придумали между нашими странами. 

Тяжело, понимаю, но Европа с вами и скоро универсалов в Минск подвезут. :thumbsup: 

А если серьёзно - универсалы популярны прежде всего в Скандинавии с его загородно-хуторским укладом жизни при хороших дорогах. В плотной же заселённости Западной Европы я на VW Golf чувствовал себя гораздо "аутентичней", чем на Volvo XC60. Залез на сайт Volvo Finland. Акцент огромный делают на Volvo Recharge. V90 и V60 есть и обычные, и CC. В Volvo XC60 много вариантов лёгких гибридов, но нет T5. Только Т6 и Т8...

https://volvofi.s3.amazonaws.com/hinnasto/hinnasto_VolvoBusiness_XC60.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 18:17, eviktor сказал:

Сам я пока смотрю не в сторону Volvo и в первую очередь из за Китая. Ошибаюсь- возможно. Но лично это моё мнение и только моё... Думаю давайте поставим точку....( по Китаю)

Эксплуатирую "китайскую" машину с сентября 2018 года, на декабрь 2020 пробег 75000 км. За 2 года, из проблем машины: было заднее стекло не так приклеено, тут же переклеили, 1 раз заменены кнопки на руле, 1 раз дисплей (где спидометр) и 1 раз был глобальный (на ХС90 такой же был) глюк прошивки, решилось залитием новой прошивки. В остальном, никаких проблем, от слова совсем. Лью бензин и езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Miguel сказал:

Эксплуатирую "китайскую" машину с сентября 2018 года, на декабрь 2020 пробег 75000 км. За 2 года, из проблем машины: было заднее стекло не так приклеено, тут же переклеили, 1 раз заменены кнопки на руле, 1 раз дисплей (где спидометр) и 1 раз был глобальный (на ХС90 такой же был) глюк прошивки, решилось залитием новой прошивки. В остальном, никаких проблем, от слова совсем. Лью бензин и езжу.

ни фига себе..... за два года проблем огребли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, у меня яркий пример есть перед глазами, как коллега, получив БМВ М3 кабриолет (у нас были корпоративные машины, покупались в лизинг), постоянно сдавал её в сервис из-за проблем с двигателем, а потом вообще машину сдали обратно в салон. Вот это проблема, так проблема. А у меня проблем не было, так, неприятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Miguel сказал:

@juriSche, у меня яркий пример есть перед глазами, как коллега, получив БМВ М3 кабриолет (у нас были корпоративные машины, покупались в лизинг), постоянно сдавал её в сервис из-за проблем с двигателем, а потом вообще машину сдали обратно в салон. Вот это проблема, так проблема. А у меня проблем не было, так, неприятности

я удивился потому что наши машины ровесники и у меня одна проблема в какой то момент задняя камера стала видеть номер автомобиля, чуть больше чем раньше... но ОД говорят что везде так...

чуть не забыл раз в год что то случается и отключается центральный дисплей, но надо заглушить машину досчитать до 10 , завести и все в порядке... здесь ОД грешит на прошивку

Изменено пользователем juriSche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу прощения, что поднимаю тему. 
Протестировать за это время ничего не получилось, объездив салоны - Лексус, Тойота, BMW, MB. 

В каких-то салонах менеджеры опытные и объективные в каких-то очень молодые и «плавающие» во многих вопросах.
Вывод один - все отговаривали от Вольво, так как Китай...и качество не то что было раньше.

Один только менеджер в Тойоте сказал - я езжу на Вольво, весь трейд-ин ездит на Вольво... но сейчас это не то качество, как у Вас сейчас на ХС60 (2017 г.в.), «но подумайте, решайте»


Приоритет на сегодняшний день: хс60 (до 4.7), х4 (до 5), glc coupe (до 5).. дизель и опциональный пакет должен быть более менее одинаковый. 
 

пока так, не судите строго, пожалуйста! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Марьяша сказал:

Здравствуйте!

Прошу прощения, что поднимаю тему. 
Протестировать за это время ничего не получилось, объездив салоны - Лексус, Тойота, BMW, MB. 

В каких-то салонах менеджеры опытные и объективные в каких-то очень молодые и «плавающие» во многих вопросах.
Вывод один - все отговаривали от Вольво, так как Китай...и качество не то что было раньше.

Один только менеджер в Тойоте сказал - я езжу на Вольво, весь трейд-ин ездит на Вольво... но сейчас это не то качество, как у Вас сейчас на ХС60 (2017 г.в.), «но подумайте, решайте»


Приоритет на сегодняшний день: хс60 (до 4.7), х4 (до 5), glc coupe (до 5).. дизель и опциональный пакет должен быть более менее одинаковый. 
 

пока так, не судите строго, пожалуйста! 

Не получилось протестировать по одной причине - тест-драйв запрещён в связи с эпид.обстановкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U 96 сказал:

Что значит не то качество,современный завод Вольво в Китае или в США выпускает шлак ? 
похоже менеджеры сами не в курсе о чем они вам вещают...

они отрабатывают свои деньги по продвижению свого товара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, вот я и говорю, что каждый менеджер отрабатывает свои деньги в меру своих познаний

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/19/2020 в 12:28, Miguel сказал:

@juriSche, у меня яркий пример есть перед глазами, как коллега, получив БМВ М3 кабриолет (у нас были корпоративные машины, покупались в лизинг), постоянно сдавал её в сервис из-за проблем с двигателем, а потом вообще машину сдали обратно в салон. Вот это проблема, так проблема. А у меня проблем не было, так, неприятности

Вдруг вы знаете его стиль езды, возможно крайне агрессивный? У меня был коллега с бмв3, вроде бы 2018 года выпуска, с салона, так он тоже "жил" в сервисе, но и стиль вождения у него был светофорного бойца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sunguresat сказал:

У меня был коллега с бмв3, вроде бы 2018 года выпуска, с салона, так он тоже "жил" в сервисе, но и стиль вождения у него был светофорного бойца.

Такой стиль вождения вообще-то должен сокращать общий ресурс автомобиля, а не приводить к поломкам. Если автомобиль нормальный.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти