Марьяша

выбор
Выбор есть?!

В теме 182 сообщения

Помнится мне, что Саша Кутузов в своё время именно сломал вольво, а не сократил общий ресурс автомобиля)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Марьяша сказал:

Один только менеджер в Тойоте сказал - я езжу на Вольво, весь трейд-ин ездит на Вольво... но сейчас это не то качество, как у Вас сейчас на ХС60 (2017 г.в.), «но подумайте, решайте»


Приоритет на сегодняшний день: хс60 (до 4.7), х4 (до 5), glc coupe (до 5).. дизель и опциональный пакет должен быть более менее одинаковый. 

Конечно про не "то качество" это всё глупости. Каждый своё продать хочет.

Место сборки вообще смешно. У меня были новые машины, собранные в Калининграде, Калуге, Америке, Швеции, Японии, Германии, Нидерландах, Франции, теперь вот в Китае. Никакой разницы не почувствовал. Колеса не отваливались, сварные швы не расходились, саморезы никто не забывал в картах дверей. 

Сегодня тоже изучаю вопрос о замене другого автомобиля и поделюсь с вами своими личными выводами.

Вольва хс60, какой бы она хорошей не был и как бы не поднимался курс, но не стоит 4,7. Да даже 4,5 она с трудом вытягивает, если только в максимально возможной комплектации (сегодняшние реалии таковы, что Т5 на полном фарше переваливает за 5 млн). Для кого-то это ок, для меня это что-то немыслимое. Потому что, как вы правильно заметили, до 5млн можно взять Х3/Х4, которая будет очень хорошо укомплектована и уж точно "борзее во всех смыслах". Я уж молчу про фан, который получите за рулем. 

Ну или GLC купе, если действительно нравится, а не потому что мерседес. Если будет интересно, то могу рассказать про свой опыт владения. Правда это был GLE, но после него в мерседес вряд ли вернусь. 

 

При этом я не хочу чтобы вы решили, что я негативлю насчет Вольво. Ни в коем случае. Текущая ХС60 останется во владении и вообще радует во всех смыслах, но ровно за те деньги, за которые я ее приобрел до этого безумия с ценами. Потому что на тот момент времени эта был самый разумный выбор. Хорошая машина, много опций, адекватная цена, страховка и т.д. Идеальный компромисс. 

 

ПС: Месяц назад был у одного дилера Вольво. Пока находился в зоне ожидания, стал свидетелем разговора двух менеджеров по продажам. Один другому несколько возмущенно рассказывал, что потенциальный клиент отказался от ХС90. 

Монолог был приблизительно такой: "Я ему предложил хс90 на полном фарше за 5,9млн! А он отказался, прикинь!".  Я про себя сразу подумал, что если бы передо мной стояла задача купить машину за +- 6 млн, то это точно не была бы Вольва. Даже на полном фарше. 

 

Тем не менее отношение к марке строго позитивное. ЖИРНЕЙШЕЕ ИМХО!

 

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HippoV, благодарю Вас! Сейчас действительно достаточно тупиковая ситуация..надо окончательно объективно все взвесить и выбрать тот или иной вариант. На рынке ситуация пока непонятная. Выбор невелик, ценник аховый.
Все дилеры хотят - трейд ин и кредит...

 

Насчёт менеджеров - раньше были более тонки и лаконичны в своих выводах о конкурентах и/или о других марках/моделях. Сейчас нет этики.
Сидишь в шоу-рум Тойоты (где не представлен и не будет до весны хайлендера), заказывай вслепую, но тебе говорят - туарег плохой, лексус плохой, Инфинити туда же...

Может мне не повезло!? Ощущение - посетила  бывший авторынок в Мытищах. 
Но беседу умею вести и опыт в выборе и приобретении новых авто есть уже 20 лет.

С удовольствие, про GLE послушаю Вас. Если не сложно напишите, пожалуйста. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марьяша сказал:

Сидишь в шоу-рум Тойоты

 

12 минут назад, Марьяша сказал:

лексус плохой

Не путаете?)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, нет, начинают - страховка высокая, лазерной гравировки на каждом узле, в отличие от хайлендера нет, с хорошим опциональным пакетом в более менее 300 приближается ценник к 5..и пошло-поехало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Марьяша сказал:

@motor53, нет, начинают - страховка высокая, лазерной гравировки на каждом узле, в отличие от хайлендера нет, с хорошим опциональным пакетом в более менее 300 приближается ценник к 5..и пошло-поехало 

С Тоетой не сталкивался. У них салоны продаж с Лексусом разные? Я думал одинаковые.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, разные, но как правило, рядом стоящие здания. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HippoV сказал:

Вольва хс60, какой бы она хорошей не был и как бы не поднимался курс, но не стоит 4,7. Да даже 4,5 она с трудом вытягивает, если только в максимально возможной комплектации

черт.правильные слова

вообще подпишусь под каждым словом вашего поста

да,хороши сейчас Вольво.и ХС60,и универсалы сейчас у них вообще бомба

но черт возьми,не в те деньги что за них просят..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как считали, но при прочих равных х4 заааметно дороже, а некоторых опций,типа вентиляции сидений, вообще нет... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт салонов тойоты чистая правда. Два раза пыталась купить тойоту, в 2011 и 2019, не вышло. Я вообще не знаю как они умудряются машины продавать. Тест-драйв не дождёшься, цвет - "а посмотрите на улице, там вроде щас стоит в таком". В 2011 у них не было живой нужной мне модели, я спрашиваю:"а как посмотреть-то", а менеджер:"да вон королла стоит, она почти такая". Нет, спасибо, вслепую неохота покупать. В 2019 пока ждали тест-драйва раф4, успели вольво купить.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марьяша, может переждать смену цен и посмотреть на https://www.geely-motors.com/model/tugella, как временное решение. А потом может все устаканится и выбор станет пооптимальней

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Allik сказал:

@Марьяша, может переждать смену цен и посмотреть на https://www.geely-motors.com/model/tugella, как временное решение. А потом может все устаканится и выбор станет пооптимальней

они конечно огромный шаг вперед сделали,но брать такого китайца,пусть и прям в топе,за 2.5 ляма,это хуже чем взять китайский Вольво за 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, в таком случае я поезжу на своей 4х летке хс60)))

добавлено через 2 минуты

@oldman, 30d M sport, 5050, сейчас можно забронировать за 4350 (авто в пути)

Изменено пользователем Марьяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, HippoV сказал:

Ну или GLC купе, если действительно нравится, а не потому что мерседес. Если будет интересно, то могу рассказать про свой опыт владения. Правда это был GLE, но после него в мерседес вряд ли вернусь.

 

 

 

До XC60 был бензиновый GLC. На пробеге меньше 50 тыс. км накрылся опорный подшипник промежуточного вала, оба задних амортизатора под замену, передние нижние рычаги тоже на подходе. На машине ездила жена, так что никакой ни агрессивной езды, ни гонок по колдобинам и проч. не было. Подшипник поменял, а всё остальное даже не стал — продали и купили XC60. Сейчас пробег XC60 83500 км и ничего, кроме масла и фильтров, по технике не менялось. Параллельно с GLC была XC70, там также на пробеге 84000 км никаких нареканий по технической части не было.

По роду работы плотно общался с ВКР, спрашивал про надёжность машин на платформе SPA. По России ещё пока больших пробегов нет, а вот в Финке они сказали, что V90, работающие в такси, по 200К км уже намотали и без проблем.

Так что лично я тоже обратно на Мерседес не очень хочу.

P.S. Пока менял подшипник, на сервисе стоял Майбах, у которого на 6000 (шести тысячах) км пробега заклинило движок. Даже сами механики достаточно дипломатично, но всё таки признавали, что Мерседес нынче уже не тот, какой был раньше.

Изменено пользователем Яса
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про цены, я тут случайно натолкнулся, что сузуки джимни уже 2 млн стоит... я в офиге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, U 96 сказал:

Не знаю,меня прошлым летом облизывали в салоне Лексуса,но он мне реально не понравился,унылый автомобиль за большие деньги,даже не захотел заказывать тест драйв. 

Лексусы продаются не в салонах тойота.

Хотя, есть же LC200 за тучу денег, которые так же зафиксированы в салонах тойоты. Вот как они их то продают?? 

добавлено через 5 минут
1 час назад, gsm сказал:

про цены, я тут случайно натолкнулся, что сузуки джимни уже 2 млн стоит... я в офиге...

Плотно рассматривали сузуки. Три (!) модели, одной из которых вживую нет, фактически два двигателя, уныние в салоне, максимальное уныние по опциям. Жалкие попытки хоть что-то компенсировать двухцветной покраской. Зато минималка, но с полным приводом - 1.7 млн. И это было летом 2019. Тогда обновлённый джимни стартовал от 1.7, но заказать можно было только по картинкам.

Нам тогда в VCМ1 дали надолго v40. Так после теста витары и sx4, сев в вольво, показалось что это что-то максимально премиальное)

Мы понимали что на хс60 ехать точно не стоит. Необходимо хоть немного спуститься к сузуки)

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gsm сказал:

про цены, я тут случайно натолкнулся, что сузуки джимни уже 2 млн стоит... я в офиге...

Интересно, а Нива классическая объедет Джимми или нет?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозам на 2021г., рынок авто упадет до 25%. Премиум еще больше. 

Думаю нужно подождать, дилеры начнут ужиматься и раздавать скидки.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Марьяша сказал:

@Allik, в таком случае я поезжу на своей 4х летке хс60)))

Не соглашусь. Когда появился ХС90 2 с ценником 2200, я задумался, но продержался он недолго, охота пропала. Ждал V90, привык очень к ХС70, но надежд не оправдал, не очень тогда понравился. Но после появления ХC60 new, она мне понравилась. И когда заканчивался 5 год ХС70, задумался о покупке ХС60. И вот тогда мне посоветовали обратить внимание на https://zen.yandex.ru/media/adyellow8888/garantiia-8-let-ili-800-000-km-geely-xingyue-fy11-postupil-v-prodaju-s-neveroiatnoi-garantiei-5cdce09077362300b3941de5, но в продаже ее не было, взял ХС60. Но цены были другие и скидки нормальные. Сегодня, я бы взял китайца, он навороченнее, чем 4-х летка и не хуже, почитайте обзоры. Все зависит от мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik , поправьте меня, если я не прав, но по-моему geely ни одного официального краш теста не прошёл. И где-то читал, что в Европе они не продаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти