Нестор

Тесты XC40

В теме 907 сообщений

Владелица Тесла-3 по случаю взяла на тест-драйв XC40 Recharge P8, на видео делится впечатлениями и сопоставляет со своей Теслой. Видео в основном на послушать эти рассуждениям, самого теста нет. На инглише все.

 

Изменено пользователем Вета Вульф
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Вета Вульф сказал:

Это далеко не для всех кнут будет 

Но все таки многие будут негодовать попиранием их права самостоятельно устраивать дтп, а так же калечить и убивать других человеков) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ярда сказал:

Но все таки многие будут негодовать попиранием их права самостоятельно устраивать дтп, а так же калечить и убивать других человеков) 

Это святое. Хотя в части аспектов и дискусионно. Так как власть и чиновники вслед за подобными(вполне разумными и обоснованными) ограничениями, любят автоматом протащить и другие, например в социальной и политической плоскостях. Примерно с той же мотивацией, хотя для этого она звучит уже часто абсурдно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Вета Вульф сказал:

Владелица Тесла-3 по случаю взяла на тест-драйв XC40 Recharge P8, на видео делится впечатлениями и сопоставляет со своей Теслой. Видео в основном на послушать эти рассуждениям, самого теста нет. На инглише все.

Придралась к перекошенному капоту )) Там скорей всего просто с правой стороны защелка не сработала до конца. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ярда сказал:

Придралась к перекошенному капоту )) Там скорей всего просто с правой стороны защелка не сработала до конца. 

Она там пишет в комментах про это. Говорит машину в таком виде выдали, сама капот не стала открывать. Тем более там мотора все равно нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, Придралась к перекошенному капоту )) Там скорей всего просто с правой стороны защелка не сработала до конца. 

Это болячка ХС40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ярда сказал:

Придралась к перекошенному капоту )) Там скорей всего просто с правой стороны защелка не сработала до конца. 

На обычной XC40 та же самая проблема есть, особенно если капот закрывать нажимая с водительской стороны, тогда противоположная через раз фиксируется. У нашей пилотессы вообще поначалу туго капот закрывался, у дилера на ТО что-то подшаманили(то ли отрегулировали, то ли смазали, не помню уже), стало нормально.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вета Вульф сказал:

Говорит машину в таком виде выдали

Может хотели проверить, заметит такой зазор или нет )) Тут цимес в том, что на первых партиях Тесла-3(и Игрек тоже) были проблемы с качеством подгонки кузовных панелей, зазоры получались немалые. Ну и типа хозяйке Теслы такие зазоры должны быть привычны) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

На обычной XC40 та же самая проблема есть

Это я в курсе, сталкивался на подменной XC40. Зато уже был научен, когда приходилось капот на каршеринговой открывать позапрошлой зимой, чтоб незамерзайки долить. А там это целая эпопея, и если с первого раза нормально не закрыть, опять надо было с я-драйвом связываться, чтоб они замок капота разблокировали. 

 

добавлено через 2 минуты
8 минут назад, Caviar сказал:

Может хотели проверить, заметит такой зазор или нет )) Тут цимес в том, что на первых партиях Тесла-3(и Игрек тоже) были проблемы с качеством подгонки кузовных панелей, зазоры получались немалые. Ну и типа хозяйке Теслы такие зазоры должны быть привычны) 

С Трешкой это все таки было года два назад, потом качество подтянули, а видео недавнее совсем) 

 

Изменено пользователем Ярда
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ярда сказал:

Это я в курсе, сталкивался на подменной XC40. Зато уже был научен, когда приходилось капот на каршеринговой открывать позапрошлой зимой, чтоб незамерзайки долить. А там это целая эпопея, и если с первого раза нормально не закрыть, опять надо было с я-драйвом связываться, чтоб они замок капота разблокировали. 

Хм, а нафиг им такой цирк с блокировкой? Боятся что запчасти открутят, мотор унесут?) Хотя воровство с каршера конечно было и есть. Я кажется только в БМВ Делимобиля под капот лазил, тоже жижу долить. Там не было блокировки, открывалось как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ярда сказал:

С Трешкой это все таки было года два назад, потом качество подтянули, а видео недавнее совсем

Так классика же: ложечки мы нашли, но осадок остался)

 

1 час назад, Нестор сказал:

Хм, а нафиг им такой цирк с блокировкой? Боятся что запчасти открутят, мотор унесут?) Хотя воровство с каршера конечно было и есть. Я кажется только в БМВ Делимобиля под капот лазил, тоже жижу долить. Там не было блокировки, открывалось как обычно. 

У Яндекса одно время прям шквал воровста был, кажется в первый и второй год. Хотя не знаю, изначально они ввели эту блокировку капота, или позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

На обычной XC40 та же самая проблема есть, особенно если капот закрывать нажимая с водительской стороны, тогда противоположная через раз фиксируется. У нашей пилотессы вообще поначалу туго капот закрывался, у дилера на ТО что-то подшаманили(то ли отрегулировали, то ли смазали, не помню уже), стало нормально.

У меня лично было не закрытие замка капота с правой (пассажирской стороны), не помню как сработала сигнализация, но увидел в гараже по перекосу капота при его закрытии. Больное место ХС40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой обзор XC40 P8 R-Design. На английском.

 

 

Прайс в 71 500 $ наводит на 'веселые' мысли)

 

Вариант обзора короче(14 минут) и без комментов: 

 

 

добавлено через 3 минуты

 

22 часа назад, Caviar сказал:

Хотя не знаю, изначально они ввели эту блокировку капота, или позже. 

На их Генезисах G70 была изначально, то есть с осени 2018 года. За остальные не знаю, я только на G70 первый раз тогда попробовал капот открыть. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, ты себе уже Recharge  присматриваешь? :-)

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2021 в 19:32, Caviar сказал:

У Яндекса одно время прям шквал воровста был, кажется в первый и второй год. Хотя не знаю, изначально они ввели эту блокировку капота, или позже. 

Видимо резкой подъем популярности оказался с обратной стороной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Max.KOkos, ты себе уже Recharge  присматриваешь?

Пока только академический интерес) Вот если бы XC60 P8 предлагали у нас за такие деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Max.KOkos сказал:

Пока только академический интерес) Вот если бы XC60 P8 предлагали у нас за такие деньги. 

71 500 $ = 5,5 млн сейчас. Ну у нас наверно будут все 6 минимум, и это если курс еще не прыгнет вверх. Да уж, за такие деньги уже упакованный GV80 в топе можно брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max.KOkos сказал:

Вот если бы XC60 P8 предлагали у нас за такие деньги. 

Хорошая шутка :-) Гибридный с дохлой батареей(на 45 км) стоит от 6,1 уже. Полностью электрического пока нет, но если даже появится, то стоить будет скорей всего минимум на полтора млн дороже. Это если не учитывать курсы и инфляцию, как правильно @makremov заметил.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Хорошая шутка :-) Гибридный с дохлой батареей(на 45 км) стоит от 6,1 уже. Полностью электрического пока нет, но если даже появится, то стоить будет скорей всего минимум на полтора млн дороже. Это если не учитывать курсы и инфляцию, как правильно @makremov заметил.

Если б они еще предлагали электрический вариант XC40 попроще. Все эти 400 кобыл 99,99% времени вообще нафиг не нужны, хватило бы с запасом и аналога Т5 на 249 сил. Зато ценник раздувают на ровном месте. Типа конкуренция с Теслой? Смешно. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, makremov сказал:

Если б они еще предлагали электрический вариант XC40 попроще. Все эти 400 кобыл 99,99% времени вообще нафиг не нужны, хватило бы с запасом и аналога Т5 на 249 сил. Зато ценник раздувают на ровном месте. Типа конкуренция с Теслой? Смешно. 

Вот верно. Мне бы и 200 хватило с избытком :D Хотя мне кажется что уменьшение мощности электромоторчиков на цене конечно скажется, но не так как бы нам хотелось. То есть раза в полтора машина не подешевеет( Батарея то неизменной останется.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти