tormozit

Честная статистика по дистанционному запуску VolvoOnCall

В теме 108 сообщений

1 час назад, imp сказал:

Что касается возможных проблем со связью, то по имеющимся на форуме сообщениям при установке сим-карты в модем VoC начинает работать намного стабильнее.

Мой личный опыт говорит о совершенно противоположном. В начале 2019-го, сразу после покупки XC40, я несколько раз обращался к диагносту по поводу нестабильной работы как VOC, так и интернета через встроенный 3G модем с SIM картой (что Мегафона, что МТС - одинаково). Диагност тогда советовал для возобновления связи ненадолго сбрасывать минусовую клемму аккумулятора, видимо для инициализации электроники. Все стало нормально только после того, как я вынул SIM карту из штатного модема. Интернет уже два года как раздается Wi-Fi 4G модемом (с MIMO антенной, состоящей из двух "пружинных" штырьков, установленных на "полочках" по бокам за задними сиденьями), воткнутым в прикуриватель багажника.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой личный опыт говорит о совершенно противоположном. В начале 2019-го, сразу после покупки XC40, я несколько раз обращался к диагносту по поводу нестабильной работы как VOC, так и интернета через встроенный 3G модем с SIM картой (что Мегафона, что МТС - одинаково). Диагност тогда советовал для возобновления связи ненадолго сбрасывать минусовую клемму аккумулятора, видимо для инициализации электроники. Все стало нормально только после того, как я вынул SIM карту из штатного модема. Интернет уже два года как раздается Wi-Fi 4G модемом (с MIMO антенной, состоящей из двух "пружинных" штырьков, установленных на "полочках" по бокам за задними сиденьями), воткнутым в прикуриватель багажника.

У меня симкарта сначала была вставлена в машину, сейчас тоже использую свисток с 4G и WiFi. Какой-то разницы в работе VoC не наблюдаю, именно что касается связи с машиной.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,

11 минут назад, imp сказал:


У меня симкарта сначала была вставлена в машину, сейчас тоже использую свисток с 4G и WiFi. Какой-то разницы в работе VoC не наблюдаю, именно что касается связи с машиной.

Где-то читал, что VOC начинает работать от сим если она вставлена во встроенный модем. А от свистка улучшения только в приеме интернета при работающем авто, а так нет питания на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, anshukovd сказал:

Где-то читал, что VOC начинает работать от сим если она вставлена во встроенный модем. А от свистка улучшения только в приеме интернета при работающем авто, а так нет питания на нем.

Первое сомнительно, - если увидите, где прочитали, дайте ссылку пожалуйста. На прикуривателе питание сохраняется некоторое время после выключения двигателя, минут 10 по ощущениям. При включенном зажигании (кнопкой Пуск), питание на прикуривателе тоже есть.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention],
Где-то читал, что VOC начинает работать от сим если она вставлена во встроенный модем. А от свистка улучшения только в приеме интернета при работающем авто, а так нет питания на нем.

Да, тут на форуме писали, я упоминал как раз. У себя разницы не заметил, видимо не попадал в такие условия, чтобы симкарта VoC плохо принимала сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imp сказал:

Да, тут на форуме писали, я упоминал как раз. У себя разницы не заметил, видимо не попадал в такие условия, чтобы симкарта VoC плохо принимала сигнал

На каком из ваших авто? Мы тут кажется про модем XC40 делимся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

9 минут назад, wolfok сказал:

На прикуривателе питание сохраняется некоторое время после выключения двигателя, минут 10 по ощущениям. При включенном зажигании (кнопкой Пуск), питание на прикуривателе тоже есть.

Я в курсе этого. Использую тоже модем с двумя антеннами, как у вас. Но мы тут про VOC говорим, а при дистанционном запуске с телефона на прикуривателе (в багажнике) нет питания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, anshukovd сказал:

Я в курсе этого. Использую тоже модем с двумя антеннами, как у вас. Но мы тут про VOC говорим, а при дистанционном запуске с телефона на прикуривателе (в багажнике) нет питания. 

Думаю VOC работает исключительно через встроенную (несъемную) сим-карту. Поэтому, ИМХО, прикуриватель тут совсем не при чем. Если я ошибаюсь, поправьте меня. :geek:

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже плачевная статистика автозапуска. Где-то каждый 10й раз двигатель не запускается с ошибкой "Запуск не возможен из-за отклонений в работе двигателя". При этом, никаких ошибок когда садишься в машину - нет. Ну и да, потом может неделю нормально запускаться.

 

+ также сталкиваюсь с тем, что садясь в прогретую машину (на улице -10 и ниже) руль и кресло водителя - совершенно не прогретые, ни на градус. В настройках климата установлены при включении 3 палки на руль и 2 на кресло. Этот момент сильно раздражает.

Изменено пользователем Howled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Howled сказал:

+ также сталкиваюсь с тем, что садясь в прогретую машину (на улице -10 и ниже) руль и кресло водителя - совершенно не прогретые, ни на градус. В настройках климата установлены при включении 3 палки на руль и 2 на кресло. Этот момент раздражает, да.

А у вас есть предпусковой обогреватель? На телефоне в VOC это "Климат-контроль в режиме парковки". Кажется мне, что у нас  разные версии программного обеспечения VOC, поэтому они по-разному отлажены программистами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

29 минут назад, wolfok сказал:

Поэтому, ИМХО, прикуриватель тут совсем не при чем. Если я ошибаюсь, поправьте меня. :geek:

Про прикуриватель - это для свистка, а не VOC.

46 минут назад, wolfok сказал:

Первое сомнительно, - если увидите, где прочитали, дайте ссылку пожалуйста.

Вот здесь (https://www.volvocars.com/ru/support/manuals/xc40/2017w46/volvo-on-call/prakticheskie-svedeniya-o-volvo-on-call/podklyuchenie-avtomobilya-k-internetu-cherez-modem-avtomobilya-sim-karta)

написано, что " При подключении через модем автомобиля эта точка доступа будет использоваться для услуг Volvo On Call.", а вот какие услуги VOC не написано.

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, anshukovd сказал:

Но мы тут про VOC говорим, а при дистанционном запуске с телефона на прикуривателе (в багажнике) нет питания. 

 

3 минуты назад, anshukovd сказал:

Про прикуриватель - это для свистка, а не VOC

Правильно, а про дистанционный запуск с телефона и зависимость его от питания прикуривателя не я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Howled,

18 минут назад, Howled сказал:

+ также сталкиваюсь с тем, что садясь в прогретую машину (на улице -10 и ниже) руль и кресло водителя - совершенно не прогретые, ни на градус. В настройках климата установлены при включении 3 палки на руль и 2 на кресло. Этот момент сильно раздражает.

Я уже писал, что настройки климате не влияют на обогрев при дистанционном запуске через VOC. Всё зависит от тем-ры окружающего воздуха. Проверял и не раз, т.к. в климате все галочки убраны с обогревов, особенно осенью, и при тем-ре ниже +5 градусов и времени прогрева не меньше 7-10 минут сиденья и руль теплые.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, anshukovd сказал:

При подключении через модем автомобиля эта точка доступа будет использоваться для услуг Volvo On Call."

Думаю, что в любом случае подключение услуг VOC через раздаваемый Wi-Fi не предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каком из ваших авто? Мы тут кажется про модем XC40 делимся опытом.

Да, пожалуй, что на обеих машинах.
Я полагаю, что модули VCM везде ставят одинаковые, по крайней мере на машинах SPA и CMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imp сказал:

Я полагаю, что модули VCM везде ставят одинаковые, по крайней мере на машинах SPA и CMA.

Возможно да, а может и нет. У вас на всех авто модемы в багажнике установлены? А подходящие к ним провода изолентой обмотаны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, anshukovd сказал:

@Howled,

Я уже писал, что настройки климате не влияют на обогрев при дистанционном запуске через VOC. Всё зависит от тем-ры окружающего воздуха. Проверял и не раз, т.к. в климате все галочки убраны с обогревов, особенно осенью, и при тем-ре ниже +5 градусов и времени прогрева не меньше 7-10 минут сиденья и руль теплые.

Я это знаю, но просто дополнительно указал на это.


Согласись, при отрицательной температуре воздуха как в салоне так и за его пределами, отсутствие срабатывания автоматики на обогрев - явно не то поведение, на которое расчитываешь от автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно да, а может и нет. У вас на всех авто модемы в багажнике установлены? А подходящие к ним провода изолентой обмотаны? 

На XC60 модуля VCM не видно, по-моему он располагается где-то за боковой обшивкой багажника, а лоток для симкарты в ногах переднего пассажира. На XC40, XC90, S90 модули в багажнике под полом, практически на виду.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, imp сказал:

На XC60 модуля VCM не видно, по-моему он располагается где-то за боковой обшивкой багажника, а лоток для симкарты в ногах переднего пассажира. На XC40, XC90, S90 модули в багажнике под полом, практически на виду.

То есть их конструктив на XC60 и XC40 разный? Кстати и производятся XC60 и XC40 на заводах  в разных странах. При этом модули VCM полностью одинаковые? Может быть, но вряд ли.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, wolfok сказал:

То есть их конструктив на XC60 и XC40 разный? Кстати и производятся XC60 и XC40 на заводах  в разных странах. При этом модули VCM полностью одинаковые? Может быть, но вряд ли.

Модули легко могут быть одинаковые, но стоять в разных местах.

Для этого достаточно сделать копеечные заменяемые кронштейны.

30 минут назад, imp сказал:


На XC60 модуля VCM не видно, по-моему он располагается где-то за боковой обшивкой багажника, а лоток для симкарты в ногах переднего пассажира.

VCM cправа в багажнике, за боковиной.

Так просто не подлезть

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти