Нестор

Тесты XC40

В теме 904 сообщения

Еще один обзорчик и тест-драйв на электрический XC40 Recharge P8. По большой части именно тест-драйв, лишь вначале автор немного знакомится с машиной.

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, цифровую панель приборов все таки интересней реализовали, чем на наших текущих. Жалко, что обновится нельзя будет. В т.ч. на андроид-медиа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/31/2021 в 03:33, Нестор сказал:

В т.ч. на андроид-медиа. 

Мне эту андроид медиа поставить предлагали. Правда не заводскую, а стороннюю систему. Она бы через кнопку меню переключалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Tigresse сказал:

Мне эту андроид медиа поставить предлагали. Правда не заводскую, а стороннюю систему. Она бы через кнопку меню переключалась.

Ну это другое совсем. Такая система: 

А у нас тут речь именно про заводской андроид, на нем уже вся медиа зашита изначально. Лучше ли работает - еще вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigresse, @Нестор, енту систему(эйр тач вроде?) долго рассматривала, но в конечном счете отказалась от установки. В ней основная польза от навигатора и яндекс-карт, но я ими редко пользуюсь. По Москве и области и так знаю все нужные мне дороги. А пробки перед выездом в телефоне глянула, и этого хватает для построения более-менее оптимального маршрута. Остальное же что там есть едва ли буду мало-мальски часто использовать. 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/2/2021 в 13:58, Нестор сказал:

Ну это другое совсем. Такая система: 

А у нас тут речь именно про заводской андроид, на нем уже вся медиа зашита изначально. Лучше ли работает - еще вопрос. 

А! Понятно. А я почему то решила, что они принципиально с заводской не отличаются.

 

22 часа назад, Evgenia S. сказал:

енту систему(эйр тач вроде?) долго рассматривала, но в конечном счете отказалась от установки. В ней основная польза от навигатора и яндекс-карт, но я ими редко пользуюсь. По Москве и области и так знаю все нужные мне дороги. А пробки перед выездом в телефоне глянула, и этого хватает для построения более-менее оптимального маршрута. Остальное же что там есть едва ли буду мало-мальски часто использовать. 

Мне тоже в основном из-за яндекс-навигатора ее предлагали, но мне в нем почти нет надобности. Еще демонстрировали просмотр видео на ходу. Но я так представила, что даже в пробке смотреть будет все равно неудобно, слишком уж низко у нас экран расположен. За движением следить не получится.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и в конце Акура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 15:00, Tigresse сказал:

Мне тоже в основном из-за яндекс-навигатора ее предлагали

Яндекс последние пару-тройку лет еще много врать начал. Показывает пробки там где их нет, и наоборот. Даже конспирологическая теория была, что система таким образом пытается маршрутами водителей управлять, чтоб разгружать определенные направления) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный тест: Как остановить XC40 с помощью электрического стояночного тормоза (экстренное торможение). На инглише. 

 

 

XC40 обычная, не электрическая. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Max.KOkos сказал:

Забавный тест: Как остановить XC40 с помощью электрического стояночного тормоза (экстренное торможение).

Интересно. Не думала что так вообще можно тормозить, казалось что если попробовать на ходу потянуть кнопку ручника, Ксюха ругаться начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Вета Вульф сказал:

Интересно. Не думала что так вообще можно тормозить, казалось что если попробовать на ходу потянуть кнопку ручника, Ксюха ругаться начнет.

Ну это если в том случае, если вообще вся гидравлика откажет. Для этого должно магистрали у всех контуров пробить, например. Сложно обстоятельства этого представить, после которых машина будет еще двигаться продолжать так, что водитель будет иметь возможность попытаться ее остановить. Но гипотетически да, может быть. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/15/2021 в 18:44, Max.KOkos сказал:

Яндекс последние пару-тройку лет еще много врать начал. Показывает пробки там где их нет, и наоборот. Даже конспирологическая теория была, что система таким образом пытается маршрутами водителей управлять, чтоб разгружать определенные направления) 

Такое действительно замечала, в основном за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, makremov сказал:

Ну это если в том случае, если вообще вся гидравлика откажет. Для этого должно магистрали у всех контуров пробить, например. Сложно обстоятельства этого представить, после которых машина будет еще двигаться продолжать так, что водитель будет иметь возможность попытаться ее остановить. Но гипотетически да, может быть. 

По крайней мере буду знать, что можно таким ручником тоже тормозить. Наверно в инструкции об этом упоминается, но я там лишь выборочные главы читала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

По крайней мере буду знать, что можно таким ручником тоже тормозить. Наверно в инструкции об этом упоминается, но я там лишь выборочные главы читала. 

Честно говоря не помню, что именно в таком ключе там упоминалось. Впрочем, читал не от корки до корки, мог и пропустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительские тесты крейсерской скорости и ускорения для версии P8 Recharge 

 

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стр.457 Мануала:

Стр_457.jpg

добавлено через 2 минуты

Тормоз.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимирович сказал:

Стр.457 Мануала:

Стр_457.jpg

Тормоз.jpg

"Экспериментатор" в ролике с ручником даже не догадался, что Вольво предусмотрела "защиту от дурака", такого как он.) На ролике, кстати видно, что при торможении ручником никакие колеса на снегу не заблокированы, т.е. работает штатная система торможения с АВС.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 05:17, Нестор сказал:

Любительские тесты крейсерской скорости и ускорения для версии P8 Recharge 

Вообще подумалось, что это все лебединая песня всяких акселерацией, если можно так выразится :D Потому что еще лет пять, ну максимум десять, и автомобиль сам банально не будет давать как превышать максимально разрешенную скорость, так как и ускоряться сверх необходимой меры, для города или трассы. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Вета Вульф сказал:

Вообще подумалось, что это все лебединая песня всяких акселерацией, если можно так выразится  Потому что еще лет пять, ну максимум десять, и автомобиль сам банально не будет давать как превышать максимально разрешенную скорость, так как и ускоряться сверх необходимой меры, для города или трассы. 

Ну так все к этому и идет, водитель будет постепенно вытесняться от управления. Сначала в т.ч. через пряники, то есть автопилотные системы, как Тесла делает. А потом и через кнут законодательно будут ограничивать границы допустимого ручного управления. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ярда сказал:

А потом и через кнут законодательно будут ограничивать границы допустимого ручного управления. 

Это далеко не для всех кнут будет ^_^

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти