Марьяша

выбор
Выбор есть?!

В теме 182 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Яса сказал:

Мерседес нынче уже не тот, какой был раньше.

GLE 2016г.в куплен новым в том же году. Двигатель 400 (3.0 бензин битурбо). 
На пробеге:

10км - заскрипел салон в районе передних дверных карт;

2000км - замена турбины по гарантии;

5000км - замена всего хрома по кругу после зимы по гарантии (без гарантии это стоило тогда около 2000$ (сразу перевожу в доллары чтобы было понятно как сегодня может стоить); 

15000км - при холодном запуске появился свист в районе двигателя. Причину так и не нашли; 

16000км - снова замена хрома и молдингов вокруг лобового стекла (начали ржаветь и вспучились);

20000км - накрылся датчик внешней температуры; 

25000км - термостат; 

28000км - перегорел задний левый блок фонаря, отвечающий за поворотник. Гарантия кончилась, замена за свой счет 500$; 

30000км - стал «закусывать» руль при осуществленни маневров на любых скоростях. 
Это из того что помню. При этом по идее не должно было быть никаких проблем вообще. Ибо это тот же ML, но чуть облагороженный. 
 

Ещё у меня был GLK250, купленный новым в 2014. Продал на пробеге 50000км в 2018. Перед этим там полетела какая то хреновина из-за которой у двигателя началось масленное голодание. Благо вовремя все датчики сработали. И не смотря на то, что это был брак, ввиду того, что гарантия кончилась, работы оплачивал сам. Это обошлось в 40 000р. 

 

добавлено через 2 минуты
8 минут назад, Allik сказал:

Очень похоже на какой-то Китайский гараж, а не на профессиональные испытания. Хотя может я отстал от жизни и просто предвзят:) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HippoV сказал:

Это из того что помню. При этом по идее не должно было быть никаких проблем вообще.

Ясен пень, что Пежо не конкурент Мерседесу, но...   

Пежо 3008 дизель 2.0,  куплен новым в 17 году. Так получилось, что эксплуатация в основном зимняя, пробег 32000 км.

По гарантии заменена крышка подлокотника, хром на дверях после второй зимы и... ,собственно, всё.

 
ттт)))

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, U 96 сказал:

@Natky, так Лексус и есть Тойота,немного «причёсанная»,тут на форуме  обитают  любители и корейского автопрома,аж целую тему создали,да и катаются в каршеринге пуская слюни от восторга,хотя лучше Вольво чем всякие хенде и генезисы и всякие Тойоты-Лексус.

Честно говоря, половину того что вы пытались сказать, не поняла)

И да, я в курсе что лексус это премиальный сегмент тойоты, но это не отменяет того что продаются они в разных автосалонах. Так же как ниссан и инфинити, например.

И внутри лексуса масса деталей с маркировкой тойота. Хотя это повсеместно. Вон, для  паджеро я сама лично покупала запчасти с маркировкой тойоты. Во всём японском внутри много тойоты.

добавлено через 6 минут
12 часов назад, Allik сказал:

И вот тогда мне посоветовали обратить внимание на https://zen.yandex.ru/media/adyellow8888/garantiia-8-let-ili-800-000-km-geely-xingyue-fy11-postupil-v-prodaju-s-neveroiatnoi-garantiei-5cdce09077362300b3941de5, но в продаже ее не было, взял ХС60. Но цены были другие и скидки нормальные. Сегодня, я бы взял китайца, он навороченнее, чем 4-х летка и не хуже, почитайте обзоры. Все зависит от мировоззрения.

Проблема с китайцами в том, что до сих пор нет чёткого понимания - так же он будет гнить или уже нет. Буквально недавно китаец мог сгнить в возрасте 5-6 лет, тогда как вольво в этом же возрасте это новый автомобиль. Но раньше эта способность компенсировалась низкой стоимостью, а сейчас они стали стоить прям как нормальная машина.

Р.S. про сгнивание китайца знаю из первых рук, знакомый ездит.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Spyglass сказал:

Интересно, а Нива классическая объедет Джимми или нет?) 

Нет.

Владел Jimny с 2007 по 2020. Купил новым. Продал с пробегом 96000 км. и светлой перспективой ещё на 100000. За всё время "внепланово" заменил диски тормозные, катушку зажигания. Всё остальное строго по схеме ТО, на родных маслах Suzuki, которые заливал 1 раз в год. В последний год хотел поменять глушитель, ибо прогнил от соли... но на родном сервисе предложили акуратно заварить и починить имеющийся за 4500 руб:) Вот и всё. Очень надежная во всех смыслах машина. Правда, комфорта ноль. Но зато везде проедешь. Везде:)

Купил бы и новую Jimny, но...."Новая" в модификация в РФ идет в совершенно обидной комплектации. 2 подушки безопсности вместо 6, отсутствие систем предупреждения о столконовении и + ещё целый букет того, чего нет. Во всей Европе есть, а тут, типа, не надо.

 

Изменено пользователем Chap
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 20:02, Марьяша сказал:

х4 (до 5), glc coupe (до 5)..

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХТ6 про него плохое или хорошее кто-то может сейчас сказать?! 
В GM были хорошие связи..но это было так давно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда здесь начинают говорить про цены и некий моральный рубеж-все верно.Проблема в том, что в целом у нас доходы не так выросли, как выросли цены на машины.Отсюда и некий шок и недопонимание.

У меня тоже самое было, в конце прошлого года я прошел все 5 стадий принятия неизбежного.Ибо машина уже была нужна.

1 стадия-Отрицание...Как могут машины, из которых я выбираю, стоить от 4 мио и выше.Откуда такие деньги?как жить?Ведь еще недавно, когда я проходил ту же стадию, это было до 2 мио)

2 стадия-Гнев.Нет, я не готов платить, кругом одно ворье, за эти деньги можно купить квартиру, не дождетесь, фиг вам а не мои средства!

3 стадия-Торг..Машина то нужна, обходим дилеров, пыатемся сбить цену

4 стадия-Депрессия.Машин почти нет, то что хочется еще и не найдешь в нужной комплектации,в наличии нет, торг смешной.

5 стадия-Принятие...Делать нечего, все равно из 6 претендентов выбрал, беру вот эту синенькую с декабрьского прихода...)

 

Ну и насчет цен.Похожий выбор делал в 10 году, выбирал практически из той же когорты аля премиальных компактных кроссоверов.Ауди Q5 торговались за 1650, БМВ х1 за 1900, Ниссан Мурано( да, и его смотрели))1600, GLK в районе 1850, Вольво хс60 -1700, Кантримен 1550, Фриландер 1750. Сравните с сегодняшними.

 

Ну и где был рубль, и где сейчас.(

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше англосаксонский подход, но в нем есть зерно рациональности.

 

А это мне больше нравиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, да меня то как раз не удивляет.

Берем ту Вольво, евро было около 40, делим 90 на 40 и умножаем на ту цену в рублях, получаем в нынешних ценах 4 мио  за вольво хс60

Все верно.

Поэтому вопросов нет.

К сожалению, с доходами так не получается.

Изменено пользователем ДмитОсм
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, U 96 сказал:

С чего вдруг? 

1. люди сливали и некоторые и сейчас, сливают деньги, сейчас бакс и евро стабильны.

2. Все в цене растет, на всех рынках. За последний квартал мин на 10%. Доход распределяется на потребности 1, 2, 3 и т.д. категории. Например 1 категория - продукты, коммуналка, дети и т.д. Остаток идет на 2 категорию и так дальше. Другими словами если вы зарабатывали 100 тыс, и у вас после основных расходов оставалось 40 тыс, вы уже планировали другие расходы, техника, отдых, авто и т.д. То сейчас, если доходы не выросли, остается например 30 тыс и вы уже от чего то отказываетесь, например понимаете, что авто не нужен или не готовы ездить на бюджете, проще кашеринг. Если авто вам необходим, для дохода, то естественно пострадает, что то другое. 

3. Люди уходят к крупных городах в подписку или каршеринг, иногда в такси. Доля растет из года в год.

4. Рост безработицы, в связи с сокращением не только авто рынка, но и других рынков. Нет дохода, нет авто. Например, в том рынке, в котором я кручусь, с нового года цены поднялись уже на 4%, февраль еще 4-6% и так же март. За пол года 2020, цены взлетели более 25%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ДмитОсм сказал:

когда здесь начинают говорить про цены и некий моральный рубеж-все верно.Проблема в том, что в целом у нас доходы не так выросли, как выросли цены на машины.Отсюда и некий шок и недопонимание.

У меня тоже самое было, в конце прошлого года я прошел все 5 стадий принятия неизбежного.Ибо машина уже была нужна.

1 стадия-Отрицание...Как могут машины, из которых я выбираю, стоить от 4 мио и выше.Откуда такие деньги?как жить?Ведь еще недавно, когда я проходил ту же стадию, это было до 2 мио)

2 стадия-Гнев.Нет, я не готов платить, кругом одно ворье, за эти деньги можно купить квартиру, не дождетесь, фиг вам а не мои средства!

3 стадия-Торг..Машина то нужна, обходим дилеров, пыатемся сбить цену

4 стадия-Депрессия.Машин почти нет, то что хочется еще и не найдешь в нужной комплектации,в наличии нет, торг смешной.

5 стадия-Принятие...Делать нечего, все равно из 6 претендентов выбрал, беру вот эту синенькую с декабрьского прихода...)

 

 

 

 

Логичнее было бы отказаться от машины за 4 миллиона в пользу машины +- за 2, т.е. тот же класс, но бюджетного производителя, либо смотреть вариант за 5, который будет на класс выше, имхо но среднеразмерные кроссоверы из "премиума", слишком переоценены.

Изменено пользователем Степаныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, U 96 сказал:

100000 рублей нынче копейки имхо,если перевести в валюту то это - 1333 зелени по курсу 75р.... согласитесь не так и много до событий 14 года,а тогда штука баксов за деньги не считалась,я помню мне один «партнёр» доказывал в 10 году,что работать за ~ 300000.00-320000.00рублей - 10000 долларов в месяц это несерьёзный бизнес... так что вы правильно изложили,но есть и исключения,при оформлении договора на новый автомобиль,я вместо обещанного часа провёл ! 5 часов в салоне и был удивлён от наплыва клиентов в отдел продаж и это в пандемию,да ещё и в кризис,тут наверное все индивидуально : кому война,а кому мать родна.

Согласен, что 100 тыс , нынче не большие деньги, но большая часть населения и их не получает, думаю на нашем форуме, люди тратят на первые потребности мин 100 тыс.

А по поводу 5 часов и наплыва в кризис, все просто, люди, как только чувствуют колебания валюты, бегут скупать все, иногда даже не думая о будующем, подписываясь под кредиты.

Наверное - это уже наша национальная черта. 

 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, не все в жизни сводится к прайсу на авто.Я же тоже не мальчик, у меня машин было больше 30 личных, в том числе и вольво предыдущих поколений.Цена один из критериев выбора.

Насчет переоценено, недооценено...Выше по моему пример про Сузуки Джимни.Да, машина в чем то выдающаяся, практически безальтернативная в своей нише (у меня и парочка сузук было,к ним очень хорошо отошусь).Но..2.2 мио.За Сузуки.Джимни.Еще раз проговори эти цифры.

Насчет кроссоверов.Да, я еще смотрел семейство львиных, 3008/5008.У меня был предыдущего поколения 3008-ой, машина отличная за исключением все таки некой ломучести.Но как пепел Клааса стучал в моем сердце, та же история с ценой.Свой Аллюр на турбе коже и пр я брал за 1, а сейчас условно такая же 2.3...Все остальное в 2+ я даже не смотрел, все эти Киа Хенде и пр это не мое, коробки без души.У Пежо и Вольво есть душа.

Была задача взять под свои нужды и потребности условный премиальный небольшой кроссовер.Выбиралось между 7 претендентами, их имена известны.Вольво победило, возможно внутри меня)потому что я бывший владелец ХС90 первого поколения и с30 (плюс еще хс70 недолго)

добавлено через 7 минут

да, еще добавлю, я то считаю, что отдавать как раз сейчас полностью всю сумму за авто моветон), как правильно сказали услуга каршеринга особенно в плане долгосрочной аренды будет расти, как и сервис подписки.Я сам с начала пандемии, пока был без машины, по  сути 6 месяцев проездил на долгосрочной аренде карша (мне проще платить так чем менять машины, где непонятно кто до тебя сидел).И ту же хс60 я два раза))пытался взять по подписке, в первой серии в 19 году и во второй, в 20-м.Но это такой адовый треш, что  словом не передать.Может мой совсем частный случай, но зачем Вольво все сделало через  ж..и с такими требованиями, плюс наплевательское отношение к потенциальным клиентам..."Дебилы,бл.."Лавров

Плюнул, взял в лизинг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 18:22, dis сказал:

По прогнозам на 2021г., рынок авто упадет до 25%. Премиум еще больше. 

Думаю нужно подождать, дилеры начнут ужиматься и раздавать скидки.

 

Вы 25% где прочли!!! Этот год - кризисный и ковидный. Просели на 9%.

А тут следующий расклад
https://www.forbes.ru/biznes/418511-avtomobilnyy-rynok-rossii-sokratilsya-na-91-po-itogam-2020-goda

Я понимаю о чем вы говорите и поддерживаю, но у меня включается еще циничный аналитик, который прогнозирует не такое падение как вы описали. Либо рост в 3-5%, или падение от 2020 года на теже 3-5%. Ни о каких 25% тут речи сейчас нет. Производители и скидки давать будут и регионы много бюджетных авто покупают. Просто опять просядут разные сегменты. 

 

добавлено через 3 минуты
В 23.01.2021 в 23:20, ДмитОсм сказал:

@Степаныч, не все в жизни сводится к прайсу на авто.Я же тоже не мальчик, у меня машин было больше 30 личных, в том числе и вольво предыдущих поколений.Цена один из критериев выбора.

Насчет переоценено, недооценено...Выше по моему пример про Сузуки Джимни.Да, машина в чем то выдающаяся, практически безальтернативная в своей нише (у меня и парочка сузук было,к ним очень хорошо отошусь).Но..2.2 мио.За Сузуки.Джимни.Еще раз проговори эти цифры.

Насчет кроссоверов.Да, я еще смотрел семейство львиных, 3008/5008.У меня был предыдущего поколения 3008-ой, машина отличная за исключением все таки некой ломучести.Но как пепел Клааса стучал в моем сердце, та же история с ценой.Свой Аллюр на турбе коже и пр я брал за 1, а сейчас условно такая же 2.3...Все остальное в 2+ я даже не смотрел, все эти Киа Хенде и пр это не мое, коробки без души.У Пежо и Вольво есть душа.

Была задача взять под свои нужды и потребности условный премиальный небольшой кроссовер.Выбиралось между 7 претендентами, их имена известны.Вольво победило, возможно внутри меня)потому что я бывший владелец ХС90 первого поколения и с30 (плюс еще хс70 недолго)

да, еще добавлю, я то считаю, что отдавать как раз сейчас полностью всю сумму за авто моветон), как правильно сказали услуга каршеринга особенно в плане долгосрочной аренды будет расти, как и сервис подписки.Я сам с начала пандемии, пока был без машины, по  сути 6 месяцев проездил на долгосрочной аренде карша (мне проще платить так чем менять машины, где непонятно кто до тебя сидел).И ту же хс60 я два раза))пытался взять по подписке, в первой серии в 19 году и во второй, в 20-м.Но это такой адовый треш, что  словом не передать.Может мой совсем частный случай, но зачем Вольво все сделало через  ж..и с такими требованиями, плюс наплевательское отношение к потенциальным клиентам..."Дебилы,бл.."Лавров

Плюнул, взял в лизинг.

Интересно тогда мнение выслушать. у нас на форуме 2 человека брали (или даже больше) по подписке. Были некоторые шероховатости, но чего-то такого глобального не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2021 в 11:11, Chap сказал:

Нет.

Владел Jimny с 2007 по 2020. Купил новым. Продал с пробегом 96000 км. и светлой перспективой ещё на 100000. За всё время "внепланово" заменил диски тормозные, катушку зажигания. Всё остальное строго по схеме ТО, на родных маслах Suzuki, которые заливал 1 раз в год. В последний год хотел поменять глушитель, ибо прогнил от соли... но на родном сервисе предложили акуратно заварить и починить имеющийся за 4500 руб:) Вот и всё. Очень надежная во всех смыслах машина. Правда, комфорта ноль. Но зато везде проедешь. Везде:)

Купил бы и новую Jimny, но...."Новая" в модификация в РФ идет в совершенно обидной комплектации. 2 подушки безопсности вместо 6, отсутствие систем предупреждения о столконовении и + ещё целый букет того, чего нет. Во всей Европе есть, а тут, типа, не надо.

 

Спасибо за комментарий) У меня такой вопрос) А в Москве разве на ней интересно ездить в качестве основной машины? Наверное, она только для выезда на природу, рыбалку и прочее. Мне не совсем концепция ее понятна в России. Она маленькая совсем, чтобы что-то возить, дубовая и дорогая относительно Нивы и УАЗ. Т.е. целевой сегмент людей ее какой? Я даже про старый Джимми. Или типа маленький внедорожник и проехать на дачу или выехать из двора и этого достаточно , закрыв глаза на все остальное? Про салон и внешность можно вообще не говорить. 
В регионах, наверное, это более понятный вариант, т.к. города не такие большие. Новый мне напоминает Wrangler, Короткий Деф. Он просто прикольный и современный. Когда он только вышел. Вроде, квота на Россию была 1200 шт и ее всю разобрали. Вначале постоянно попадались новые, а сейчас их вообще не вижу. И что-то подсказывает , что 1200 даже не продали. Их нет на улицах совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

Новый мне напоминает Wrangler,

Из забавного.

На этих выходных заезжал к одному известному дилеру на Волгоградке, где представлено большое количество разных марок. Забрел в шоу-рум Jeep. Пока изучал GrandCherokee и общался с менеджером, услышал разговор его коллеги с потенциальным клиентом про покупку Wrangler. Мужчине предлагали машину 2019 года за 4,3млн в комплектации Сафари по-моему. Обсуждали вопрос "комфорта" передвижения на данной модели. Аргумент менеджера меня убил. 

"Очень комфортно, вы же понимаете, что Wrangler это тот же Гелендеваген, только лучше во всём!". Занавес :) 

Кстати самые хорошие предложения, если их можно таковыми назвать, на сегодняшний день дает БМВ. Но дефицит автомобилей действительно наблюдается у многих. И согласен, что 25% вряд ли будет жизненной ситуацией. 

При этом доступный сегмент типа Skoda, Kia, Toyota сейчас продается не то что со скидкой, а с обязательной наценкой в виде допов за безумные деньги. 

Из известных примеров: знакомый купил ребенку в январе Rio с наценкой салона + 100 000, я лично хотел взять Karoq для отца - попросили +200 000 на допы. Про Крузаки (сегмент не то чтобы доступный) та же песня, только цифры другие. 

Думаю, что дальше будет круче.   

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, HippoV сказал:

Думаю, что дальше будет круче. 

Ну это вряд-ли, есть т.н. ррз, которая фигурирует в конфигураторе, заказал условный киа за указанную стоимость, пусть он будет под окнами не "завтра", а через месяц, но будет именно тот киа, который изначально планировался, зеленый в горошек, а не то что откопали на складе с допами и +100 к цене, хотя это больше спрведливо для машин, которые собирают у нас и где нет т.н. квот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

А в Москве разве на ней интересно ездить в качестве основной машины?

Мне лично нравилось.

 

2 часа назад, Spyglass сказал:

целевой сегмент людей ее какой?

Не задумывался. Мне совершенно не важно, какая аудитория у того, или иного продукта, если этот продукт нравится лично мне.

:)

Изменено пользователем Chap
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Спасибо за комментарий) У меня такой вопрос) А в Москве разве на ней интересно ездить в качестве основной машины? Наверное, она только для выезда на природу, рыбалку и прочее. Мне не совсем концепция ее понятна в России. Она маленькая совсем, чтобы что-то возить, дубовая и дорогая относительно Нивы и УАЗ. Т.е. целевой сегмент людей ее какой? Я даже про старый Джимми. Или типа маленький внедорожник и проехать на дачу или выехать из двора и этого достаточно , закрыв глаза на все остальное? Про салон и внешность можно вообще не говорить. 
В регионах, наверное, это более понятный вариант, т.к. города не такие большие. Новый мне напоминает Wrangler, Короткий Деф. Он просто прикольный и современный. Когда он только вышел. Вроде, квота на Россию была 1200 шт и ее всю разобрали. Вначале постоянно попадались новые, а сейчас их вообще не вижу. И что-то подсказывает , что 1200 даже не продали. Их нет на улицах совсем. 

По мне так чем Джимни, лучше 

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти