Fallin

Зарубежный Медиа-Арт: сериалы, кино, книги и компьютерные игры

В теме 1 859 сообщений

Очень понравился фильм Главный Герой(на инглише "Free Guy"), с Райном Рейнольдсом в главной роли. Этакая экранизация думаю всем известной игры GTA, сама когда то играла в нее, в нулевых еще %)  Сюжетная линия напомнила мне смесь картин 'Шоу Трумана' и 'Первому игроку приготовиться'. Получился достаточно удачный симбиоз, в котором нашлось место для сатиры над современным обществом.

 

Изменено пользователем Tigresse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigresse, хороший фильм. Даже некоторые миссии из GTA-V обыгрываются забавно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Tigresse сказал:

Очень понравился фильм Главный Герой(на инглише "Free Guy"), с Райном Рейнольдсом в главной роли. Этакая экранизация думаю всем известной игры GTA, сама когда то играла в нее, в нулевых еще %)  Сюжетная линия напомнила мне смесь картин 'Шоу Трумана' и 'Первому игроку приготовиться'. Получился достаточно удачный симбиоз, в котором нашлось место для сатиры над современным обществом.

Я бы этот фильм наверно бы даже назвал лучшим в 21 году. Так как Дюна настолько меня все таки не впечатлила, как и 'Не смотрите наверх', этот вообще больше разочаровал. А Free Guy прям отдушина, мозни можно одновременно расслабить, и при этом фильм с двойным дном, что-то даже в духе '13 этажа'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/18/2022 в 20:28, Tigresse сказал:

Очень понравился фильм Главный Герой(на инглише "Free Guy"), с Райном Рейнольдсом в главной роли. Этакая экранизация думаю всем известной игры GTA, сама когда то играла в нее, в нулевых еще %)  Сюжетная линия напомнила мне смесь картин 'Шоу Трумана' и 'Первому игроку приготовиться'. Получился достаточно удачный симбиоз, в котором нашлось место для сатиры над современным обществом.

Не смотрела еще. Поставлю в закладки на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2022 в 18:05, Caviar сказал:

Так как Дюна настолько меня все таки не впечатлила

Дюна многими отдельными эпизодами очень даже хороша, но вот общее цельное.... нет, неплохо, но все таки ожидалось несколько большего. Может тут еще и ожидание продолжения накладывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/22/2022 в 04:22, domino horley сказал:

Дюна многими отдельными эпизодами очень даже хороша, но вот общее цельное.... нет, неплохо, но все таки ожидалось несколько большего. Может тут еще и ожидание продолжения накладывается. 

Если сравнивать со старым фильмом, например в выборе актеров(ну и с восприятием книги тоже):

Пол - слишком уж субтильный, Маклахлен смотрелся интересней.

Чани - ее в фильме мало, но образ Зендеи ближе к Чани, чем у Шон Янг(хотя это одна из моих любимых актрис)

Лито мне тут пожалуй больше Императора напоминает.

Джессика - наверно самое близкое попадание в образ.

Барон - харизмы не получилось.

Айдахо - очень хорош, его в фильме даже больше, чем в книге.

Стилгар - тоже неплохо визуализировали.

 

В целом фильм порадовал именно визуальными образами и музыкой. Сюжетно сказать сложнее, некоторые замены странные, например отец Чани превратившийся в мать(?).


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Evgenia S. сказал:

Лито мне тут пожалуй больше Императора напоминает.

После Юргена Прохнова и правда смотрелось слабо, скорей и правда похоже на Императора от Линча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Evgenia S. сказал:

Сюжетно сказать сложнее, некоторые замены странные, например отец Чани превратившийся в мать(?).

Про их родственность пока ничего не сказали) Мне кажется от этой линии просто уйдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного бруталити. Классика уже, 20 лет назад:

 

 

Тем более что дампиры среди нас есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, первые две части клевые были) Вон на третьей как то не пошло, хотя задумка там неплохая выходила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fallin, @domino horley, начало первого фильма классное было. Помню, полностью перевернуло все представления о вампирских фильмах.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., и музыку там хорошую подобрали:

 

 

В начале звучит Confusion от New Order, в сцене где непосредственно схватка начинается уже Dealing With The Roster от Junkie Xl.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии с наложением упомянутых выше композиций. New Order - Confusion:

 

 

Junkie Xl - Dealing With The Roster:

 

 

Обе мелодии у меня входили в сборник для беговой дорожки, когда еще мог бегать и ходить быстрее 7 км/ч(до эндопротезирования) :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, даааа, музончик тоже отличный, очень в тему заходил. Млин, надо будет пересматривать. Все три части. Третья конечно слабее остальных, но все таки смотрибельная. Если на тамошнего Дракулу скидку делать, т.к. он там больше всего напоминает братка из Албании :lol:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Evgenia S. сказал:

Все три части. Третья конечно слабее остальных, но все таки смотрибельная

Был еще ужасный сериал, на фоне которого и третья часть шедевром выглядит %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 03:23, domino horley сказал:

первые две части клевые были

Вторую Гильермо дель Торо снял, помню как в начале нулевых этот фильм прям модным был в разных тусовках, в т.ч. и по этой причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

Обе мелодии у меня входили в сборник для беговой дорожки, когда еще мог бегать и ходить быстрее 7 км/ч(до эндопротезирования)

У меня 7 км/ч, это уже как раз бег будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Вета Вульф сказал:

У меня 7 км/ч, это уже как раз бег будет

Со средним ростом можно идти где-то до 7,5 км/ч, ну 8 наверно максимум, дальше уже реал бег начинается. Спортсмены при спортивной ходьбе наверно могут быстрее, но это уже другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь смотрел новый Стар Трек? Два сериала последних, Дискавери и Пикар. Думаю вот, начать или нет. Отзывы почитал, как-то противоречиво. Вроде и пишут что лучше последних фильмов(они мне не понравились по большей части). А то что-то интересной фантастике несмотренной почти не осталось, либо не заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

Народ, а кто-нибудь смотрел новый Стар Трек? Два сериала последних, Дискавери и Пикар. Думаю вот, начать или нет. Отзывы почитал, как-то противоречиво. Вроде и пишут что лучше последних фильмов(они мне не понравились по большей части). А то что-то интересной фантастике несмотренной почти не осталось, либо не заходит. 

Дискавери два сезона посмотрела. Вроде неплохо, но я старые сериалы мало видела, в основном только Энтепрайз, он в нулевых по ТВ шел. Дискавери в прицнипе понравился, правда там явный уклон в 'сильные женские персонажи', сразу предупреждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти