Klinsmann

Официальный тюнинг Polestar

В теме 4 633 сообщения

У нас Диллер вольво объявил 43500 за полестар... Я говорю , что за х... В независимости 35900 р .. Типа говорят хз ..

Как мне в Фаворите сказали, дилер сам за вход платит порядка тридцати с чем-то тыс. Видимо речь про вход в систему для заливки софта. Так что, мне кажется, Независимость может чиповать без большой накрутки или вообще без нее, что считаю очень хорошим ходом. В понедельник поеду на лениградку прошиваться и спрошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути, заливка софта и тысячи рублей не стоит, если посчитать все накладные расходы на связь и т.д. Ну ладно, ещё полнормочаса. А труды программистов Polestar окупились уже давно :) Поэтому можно предположить, что внутренние расчёты дилера с Вольво намного ниже 35900, и уж тем более ниже опубликованных рекомендуемых 43500 на сайте Polestar, это верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер за "свою" работу с меня взял 600 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ездил из Питера в Москву. Машина была загружена под завязку плюс два пассажира. На построенной магистрале вокруг Вышнего Волочка, как я понимаю она скоро будет платной, зацепился с лехусом. В итоге машину протестировал на скорости 210 км/час, обороты почти 4000 (немного ниже). Впечатления супер. Как мне показалось, для двигателя и коробки абсолютно не важно, загружённая машина или нет. В разгоне особой разницы не заметил, уверенно идет набор скорости вплоть до 210 км/час. Специально проверил динамику разгона со 170 до 210 км/час, время не засекал, но прет лихо. Более 210 км/час двигатель превращается в овощь, на педаль газа особо реакции уже нет, по ходу мозги дальше душат двигатель. Но если скорость падает ниже этой отметки, опять появляется прыть.

Руль становится реально тяжелым (у меня ГУР выставлен в среднее положение).

Думаю на такие "подвиги" я уже не рискну, но ощущений я получил на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже "тестировал" на волочке максималку... Удалось увидеть цифру 215 и дальше все...))) но груженая идет довольно бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максималка у D4 - 190 км/ч, а D5 - 205 км/ч. Как так 215?:) Получается, что нет ограничения, которое везде анонсируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максималка у D4 - 190 км/ч, а D5 - 205 км/ч. Как так 215?:) Получается, что нет ограничения, которое везде анонсируется?

Ограничение точно есть. После 215 ничего не происходит.

вот что есть в фотозагашнике....

post-4050-14518373047403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По GPS показывает на 10км/ч меньше ибо все спидометры врут на +3-5% обычно. Настроено так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По GPS показывает на 10км/ч меньше ибо все спидометры врут на +3-5% обычно. Настроено так.

у меня колеса побольше штатных малость, как раз невилируют погрешность в 3-4 кмч ( реально больше 5кмч погрешность не наблюдал со спутником никогда) . По ДЖИПИЭС скорость была та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с навигатором разница в 3 - 5 км/час, больше ни разу не видел. На сколько помню, после чиповки Polestar максималка у D4 увеличивается до 215 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что - принимайте в ряды:)

Попробовал немного без фанатизма - однозначно лучше. Делали в независимости на ленинградке, доволен работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь в списке отполестаренных!)))

Делал в Независимости на Ярославке за 35900. Если бы не акция со скидкой, я бы не стал чиповать Polestar. Шильдиков в наличии не было - сказали приклеят, когда появятся.

На следующий день после чиповки поехал на Юг по М-4 (до чипа тоже ездил на Юг по этой же дороге). Конечно машина стала по-резвее, но до "Вау" не дотягивает. Раньше при обгоне на двухполосной дороге использовал режим S, теперь же и обычного режима D хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Независимости на Ярославке за 35900. .

В Воронеже тоже за эти деньги обещали прошить..теперь вот думаю-а надо ли за такие немалые деньги получить "чуть лучше"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Воронеже тоже за эти деньги обещали прошить..теперь вот думаю-а надо ли за такие немалые деньги получить "чуть лучше"?

наверное, если устраивает то что есть и особо не чешется, то и не надо... тем более если 36 тыс чувствительная сумма.

Касательно прибавки - у всех свое восприятие... Я очень хорошо чувствую и эффект не разочаровал. Много езжу по трассе и под нагрузкой... По личным ощущениями динамика моего Д4 не намного хуже 60-ки супруги ( Т5). Пропасти не чувствую по крайней мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что - принимайте в ряды:)

Попробовал немного без фанатизма - однозначно лучше. Делали в независимости на ленинградке, доволен работой.

Доброго времени суток!

За сколько дней записываться надо? И как долго делают?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат уже пришел из Нидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

За сколько дней записываться надо? И как долго делают?

Спасибо!

Записываться заранее не надо, звоните и Вам скажут самое ближайшее свободное время, хоть через 10 минут, если свободно.

По времени процедура занимает от 30 минут до часа-полутора, по словам дилера - зависит от скорости интернет-канала и работы шведского сервера. Плюс время на оформление - минут 10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Воронеже тоже за эти деньги обещали прошить..теперь вот думаю-а надо ли за такие немалые деньги получить "чуть лучше"?

Если вы любите риск, можно чипануть Рику за совсем другие деньги :D

Лично я не рассматривал неофициальный чип из-за гарантии.

Сертификат уже пришел из Нидеров.

А сколько прошло времени с момента регистрации на их сайте до получения в почтовый ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько прошло времени с момента регистрации на их сайте до получения в почтовый ящик?

Недели 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал до Сухуми и обратно до Москвы . По сравнению с простым D4 с Полестаром - песня. ОЧЕНЬ нравится эластичность двигателя. С любой скорости ускорение впечатляет, что с 40 что с 140 км/ч , просто нажми на педаль. Всё легко и непринужденно. Все таки Прошивка Полестаром - это на просто движок стал D5 , изменились и настройки двигателя. Кстати за почти 4000 км масло не ушло, хотя особо не стеснялся притопить. И расход радует- по компу 7,7 и это с жуткой дорогой от Джубги до Сочи - почти 6 часов на 180 км. что туда, что обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти