tormozit

Честная статистика по дистанционному запуску VolvoOnCall

В теме 108 сообщений

2 часа назад, John Doe76 сказал:

о, так они еще у кого-то "не проходили", а я думал машина замерзла после двух дней -30.

Сегодня VOC уже работает, похоже из-за "потепления" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 00:20, tormozit сказал:

Приложение VolvoOnCall не подает звукового сигнала в случае неудачи

Извиняюсь. Обругал приложение несколько необоснованно. Это я сам отключил звук для уведомлений приложения, т.к. их много и многие неважные. Каждый раз слышать звук при неважных уведомлениях естественно не хочется. А категорий уведомлений у приложения до сих пор нет, т.е. настроить "со звуком или без звука" можно только для всех сразу. Например в приложении Pandora настраивается куча категорий уведомлений с галочками "Включено", "СМС", "Звук", "Звонок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2021 в 18:50, John Doe76 сказал:

@wolfok, о, так они еще у кого-то "не проходили", а я думал машина замерзла после двух дней -30.

Я по гарантии вчера менял подлокотник между сиденьями (пузырь под кожей завелся), пожаловался, сказали, что ошибок по машине нет, Вольво в курсе и во всю чешет затылок, как это в программе исправить.

Изменено пользователем chsasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chsasha сказал:

Вольво в курсе и во всю чешет затылок, как это в программе исправить.

и чесать затылок будут минимум пол года....

Так что сильно не надеемся, что быстро исправят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 18:54, TugoDum сказал:

За две зимы ни одного отказа по вышеозначенным пунктам, все работает как швейцарские часы

Такое обычно пишут пользователи, заинтересованные в продвижении бренда, товара, стимулировании спроса. Я не считаю это чем то плохим. Даже хорошие продукты и бренды нужно продвигать.

Но тут идет обсуждение реального опыта эксплуатации. А ваша информация уж слишком невероятной выглядит. Возможно все таки у вас есть какие то замечания к работе этих систем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2021 в 23:27, chsasha сказал:

Субъективная - да, но честная - с какого перепугу?

Все наши оценки субъективные. А честной я ее назвал, т.к. не являюсь заинтересованным лицом в поднятии/опускании продаж модели/бренда.

Я постарался описать реальный опыт не от нечего делать, а для людей, которые будут рассматривать эту модель для покупки. Мне бы такая информация была бы очень полезна при принятии решения о выборе модели автомобиля.

Также я надеялся получить какие то советы как бороться с описанными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tormozit сказал:

для людей, которые будут рассматривать эту модель для покупки. Мне бы такая информация была бы очень полезна при принятии решения о выборе модели автомобиля.

За две зимы двигатель не запустился всего 2 или 3 раза, с формулировкой "чего то с двигателем".

Один раз, когда машина 2 дня простояла после снегопада, второй раз утром в мороз около 25 градусов.

Считаю, что 2-3 раза, это статистическая погрешность. Претензий к работе системы нет.

 

Обогрев стекла и кресла при запуске VolvoOnCall происходил всегда/

Изменено пользователем Leonid1968
добавление
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, tormozit сказал:

Такое обычно пишут пользователи, заинтересованные в продвижении бренда, товара, стимулировании спроса. Я не считаю это чем то плохим. Даже хорошие продукты и бренды нужно продвигать.

Тут ты обвиняешь оппонента в том, что он заинтересован

 

9 часов назад, tormozit сказал:

т.к. не являюсь заинтересованным лицом в поднятии/опускании продаж модели/бренда.

Себя объявляешь незаинтересованным лицом.

 

Может нам тебя воздвигнуть в прорицатели

Будешь указывать нам как заводить авто, у кого какая должна быть оборачиваемость бензина в баке и кто из нас заинтересован, а кто нет

Ведь ты объективен, а остальные нет. :haha2:

 

Заметь, на форуме только один ты так не доволен вольвой и продолжаешь пользоваться авто.

Остальные, кто реально был недоволен, уже продали свой Вольво и купили авто другой марки.

Может хватит уже ныть? Просто нужно действовать... Продай авто, спаси свои и наши нервы :haha2:

Изменено пользователем jon
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, jon сказал:

Может хватит уже ныть?

Пусть и дальше смешит, а то без него совсем сообщений на форуме нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедший год количество сбоев этой функции заметно снизилось до уровня сопоставимого с аналогами и достаточно слабо заметного даже для меня.

1. один раз из 300 автомобиль складывает боковые зеркала заднего вида. Так что при посадке приходится их заново настраивать.

2. один раз из 100 автомобиль не запускает двигатель без объяснения причины. Топлива достаточно. Интернет есть.

3. один раз из 50 приложение считает что автомобиль не запустил двигатель, т.е. каждый второй раз в таких случаях он самом деле его запустил.

4. один раз из 30 не включается подогрев руля совсем.

 

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tormozit, Откуда взялась такая статистика и какого года выпуска эти машины?

У меня за три с лишним года на ХС40 ничего такого не было, до этого на ХС60 более восьми лет отъездил ничего подобного не встречал.

Изменено пользователем Владимирович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это брехня от придирчивого ниссановода(

Работает все стабильно, все что положено включается и отключается, сбоя с зеркалами отсутствуют впринцице  

Единственное что бесит, это не возможность дистанционно вывести авто из спящего режима

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я было уже подумал, что он избавился от столь "ужасного" авто, а он, как та мышка, плачет, но продолжает есть кактус. Жалко дядю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор один из двух: или мышку продать, что бы не жалеть :xc_crying2: дядю. Или кактус изничтожить, типа бокового заднего зеркала, :haha2:!!!

:)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают варианты когда пишет, что машина открыта, а она закрыта, или пару-тройку раз отказалась запускаться, но это за три с половиной года.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел много подтвержд

В 24.06.2022 в 08:49, tormozit сказал:

4. один раз из 30 не включается подогрев руля совсем.

На этой неделе температура около нуля. У меня уже 2 раза подряд дистанционный запуск выполнился без фактического нагрева руля. Так что возможно это даже оптимистичная оценка и все таки 1 из 15 будет реалистичнее.

Также поискал на других форумах. Довольно много подтверждений моим наблюдениям. Вот пример

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Сегодня вечером пытался запустить авто с смартфона, но неудачно. Сигнал не проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx,

12 часов назад, Sphinx сказал:

Всем добрый вечер! Сегодня вечером пытался запустить авто с смартфона, но неудачно. Сигнал не проходит...

Сейчас запустил, всё работает. Версия проги 5.21.1, Яблоко с iOS 16.1.1

210D7AC4-38D7-40E4-A47E-C5644224DC92.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прог 5.20.0, андроид... Двери не открываются дистанционно, запуска двигателя нет...Может быть проблемы сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sphinx,

4 часа назад, Sphinx сказал:

Прог 5.20.0, андроид... Двери не открываются дистанционно, запуска двигателя нет...Может быть проблемы сервера?

Последний месяц запускаю дистанционно каждый день, пару раз открывал и закрывал дистанционно. Никаких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти